РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Неужели нам не до цветов

Городская жизнь, 25 мая 2018 11:44, Редакция

Еще в 2015 году при общении с прессой представители городской власти говорили, что озеленение и цветочная деятельность приносят убытки в 15 миллионов рублей в год. И правда, с озеленением в городе большая проблема. Редко теперь увидишь на клумбах цветы. После присоединения МУП «Озеленение» к «УАТу» следить за зелеными насаждениями стали гораздо хуже.

В прошлом году за дело взялись представители бизнеса. Благодаря местному предпринимателю, напротив театра «Наш дом» высадили 10 тысяч цветов. Всю подготовку и доставку рассады организовал директор компании «Чистый город», а высадили цветы сотрудники и подопечные Детского эколого-биологического центра.


DSCN5933.JPG

Июнь 2017 года


В этом году на клумбе мы видим только сорняки. Но это еще полбеды. Основание под плитами стало разрушаться, и некоторые из них просто упали. Ощущение, что клумба вот-вот распадется как карточный домик.


rpi7cjWTcCc.jpg

vYMHr1V7nt4.jpg

Fe4UCFBgkpY.jpg

wRyYQS_eahs.jpg

t0x3xSb3MaU.jpg


Но самое, пожалуй, неприятное, что это происходит на одной из главных площадей города, прямо под окнами органов управления.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2018 11:59
ТОСЭР,чо!
Гость, 25 мая 2018 12:03
А почему в других цветочные хозяйства не убыточные? Везде цветы сажают, красота, а у нас ждут кто подаст, проявит благотворительность.
Гость, 25 мая 2018 12:05
"Еще в 2015 году при общении с прессой представители городской власти говорили, что озеленение и цветочная деятельность приносят убытки в 15 миллионов рублей в год. И правда, с озеленением в городе большая проблема. Редко теперь увидишь на клумбах цветы. После присоединения МУП «Озеленение» к «УАТу» следить за зелеными насаждениями стали гораздо хуже. "
======================================
а вам больше скажу, это у УАТа были убытки, а они сваливали их на нерентабельность цветочного.
А цветочное хозяйство нормально справлялось и с прибылью было и цветами город был засажен!!!  

Очень жаль, что детище Георгия Александровича Сарбей так безжалостно порушили не дав ничего взамен  :(     ведь было место куда перенести цветочное хозяйство, на территорию питомника по Озерскому шоссе и денег от продажи земли цветочного хватило бы с лихвой...   но нет, надо было такую дурость придумать, как цветы в автотранспорт слить....
Гость, 25 мая 2018 12:08
Да им  не только не до цветом и озеленения, но им и не до чистоты и уборки в городе.
Гость, 25 мая 2018 12:14
Скейтеры всякие и недовелосипедисты там гоняют и крушат поребрики!!! Как будто своих площадок у них нет!хулиганье!
Гость, 25 мая 2018 12:16
клумба разрушается не первый год. там молодые экстремалы на великах гоняют и все ломают
Гость, 25 мая 2018 12:17
>Гость, 25 Мая 2018 12:08

Ну это не так. Несколько недель вижу то тут, то там дворников и технику. Большинство улиц убрано, новые остановки помыли. И город сразу расцветает.
Мимо проходил, 25 мая 2018 12:18
Дак вроде клумбу у театра всегда в начале июня засаживали цветами, разве нет?
Гость, 25 мая 2018 12:27
Думаю, как обычно, в июне всё засадят. И будет красиво, а подростков, что гоняют по бордюрам и ломают их, надо гнать в шею на специализированные площадки.
Гость, 25 мая 2018 12:46
В продолжении тем о соседях.
https://news.mail.ru/society/33571854/
А что мы и наша адм. ? Мы хоть там участвовали ?
Гость, 25 мая 2018 13:00
Цветы надо сажать) ждём! Хотч весна запоздала в этом году, надеемся, что лето будет тёплое)
Гость, 25 мая 2018 13:01
Ну конечно у нас виноваты все кроме нас самих, никто не замечает как молодец бегает катает по всему этому , что в конце вот так ломается...
Гость, 25 мая 2018 13:05
Похоже статью писал человек который ничего не понимает в растениеводстве и элементарных правилах садовода! Зима то долгая была , в холодную землю нет смысла садить, вот сейчас распогодилось скоро наверное посадят и будет красота!
Гость, 25 мая 2018 13:07
Да я часто вижу как молодеж относится к архитектуре города, очень наплевательски! Надо в шею их гнать или воспитывать лучше...
Гость, 25 мая 2018 13:08
а подростков, что гоняют по бордюрам и ломают их, надо гнать в шею на специализированные площадки.

Это в парк что ли или за ВНИПИЭТ, например :?:  :D Вы озаботились претворением этого предложения, как, в частности, депутат по Л-7 :?:
гость, 25 мая 2018 13:12
А площадь Ленина (там клумбы который год заросли сорняками) тоже не окраина города а центр.Неужели нельзя организовать работу школьников под присмотром старших для оформления и озеленения клумб города.Такое ощущение ,что никому ничего не надо.
Гость, 25 мая 2018 13:21
У нас в городе нет настоящего хозяина........
Гость, 25 мая 2018 13:23
Гость, 25 Мая 2018 12:14
Скейтеры всякие и недовелосипедисты там гоняют и крушат поребрики!!! Как будто своих площадок у них нет!хулиганье!
-----------
да-да! поребрики сломали все, мусорят и дороги испортили! Никакой управы нет на этих бесстыжих! пусть почитают, пусть им стыдно станет!
Гость, 25 мая 2018 13:24
Так вы сначала постройте эти специализированные площадки, а то молодежь от скуки не знает чем заняться вот и скачет по клумбам.И обвинять их не в чем, молодежь должна где то скакать время их такое. А для детей и молодежи в городе мало что делается. На улице Карла Маркса был захудалый фонтан, но он хотя бы работал и в жаркие летние дни собирал вокруг себя мамочек с детьми и просто жителей Озерска которые хотели получить порцию прохлады. Что с ним стало всем известно, спасибо местным властям. Старое рушим новое не строим. Площадка детская возле магазина "Мебельный", в песочницы сломали крышу- цветок которая защищала наших детей от палящего солнца. Всю осень мы лично звонили ответственным за площадку и просили прибить кыушку,но властям имущем некогда о народе думать. Крышка пропала видимо у кого то в саду, а скоро лето и дети под палящем солнцем. А мы с вами молодежь обсуждаем и озеленение нашего любимого города Озерска если властям даже 2 гвоздя некогда вбить.......
Гость, 25 мая 2018 14:10
Гость, 25 Мая 2018 13:08
Это в парк что ли или за ВНИПИЭТ, например :?:  :D Вы озаботились претворением этого предложения, как, в частности, депутат по Л-7 :?:
--------------------------------------------------------
За ВНИПИЭТом вместо молодёжной площадки давно уже автомобильная стоянка. Вообще, в городе, похоже, не осталось специально оборудованных мест для катания на скейтах и ВМХ . А так-то да, гоните подростков, гоните. Только они потом вырастут и вам, старикам, кашу жевать не будут.  :D
Гость, 25 мая 2018 15:02
площадка есть во взрослом парке, так и пусть катаются :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 мая 2018 15:03
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕДИНАЯ РОССИЯ И ДЕМОКРАТИЯ !!! УРА ТОВАРИЩИ !!! ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ !!!
Гость, 25 мая 2018 15:13
У нас в городе нет настоящего хозяина........

Всё вам масса Том нужен :) По конституции власть кому принадлежит :?: Так претворяйте... Хотя нет, не надо уже напретворяли. Ждите Тома :D
Гость, 25 мая 2018 17:05
,, - Том обронил.
Гость, 25 мая 2018 17:17
За чем-то урезали финансирование детских летних трудовых лагерей , а ведь ребятишки смогли б озеленить наши клумбы, а рассаду бы школы выращивали
Гость, 25 мая 2018 19:13
Полная разруха.Никому ничего не надо.Поколение менегеров у власти.
Гость, 25 мая 2018 21:00
Может, и надо. Только на все "хотелки" нужны средства. Карман один - бюджет города. Вы, кто кричите громче всех, в каждой теме высказывая недовольство врачами, учителями, администрацией, кому глава города должен лично высадить цветы во  дворе, построить бесплатные автостоянки, убрать мусор за каждым заср...м, сколько налогов вы платите? Пришлось   услышать, как нонешние нувориши хвастаются уходом от налогов, декларируя минимальный доход. И "где деньги, Зин"? Чтобы хватило и на образование, и на ремонт дорог и коммуникаций, и на всё остальное.
Пломбир, 25 мая 2018 23:51
Негоже, Василий, сейчас цветы высаживать и танцы танцевать! Время нынче неспокойное, лихое: человечество вон на Марс собирается. Туда тоже семена нужны!
Гость, 26 мая 2018 07:34
Гостю 13:07
"молодежЬ" очень ждёт, пока Озерск станет "модным городом"
Гость, 26 мая 2018 09:03
Гость, 25 Мая 2018 14:10
А зачем им стоянка за ВНИПИЭТом? Они бороздят площадку у главного входа в здание и все вниз идущие лестницы. Разбито всё, плитки "гуляют" уже несколько лет, проход там стал экстремальным  :evil: И главное самому ВНИПИЭТу наплевать на испорченный проход на работу.
Гость, 26 мая 2018 11:48
Это точно.
asura, 26 мая 2018 12:44
Пломбир, 25 Мая 2018 23:51
Время нынче неспокойное, лихое: человечество вон на Марс собирается.
---------------------------------------------------
Никуда человечество не собирается- денюжку просто с человечества собирают дядьки Кремлёвские-бесящиеся с жиру уже,вот и всё ..
Гость, 26 мая 2018 13:19
Они бороздят площадку у главного входа в здание

Не потому, что их вытеснили тележками вонючими с площадки, где сами уже ни как :?:
На самом деле, расковырять площадку перед входом, засыпать щебнем и ходить с парковки ближе будет. Можно прямо бульдозером, от местной архитектуры отличаться не будет :)
Гость, 26 мая 2018 13:24
А в это время в Кыштыме заготовили 20 тысяч растений для украшения города.
http://www.kr74.ru/
Вот, что значит, женщина - мэр! Во всем порядок, все под присмотром. Чистота и красота!!!
Гость, 26 мая 2018 14:08
Наша администрация ничего не делает для того, чтобы наш город стал красивее!!!В Кыштыме смотрите какая красота и порядок,вот что значит женщина там глава города :!:...
Гость, 26 мая 2018 19:34
Гость, 26 Мая 2018 13:24 Гость, 26 Мая 2018 14:08
Один и тот же гость?
Гость, 26 мая 2018 21:58
Гость, 26 Мая 2018 19:34 Это нравится0
Гость, 26 Мая 2018 13:24 Гость, 26 Мая 2018 14:08
Один и тот же гость?
---------------------
В не дружественной Англии, говорят: президент женщина и вся страна в цветах.
Гость, 27 мая 2018 09:07
У нас же ТОСЭР! Что вы тут с какими то цветами пристаете!
Гость, 27 мая 2018 11:09
А кто из администрации уполномочен смотреть и ПРОВЕРЯТЬ содержание и уход за территорией около
 торговых точек(бурьян еще прошлогодний стоит) и офисов организаций.??? Есть закрепленная территория за предприятием и НУЖНО ПРОСТО ШТРАФОВАТЬ, И будет Любовь к своему месту обитания и к Городу.
Гость, 27 мая 2018 13:08
Один и тот же гость?

Пытается завалить железнодорожные переезды цветами :?:  :D
Гость, 28 мая 2018 11:49
Да, кто давно из города уехал, приезжая в гости удивляются, что случилось, в городе стало неуютно без клумб, около вечного огня уже какой год неухоженные клумбы, кустарники в доль дорог никто не подстригает, деревьев насажали, они уже давно выше проводов, следить, обрезать некому, на Колыванова, что творится, ветер, ветками деревьев постоянно обрывает провода, перебои с электричеством, кто там живет уже и сами бы спилили, да нельзя, надо где-то разрешение брать, насадили деревьев нужно вовремя их обрезать, какая у нас организация занимается деревьями и кустарниками, все то же озеленение, которое у нас развалили? Я ничего не имею против администрации, они молодцы стараются в наше нелегкое время охватить необъятное, но надо спрашивать с других, кто за это отвечает!
Высадили аллею,молодцы, хорошее дело сделали, но я с ужасом думаю, деревья вырастут, кто за ними будет следить?
asura, 29 мая 2018 02:09
Неужели нам не до цветов
Городская жизнь
25 мая 2018 11:44, Редакция
----------------------------------------------
Извените,ну вот мне лично точно не до ваших цветочков - пафосных..на козённые деньги.. Всё больше мыслей о медицине и ЖКХ .. ;)
Гость, 29 мая 2018 13:47
цветы садить надо!
негоже в раздетом виде город оставлять
Гость, 30 мая 2018 23:54
Всё больше мыслей о медицине и ЖКХ .. ;)

Говорят, 70-ти летних отключат от оплаты за ЖКХ.
Гость, 2 июня 2018 18:05
Гость, 30 Мая 2018 23:54
Всё больше мыслей о медицине и ЖКХ .. ;)

Говорят, 70-ти летних отключат от оплаты за ЖКХ.
==================================
Да. Ходят такие слухи. Но сначала все-таки отключат свет, газ, горячую воду и аппарат искусственного дыхания.
Гость, 3 июня 2018 19:31
А ведь еще могут и солнце отключить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений