РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 28 мая 2018 16:15, источник: Читатели

Как срезать путь

Доброго дня! Кто ходил в Татыш пешком, подскажите, как срезать путь через лес, чтобы не делать круг, лишние километры по дороге. Хочу устроиться на работу в Татыше, нет денег на автобус. Хочу пройти по дороге между Большой и Малой Наногой, а затем через лес сразу в Татыш. Через этот лес можно пройти или там болото?

Читатель


1122.PNG

 


Опасность на Блюхера

На крыше главпочтамта у самого ограждения лежит оторванный ветром  конёк, который в любую минуту может подхватить порывом ветра и обрушить на головы прохожих.

Читатель


4A1C458F-71F5-469A-A964-2F242F60204A.jpeg

 


Незабываемый праздник

Последний звонок. Этот праздник знают многие, роли у всех разные...26 мая. ДТДиМ. Выпуск 11-х классов. Такой дисциплины желают многие, такой душевности редкий сможет, что пожелать нашим детям - счастья! А родителям - живите в радости! Спасибо за праздник души организаторам! Михалюк Светлана, профессионалам огромное спасибо! Было просто Супер! Получили наслаждение.

Читатель


IMG_20180526_173048.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2018 16:59
Предлагаю скинуться по 5 руб. человеку на проездной. Пусть на автобусе на работу ездит. Уважаемый, дайте номер карты.
лёха, 28 мая 2018 17:11
ну вы отчаянный,столько пешком ходить.. :!: с таким рвением,желанием,силами мне кажется в городе можно работу найти....пусть даже болота нет,но кажется пару раз пройти,всякое желание пропадёт..по кустам,и клещей собирать...я считаю это не нормально :!: написали бы вы чем занимаетесь,что можете,может кто поближе откликнется :!: сила духа у вас нереальная 8)
Гость, 28 мая 2018 17:29
В Татыш нормально можно пройти: через лыжный круг на озере скала-зимой там снегоходами тропка набита, ли по проскам
Гость, 28 мая 2018 17:33
Дорога через лес в Татыш есть. Можно пройти через Горки к сортировке, оттуда мимо озёр Скала и Блина выйдете в район татышского стрельбища (близ Лесохима). Но если пойдёте из старого города, то овчинка выделки не стоит - по расстоянию то на то и получится, а начиная от ЖДЦ есть шанс попутку поймать. Вот другое дело, если есть возможность добраться до домика лесника или Кыштымского КПП - там через лес мимо Булдыма всего километров семь.
Татыш пешком, 28 мая 2018 18:16
Пройти там можно без труда, когда искали Пряхина все вдоль и поперек излазили, только вот без компаса точно на поселок не выйти. Озеро с болотиной справа будут, в жаркое время гадюки, будь внимательным.
Гость, 28 мая 2018 18:16
Про дорогу спросил шпиён, не говорите ему!
Гость, 28 мая 2018 18:26
В этом лесу гадюк море. Не советую там гулять.
Гость, 28 мая 2018 19:01
Если. собираетесь идти между Наногами, , то по дороге огибающей Б.Наногу идёте до ручья, соединяющего Б.Н. и самое маленькое из трех озёр (черные пятнышки). От ручья идет лесная дорога. По ней нужно дойти  до болотца которое  лежит на  просеке (светлое пятно), а от него почти к самому Татышу. на шоссейку выходит прямая просека.Ближе дорога напрямую через Булдым и оз. Ближнее (самое правое из трёх), но там сырые переходы и дорогу нужно знать. Если Вы живете в старом городе, то лучший вариант по ж.д. до 1-го переезда. а затем по шоссе. Получится точно быстрее. Многожды ходил всеми этими маршрутами.
                                                                                                                                                                                                                      Prohodimetc/
Гость, 28 мая 2018 19:14
Для всего этого района есть подробная спорткарта в масштабе 150 метров в 1 см. Спросите у знакомых ориентировщиков.
Гость, 28 мая 2018 19:40
Гость, 28 Мая 2018 16:59
Предлагаю скинуться по 5 руб. человеку на проездной. Пусть на автобусе на работу ездит.
________________________________
Проездной билет городского автобуса НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на маршрут №2 (в Татыш). Возможно это исключение только для инвалидов, покупающих "льготные" проездные на городской автобус, который неизвестно когда и по какому маршруту ходит.
Гость, 28 мая 2018 19:45
Слушай, парень! Не валяй дурака, если тебя клещ укусил, тебе уколы дороже встанут. И ещё не гарантировано чем это закончится. Уж если тебя так прижало. Хотя бы на велосипеде на работу мотайся. Всяко безопасней и быстрее чем пешком. Ну, ты чудак!
Гость, 28 мая 2018 19:54
Поддерживаю.
Гость, 28 Мая 2018 16:59
Предлагаю скинуться по 5 руб. человеку на проездной. Пусть на автобусе на работу ездит. Уважаемый, дайте номер карты.
Только почему именно в Татыш на работу?
Гость, 28 мая 2018 20:06
ВСё! Все всё сдали! Раньше бы вас всех за раскрытие секретных сведений на Колыму! Не понимаете провокационных вопросов :o  
Марсианка, 28 мая 2018 20:06
Видимо, у человека нет велосипеда. Люди!! Возьмите парня на работу в городе!! Пропадёт ведь в лесах-болотах.
Гость, 28 мая 2018 22:58
"Люди!! Возьмите парня на работу в городе!!"
-Судя по сложившейся ситуации и намерениям о способе её разрешения, работник он никакой.
Парень в оранжевом, 28 мая 2018 23:14
Следующая тема, вероятно, будет типа: я устроился работать в Касли (Кыштым, Новогорный), но пропуска в город нет. Подскажите, как лучше пройти... :D
Гость, 28 мая 2018 23:22
1.У человека есть компьютер и выход в интернет,значит на интернет деньги есть,а на автобус нет....
2.В Татыше работы нет,а работа дворника или сторожа есть и в городе....
3.Человек есть и пьёт каждый день и если его кто то содержит пусть и выделит ему деньги на автобус,но лично я считаю,что это фейк и сидит эта "недоросль" и ржёт над вашими коментами !
Гость, 28 мая 2018 23:53
Тема про Татыш - разводилово озерских доброхотов. Там расстояние 12 км в одну сторону.
Нетренированный человек в первый же заход лапки свесит.
Гость, 28 мая 2018 23:56
Хотя на исправном лисапеде за 40-50 минут вполне реально эти 12 км от города по асфальту и лесной грунтовке прокатить
Мартовский Кот, 29 мая 2018 03:00
Про "Как срезать путь". Странно, у автора на билет на автобус якобы денег нет, а вот на интернет деньги есть. Значит есть деньги и на смартфон.
Джузеппе, 29 мая 2018 07:14
да автор морит! не поняли ещё?) :D
asura, 29 мая 2018 07:26
Как срезать путь..Кто ходил в Татыш пешком, подскажите
----------------------------------------------------
Люди на марсе яблони собираются сажать.в барокамерах за деньги сидят. А он в Татышь на босу ногу лыжи намострячил.. :D  Есть там один пансионат бескаштовный.но туды только в компании с белочкой с мигалками доставляют  на спец.автомобиле по асфальтированной дороге в обход болот.. ;)  :D
Читатель, 29 мая 2018 07:55
У Саши, который живет в кислородке Клинической Больницы №71 (возле заводской поликлиники) снесло крышу. Мы зашли к нему вчера вечером в гости, хотели подарить приставку для ТВ, но не тут то было, он озверел, чуть нож не схватил, откуда столько ненависти, Саша. У него нет жилья, он живет там, на работе, у человека едет крыша, он алкоголик. Не знаем как помочь ему. Это плохо кончится.
Гость, 29 мая 2018 08:10
В Татыше есть лучшее заведение в городе, да что там, лучшее в стране, оно называется - Летучая Белка, упс, ошибка, не Летучая Белка, а Красная Белка - K&Б. Причем там же находится специальное заведение для поимки Белок в нору, в норму.
Гость Верди, 29 мая 2018 08:33
Читатель, 29 Мая 2018 07:55
У Саши, который живет в кислородке Клинической Больницы №71 (возле заводской поликлиники) снесло крышу. Мы зашли к нему вчера вечером в гости, хотели подарить приставку для ТВ, но не тут то было, он озверел, чуть нож не схватил, откуда столько ненависти, Саша. У него нет жилья, он живет там, на работе, у человека едет крыша, он алкоголик. Не знаем как помочь ему. Это плохо кончится.
Пусть оформляется в Татыш к другому Саше в дом призрения - будут там вдвоём куковать от безделья. Главное условие - необходимо бросить пить!
А пройти в Татыш пешком раньше запрещали солдаты - охраняли склады "гражданской обороны". Гоняли с оружием всех подряд .......
Гость, 29 мая 2018 09:12
закоси ,а в дурку ,в Татыш,отвезут бесплатно
Гость, 29 мая 2018 09:50
SAV, 29 мая 2018 10:01
Если вас интересуют тайные пути-тропы вокруг Озерска, то воспользуйтесь сервисом https://www.strava.com - это приложение для спортсменов, которое фиксирует их устройства, оборудованные GPS, по идее, оно предназначено для того, чтобы спортсмены знали статистику, но зачастую они забывают отключить его, поэтому на карту попадают секретные тропы и секретные объекты, включая военные базы НАТО, там видно, какой интенсивностью и где кто шарахается )))).
Гость, 29 мая 2018 10:20
В округе работа есть,но платить за неё не хотят.
гость, 29 мая 2018 17:11
Земляки, если знаете подскажите, как пройти через горы от Косого Моста до поселка Магнитка Кусинского района,  с пересадками очень очень долго, такси дорого. Нужно как запасной вариант если ещё и машина сломается. За самый подробный маршрут с меня ведро яблок. Когда поспеют.
Гость, 29 мая 2018 18:08
SAV, 29 Мая 2018 10:01
...поэтому на карту попадают секретные тропы и секретные объекты...

Да-да, достаточно вспомнить милую игрушечку в покемонов, пришедшую с Запада  ;)
Гость, 29 мая 2018 19:05
Автожир.
Гость, 29 мая 2018 20:35
Прямо сердце закололо, Озерская Лиза Бричкина с дороги сбилась и в болото попала. Может, хоть в Озерске сдать квартиру, а в Татыше снять? Или обменять с доплатой? Как можно так примитивно решать проблемы?
Гость, 29 мая 2018 22:18
гость, 29 Мая 2018 17:11
Земляки, если знаете подскажите, как пройти через горы от Косого Моста до поселка Магнитка Кусинского района,  с пересадками очень очень долго, такси дорого. Нужно как запасной вариант если ещё и машина сломается. За самый подробный маршрут с меня ведро яблок. Когда поспеют.

Несомненно, через поселок Тыелга или Найлы (французская горка) Миасского ГО. Шастать по хребту напрямки от Косого Моста - безумие, чисто по расстоянию.

Есть большой автобус 40 мест Златоуст-(Миасс)- (Карабаш)-(Кыштым)-Екатеринбург, водитель с напарником берут всего 200-250 руб. до Кыштыма. Приезжает на вокзал Кыштыма в 10-00, когда эти добрые люди катят обратно не знаю. От Златоуста дотопать до искомого места будет уже очень-очень легко.
asura, 30 мая 2018 10:01
Гость, 29 Мая 2018 18:08
SAV, 29 Мая 2018 10:01
...поэтому на карту попадают секретные тропы и секретные объекты...
Да-да, достаточно вспомнить милую игрушечку в покемонов, пришедшую с Запада  ;)
----------------------------------------
Я полагаю,что SAV и японскую "Тамагочи" -  тестировал ,в отместку за Пёрл-Харбор.. ;)  :D
Гость, 3 июня 2018 11:02
Молчит автор. Нашел дорогу али заблудился?
Гость, 4 июня 2018 18:49
Молчит автор. Нашел дорогу али заблудился?

Потерял возможность выходить на связь :?:  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений