Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Волшебство звука» в Озерске началось с ярких эмоций

Городская жизнь
13 июня 2018 16:56
источник: ozerskadm.ru
 

10 июня в Детской музыкальной школе №1 Озерского городского округа состоялась церемония открытия III Всероссийской летней творческой школы для одаренных детей в области музыкального искусства «Волшебство звука».

Третий год подряд в Озерском городском округе открылась одна из престижных площадок для развития творческих способностей детей и об этом говорит уже тот факт, что руководитель Школы - Президент Международного проекта "Великие имена искусства", лауреат Международных конкурсов Мария Смердова привезла на учебу свою дочь.

«Волшебство звука» - проект, цель которого – найти, поддержать, помочь ребёнку творчески вырасти и не бояться встать на серьёзный профессиональный путь.

В ходе открытия директор ДМШ №1 Лариса Кузнеченкова уточнила, что за все время проведения Школы ее посетили более 200 юных дарований, было проведено 250 мастер-классов и 10 открытых концертов:

- Результаты этой работы не прошли даром – в 2018 году заявка на проведение III Всероссийской летней творческой школы в результате конкурсного отбора получила грантовую поддержку ФГУП «ПО «Маяк».

В этот раз 30 начинающих музыкантов из Москвы, Владивостока, Челябинска, Северска, Камышлова, Артемовска, Кыштыма, Касли, Троицка традиционно ждет насыщенная программа. Сделано все, чтобы гостям было комфортно и интересно провести время в "закрытом городе".

С приветствием к собравшимся ученикам, родителям и преподавателям обратился заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков. Он подчеркнул, что в Озерском городском округе для развития талантливых детей созданы хорошие условия: работают четыре учреждения дополнительного образования и грамотные педагоги.

С большой радостью и гордостью поздравила всех участников III Всероссийской летней творческой школы «Волшебство звука» главный специалист управления культуры Наталья Гаева:

- Наше творческое начинание было создано, успешно реализовано и сохранено! Благодаря Школе скрипачи и пианисты получили бесценную возможность общения с ведущими педагогами России и мира! Желаю всем вам вдохновения, терпения, успехов, достойных результатов и ярких эмоций!

В самом начале своего общения участники Школы с большим вниманием выслушали не только обращения в свой адрес, но и выступления почетных гостей – наставников: Дмитрия Онищенко, Ивана Иванова, Марии Смердовой. После церемонии открытия состоялись первые мастер-классы.

III Всероссийская летняя творческая школа продолжит свою работу до 17 июня. В ее программу включены мастер-классы, концерты и интересные встречи. Завершающим мероприятием станет гала-концерт участников, который пройдёт 16 июня, в 16:00, в концертном зале ДК «Маяк».

Фото Владимира Беляева. 


























Отклики читателей
Гость, 13 Июня 2018 18:14
Мне нравится0
Я впервые присутствовал на таком празднике. Меня пригласили друзья, у которых сын участвует в этой школе. Яркое впечатление! Маленький Озёрск объединил юных и талантливых музыкантов из разных уголков России. Дети на сцене вдохновенно исполняли свои композиции. Этот лагерь - большой стимул для дальнейшего творчества и развития ребят. Хочется верить, что он будет иметь продолжение.
Гость, 13 Июня 2018 18:15
Мне нравится0
Огромное спасибо всем организаторам, которые три праздничных, выходных дня провели в работе с талантливыми детьми.  Это здорово! Замечательно, что есть такие беззаветные своему делу люди.  :!:
Гость, 13 Июня 2018 18:17
Мне нравится0
Детки на сцене завораживают! Посмотрите, какие у них замечательные глаза. Я сражена. Отлично МОЛОДЦЫ
Гость, 13 Июня 2018 19:27
Мне нравится0
Отличные мастер-классы. Ценные советы от мастеров и дружеское общение. Спасибо организаторам! Позитивно, вдохновляет на новые высоты.
Гость, 13 Июня 2018 19:31
Мне нравится0
Очень-очень-очень нужны капитальные вложения в школу. Кресла разваливаются, подтеки с потолка, необходим ремонт. Школа растит будущих звездочек, из многих городов приезжают гости, однако условия удручающие. Пожалуйста, найдите деньги в бюджете, помогите школе выглядеть достойно и нашим детям заниматься в хороших условиях!
Гость, 13 Июня 2018 20:11
Мне нравится0
Когда то вновь открывшаяся школа поражала своим прекрасным дизайном! Она была такая красивая! Почему в городе все приходит в запустение. Ну ведь не надо строить, надо только сберечь!
Гость, 14 Июня 2018 07:45
Мне нравится0
Третий год хожу на мастер-классы и концерты Летней Школы. Профессионализм высочайшего класса! Настоящий "взрыв" для музыкального сообщества города. Спасибо всем тем, кто организует в нашем маленьком городке такое мероприятие! С нетерпением ждём заключительного концерта!  
Гость, 14 Июня 2018 10:54
Мне нравится0
Восхитительно! Великолепно! Волшебно! Люди просто работают, отдают себя и свою душу детям, которым они очень нужны, с которыми, конечно, надо заниматься, которые когда-нибудь прославят свои города. Эти люди не брюзжат, не ноют, что стулья обшарпанные и стены покрашены не в тот цвет, который им нравится. Эти люди - настоящие энтузиасты и патриоты своего дела. Низкий поклон Кузнеченковой Ларисе Борисовне и её замечательной команде.
Гость, 14 Июня 2018 13:16
Мне нравится0
Мы не брюзжим! Мы просим у властей обратить внимание! Люди на самом деле энтузиасты и патриоты своего дела. Дают концерты в холодных залах и грустно смотрят, как здание и мебель ветшает. Вчера были на концерте наших маленьких виртуозов в Снежинске. Небо и земля! Нашим соседям повезло. Учатся и работают в отличных условиях. А зрители любуются выступлениями в уютном зале на новых мягких креслах.
Гость, 14 Июня 2018 16:43
Мне нравится0
А почему главный специалист отдела культуры на сцене стоит в пальто? Неужели так холодно в зале?
Гость, 14 Июня 2018 18:54
Мне нравится0
Это не пальто, а удлинённый блейзер! Вы отстали от модных тенденций :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений