РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На чем вы не готовы экономить?

Городская жизнь, 30 мая 2018 12:48, источник: Читатель

На днях по радио слышал, что в Челябинской области проводили соцопрос среди населения ко дню предпринимателя. Большинство жителей области, за исключением некоторых отдельных городов, не готовы начинать бизнес.

Последние нововведения и законопроекты постепенно ставят крест на малом бизнесе. Посмотрите на то, какими темпами пустеют помещения на «Бродвее». В 2012 году ни в одном магазине не было свободных площадей. Совсем. Приходилось искать помещения в бывших квартирах, колясочных, везде, но не на главной торговой улице. А сейчас в «Руси» пустота, над «Нордом» недавно съехал последний магазин, да и сам «Норд» объявил о переезде. Что там останется?


EfRLmCE8R_w.jpg


Есть правда некоторое смещение торговли в сторону «Фестиваля». Торговый комплекс значительно наполнился магазинами, здесь есть кафе и кинотеатр, детская зона. И в целом бродить по красивым и современным отделам гораздо приятнее. Устал, можно попить кофе. 


DSC_8469.jpg

DSC_8468.jpg

DSC_8472.jpg


Но долго ли продержаться оставшиеся предприниматели?

«Ведомомсти» пишут, что правительство путем повышения НДС (налог на добавленную стоимость) планирует найти недостающие триллионы на выполнение нового майского указа Путина. НДС могут поднять с 18% до 20%. А льготный НДС в размере 10%, который действует для продуктов питания (за исключением деликатесов), детских товаров, книг, учебников и лекарств, вообще могут отменить.

Так называемый налоговый маневр обсуждался давно, но суть затеи была в том, что вместе с повышением НДС будут снижать страховые взносы. Однако, от второй части маневра теперь отказались. Так бывает.

Специалисты едины во мнении, что пострадает розница и кошельки потребителей. Уже сейчас предпринимателям в условиях слабого спроса приходится сокращать маржу, а расходы продолжают расти, ведь правительство всегда готово «помочь» малому бизнесу. Введение онлайн-касс, например, привело не только к разовым расходам на покупку нового оборудования и программного обеспечения, но выливается в ежегодные расходы на оплату оператора и ключа цифровой подписи.

Недавно речь шла о повышении НДФЛ, а буквально вчера новостные ленты выдали новое интересное сообщение. Член комитета Думы по социальной политике, вице-президент конфедерации труда России Олег Шеин готовит законопроект, согласно которому планируется постепенное повышение МРОТ до 40% от средней заработной платы. По данным Росстата средняя зарплата по стране за 2017 год составила 39 тысяч рублей. Это значит, что при принятии этого законопроекта МРОТ доведут до уровня 15600 рублей. В Озерске еще нужно прибавить 30% уральских, и мы получаем минимальную заработную плату в размере 20280 рублей. Это колоссальный рост налоговой нагрузки на предпринимателей, которые и так находятся на уровне выживаемости, а не получения прибыли. За каждого работника предприятия отчисляют 30% во внебюджетные фонды.

Понятно, что законы могут не принять, но тенденция повышения расходов малого бизнеса сохраняется продолжительное время. И цены для потребителей будут только расти. И у меня возникает вопрос к читателям – на чем вы не готовы экономить в случае повышения цен?





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2018 13:40
на сигаретах не буду экономить
Гость, 30 мая 2018 14:00
на одежде, буду донашивать либо давно забытое в шкафу  новым считать
Гость, 30 мая 2018 14:49
где и как можно устать в фестивале ? )))  прям мегаТЦ )))
Гость, 30 мая 2018 14:58
Это совершенно естественный процесс "привыкания" потребителя к качеству. В 90 люди рады были по переполненному рынку пройтись затариться - вспомните, магазины по Бродвею пустые были, а вся движуха на улице. Затем, когда люди насытились разнообразием товара и посмотрев на "а как там на большой земле" захотели покупать "в тепле", и, вспомните, тогда начали активно перестраиваться наши ТК. В них массово появились разделенные стеклопакетами отделы. Но время не стоит на месте и у людей появился запрос на еще более качественное обслуживание, благо в больших и средних городах это уже появилось - ТРК. И вот он - Фестиваль. В Озерске - самый качественный торговый объект города: фудкорт, эскалаторы, широкие проходы, скамейки, развлечения. Это то чего нет ни в одном другом ТК города. Челябинск и Екатеринбург наглядно показывают, что будет с ТК по Бродвею если они не начнут обновляться. Наши "бизнесмены" пока этого тоже не понимают, зато это прекрасно понимают сетевики и иногородники. Победитель в этой игре будет только один.
Гость, 30 мая 2018 16:55
На вкусняшках и ресторанах не буду экономить.
Гость, 30 мая 2018 17:33
Я батон покупал по 29.30 а сейчас он 34.80. А прошло всего 2 месяца.
И куда делась прибавка к пенсии 230 руб. Хорошо живём.
Гость толстопузый, 30 мая 2018 18:15
Не готов экономить на друзьях.Стол всегда накрою.
Евгения, 30 мая 2018 18:38
Вчера были в Фестивале на Фудкорте и со столба около эскалатора отвалились 2 плитки керамогранита. Хорошо, что никто не пострадал. Сегодня ходили в кино, там около рекламных экранов (до кассы) все огорожено, вздулся пол. Как так?! Итак после пожара в ТК"Вишня" боимся туда ходить......
Гость, 30 мая 2018 19:12
А сейчас в «Руси» пустота, над «Нордом» недавно съехал последний магазин, да и сам «Норд» объявил о переезде. Что там останется?
----------------------------------------
Сам товарищ Л-н. и останется.
С уведомлениями об очередном увеличении арендной платы.
В полном одиночестве.
В полном недоумении и с непониманием, куда все разбежались.
Гость, 30 мая 2018 19:22
Не готова экономить на здоровом питании. Ибо те, кто покупают "подешевле" (например т.н. сыр из пальмового масла) потом гораздо больше доплачивают за лекарства, чтобы лечиться от последствий поддельной еды.
Гость, 30 мая 2018 20:16
Гость, 30 Мая 2018 14:58

Неравда ваша, всех согнал в одну кучу господин Че, который отсидел. согнал на рынок. Кто то не согласился, кто то открыл свои точки в магазинах..

По сути, покупать  1 товар в 3 раза дороже чем в Кыштыме никто не будет, доедут до Кыштыма, ну и всякие галеры подкосили ноги спекулянтам
Гость, 30 мая 2018 21:36
Правильная статья, но странный вопрос в конце.
Я бы задал вопрос в конце:
"Вы согласны с таким положением вещей? Если нет, что с этим делать?"
Гость, 30 мая 2018 22:44
Победитель в этой игре будет только один.

Трамп :?:
Гость, 31 мая 2018 08:35
Гость, 30 Мая 2018 19:22
Не готова экономить на здоровом питании. Ибо те, кто покупают "подешевле" (например т.н. сыр из пальмового масла)
************************

Подскажите, где купить хороший сыр?
Давно ищу и не нахожу.
Про Швейцарию лучше не советуйте, дороговато туда ездить.
8)
Татьяна, 31 мая 2018 10:23
На чем вы не готовы экономить?
Городская жизнь
30 мая 2018 12:48
источник: Читатель

Гость толстопузый, 30 Мая 2018 18:15
Не готов экономить на друзьях.Стол всегда накрою.

Я такая же , последнее отдам ,но чтоб рядом были мои друзья. Все что есть в холодильнике все выложу.
Сергей, 31 мая 2018 11:43
Жадность наших предпринимателей их же и угробила. Посмотрите сколько народу устремляется в выходные в ТЦ Челябинска и ЕКБ. Прибавьте сюда интернет торговлю и все станет понятно. И вообще не надо путать предпринимателя и торговца. Уменьшение поголовья торговцев в городе мало кого беспокоит. И это правильно.
Гость, 31 мая 2018 13:32
Уменьшение поголовья торговцев в городе мало кого беспокоит.

Можно чипы и программы для телефонов разрабатывать, производить и китайцам продавать. Образование позволяет же 8)
Гость, 31 мая 2018 14:53
Подскажите, где купить хороший сыр?
Давно ищу и не нахожу.
Про Швейцарию лучше не советуйте, дороговато туда ездить.

Покупаю в Че и Екб. Кстати, название "швейцарский" не означает, что за ним надо ехать в Швейцарию ;) , как и за "литовским" в Литву.
Гость, 31 мая 2018 16:55
По сыру: не ешьте сыр зрелых сортов, он тоже жирный. Для здорового питания подходят молодые сыры, такие , как Моцарелла. Ее  можно заменить суперским Адыгейским сыром. Кушайте и не экономьте!
Гость, 31 мая 2018 20:38
Гость, 31 Мая 2018 16:55
По сыру: не ешьте сыр зрелых сортов, он тоже жирный.
***************************************************

Вот-вот, и я о том же!
Ну где купить настоящий, жирный, зрелый вкусный сыр?
В Швейцарии — да. В ЕКБ и Чел. — нет!
В России, похоже, хороший сыр вымер, как класс.
8)
Гость, 2 июня 2018 06:12
18:38 А ещё и по технике безопасности :!:  :!:  :!:   двери в Трк  Фестиваль опять на половину открываются ((( :!:  все вернулось на круги свои. Это Озерск
Гость, 2 июня 2018 22:36
На налогах, "ОДН", "Капремонт"е.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений