Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут

Городская жизнь
18 июня 2018 16:41
источник: Читатели
 

Без интернета и жизнь не та!

Через ваш сайт хочу обратиться к операторам интернета нашего города. Может, есть какая-то возможность провести интернет-кабель или вышку сделать в районе садов "Заря"-"Строитель"-"Маяк", ну и другие близлежащие садовые товарищества. Летом мы обычно живем на даче. И без интернета очень неудобно.

Читатель

 


Про повышение пенсионного возраста

Сразу два читательских письма сегодня посвящены одной злободневной теме:

«Почему-то «Озёрск74» не обсуждает главную новость, которая коснётся всех жителей России - повышение пенсионного возраста! ... Я уже подписал Петицию. Читатель»

 

«А у нас в городе никого не волнует повышение пенсионного возраста? Читатель»

От редакции: Многих озерчан эта тема волнует, и на «Озерск74» она тоже обсуждается, вот ссылка.

 


Трактовка дорожных знаков парковки

Какое-то время назад на автостоянках возле магазинов по проспекту Карла Маркса были установлены знаки парковки для инвалидов. Были они установлены совместно со знаками дополнительной информации 8.2.6 с указанным направлением и расстоянием действия знака парковки 6 м. Однако, позже сняли эти "поясняющие" знаки, видимо, после прочтения ПДД заведующие дорожными знаками выяснили, что знак дополнительной информации 8.2.6 применяется для указания направления и зоны действия только знаков 3.27-3.30 (стоянка/остановка запрещена).

Так вот остался большой вопрос в том, как официальные органы ГИБДД трактуют зону действия знаков парковки для инвалидов, установленных на автостоянках по проспекту Карла Маркса?

Формально, в настоящий момент ГИБДД могут смело штрафовать всех автолюбителей, оставивших свои автомобили на парковке со стороны этого знака, но ведь это абсурд.

В дополнение можно отметить, что на автопарковке возле КСК "Лидер" установлено аж три таких же знака, что говорит о том, что возле КСК "Лидер" три парковочных места для инвалидов, а возле магазинов на Карла Маркса - по одному.

Читатель

 


Фонтан в Снежинске

Вот такой фонтан в Снежинске сделали. За два года. По вечерам красивая подсветка и играет музыка.

Читатель


DSC01769.JPG  

 


О высоком

Наши читатели интересуются не только проблемами города, но и всей Вселенной, а точнее ее устройством. И делятся своими впечатлениями с другими озерчанами через нашу почту. Предлагаем два письма на одну тематику.

«Здравствуйте. Теория гелеоцентрической системы разрушена, хотя нам до сих пор её навязывают. Неужели нам будут продолжать её навязывать, сколько можно. Читатель»

 


 

«Пытался немного, без всякого ЕГЭ, повысить уровень своего образования на пару миллиметров по шкале Рихтера. И полный облом! С табуретки башкой на пол чуть не брякнулся! Прикиньте. Включил канал «Нэйшэл географик», и там  вещают, что луна круглым куском выдернулась из земли в результате столкновения планет земли и ещё фиг знает чего. И теперь мотается вокруг нас! Ну ёпрсте, и это официальный канал, типа летавших на луну америкосов! Про плоскую землю уже не буду бачить. Меня с того форума давно уволили..))) asura».



Снесите сарайки!

На проспекте Ленина, за домом №55 уже много лет стоят старые сгоревшие сарайки. Как говорится, пожар давно потух, но гарью по округе до сих пор несёт от того места. Судя по всему, они уже никому не нужны. Обращаюсь к ответственным службам: снесите их!

Читатель

DSCN5063.JPG


 

Выражаю сердечную благодарность 

Выражаю сердечную благодарность всем, кто помог в организации похорон моей бабушки, Гущиной Зинаиды Петровны.

Особо благодарю директора МБОУ «Лицей № 23»

Лукьянову Елену Анатольевну за участие и значительную помощь

в проведении похорон и поминок.

Коллектив лицея № 23 и педагогов-пенсионеров.

Отдельно Амелёшину Светлану Михайловну за поддержку и мудрые советы.

Бабушкиных бывших учеников, особенно Мизину Ирину Юрьевну

и Федоренко Татьяну Львовну.

Моего начальника Клименко Елену Владимировну

за понимание и искреннее сочувствие. Коллег по работе, соседей и друзей

за моральную и материальную поддержку.

Агентство «Ритуал» за оперативную и профессиональную работу.

Конкретно, Евгения, Ирину, Анастасию.

Бабушку многие уважали и любили.

Спасибо вам, что помогли мне достойно проводить её в последний путь.     

Внучка Зинаиды Петровны Гущиной, Ольга 






Отклики читателей
Гость, 18 Июня 2018 17:31
Мне нравится0
без интернета очень неудобно.
Я в Маяке поставил внешнюю антенну, модем и получаю 4G от сотового оператора. Обошлось всё меньше десятки и тариф 380 руб в месяц, при этом 15 ГБ и безлимит ночью.
Гость, 18 Июня 2018 17:47
Мне нравится0
Ответственные службы по сарайкам вы сами. Это наверняка было домовое имущество.
Гость, 18 Июня 2018 18:36
Мне нравится0
Фонтан в Снежинске

Вот такой фонтан в Снежинске сделали. За два года. По вечерам красивая подсветка и играет музыка.

Читатель
-------------------------------------------------------------
 Так это же не в Снежинске, а в Сан-Ремо.
Гость, 18 Июня 2018 19:01
Мне нравится0
а что про повышение пенсии говорить? Как по чёрным-серым схемам пол Озерска работает то всех это устраивает,никто не хочет пенсию зарабатывать,а вот возраст повысили так вой начался.И такое по всей стране.Мутят воду единицы,ну а "умники" тут как тут,поскулить надо им.Хочешь пенсию заработать? Так езжай на север,дальний восток,или становись квалифицированным рабочим,а не офисным планктоном  принеси-подай.
Гость, 18 Июня 2018 19:26
Мне нравится1
А с пенсиями ситуация, как в пионерском лагере: хулиганили единицы, а наказали весь отряд. Считаю, что на пенсию надо выходить не по возрасту, а по выработке стажа.
Гость, 18 Июня 2018 19:26
Мне нравится0
Гостю, 18 Июня 2018 19:01
а что про повышение пенсии говорить? Как по чёрным-серым схемам пол Озерска работает то всех это устраивает,никто не хочет пенсию зарабатывать,а вот возраст повысили так вой начался.И такое по всей стране.Мутят воду единицы,ну а "умники" тут как тут,поскулить надо им.Хочешь пенсию заработать? Так езжай на север,дальний восток,или становись квалифицированным рабочим,а не офисным планктоном  принеси-подай.
===================================
Нет в городе рабочихмест для молодёжи, нет их и для людей предпенсионного и пенсионного возраста. Поэтому люди и переживают,А чтокасается размеров пенсии, то помнится мне и наши директора комбината говорили о том, что выйдут на пенсию и будут получать также как и простые работники . правда говорилось это до того, как ДМО ненкоторые стали получать.
Гость, 18 Июня 2018 19:40
Мне нравится0
Летом мы обычно живем на даче. И без интернета очень неудобно.

Было указание провести интернет в деревни от 100 жителей. Но у Вас же дачи?
Гость, 18 Июня 2018 20:11
Мне нравится0
так вы в деревню и обратитесь..выберите главу поселения , название поселения и  требуйте регистрации
Гость, 18 Июня 2018 20:32
Мне нравится0
асура, ты о чём???
Гость, 18 Июня 2018 23:26
Мне нравится0
Сараи НЕ являются собственностью жителей! Это муниципальное «добро» 👆  Надо этот срам полуобгоревший сносить без всяких вопросов!!! Почему Левина Н.В. не решит вопрос с сараями????
Гость, 18 Июня 2018 23:30
Мне нравится0
В Снижинске и автобусы нормальные ходят, между прочим, Икарусы-гармошки и низкопольные ЛиАЗы. И уже более 10 лет проезд оплачивают карточкой как в Москве входя в автобус в переднюю дверь.
Гость, 18 Июня 2018 23:42
Мне нравится0
А что случилось в выходные ночью по Карла Маркса 1? Кто знает?
Евгений Кравцов, 19 Июня 2018 00:47
Мне нравится0
Возле магазина "ТРИ БОГАТЫРЯ" знак для инвалидов вообще не известно для кого стоит. Его поставили в угол. Корячся ИНВАЛИД - - если сможешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
asura, 19 Июня 2018 05:20
Мне нравится0
Гость, 18 Июня 2018 20:32
асура, ты о чём???
---------------------------------------------
Да как всегда,о чём то своём - в лес по дрова.. ;)  :D
Гость, 19 Июня 2018 09:38
Мне нравится0
ТАКСИСТА УБИЛИ??
Системы видеонаблюдения, 19 Июня 2018 11:46
Мне нравится0
Проблема с интернетом легко решается!
http://video74.ru/catalog/3g-4g/kit-3g-4g
Гость, 19 Июня 2018 13:33
Мне нравится0
А я то уже думал через 5 лет пол сменить и на пенсию раньше выйти. А сейчас получается еще 15 лет работать.
Гость, 19 Июня 2018 15:26
Мне нравится0
Поддерживаю требование жителей снести СГОРЕВШИЙ САРАЙ , который виден с улиц, и вонь пожарища разносится после каждого дождя.... Это же позор, в центре города такая свалка мусора!!!
Гость, 19 Июня 2018 20:29
Мне нравится1
Фонтан в Снежинске
----------------------
Так наш-то, что на К.Маркса,вроде точно такой же - БЫЛ...
Гость, 20 Июня 2018 03:13
Мне нравится0
Случайно попались на глаза фонтаны в Хабаровске
Гость, 21 Июня 2018 13:07
Мне нравится0
про какого таксиста? вы о чем? везде вроде тишина
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений