РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 14 июня 2018 15:48

Почти как живой

Шел утром мимо, аж вздрогнул. Думал - собака живая на поводке. Оказалось - игрушка. Предупреждать надо!

Читатель


3_DSCN5056.JPG

4_DSCN5056.JPG



Удобная парковка под окном

Вот такая «божья коровка» среди одуванчиков. Конечно, живописно, но совсем наглеть-то не надо!

Читатель


777999888.jpg



Кондитерский цех совсем обеднел?

На днях зашёл в "Сластёну" - кондитерский цех "Комбината школьного питания", купил торт, попросил перевязать шпагатом. Мне отказали. По словам продавцов, руководство решило, что его использование - слишком большие расходы, шпагат перестали приобретать.

А если мне понадобится приобрести несколько тортов? Как я их унесу?

Обращаюсь к руководству: изыщите деньги на эту мелочь. 

Читатель



Озёрский "цветник"

Тут обсуждали демонтаж бывшего павильона "Колокольчик". Но у нас по городу таких - целый "цветник". Их тоже давно пора демонтировать.

Читатель


WP_20180613_007.jpg




Надевать бахилы или нет?

Неоднократно приходится вызывать скорую или врача на дом. Встаёт вопрос: "должен ли врач разуваться или надевать бахилы?" Зачастую проходят в уличной обуви. Предлагать одеть бахилы неудобно, а сами они и не думают об этом. Если на этот счёт какое-нибудь указание для врачей?

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2018 16:09
К нам приезжала скорая помощь,врач сам спросил бахилы
IskanderP, 14 июня 2018 16:12
Всегда предлагаю одеть бахилы, почему это неудобно. Одевают без проблем. А мыть потом и пылесосить удобно? Такие прям совестливые  :)
Гость, 14 июня 2018 16:19
на крайний случай газеты постелите...
Гость, 14 июня 2018 16:19
Лично я к приходу врача застилаю пол газетами. И всё!  8)
Гость, 14 июня 2018 16:22
У нас  мастеров приглашаем-то телефон, то окна,  они сами сразу бахилы свои достают.А врачам можно предложить, ничего такого.
Гость, 14 июня 2018 16:26
Помню, вызывала папе скорую, давление критическое:60\20. какие на фиг бахилы!  Они почти 2 часа бились, поднимая давление, когда стабилизировали, увезли в реанимацию. Мальчик лет 19 и женщина, не знаю фамилий, не до того было. Низкий им поклон, Они спасли моего папу. У тёти стало резко падать давление, она стала задыхаться.  Приехал врач Самойлов Юрий Николаевич, тётя перестала дышать.  Так он ВЗЯЛ ЕЁ НА РУКИ И ПОБЕЖАЛ В МАШИНУ. И о каких бахилах может идти речь? Если у вас есть время думать о чистоте ковров, значит вам не так и нужна скорая. Наша скорая - самая лучшая.  Они работают не благодаря, а вопреки нашему здравоохранению!
Гость, 14 июня 2018 16:33
Бахилы НАдевают, а не одевают.
Гость, 14 июня 2018 16:33
А по-моему врач с ними приезжать должен.тем более в таком городе как наш.
Гость, 14 июня 2018 16:52
Если случаи тяжелые, можно и без них, Тут не до бахил.Если забирают в больницу, никогда не прибираю следом.Такая я уж..Тем более, лишними разговорами врачей лучше не отвлекать.
Гость, 14 июня 2018 16:55
Я зимой болела , вызывала терапевта участкового , предложила ей надеть подготовленные мною бахилы , она отказалась и прошла в обуви.  Я даже готова была ей их сама надеть чтоб лна не наклонялась а она все равно отказалась.  :(
Гость, 14 июня 2018 17:07
Говорят "Комбинат школьного питания" практически развалился. Питание в школьных столовых администрация передала иногородним организацим.
ЛюбОпытный, 14 июня 2018 17:37
Гость, 14 Июня 2018 16:33
Это нравится0
"А по-моему врач с ними приезжать должен.тем более в таком городе как наш."
Я Вам даже скажу больше - "Врач из машины уже должен выходить в бахилах" :!: Вот на такие экстренные случаи, описанные выше :D  :D  :D
Гость, 14 июня 2018 17:38
А если мне понадобится приобрести несколько тортов? Как я их унесу?

Автотранспорт приобрести :?:
Гость, 14 июня 2018 18:08
Озерчане, не о том рассуждаете. Сегодня правительство подняло пенсионный возраст - вот тема!!!
Гость, 14 июня 2018 18:53
Вот такая «божья коровка» среди одуванчиков. Конечно, живописно, но совсем наглеть-то не надо!
, Это не один такой "самый умный".Под окнами на Калинина стоит такой же, только там все более грандиозно:он вообще стоИт зачехленный и очень давно.Этакий , типа, "я в домике"..ГИБДДшники, вы где?
Гость, 14 июня 2018 19:46
у врача бахилы должны с собой быть. он приходит к больному человеку. как больной человек должен потом за ним пол мыть, чтоб соблюсти требуемую чистоту в помещении, где этот больной находится??? на дом к больному санитарка из больницы не придет палату помыть. а чистота в помещении, где лежит больной, это первое требование. уж врачи-то должны об этом знать. и руки не моют на приеме, кстати, ни в поликлинике, ни на дому. им некогда. вызовов много. это не должно быть оправданием в КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ!!! полное отсутствие гигиены.
Гость, 14 июня 2018 21:58
К моей мама девушка фельдшер приезжала поклон ей низкий она волшебница
Пенсионер, 14 июня 2018 22:31
Пенсионный фонд страны мало пополняется :!:  Вы же не хотите уменьшения пенсий  (моей) :evil:  Деточек своих "малолетних" заставьте работать, вот тогда и не будет проблемы.
Гость, 15 июня 2018 01:33
А попробуйте в кабинет в врачу зайти без бахил, даже разговаривать с вами не будет, хоть умри на пороге. :(  Приходится пол мыть за врачом участковым. Зато приходили  слесаря,сразу разулись, хотя ковров нет.
Про торты. Сейчас везде экономия, поэтому, если идёте за тортами, возьмите шпагат из дома.
Мартовский Кот, 15 июня 2018 02:35
Озерчане, не о том рассуждаете. Сегодня правительство подняло пенсионный возраст - вот тема!!!
=============
Да ладно? А не лукавите ли Вы? На самом деле правительство ещё не подняло пенсионный возраст. Читайте внимательнее СМИ. Особенно внимательно смотрите на года и даты! Не нужно так торопиться, когда читаете СМИ.
Мартовский Кот, 15 июня 2018 02:39
А если мне понадобится приобрести несколько тортов? Как я их унесу?
=================
Если Вам понадобиться унести несколько тортов, то обращайтесь ко мне! Я их унесу. Я люблю сладкое. :D Но я Вам принесу торты, несколько. Но это не точно. :D
Гость, 15 июня 2018 06:01
"Вот такая «божья коровка» среди одуванчиков. Конечно, живописно, но совсем наглеть-то не надо!"... Вот уж непонятно, что возмущает автора, когда тротуары занимаются машинами, здесь же, кстати, к сбербанка дорогу не перейти. И какой-такой вид испортил этот мотоцикл? Автора почему-то не беспокоит эта заросшая одуванчиками, лопухами, чертополохом и прочими сорняками площадка. Как раз с торца дома напротив жители благоустроили точно такую же  площадку, посадили цветы, и никто туда не ставит своих железных коней. Так что, уважаемый автор, не те проблемы видите. Вот.
Гость, 15 июня 2018 07:09
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить те пирожные и торты, что раньше в Принцессе продавали?
Гость гостю 06:01, 15 июня 2018 08:06
А сложно таким, как  владелец этого мотика, самим  скосить травку, посадить цветочки.И чтоб его любимец в красоте стоял, под окном, а не "по уши" в крапиве и сорняках. Автор те проблемы видит., его-то почему ваши проблемы должны волновать....?  Тогда пусть еще что-нибудь наставят, как за следующим домом.Там    людям идти только по углу газончика, через бордюры, зимой там скользко, в дождь  грязь.Зато куча машин спокойно стоит , удобно на площадке между домами.
Коняшка, 15 июня 2018 09:24
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить те пирожные и торты, что раньше в Принцессе продавали?
===
Под заказ. В той же принцессе. Там сейчас столовая.
Сама узнавала. Просто прийти и купить уже не получится, надо  заказывать.
Гость, 15 июня 2018 09:57
еще бы убожество за КПП-2 убрали с остановки, развалившийся магазин Попутчик- крысятник
Гурд, 15 июня 2018 10:31
а вы с какой целью в том районе гуляете, вот для таких не званных прохожих этот манекен :!:
мопедка припаркована норм - чего цепляетесь :?:  :evil:
врачи идущие на вызов к больному обязаны иметь и надевать бахилы :!:
Гость, 15 июня 2018 13:29
Гость, 15 Июня 2018 09:57
Это нравится0
еще бы убожество за КПП-2 убрали с остановки, развалившийся магазин Попутчик- крысятник
А писить где :oops:  :?:
Гость, 15 июня 2018 13:59
Да ладно бахилы, на днях приходил мёд. Работник, брать мазок изо рта у маленького ребенка, так она даже руки перед этим не помыла.  Вот и гадай теперь что она трогала до этого😬😬😬 а про то чтобы бахилы одеть и речи не было.
Гость, 15 июня 2018 16:29
Гость, 15 Июня 2018 13:59
Да ладно бахилы, на днях приходил мёд. Работник, брать мазок изо рта у маленького ребенка, так она даже руки перед этим не помыла.  Вот и гадай теперь что она трогала до этого😬😬😬 а про то чтобы бахилы одеть и речи не было.
==================
Да, со своего далёкого детства помню, что к приходу врача мама всегда свежее полотенце готовила, врачи ВСЕГДА мыли руки, прежде чем к пациенту подойти. Когда у меня самой уже были дети - врачи тоже мыли руки, и я, как и моя мама когда-то, подавала чистое полотенце, а вот когда внуки появились - этот порядок уже канул в Лету. Помню, я очень удивилась, когда педиатр к малышу прямо с порога направился, а ведь неизвестно, от какого ребёнка он к нам пришёл - может, от заразного... После этого я стала сама нахально предлагать педиатру влажные антибактериальные салфетки. Про бахилы уж молчу....
Гость, 15 июня 2018 23:33
"Бахилы НАдевают, а не одевают."
-Вы "хочите свою учёность показать", а мы обсуждаем городские проблемы.
Гость, 16 июня 2018 00:35
Бахилы какие-то :o
Ребята, вы чё, в операционных живёте?
Да нафига мне такой дом, куда в грязных сапогах зайти нельзя.
Пол можно и раз в месяц подмести - никто за месяц поди не сдохнет.
Чистоплюи, блин. Вшивики.
Dva lista Vatmana, 16 июня 2018 09:51
О бахилах

Имел опыт прохождения диагностики в одной военной поликлинике. Специфика заведения ощущается.
Во-первых, без надетых на обувь бахил в фойе вас не пропустит к кабинетам врачей бдительный охранник, ибо турникет.
Во-вторых, процедурный кабинет - "зона повышенной стерильности" и вас туда не пустят, если вы не наденете...? Конечно, бахилы на бахилы )))
В-третьих, по необходимости зашел в местный клозет. Как зашел, так и вышел. Облицованные кафелем удобства типа очко. Военным привычно.

Дома всегда есть запас бахил. В марте 2018 вызывал на дом участкового врача. По приезду предложил врачу бахилы.
На что она достала свои и сказала: "Всегда беру с собой бахилы по количеству вызовов + пару-тройку запасных".
Врачу, не готовому надеть предлагаемые бахилы или снять обувь - (как бы плохо мне ни было бы) указал бы на дверь.
Гость, 16 июня 2018 13:46
-Вы "хочите свою учёность показать", а мы обсуждаем городские проблемы.

Бывает, не в том месте поставленная запятая может не только насмешить :)
Гость, 19 июня 2018 14:56
Для " Божьей коровки" газон скосили, все равно ставят. Удобнее им так.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений