РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Увидеть Озёрск прекрасным

Городская жизнь, 14 июня 2018 08:58, источник: Собинформ

Наш постоянный автор Денис Б. прислал нам ссылку на очередное своё произведение - великолепный видеоролик, где вы можете полюбоваться достопримечательностями Озёрска со всех точек зрения, и даже с тех, с которых никогда ещё их (достопримечательности) не видели.

Брюзжащие комментаторы напишут: "Сверху - красиво, внизу - разруха". Оставим их наедине с такими мыслями. Увидеть красоту - это тоже надо уметь.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пломбир, 14 июня 2018 09:15
Ленин, прям как живой, и часы на покрашеной крыше автовокзала ходют, даже жилые дома более-менее не облезлые....лепота!!
Гость, 14 июня 2018 09:28
Без всяких оговорок - унас очень красивый город, что вверху, что внизу. Просто надо любить место, где живешь. Каждому, без исключений.
Гость, 14 июня 2018 09:28
"Брюзжащие комментаторы напишут: "Сверху - красиво, внизу - разруха"". - Заметьте, это не мы сказали :D  :D  :D
Марсианка, 14 июня 2018 10:18
Обожаю этот город!!
Гость, 14 июня 2018 10:21
А ДОК? А озера?
Гость, 14 июня 2018 10:23
везет же птицам
Брюзжащие комментаторы, 14 июня 2018 10:43
Сверху - красиво, внизу - разруха
Гость, 14 июня 2018 10:51
Здорово! Спасибо! Первые кадры-квартал наш.И ясли, садик, куда я ходила, наш дом справа от дома с Башней! 30 лет, с рождения, жила в нем. Люблю свой город! Красивое видео!
Гость, 14 июня 2018 11:00
Город красивый. только запустили его до предела.
Гурд, 14 июня 2018 11:20
всё это хорошо и красиво с высоты птичьего полёта, но это только оболочка-внутри радости мало, можно сказать нет 8)  :!:  :|
Гость, 14 июня 2018 11:50
ржавые крыши особо доставляют
asura, 14 июня 2018 13:59
да  из длека с верхатуры в газонах не видно тараканов... а краски как ну не знаю в каком Раю.. но спустишься в низ - жуть и ууу... ;)  :)
Кстати по ст.г. помойные баки пластиковые на колёсиках расставили.. С инструкцией-нажмёшь педальку с низу,а тогда крышечка сверху откроется! Ну всё лучше чем гниющевоняющие вкопанные монстры.. ;)  :D
Гость, 14 июня 2018 15:07
Заметьте, это не мы сказали :D  :D  :D

Гость, 14 июня 2018 15:49
Каким дроном снимал?
Есть еще видяшки? Кинь ссылку!
Гость, 14 июня 2018 18:01
Спасибо за прекрасное видео!!!!! Люблю наш город!
Гость, 14 июня 2018 18:05
Ленин, прям как живой

Почему "как" :?: Внимательно если ко всему присмотреться...
Шурале, 14 июня 2018 18:30
А что фонтан не показали? И лужу на доке которую каждая администрация реконструирует. А еще стоматологическую больничку а ля озерск изнутри, не поймешь то ли хлев, то ли брошенная силосная яма.
Гость, 14 июня 2018 20:53
Шурале, если ты не родился в Сороковке и не строил эти улицы и здания, тебе не объяснить прелести НАШЕГО города. Для тебя он всегда будет хлев и силосная яма.
Мартовский Кот, 15 июня 2018 03:43
Брюзжащие комментаторы напишут: "Сверху - красиво, внизу - разруха". Оставим их наедине с такими мыслями.
============
Просто есть категория людей, для которых всегда что-то не так, они всегда найдут повод поныть и поплакать. :D Ну не могут они жить без нытья и брюзжания. :D Ох, тяжело, наверное, им живётся. Жалко их стало.
Мартовский Кот, 15 июня 2018 03:45
Кто видит прекрасное везде, а кто-то видит везде негатив. Это как пчела и муха, пчела видит везде цветы и благоухание, а муху интересует...Ну вы поняли. :D
Гость, 15 июня 2018 12:13
Уважаемый квасной патриот сороковки, скорее всего Челябинска-65. Я 1951 года рождения, поэтому я из поселка им. Менделеева. Всю свою жизнь, я проработал в ЮУУС, поэтому во многих домах, есть частица моего труда. Я не любитель показухи, поэтому Шурале прав, наша стоматология похожа именно на то что написано. Наш фонтан вообще ни на что не похож. Ну а кот, что с него возьмешь, с подростка, у него все прекрасно. Просто как прекрасно в Озерске, он просто не застал, его тогда не спроектировали еще. А город наш, стал городом вроде в 1954, и большинство родилось не здесь. Только они от этого не меньше озерчане. А то посадят клумбу , и на весь мир трубят, если бы вы видели клумбы на против Маяковского или цветники по Победе. Мартовский когда мне было столько лет сколько тебе, этот город выглядел, как пятиалтынный только отчеканенный.
Гость, 15 июня 2018 12:23
А что из показанного построено когда город стал называться Озерск?
Гость, 15 июня 2018 14:32
Гостю, 15 Июня 2018 12:13
Уважаемый автор, я считаю квасным того патриота, кто показывает пальцем на недостатки, а сам ставит машину на газон, бросает мусор на улице и прекрасных берегах озера, кто пишет на стенах, в лифтах, бросает обертки и окурки в подъездах, ссылаясь на то, что есть уборщица, она и уберет, словом дела таких "патриотов" не перечесть. Один в поле не воин, но если одеть перчатки и убрать мусор в подъезде и подмести около крыльца, то , не сразу, но жители понимают, что лучше там, где не мусорят.
Трубить на весь мир, конечно, не стоит, так как имеющий в кармане мускус не кричит об этом на весь базар. "По делам их узнаете их". Уже много раз писали, что напечатать пару строк с критикой легче, чем последить за собой, Поэтому я и не понимаю критики без деятельности. Хорошо бы сделать девизом слова:"Последи за собой!" не только для горожан, но и для ответственных организаций.
И все-таки, я люблю мой город. Он, как старый, поживший, послуживший человек, нуждается в заботе, а не попреках.
Гость, 15 июня 2018 15:15
Всю свою жизнь, я проработал в ЮУУС, поэтому во многих домах, есть частица моего труда.

Так вот кто плиты в доме криво присобачил, щели не забил и полотенцесушитель не подключил :) . Гость, 15 Июня 2018 14:32, не ругайтесь, со временем (говорят с 28-ми лет) память начинает сохнуть, теряя часть воспоминаний. Неприятные воспоминания отбрасываются независимо от возраста :)
ЗЫ Пятиалтынный, кстати, не червонец и даже не рубль.
Гость, 15 июня 2018 19:00
От наверное округа смеется про старый, послуживший. Сколько городам Касли и Кыштым? А где он написал, что пятиалтынный это рубль или червонец?  Я считаю квасным того патриота, кто показывает пальцем на недостатки, это вы про либералов всех мастей? А зачем я плачу такие суммы ЖКХ если мне надо самому кругом убраться. Он построил криво, а вы что построили фестиваль, дак его вам чужие люди построили.  А что касается памяти, так вы до его годов, сначала просто доживите. 15 микрорайон есть только потому, что при СССР отсыпали, набили свай и подвели коммуникации,  а то бы там ничего не было, не осилили бы. А так никто не мешает, продолжайте умиляться. Интересно, не ужели люди старших поколений мусорят и превращают в свинарник.
Гость, 15 июня 2018 20:11
Интересно, не ужели люди старших поколений мусорят и превращают в свинарник. 8)  8)  8)
И это бывает.
:D  А зачем я плачу такие суммы ЖКХ если мне надо самому кругом убраться.  :D
Надо не мусорить и другим пример подавать. Наивная сентенция? Просто попробуйте.
Гость, 16 июня 2018 14:07
Интересно, не ужели люди старших поколений мусорят и превращают в свинарник.

ТщательнЕе надо осматриваться по сторонам. А разбрасывающий кожуру или обёртки подросток, например - это те, с кого он берёт пример :)
Гость, 16 июня 2018 14:10
Мартовский когда мне было столько лет сколько тебе, этот город выглядел, как пятиалтынный только отчеканенный.

отЧеКаненный. Чего канализация лопается даже самая свежая :?:
Мартовский Кот, 19 июня 2018 03:08
Ну а кот, что с него возьмешь, с подростка, у него все прекрасно. Просто как прекрасно в Озерске, он просто не застал, его тогда не спроектировали еще. А город наш, стал городом вроде в 1954, и большинство родилось не здесь. Только они от этого не меньше озерчане. А то посадят клумбу , и на весь мир трубят, если бы вы видели клумбы на против Маяковского или цветники по Победе. Мартовский когда мне было столько лет сколько тебе, этот город выглядел, как пятиалтынный только отчеканенный.
================
Я не подросток уже давно, мне 33 года. Я не говорю, что в городе и ОГО всё абсолютно прекрасно, есть и некоторые недостатки. Но не будет правильным говорить, что везде у нас в городе и ОГО всё плохо и плачевно. Всё же в основном наш город и ОГО красив и уютный. В каждом городе есть свои плюсы и минусы. У нас плюсов больше. Я видел город в 80-ые и 90-ые годы 20 века, помню наш взрослый парк, аттракционы, помню, как в городе почти на каждом углу были клумбы с цветами, помню, как в городе было чисто и убрано, я всё это помню из детства, да и фотографии остались с того времени. Да, раньше наш город был чище и опрятнее. Сейчас и люди изменились. Раньше люди стеснялись ругаться или выкидывать мусор посреди дороги, боялись что-то сломать в городе или нарушить общественный порядок, а сейчас люди уже другие. Например, сейчас не только молодёжь может сорвать цветы с клумбы, но и даже бабушки-пенсионерки могут сорвать цветы с клумбы или выдернуть какое-нибудь растение с какого-нибудь участка. Но это не говорит, что сейчас наш город якобы грязный, разрушенный, неубранный...Всё равно наш город один из самых красивых, уютных, чистых городов в области. Да и в России. Хоть и раньше он был иным. Всё равно позитивного, хорошего и чистого в городе больше. Для меня и сегодня Озёрск чистейший город.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений