РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С юбилеем, «ПО «Маяк»!

Городская жизнь, 19 июня 2018 10:24, источник: Собинформ

Уважаемые работники ФГУП «ПО «Маяк»!

Поздравляем Вас с 70-летним юбилеем предприятия!

«Маяк» и имена его создателей золотыми буквами вписаны в историю нашего Отечества. Создание первого на континенте промышленного реактора по производству плутония потребовало огромных усилий, трудового подвига и полной самоотдачи десятков тысяч людей. Это была задача государственной важности, с которой первостроители справились в краткие сроки, обеспечив надежную защиту родной страны на десятилетия вперёд. В дни празднования юбилея мы вспоминаем этих людей, низко кланяемся ветеранам, которые создавали и модернизировали уникальное производство, формируя славные традиции атомщиков. Ваш вклад в развитие атомной промышленности бесценен!

Сегодня, спустя 70 лет «Маяк» уверенно смотрит в будущее. Расширяется спектр производимой продукции, внедряются современные технологии. На предприятие приходит работать талантливая молодежь, те, кому предстоит развивать производство, достигать новых вершин. Мы желаем молодым быть достойными славы отцов и дедов, любить «Маяк» и Озерск, уверенно нести ответственность за их благополучие.

Судьбы Озерска и градообразующего предприятия тесно связаны. Важно, что, несмотря на собственные задачи, «Маяк» активно участвует в городской жизни и несёт повышенную социальную ответственность, помогая в развитии всех сфер жизнедеятельности Озерска. Спасибо Вам, маяковцы, за неравнодушие и вклад в будущее города атомщиков!

В этот славный праздник мы желаем родному предприятию новых горизонтов и перспектив, процветания и благополучия! Работникам предприятия – крепкого здоровья, трудовых свершений и семейного счастья! Пусть исполняются желания, а все поставленные цели будут достигнуты!

Глава Озерского городского округа  Е.Ю. Щербаков

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа  О.В. Костиков



Дорогие работники и ветераны Производственного объединения «Маяк»! 

Уважаемые жители Озерского городского округа! Примите искренние, сердечные поздравления с 70-ой годовщиной со дня образования ПО «Маяк» и с Днем города! Создание Производственного объединения «Маяк», первенца атомной промышленности, стало серьезным, значимым событием в жизни страны, на десятилетия вперед определившим вектор развития отечественной науки, стратегически важных отраслей экономики. Мы по праву можем гордиться рабочими, строителями, инженерами, учеными, создававшими ядерный щит нашей Родины. 

Мы с Вами — преемники великих традиций. Мы трудимся в авангарде науки, занимаемся решением задач, которые имеют принципиальное значение для будущего страны и всего мира. Мирное использование атомной энергии, ввод в эксплуатацию уникальных производственных объектов и создание высокотехнологических производств – все это заслуги профессионального коллектива, настоящей команды, с успехом работающей над масштабными проектами национального значения. Хотим выразить отдельные слова благодарности ветеранам ПО «Маяк» и первостроителям, чей титанический труд лег в основу создания города и комбината, заложил фундамент для великих свершений будущих поколений. 

В этот замечательный день желаем вам творческой и профессиональной самореализации, крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и уверенности в завтрашнем дне! 

М.И. ПОХЛЕБАЕВ, генеральный директор ПО «Маяк», депутат Законодательного Собрания Челябинской области 

М.В. ЧУБЕНКО, председатель профсоюзного комитета ПО «Маяк» 

Г.В. ЗАВГОРОДНИЙ, председатель Совета ветеранов ПО «Маяк»



Уважаемые ветераны и работники ПО «Маяк»! 

Примите искренние поздравления с 70-летием Производственного объединения «Маяк»! В сложнейшие послевоенные годы, в условиях тотальной нехватки кадров и ресурсов, целый ряд предприятий работал над созданием первой советской атомной бомбы. И сердце этой бомбы создавалось на «Маяке». Успехи и опыт коллектива предприятия стали основой развития оборонной сферы атомной промышленности, вывели нашу страну на уровень мировой ядерной державы. Сегодня «Маяк» занимает ведущее место в ядерном оружейном комплексе атомной отрасли. Одним из приоритетов стало обеспечение конкурентоспособности ядерного оружейного комплекса за счёт развития гражданских производств. И здесь, как и 70 лет назад, «Маяк» в авангарде развития. На «Маяке» действует комплексная программа развития, рассчитанная как на среднесрочную, так и долгосрочную перспективу до 2030 года. Но уже сегодня мы смотрим дальше и видим облик предприятия в 2040 году. 

Желаем вам доброго здоровья, уверенности в завтрашнем дне, успехов в труде, счастья и благополучия вашим семьям! У предприятия славное прошлое и перспективное будущее. «Маяк» был, остаётся и будет атомным сердцем России! 

А.Е. ЛИХАЧЁВ, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» 

И.А. ФОМИЧЁВ, председатель РП РАЭП В.А. 

ОГНЁВ, председатель межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности



Генеральному директору ФГУП «ПО «Маяк» М.И. Похлебаеву, трудовому коллективу предприятия 

Уважаемый Михаил Иванович! Уважаемые друзья! 

Примите искренние поздравления с 70-летием легендарного предприятия ПО «Маяк», флагмана отечественной атомной промышленности и символа российской ядерной мощи! Для Челябинской области атомный проект стал крупнейшим историческим событием. Научный гений И.В. Курчатова, перемноженный на талант сотен инженеров, конструкторов, технологов, рабочих высочайшей квалификации, дал начало большой отрасли, потенциал которой мы только начинаем осознавать. 

Сегодня ПО «Маяк» обладает уникальными компетенциями в производстве, переработке и хранении ядерных материалов, является ведущим поставщиком отечественных изотопов, признанным разработчиком технологий обеспечения безопасности атомных объектов. Блестящее воплощение в практическое производство завоеваний теоретической физики, научных идей и открытий принесли вашему предприятию и городу Озерску славу наукограда. 

Рад, что союз города и комбината, которые шли рука об руку с момента рождения, сегодня остается в силе, находит новые решения в части территории опережающего развития, проявляя постоянную заботу о человеке, чей труд сделал нашу страну великой ядерной державой. Уверен, что большой опыт, профессионализм и знание новых технологий позволят коллективу ПО «Маяк» уверенно двигаться вперед, преумножая свой производственный, интеллектуальный и человеческий потенциал. Желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо нашей страны. 

Губернатор Челябинской области Б.А. ДУБРОВСКИЙ






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2018 10:45
Толку-то от вашего поздравления. Лучше бы зарплату не понижали и вредность не убирали с вредного производства.
Гость, 19 июня 2018 11:13
А где поздравления от Москвы?
Гость, 19 июня 2018 11:18
Про процветание и благополучие-смешно. Зачем эти циничные слова? Пока только сокращение,изъятие льгот и снижение зарплат.
Гость, 19 июня 2018 11:37
Зазеркалье какое-то :D
Гость, 19 июня 2018 12:22
Слушайте,ну хватит уже про великие традиции и уникальные компетенции и постоянную заботу о человеке. Пока дальше сокращений персонала и пустой говорильни дело не идет. Не надо смешить людей.
Гость ВОХРовец, 19 июня 2018 13:36
Гость, 19 Июня 2018 11:18
Про процветание и благополучие-смешно. Зачем эти циничные слова? Пока только сокращение,изъятие льгот и снижение зарплат.

И правильно руководство делает! Какие льготы, если уровень профвоздействия на персонал чуть превышает природный фон! По НРБ дозовая нагрузка с 60-х - 70-х годов прошлого столетия снижена в сотни и тысячи раз. Давно пора талоны отменить, оставить только тем, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО работает с источниками и на оборудовании, с радиационным фоном. С половины персонала давно пора снять надбавки за вредность, уменьшить отпуска и премии. Понятно, что это непопулярная мера (на комбинате каждая уборщица и каждый электрик кричат, что они в "грязи пашут")... Но хватит жить на халяву. Изработалися прям .....  :)  Смех да и только .......
сергей леонтьев, 19 июня 2018 15:19
Бесит этот комбинат такого унижения рабочего класса как  при нынешнем руководстве еще не было . С 29 я уволился да пошли они все...........
Гость, 19 июня 2018 16:12
Предлагая  из городского бюджет  и бюджета ПО "Маяк". в честь в 70-летия Производственного объединения «Маяк» и дня города, каждому работающему гражданину  и пенсионеру ОГО,   выдать денежное единовременное вознаграждение в размере от 1.000 рублей
Гость, 19 июня 2018 16:42
Какое унижение ребят ? Вам такие зарплаты плать , вон другие за копейки работают...или вообще не могут найти, я б очень хотела работать на маяке! И вообще вон для вас как праздник планируют на 23....
Гость, 19 июня 2018 16:43
Ура-ура с праздником дорогой комбинат! Дальнейшего процветания нам и вам!
Гость, 19 июня 2018 16:47
Ура, с Праздником комбинат и его сотрудники!
Гость, 19 июня 2018 16:48
Хорошее поздравление, присоединяюсь!
Гость, 19 июня 2018 17:28
Гость ВОХРовец, 19 Июня 2018 13:36
Гость, 19 Июня 2018 11:18
Про процветание и благополучие-смешно. Зачем эти циничные слова? Пока только сокращение,изъятие льгот и снижение зарплат.

И правильно руководство делает! Какие льготы, если уровень профвоздействия на персонал чуть превышает природный фон! По НРБ дозовая нагрузка с 60-х - 70-х годов прошлого столетия снижена в сотни и тысячи раз. Давно пора талоны отменить, оставить только тем, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО работает с источниками и на оборудовании, с радиационным фоном. С половины персонала давно пора снять надбавки за вредность, уменьшить отпуска и премии. Понятно, что это непопулярная мера (на комбинате каждая уборщица и каждый электрик кричат, что они в "грязи пашут")... Но хватит жить на халяву. Изработалися прям .....  :)  Смех да и только .......
:{}  :{}  :{}  
Видимо период полураспада (частицы, ядра, атома, энергетического уровня и т. д) уменьшился или законы ядерной физики изменились. Под влиянием радиационного фона в организме человека происходят необратимые изменения, которые могут закончиться летальным исходом. Радиация проникает во все ткани и структуры организма, разрушает их и редко когда оставляет шанс на выживание(
Гость, 19 июня 2018 17:56
Всегда найдётся брюзга, который захочет испортить настроение другим. А Маяк с Днём Рождения!
Гость, 19 июня 2018 18:02
Радоваться надо на улице лето наконец то наступила, праздник в выходные будет , все хорошо ! Маяк с днём юбилеем
Гость, 19 июня 2018 19:19
Музыку потише зделайте у профилактория , люди отдыхают, если у вас праздник , ведите себя прилично !!!
Гость, 19 июня 2018 19:45
Гость ВОХРовец, 19 Июня 2018 13:36  =дилетант.
Гость, 19 июня 2018 20:01
А премии будут работникам Маяка?
Гость, 19 июня 2018 20:32
Я 25 лет отработала на комбинате. Даже на вечер не пригласили. Жратва ваша мне не нужна была, просто коллег хотелось увидеть, не так много их и осталось. Спасибо комбинату за позорное отношение к пенсионерам, ветеранам
Гость, 19 июня 2018 20:33
У профилактория ТАКОЕ действие! Шатры, большая сцена , артисты, почётные гости! И всё охраняется.
комбинатовец, 19 июня 2018 21:08
Ура-ура с праздником дорогой комбинат! Дальнейшего процветания нам и вам!
-------------------------------------------------------------------
Ню-Ню! С "праздником"!  ;)  Хоть бы одна... представитель администрации приехал к нам в цех и поздравил.. ога, щас! У нас же есть своё начальство! Но раз нашему начальству от их начальства команды поздравить не поступало, то обойдемся как-нибудь  :D  Да и не очень-то надо было, если честно! Сидите там, празднуйте, а мы тут сами)) С "праздником" еще раз! Завтра снова будни, снова окаянные дни))) Где мотивация?))
🗿, 19 июня 2018 21:30

15:19, задолбал «гегемон», надо было в школе хорошо учиться, чтобы потом не завидовать т.н. «другим» 😁

(увольняйтесь, никто не заметит потери  «бойца»)))

Гость, 19 июня 2018 21:32
Я 25 лет отработала на комбинате.

Совет ветеранов решил, что празднуют те, у кого стаж более 30 лет. Внесите им свои предложения.  
Гость, 19 июня 2018 21:48
Гость, 19 Июня 2018 19:19
Музыку потише зделайте у профилактория , люди отдыхают, если у вас праздник , ведите себя Прилично
.... нет лучше ворота на территорию профилактория откройте, мы придем на дискотеку со своей фонатекой :!:  :)  С Днем рождения ПО Маяк  :!:
:D
Гость, 19 июня 2018 22:37
16:43, 16:47, 16:48 - клакер - наемный хлопальщик в театре.
Гость, 19 июня 2018 22:50
Я 30 лет отработал, на пенсии, даже не позвонили, позор, спасибо комбинат, отработал в самой грязи, и не нужны мы больше, баба с возу кобыле легче
Гость, 19 июня 2018 23:37
Да уж, что-то не очень радостный тон. Как комбинат к людям - так и люди к комбинату. Начальство, не слишком ли далеко вы от народа... Ау...
Гость, 20 июня 2018 00:05
Гость, 19 Июня 2018 19:45
Гость ВОХРовец, 19 Июня 2018 13:36  =дилетант.
+100500
Гость, 20 июня 2018 01:11
Всех работников и ветеранов ПО "Маяк" с праздником! Футболисты сделали подарок!
Гость, 20 июня 2018 12:17
Праздник у начальства, а работники пашут, их даже не поздравили. Ни премий, ни подарков. На 65-летие комбината хотя бы кружечки подарили, а в этот раз вообще ничего. Раньше профсоюз на праздниках стоял, встречал, поздравлял на проходной, а в 70-летие Маяка тишина полная!!! Зато фоточки вконтакте не забили выложить, как отмечали. С праздником вас, глубокоуважаемые, а мы, рабочий класс, пахать будем, чтобы вам было на какие шиши отмечать.
Гость, 20 июня 2018 17:36
Раньше профсоюз на праздниках стоял, встречал, поздравлял

Кто мешает другой независимый создать?
Гость, 20 июня 2018 22:02
После празднования на индексацию хоть останется? В Питере на 6% зарплаты повысили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

25 апреля 2024 - день

7oC, Ветер Юго-восточный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Уборщица
Кладовщик
электрогазосварщик

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU