РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как открывали пляжный сезон в Озёрске

Городская жизнь, 6 июня 2018 08:35, Редакция

Пятого июня официально открыт купальный сезон - отличная новость для всех озерчан!

Сотрудники редакции побывали на разрешенных для купания пляжах, их у нас в городе четыре: «Дальний», «Молодежный», «Нептун» и «Колибри».

Вторник, будний рабочий день. Наконец, распогодилось, заметно потеплело…

На пляже «Дальний» чисто, везде урны. Раздевалки, медицинский пункт,- все как положено. Ажиотажа среди желающих открыть купальный сезон не наблюдается. В основном, люди прогуливаются, сидят под «грибками», дышат кислородом. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Счастливая пара Жора и Аня забраться в водичку не хотят: «Думаем, что покупаться удастся, но не здесь, в Озерске, а в более теплых местах. Как раз думаем, куда поедем!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Купающийся все-таки был замечен, правда, только один. Спрашивать, как водичка, не стали, чтобы не мешать.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


На «Колибри» тоже все в «боевой» готовности. Народа не видно. С радостью бросаемся к проходящей мимо троице, наверное, желающих искупаться. Но нет, сегодня у ребят другие планы. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Артем: «Планировал сегодня сходить на пляж, но передумал. Вообще уже купался, весной, в мае. Летом, конечно, буду отдыхать, загорать».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


На лодочной станции играет музыка. Выстроились в ряд катамараны, лодки. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Валентин Тагильцев, заведующий аттракционом: «Все плавсредства проверены, отремонтированы и готовы к спуску на воду. Стоимость проката еще не известна, спасательные жилеты имеются. Начнем работать, как пришлют соответствующий акт».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Денис и Анжелика об открытии пляжей не знали: «Еще с утра было прохладно, какое купание? Хотя купальные костюмы приобрели – для дальних поездок! Думаем, что в Озерске поплавать удастся ближе к концу июля, не раньше!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


На «Нептуне» загорающих и купающихся нет. Народ, в основном, прогуливается по набережной у «Айвенго».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Екатерина сильно удивлена, что теперь купание «в законе»: «Я и не знала! Но купаться не тянет, не люблю холодную воду!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


На пляже «Молодежный» нас встречают подстриженный кустарник, одинокая кабинка туалета. Чисто, пустынно, только голуби прогуливаются по песочку.

Пляжи готовы, теперь очередь за хорошей теплой погодой!

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июня 2018 08:46
Лето уже было, один день))
Гость, 6 июня 2018 08:57
Где это вы чистоту увидели?  Вчера были на Дальнем повсюду мелкий мусор и окурки.
Пломбир, 6 июня 2018 09:17
Пляжи смотрятся необычайно живописно: искушают обилием густого желтого песка и рельефным интригующим ландшафтом. Страшно представить сколько отдыхающих  скоро насыпится на заботливо ухоженные берега - яблоку (и более мелким фруктам) некуда будет упасть!) О, озеро, ты прекрасно!
Гость, 6 июня 2018 09:26
Гость, 6 Июня 2018 08:46
Лето уже было, один день))

но мы в этот день были на работе :D
Валерий Уфимцев, 6 июня 2018 09:38
Классно!!!
Гость, 6 июня 2018 10:37
Так сколько температура воды?
Гость, 6 июня 2018 12:12
Открытие купального сезона связано только с погодой что-ли? А сам пляж готовить не надо? Какие-то работы проводились? Очистка водолазами дна акватории пляжа, завоз свежего песка, установка буйков, обновление скамеек, где требуется, ремонт и окраска пляжного оборудования. Какие мероприятия были проведены? Или в наше время только благоприятная летняя погода говорит о готовности пляжа? В наше детство, а это лет 40 назад, все делалось для комфорта и хорошего настроения отдыхающих на пляже. Даже свежие льняные навесы на грибки одевали. На Нептуне всегда работал летний буфет на "Палубе", где сейчас Айвенго. А пляж утопал в рыхлом чистом песке, где детвора с удовольствием возилась. Да, раньше многое было лучше...
Дедушка, 6 июня 2018 12:31
"Счастливая пара Жора и Аня забраться в водичку не хотят: «Думаем, что покупаться удастся, но не здесь, в Озерске, а в более теплых местах. Как раз думаем, куда поедем!» "
Да куды Вы с малым ребёнком то собрались :o  Ну токо что помечтать :D  Или опять на бабку с дедом ребёнка сбросить :evil:
Гурд, 6 июня 2018 12:35
рядом с кипятильником около 100 по цельсею 8) едрать :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 июня 2018 12:59
Пляжи смело можно нумеровать: дикий-1, дикий-2, дикий-3... :)
Гость, 6 июня 2018 13:43
Гость, 6 Июня 2018 12:12
Открытие купального сезона связано только с погодой что-ли? А сам пляж готовить не надо? Какие-то работы проводились? Очистка водолазами дна акватории пляжа, завоз свежего песка, установка буйков, обновление скамеек, где требуется, ремонт и окраска пляжного оборудования. Какие мероприятия были проведены? Или в наше время только благоприятная летняя погода говорит о готовности пляжа? В наше детство, а это лет 40 назад, все делалось для комфорта и хорошего настроения отдыхающих на пляже. Даже свежие льняные навесы на грибки одевали. На Нептуне всегда работал летний буфет на "Палубе", где сейчас Айвенго. А пляж утопал в рыхлом чистом песке, где детвора с удовольствием возилась. Да, раньше многое было лучше...
__________________________
Продолжу.
Не увидел ни одного спасательного круга на пляже, не говоря уже о самом матросе-спасателе с его лодкой.Неи ни одного пирса , ни одной вышки для прыжков в воду, нет лягушатника для малышей. Даже медпункта и того нет. Лежаков нет, грибки и те не на каждом пляже. Где душ и питьевой фонтанчик? Где мусорный бак? Или вы думаете , что по 1-2 урны хватит на весь пляж. Туда только одна пластиковая бутылка влезет и то с трудом. Да практически ничего нет. Похоже что вы там что то не то открывали. (Я имею ввиду не пляж, а пляжный сезон) :D . :cry:
Гость, 6 июня 2018 14:01
Приятно наблюдать чистоту на пляжах. Хотелось бы, чтоб это продолжалось до конца сезона.
Гость, 6 июня 2018 14:13
а где буйки???
Гость, 6 июня 2018 14:57
в металлоприёмке
asura, 6 июня 2018 15:01
Гость, 6 Июня 2018 14:13
а где буйки???
-------------------------------
Меж Озерском и Каслями с Кыштымом! ;)  :D
Гость, 6 июня 2018 15:44
Гость, 6 Июня 2018 14:01 Вы - чиновник? Где там чистота?
Гость, 6 июня 2018 15:46
Это не первый купающийся, это местный маргинал ;)
Просто пакет с пузырями унесло течением, вот он и ищет :)  :D  :D  :D
Гость, 6 июня 2018 16:52
ну ХОТЬ БЫ ПЕСОК ЗАВЕЗЛИ. СТЫДОБА!!!
Денис, 6 июня 2018 18:14
Мдааа....пляжем эти места назвать сложно!!!! Мало чем отличается от обычного берега озера.
Arnold, 6 июня 2018 18:59
Нашим пляжам не хватает это  ПЕСКА, а уж после чистоты и травы.
Гость, 6 июня 2018 22:46
Гость, 6 Июня 2018 16:52
ну ХОТЬ БЫ ПЕСОК ЗАВЕЗЛИ. СТЫДОБА!!!
------------------------------------------------------------------
капс лок отключить забыли! ;)
Гость, 6 июня 2018 22:48
Сегодня был на молодежном - мусор в мешках лежит по кустам с мая. Урны забиты мусором. На каждой лавочке алкаши с едой и выпивкой. Само-собой отсутствие полиции. Тут же собак выгуливают. Убогие "переодевалки". Песка,конечно нет. Вообщем сказка,все для дорогих озерчан. Вот вам и прорывные технологии. Почему это безобразие называется пляжем?
Гость, 6 июня 2018 23:44
Администрация не знает, какие настоящие городские пляжи бывают! Где Вы "организованные пляжи" увидели? Лишь бы отчитаться.
Гость, 7 июня 2018 07:19
на Молодежном, у наблюдательной вышки вся крыша развалилась :!:
Гость, 7 июня 2018 08:49
А я против песка. Его везут непонятно откуда, уж поверьте. И в этом чистом рыхлом песочке может быть сколько угодно разной заразы. К тому же он весь за сезон сползает в озеро. Пусть лучше будет естественный ландшафт и покрытие.
Гость, 7 июня 2018 08:50
Ох, ну и нытики :cry:  :cry: А мне нравится. Чисто и красиво, особенно на молодежном. Там даже такие кусты красивые стриженные, как английская естественная изгородь.
Гость, 7 июня 2018 09:09
Гость, 7 Июня 2018 08:50 - Вы кроме наших "пляжей" еще какие то видели? Знаете, что кромелаптей бывает и нормальная обувь?  :D
Гость, 7 июня 2018 09:41
Гость, 7 Июня 2018 08:50 Вам нравится когда вместо пляжа помойка с покосившимися кабинками? Вы большой оригинал.Осмелюсь порекомендовать Вам посмотреть значение слова "пляж". Вы, часом не в администрации работаете?
Гость, 7 июня 2018 09:46
Гость, 7 Июня 2018 09:09
Гость, 7 Июня 2018 08:50 - Вы кроме наших "пляжей" еще какие то видели?
________________
Этот вопрос надо задавать не гостям сайта, а начальникам из администрации города. Складывается впечатление , что наши начальники "не выездные" или живут в розовых очках, поэтому для них всё хорошо.
Гость, 7 июня 2018 13:06
Сильно сомневаюсь, что такая чистота продлится до конца купального сезона.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений