РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Молодым семьям вручили жилищные сертификаты

Городская жизнь, 31 мая 2018 09:30, Редакция

В 2018 году в рамках муниципальной программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» свидетельства о праве на получение социальной выплаты получили двенадцать озерских семей.

30 мая глава округа вручил жилищные сертификаты 12 молодым семьям, в которых уже растут один или двое детей, а также двум многодетным семьям.

– Наверное путь к получению сертификатов на улучшение жилищных условий был долгим и непростым, но сегодня я с радостью вручаю вам эти документы и от всей души поздравляю каждую семью, – отметил Евгений Щербаков. – Достойные жилищные условия имеют очень важное значение для благополучия любой семьи. Многие сегодня пришли вместе с детьми, в приподнятом настроении, и это событие действительно радостное. Эта программа и поддержка молодых семей очень важны для Озерского городского округа. Желаю озерским семьям прирастать и численностью, и в плане улучшения качества жизни. Желаю процветания, всех благ, здоровья и счастья, чтобы ваши замыслы все исполнились.

Следует отметить, что федеральная программа «Молодая семья» реализуется в Российской Федерации с 2006 года. Муниципальная подпрограмма «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» в Озерском городском округе действует в рамках муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России в Озерском городском округе» на 2017-2019 годы. Её финансовое наполнение осуществляется из бюджетов трёх уровней – федерального, регионального и местного.

Согласно условиям программы, ее участницей может стать молодая семья, зарегистрированная на территории Озерского городского округа и признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для участия в программе возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) не должен превышать 35 лет. Обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного человека должна быть менее 12 кв. метров. Кроме того, молодая семья должна располагать собственными средствами, достаточными для оплаты стоимости приобретаемого жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, либо иметь доход, позволяющий получить ипотечный жилищный кредит.

Первоочередное право на получение социальной выплаты имеют семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие трёх и более детей. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 мая 2018 09:55
судя по выросшим детям и опешившим лицам - давно они ждут эти сертификаты :)
Гость, 31 мая 2018 10:15
По любому родственники, простым не дождаться, можно поглубже копнуть - кто есть кто?
Гость, 31 мая 2018 10:17
В добрый путь! Пусть у молодых людей и их детей все будет замечательно!
Гость, 31 мая 2018 10:18
Красивые счастливые лица, приятно посмотреть!
Гость, 31 мая 2018 10:29
Давайте разберемся: мы не родственники,  на очередь встали в 2014 году. 4 года нервного ожидания.
Гость, 31 мая 2018 10:31
Подскажите где можно узнать информацию про данную программу. Подходим мы под ее действие или нет.
Гость, 31 мая 2018 10:36
НИКОГДА НЕ МОГ ПОНЯТЬ? ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО, КОГДА ЗА ДУШОЙ НИ ГРОША??? ВСТАНЬ НА НОГИ. УКРЕПИСЬ В ЖИЗНИ, ПОТОМ ОТНОСИТЕЛЬНО СВОИХ ДОХОДОВ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО РАЗМНОЖАЙСЯ, ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ НЕСЧАСТНЫМИ И НИЩИМИ....
Гость, 31 мая 2018 10:57
Гостю 10:36....Дадут ребенка -дадут и на ребенка!....и еще-когда будет  у вас квартира,карьера,машина,то ребенка может и не быть!!!НИКОГДА!!!! Семьям -СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ и ЛЮБВИ!!!
Гость, 31 мая 2018 10:57
гостю от 10:36 Понимаю,не дают :D
Гость, 31 мая 2018 11:17
А МНЕ ПРИШЛОСЬ КВАРТИРУ ПОКУПАТЬ, РАБОТАТЬ- ПОДРАБАТЫВАТЬ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ, УЖИМАТЬСЯ -ПОДЖИМАТЬСЯ, ЭКОНОМИТЬ, И НЕ ЖДАТЬ ЛОТЕРЕИ НА ДВУХМИЛЛИОННЫЙ ПОДАРОК. НАВЕРНОЕ Я ЛУЗЕР
Гость, 31 мая 2018 12:01
Соглашусь с 11:17
Не ждали нервно никаких сертификатов, свою квартиру сами заработали. Кстати, у некоторых участников программы хорошие машины, а за квартирой в очередь у государства стоят
Гость, 31 мая 2018 12:05
одно из условий данной программы, это нехватка кв. метров на каждого члена семьи (прописанных) в квартире, именно ОБЩЕЙ площади, таким образом, жена прописана у своих родителей, муж у своих, и там и там квадратов больше на сотую долю, а семья с ребенком живет в съемной квартире
то есть, по мнению законодателей, муж должен жить у своих родителей, а жена у своих на этих сотых долях, а ребенок путешествовать от мамы к папе
семья - ячейка общества!
Лиана, 31 мая 2018 12:23
Поздравляем ! Очень рада за Вас,дорогие молодые родители,получившие хоть что-то от государства ,нужно обеспечивать все молодые семьи жильём,уезжать молодёжь из города не будет и разводов поубавится в разы!!! Будьте счастливы растите своих деток ! Искренни рада за Вас!
Гость, 31 мая 2018 12:35
Дети это конечно прекрасно, но я выплачивая налоги, не имея при этом детей, хочу, например хорошие дороги, качественное благоустройство городов. А почему мне тоже не дают сертификат, я не хочу решать проблемы других семей своими заработанными деньгами.
Гость из будущего, 31 мая 2018 12:38
Гостю 10:51....
КТОООО? Кто такой хороший ходит и раздает детей и НА детей?

Гостю от 10:36...
Давайте разберемся. Мы - люди. Мы - не роботы. Мы - биологические организмы. Мы - живые. А любой живой биологический организм, в первую очередь стремится сделать что? Правильно - поесть и размножиться. Разобрались.
Гость, 31 мая 2018 12:53
у меня только один вопрос-почему такие критерии по возрасту?!несправедливо...
Гость, 31 мая 2018 12:57
Гость 12:05. Вот у нас как раз такая проблема, как Вы пишете. Я с сыном прописана у моей мамы, муж у своих родителей. По расчетам чиновников, ОБЩЕЙ площади на всех вроде как с натяжкой хватает, хотя там как раз чуть больше норматива - 12.2 метра на человека. Соответственно не попадаем под категорию нуждающихся. С другой стороны, что же, просить родителей разменивать их квартиры? Нет, конечно. Пришлось пахать, как проклятые, копить первоначалку - и ипотеку брать. Нашему государству давно на нас плевать. А потом, как сын вырастет, с какой-то стати долг родине отдавай, хотя эта родина плевала на нас.
Гость, 31 мая 2018 12:59
Как предсказуема реакция людей.Я в числе этих молодых семей.  Родственников, блата и т.п. нет, счетов в оффшорах тоже. Ждали 10 лет, имея уже свою квартиру и ребенка (это к вопросу:нищету плодить, ребенок за недвижимость или за мат. капитал-глупо). Первый раз нам отказали, т.к. в нашем государстве надо быть в статусе "БОМЖ", прошу прощения за жаргон. Во-вторых в период приватизации мало кто понимал и объяснял о ее "преимуществах" для детей тех, кто в ней участвовал. Затем пришлось выждать 5 лет для обнуления истории всех сделок. Снова приняли участие.Прождали еще 5 лет. Практически достроили свой дом. Родили второго ребенка не для получения благ от государства. И почему надо отказаться от возможности. Тем более, что это уже идет в счет будущего наших детей. А Вам, "злые" люди желаю испытать в своей жизни счастье - иметь настоящую СЕМЬЮ и такого человека рядом, с которым ты единое целое и в горести, и в радости. Пока вы встаете на ноги, считаете выгоду, жизнь идет...
Ольга, 31 мая 2018 13:05
"Гость, 31 Мая 2018 10:29
Давайте разберемся: мы не родственники,  на очередь встали в 2014 году. 4 года нервного ожидания."

- А давайте посчитаем какие вы были в очереди в 2014 году? В год раздают по 11-12 сертификатов, на сайте администрации в 2017 году было 115 молодых семей в очереди. Как вы так "протолкнулись" вперед десятков семей?
Гость, 31 мая 2018 13:11
Задачка для 4-го класса школы:
Молодые муж и жена прописаны каждый у своих родителей в типовой 2-х квартире площадью по 54 м2. Снимают квартиру. У жены есть младшая сестра, прописанная у родителей. Также у них есть свой ребенок. Вопрос: светит ли этим молодым родителям шанс попасть в программу государственной поддержки молодых семей, если норматив жилой площади на каждого члена семьи установлен в размере 12 м2 общей площади или им предложат плодиться и размножаться, чтобы уж точно вступить в программу?

Сертификаты - это лотерея для реально необеспеченных жильем молодых родителей, не завидуйте счастливчикам  ;)
Зы: при подобных условиях квартиру купили сами, хотя было и не легко.
Гость, 31 мая 2018 13:21
Гость 12:59! Я не спорю, дети - это счастье! Семья - это счастье! Но! Представьте, как будет себя чувствовать Ваш подросший ребенок, которого будут шпынять в школе за то, что он нищеброд? Дети в наше время - дорогое удовольствие. И можно поеять людей, считающих, что сначала надо на ноги встать, устроиться на достойную работу, приобрести жилье, и потом да, после 30 лет первого рожать.
Лозунг "зайки-лужайки" устарел лет на 30. Это раньше все были одинаково бедные, никто никому не завидовал. А сейчас, если твой ребенок не такой как все, его гнобить будут, а последствия психологической травмы остаются на всю жизнь. Одной любовью сыт не будешь. Потому современное общество так и относится со злобой "наплодили, а содержать не можете, жилья не имеете, клянчите льготы и квартиры у государства..." и так далее в таком роде. Нашему государству мы не нужны! Каждый сам за себя! Хочешь жилье, достаток, обеспеченную жизнь - паши, как проклятый, и добивайся сам.
Гость, 31 мая 2018 13:27
Поздравляю родителей и их чудесных деток :) Удачи вам в жизни, здоровья и благополучия!
Гость, 31 мая 2018 13:43
С последнего фото узнаю молодого человека. Молодцы, большая семья, трое деией, теперь и квартира будет!
Гость, 31 мая 2018 13:46
У меня друзья стоят с 1991г в очереди !!! Почему каким то молодым дают квартиры? А они что, не люди. Вы даже представить себе не можете, как эти люди смотрят на эту несправедливость.
Гость, 31 мая 2018 14:06
Гость 13:46.
А сколько лет вашим друзьям, что они аж с 1991 года в очереди? Здесь то речь о молодых семьях, которые до возраста 35 лет по программе должны жилье получить. Ваши друзья скорее всего по другой программк проходят и очередь другая. По программе Молодая семья надо, чтобы возраст каждого из родителей не более 35 лет был. Если уже исполнилось 35, снимают с очереди.
Гость, 31 мая 2018 14:21
31 Мая 2018 13:21:11
Гость 12:59! Я не спорю, дети - это счастье! Семья - это счастье! Но! Представьте, как будет себя чувствовать Ваш подросший ребенок, которого будут шпынять в школе за то, что он нищеброд? Дети в наше время - дорогое удовольствие..........


Не надо смотреть на других, живите своей жизнью, если она у вас есть. А ребенок будет себя чувствовать так, как вы в него заложите. Если вы самодостаточны, то обращать свое внимание на "как у всех" не будете. Что же касается подачек и клянчить у государства-это вы зря. Все это время жили и добивались своих желаний сами. А сейчас мы, имея так называемый "багаж" без этой программы, сложили наш пазл. Теперь уже наши дети, когда придет время, будут с жильем.
Гость, 31 мая 2018 14:54
Кристюшка и Артем, поздравляю! И остальные семьи тоже примите поздравления! А кто завидует, захлебнется в итоге свое завистью. Кто сам заработал - молодцы. Просто порадуйтесь за то, что у нас в стране хоть немного срабатывает институт поддержки семей. А то все орут о том, что госво им ничего не дает, а потом агрятся на тех, у кого получилось выбить хоть что-то. У всех свои ситуации, своя жизнь. Смысл  сейчас выливать свою желчь на совершенно незнакомых вам людей? Просто следите за собой и читайте законы, может у вас тоже что-то получится. Всем добра.
Гость, 31 мая 2018 15:10
ЛЮДИ БУДЬТЕ СПОКОЙНЫ ЖИВИТЕ ДО 30 ВСТАНЬТЕ НА НОГИ И РОЖАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???  ЛИШЬ БЫ ОБО...АТЬ... ВИДАТЬ ОБИЖЕННЫЕ  СУДЬБОЙ, БУДЬТЕ ПОДОБРЕЕ И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ. А СЕМЬЯМ ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО ХОРОШЕГО И ПОБОЛЬШЕ ХОРОШИХ ВАМ НА ВАШЕМ ПУТИ ДОБРЫХ БЕЗ ЗЛОСТИ И ЗАВИСТИ ЛЮДЕЙ :)
СтаринаЭд, 31 мая 2018 15:46
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И КТО ИСКРЕННЕ РАД ЗА ВСЕХ "НАС" КТО ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТЫ :) . И ВАМ ВСЕГО САМОГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО :)
Гость, 31 мая 2018 15:50
Только к этому сертификату надо еще полтора лимона чтобы купить для такой семьи квартиру
Лидия, 31 мая 2018 20:57
Так то конечно показуха, внешний вид Щербакова и Левиной- говорит об этом, провели вручение и слава богу, а дети - прекрасны  особенно первая семья с тремя детками - супер 👶👶👶будьте счастливы  не знайте горя, дебилам которые совет."размножаться "после 30 тоже совет - покупайте квартиры, машины, связи,и чего еще захотите, а любовь и семья не для вас - вставайте на ноги, встанете а жизнь вроде как пролетела ( у женщин - один миг)
Гость, 1 июня 2018 09:35
Капец какой-то, где справедливсть? :evil:  мои родители с 1993 года стоят в очереди на улучшение и понятно что мы уже ничего не получим. Когда моя сестра вышла замуж и они с мужем пошли вставать на очередь по программе Молодая семья, то им отказали. Т.к. они прибавили метры сестры в квартире наших родителей и метры в квартире, где прописан был ее муж и получилось, что им все хватает. А как жить: она у родителей, а он у  своих что-ли. Хотя муж ее вообще был только прописан и доли не имел, но все равно отказ. На сегодняшний момент у меня есть квартира, которую я взяла в ипотеку и у сестры тоже. В итоге нам сертификата уже точно не видать. Мы сами заработали свои метры, гос-во нашу семью не поддержало. Но зато наших сыновей призовет отдать долг. Какой долг,? :evil:  :o  когда я все сама даю своему ребенку. И рожать за материнский капитал или сертификат я не буду. И вообще, что за несправедливость по отношению к тем семьям, которые встали на очередь и у них 1 ребенок, а те кто нарожали 3-х детей и более взяли и вперед них пролезли. Нормально. А чем хуже те семьи :?: , просто из-за того, что у них всего 1 ребенок. Я думаю гос-во должно ко всем семьям относится одинаково, вне зависимости от кол-ва детей.
Гость, 1 июня 2018 11:56
Уххх как бесятся люди!!! КОММЕНТЫ ЗЛЫХ И ЗАВИСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ!!!! ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА :D
Семья, 1 июня 2018 13:53
Лидия, спасибо за ваш коммент.  :)  :)  :)
Гость, 2 июня 2018 17:21
Порадоваться за людей надо, что хоть кому-то повезло. А не бухтеть и ерунду писать от зависти.
asura, 3 июня 2018 03:57
Кто детей заводит,кто собак,а мы в меньшенстве все им должны..
Гость, 3 июня 2018 10:20
На государство давно не надеемся. Взяли ипотеку. Делайте выводы. Посмотрел программу о детях, которые нуждаются в  мед. помощи. Они Просят у граждан мат. помощи!!! Где  помощь от государства? Вроде медицина не стоит на месте, а родители просят помощи у  граждан!!
Гость, 3 июня 2018 22:30
Город у нас хороший,получил травму позвоночника и получил хронический гастрит.щас не где не кто не берёт на работе.кому нужны больные люди.учиться не дают на комбинат не берут по здоровью.не в охрану . Как хочешь так и живи.за то людям бесплатно дают квартиры .
Гость, 5 июня 2018 21:25
какие злые и завистливые люди.... мы встали в 2014 году, ждали 4 года!!!!! Наконец-то получили.Никаких связей ни с кем нет. Просто получилось попасть в эту программу.
Гость, 6 июня 2018 19:19
Искренне рады за вас. Поздравляем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений