РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 1 июня 2018 15:25, источник: Читатели

Натянули сетку

Привет, ребята. Понимаю, что по такой погоде желающих не будет, но старт волейбольному сезону можно давать. Сетки на верхних площадках в ПКиО (Труд) мы вчера натянули, можно играть.

И.Лемтюгин

 


Карачай под землей, он живой?

Здравствуйте! Рассматривая снимки Яндекс.Карт, появился вопрос. Если озеро Карачай засыпано, то куда делась вода, зараженная отходами, которые сбрасывали в это озеро. Ушла в водоносные слои и стоит на месте или мигрирует?

Смотрим фото, так выглядело озеро в 2013 году, видим много воды. От Карачая до реки Мишеляк 1,4 км. И теоретически вода может мигрировать в водоносных слоях в сторону речки. Стоит ли волноваться по этому поводу?

Читатель


BcznT.png

Bczro.png

От редакции. То, что вы приняли за Карачай, на самом деле другое озеро. Карачай на карте несколько левее и оно уже давно засыпано.


001_2018_06_01_karachay.jpg



 

Благодарность руководителям Управления образования

Хочу выразить благодарность Начальнику Управления образования Любови Владимировне Горбуновой и Заместителю начальника Управления  образования Оксане  Викторовне Втехиной за организацию вчерашней встречи и помощь в разрешении важных для родителя ребенка с ОВЗ вопросов.

Несмотря на постоянную загруженность в работе, тем более сейчас, в период проведения ЕГЭ. Несмотря на то, что моя проблема не требовала срочного решения, по сравнению с их ежедневной работой, они все же выделили мне достаточно времени.

С детьми с ОВЗ не легко, еще труднее с их родителями, спасибо Вам!

Читатель

 


Переоблучение телефонами

Сейчас возвращался с магазина, просто обалдел. Идут две мелкие девочки навстречу и разговаривают друг с другом по айфонам! Одна спрашивает вторую: «Как твой бойфренд?». А вторая в шаге от неё отвечает: «Да всё о’кей. Вечером мутить пойдём». Вот у меня челюсть до колен чуть не отвисла от переоблучения сотовыми телефонами, на такой маленькой площади общения друг с другом этих деток. Даже задумываться не стал над такими загадками природы.

asura

 


Храбрый поступок

Сегодня в ленте новостей соцсети прочитал забавный пост.


gQln86nyAP4.jpg


И задумался, какой же я храбрый поступок совершил в жизни. Ничего не вспомнил. Спросил коллег, они только всякую ерунду называли. Расскажите, озерчане, кто-нибудь из вас совершал в жизни храбрый поступок?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2018 15:42
Не удалось найти никакой информации о выполнении каких-либо работ по гидроизоляции Карачая от окружающего природного пространства!
Гость, 1 июня 2018 16:01
стОит.
Гость, 1 июня 2018 16:14
Храбрые поступки. 1 - Катались на лабузе по Большой Наноге, лабуза плавала через всё озеро, а мы на ней находились. 2 - На Иртяше от Беседки до первого мыса вплавь. 3 - В Кыштым на велике на работу. 4 - По ул. Кызылташской пешком до конца и обратно, уникальные фотографии, встреча с зайчами и озверевшими собаками (не советую повторять). 5 - Весной на велике по льду Иртяша, когда снег растаял, но лед ещё толстый, от первого мыса до козьего мыса. 6 - Поход по свалкам и на городскую свалку в поисках меди и алюминия чтобы не сдохнуть с голода в период безработицы.
Гость, 1 июня 2018 16:40
господя! одна икономистка-экологичка из Челябинска опозорилась недавно на встрече с В.Соловьёвым..Проблемами Карачая,состоянием подземных и поверхностных вод занимается Гидроспецгеология,гидрогеологическая экспедиция №30,партия №10..Если человек на снимках искусственный водоём с запрудой не может отличить от естественной ложбины (урочище Карачай),то как ему объяснить про гидрогеологию?
Гость, 1 июня 2018 16:41
Если волноваться стОит, значит на месте не стоИт.
andreym, 1 июня 2018 17:01
Сотрудницу на работе спасла, которая упала в приступе эпилепсии. Здоровья всем!
Гость, 1 июня 2018 17:20
Было дело   ;)  Наталья, кажется? Я тебя помню!))
KaRaBaS, 1 июня 2018 17:52
Господин asura вышел на новый уровень, «новости» постить стал  :D  8)
Гость, 1 июня 2018 18:31
Карачай на карте несколько левее и оно уже давно засыпано.

Вопрос о подзеноводье это не отменяет. Или отменяет :?: Легитимен ли вообще он :?:
Гость, 1 июня 2018 18:37
Пойду почитаю отзывы об озере Карачай  :idea:
Гость, 1 июня 2018 19:35
может, мелкие продвинутые и прикладывают телефоны к левому уху.
Гость, 1 июня 2018 19:45
В Карачай сливались жидкие радиоактивные отходы комбината "Маяк". В общей сложности в засыпаемом озере накоплено около 40 Чернобылей. Аналогичную функцию отстойника жидких радиоактивных отходов комбината "Маяк" выполняло другое бессточное озеро "Старое болото", это оно на первом фото. Можно считать его Карачаем № 2.
Гость, 1 июня 2018 19:47
Гость, 1 июня 2018 20:26
Линза из-под Карачая ушла к Большой Наноге на 4 км. Сколько радионуклидов ползёт с ней, сколько в илах и под грунтом осталось - вопрос риторический.  :(
Гость, 1 июня 2018 21:27
Гость, 1 Июня 2018 20:26
___

Вы гидрогеолог?
Гость, 1 июня 2018 21:50
Гость, 1 Июня 2018 20:26
Линза из-под Карачая ушла к Большой Наноге на 4 км.
------------------------------------------------------------------------------------
В обход Малой Наноги?
AVG, 1 июня 2018 21:53
Гость, 1 Июня 2018 20:26
Линза из-под Карачая ушла...
...................................................
Откуда такая  информация, не вводите народ в заблуждение.
Гость, 1 июня 2018 22:29
Какой героический поступок совершила - родилась и живу в Озерске!
Гость, 1 июня 2018 23:27
Интересно куда сейчас сливают жро? :oops:  Стоит ли волноваться? :oops:
Гость, 1 июня 2018 23:56
Объясните что такое линза? Все про неё говорят так, как-будто это герметичная чаша, которая не может никогда переполнится и не соединяется с подземными водными источниками никак. Ведь это тоже не так! "Крышку" сделали из бетона (в моем понимании), но почему считают что все будет сохранятся только в одном месте?
Shakhov Sergey, 2 июня 2018 00:25
На снимке 17 водоем "старое болото"
Кызылтыша  водоем 9. Он  в красном овал.
Гость толстопузый, 2 июня 2018 07:41
Гость 20.26.Судя по изложению ваших измышлений вы ребёнок,или глубокий старикан.Ладно...забыли.А не кого не волнует водоём с т.н.низкоактивными отходами!?Водоём в который 20 з.д.свою каку сливает.Находится между озёрами Улагач,Акакуль.Как ехать в Новогорный из Озёрска находится по правую руку.Сколько там и чего вам ни кто не скажет.Забыли о нём,или делают вид,что нет проблемы.Вот где постоянно мониторить надо движение грунтовых вод.
В. В. Устюжанин, 2 июня 2018 09:32
Гостю толстопузому: Озеро называется Татыш. Про него, кому следует помнить, не забыли. Всё под контролем.
Гость999, 2 июня 2018 11:39
На естественную радиацию мало кто обращает внимания. Население, как правило, охотно идет на рентгеновские процедуры, при этом нередко за секунды получая дозу облучения, в десятки раз превышающую суммарное годовое облучение. Но люди легко "ведутся" на "страшилки", которыми их потчуют некомпетентные, недобросовестные, а иногда просто неадекватные  "эксперты" и журналисты.
Гость, 2 июня 2018 11:46
Вопрос о подзеноводье это не отменяет. Или отменяет :?: Легитимен ли вообще он :?:
======
Легитимность  подзеноводья под БОЛЬШИМ вопросом!!!
Гость, 2 июня 2018 13:10
Гость 20.26.Судя по изложению ваших измышлений вы ребёнок,или глубокий старикан.

Почему вчера у батутов не было скорых :?:
никого
Гость, 2 июня 2018 13:20
Вообщем сейчас тоже сливают..., девать то большо некуда, как я понимаю...
Гость, 2 июня 2018 19:02
уголок болтуна- прочитай и попоболтай  :D
Казус, 2 июня 2018 20:47
Вода из Карачая никуда не делась, потому что озеро засыпано полыми бетонными кубами. А уже сверху засыпано грунтом. Таким образом решена проблема ветрового разноса радиоактивной пыли с берегов Карачая или возможного уноса воды с поверхности сильными воздушными потоками. Проблему миграции радиоактивной линзы пока решить невозможно. Только контролировать.
asura, 3 июня 2018 16:02
Казус, 2 Июня 2018 20:47
Проблему миграции радиоактивной линзы пока решить невозможно. Только контролировать.
---------------------------------------
Ну,раз можно,то зарплату ,вам-контролёрам с линзами на душках за линзами  каналии ,тоже можно поднять.. ;)  :D
Гость, 3 июня 2018 17:31
Гость, 1 Июня 2018 16:40
.......Проблемами Карачая,состоянием подземных и поверхностных вод занимается Гидроспецгеология,гидрогеологическая экспедиция №30,партия №10......
Вы, я смотрю, тоже весьма осведомлены обо всем на свете, как та "икономистка-экологичка из Челябинска".
Гость, 4 июня 2018 18:07
икономистка-экологичка

Не у каждого узкого специалиста получается аргументированно вести научные прения. Велосипедисты, наверное, виноваты, не Троцкий же :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений