РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Свободные вакансии для несовершеннолетних на лето

Городская жизнь, 22 мая 2018 10:29, Редакция

Читатель прислал в редакцию интересную информацию по трудоустройству несовершеннолетних горожан на лето. 

В Общероссийской базе вакансий Роструда "Trudvsem" публикуются актуальные данные по свободным вакансиям, в том числе из Центра занятости населения. Мы проверили информацию из письма, перечисленные вакансии действительно присутствуют в общероссийской базе. Другое дело, что желающих занять вакантное место среди подростков может оказаться больше, чем предложений о работе. Так что стоит поторопиться.


Изображение 013(1).jpg

Архивное фото


Приводим полный текст письма от читателя.

"Кто ищет работу на время летних каникул, информация из базы "Trudvsem".

Актуальность на дату 22.05.2018. 

- МБОУ Лицей №39, Озерск, ул. Уральская 15 - уборка территории, ремонт зданий,  не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 12.

- Школа №202, Озерск, ул. Герцена 7 - уборка территории, ремонт зданий, не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 8.

- Школа №24, Озерск, ул. Лермонтова 19 - уборка территории, ремонт зданий, не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 11.

- Школа №38, Озерск, ул. Октябрьская 2 - уборка территории, ремонт зданий, не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 8.

- Школа №30, Озерск, ул. Советская 43 - уборка территории, ремонт зданий, не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 5.

- Школа №21, Озерск, ул. Матросова 2 - уборка территории, ремонт зданий, не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 2.

- Школа №25, Озерск, ул. Матросова 12А - уборка территории, ремонт зданий, не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 1.

- Школа №36, Озерск, ул. Бажова 28 - уборка территории, ремонт зданий, не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 6.

- Школа №27, Озерск, ул. Горная 10 - уборка территории, ремонт зданий, не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 4.

- Школа №35, Метлино, ул. Центральная 59 - уборка территории, ремонт зданий, не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 4.

- Школа №35, Метлино, ул. Центральная 59 - уборка территории, ремонт зданий, не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 2.

- Школа №41, Новогорный, ул. 8-Марта 6 - уборка территории, ремонт зданий, не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 4.

- ММПЖКХ, Новогорный, ул. Ленина 7 - уборка территории, ремонт зданий, не полный день, от 14 до 18 лет, количество рабочих мест: 2.

 

Чтобы узнать номера телефонов, на сайте https://trudvsem.ru/ выберите город и напишите в окне поиска "Рабочий", в результатах поиска появятся все вакансии".






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2018 11:25
Конечно, старшеклассники уже научены горьким опытом и не идут в школу работать. Так до сих пор и осталось непонятно, почему при выплате заработка детям применили к обещанным окладам коэффициенты 0,7 и выдали деньги с этим понижающим коэффициентом? Не буду указывать номер школы. Просто напишите, это правомерно или самоуправство?
Гость, 22 мая 2018 11:33
с 13 лет  работы нет
Гость, 22 мая 2018 12:22
Гость, 22 Мая 2018 11:33
с 13 лет  работы нет
__
с 13 лет работать нельзя по ТК
Гость, 22 мая 2018 12:24
Смешно это читать, если честно.
Реальность такова:
Пример - вакантно 10 мест, оплата 1/2 от МРОТ.
Т.е. по сути - всего 5 мест за законную зарплату.
Гость, 22 мая 2018 12:35
Гость, 22 мая 2018 12:41
Несовершеннолетние будут в садах пахать, еду выращивать, а не работать за 1 копейку в городе.
Вот если бы у меня был сад, я бы сейчас там работал и с голода не умирал.
Сада нет, ищу работу, найти не могу, нет знакомых, куда идти ...
Гостья, 22 мая 2018 13:44
Гость, 22 Мая 2018 12:41
===============
Нет, ну, я просто поражаюсь!!! Я уже 15 лет на пенсии и всегда нахожу возможность заработать, а здоровые мужики ноют, что негде работать! За "копейку", видите ли, не хотят работать!  Так, может быть, вы и не умеете ничего?! Напоминают одного из моих внучат: чтобы ничего не делать и огромные деньги получать... Так вы беритесь за две, за три работы!  Есть ему нечего! Просто позор в таком признаваться, если не инвалид и не дряхлый старик. А на интернет мама даёт "копеечку"? Когда я одна осталась с двумя детьми, то помимо основной работы полы мыла в подъезде - противно, но детей-то надо на ноги ставить!!! Да и они помогали во всём, вот и выросли умелыми и ничего не боящимися - ни работы, ни трудностей. На все свои "хотелки" привыкли зарабатывать.
Кстати, с 14 лет оба сына работали летом в ЮУСе - а почему бы нынешним многочисленным строительным организациям не привлекать старшеклассников на работу?! Подсобники-то всегда нужны.
Гость, 22 мая 2018 13:50
Вот если бы у меня был сад, я бы сейчас там работал и с голода не умирал.
Сада нет, ищу работу, найти не могу, нет знакомых, куда идти ...

Гектар раздают.
Гость, 22 мая 2018 14:28
Гость, 22 Мая 2018 12:41
=================
Да столько в городе заброшенных участков в садах! Заходи да работай,выращивай себе картоху на прокорм....
Гость, 22 мая 2018 14:32
Гостья, 22 Мая 13:44
За минимальную зарплату люди не пойдут работать, успокойтесь.
Сижу без работы с января, идти работать за минимум не собираюсь.
Гость, 22 мая 2018 16:03
Сижу без работы с января, идти работать за минимум не собираюсь.
--------
А на чьей шее сидите, можно узнать?
Гостья, всё та же, 22 мая 2018 16:06
Гость, 22 Мая 2018 14:32
Гостья, 22 Мая 13:44
За минимальную зарплату люди не пойдут работать, успокойтесь.
Сижу без работы с января, идти работать за минимум не собираюсь.
=======
Интересуюсь, на чьей шее сидите, гордый вы мой?!
Гость, 22 мая 2018 16:48
Речь о детях. Они получают свои первые деньги за первый трудовой опыт. Работа не более 4-х часов в день, причем не квалифицированная. Посему и не очень оплачиваемая. Ничего не умеют и не знают, больше для того, чтобы не болтались по дворам и ценили труд родителей.
Гость, 22 мая 2018 17:21
Гостю, 22 Мая 2018 16:48
А вы мебель 4 часа в день таскали, чтобы так рассуждать, как легко эти деньги детям достаются. У нас грузчики в городе получают 250,00 рублей в час. Теперь посчитайте: 4 х 250,00 = 1000,00 рублей за те же четыре часа в день. То, что он получит в школе за месяц, он спокойно может заработать за 5 дней. Вот и весь расчет и количество невостребованных вакансий в школах на лето.
Гость, 22 мая 2018 17:29
Сообщите "Гостю от 22 Мая 2018 16:48" каким трудом занимаются дети 4 часа в день, чтобы рассуждать, что им и копеек хватит за их труд. Платите не много,. но достойно, тогда и будут вакансии нарасхват. В магазины все ходят, цены видят. Напишите сумму, которую ребенок получит на руки в конце месяца, тогда и будем рассуждать. Просто интересно, что если подростки так и не пойдут в школу работать, кто и за чей счет приведет школы в порядок к следующему учебному году? Если придется нанимать взрослых на эту "неквалифицированную работу", платить придется не ниже прожиточного минимума. Тогда что детям мешает платить в размере этого же прожиточного минимума (по Челябинской области - около 12000,00 рублей установлено). Или вам для детей жалко таких денег? Где грамотная молодежная политика в городе?
Гость, 22 мая 2018 22:50
Гость, 22 Мая 2018 17:29
У нас не все взрослые 12 тыр получают, а тут детям. Неквалифицированный труд и оплачивается меньше, а те же медсестры в больничках и того подчас не имеют...
Гость, 23 мая 2018 07:36
В США грузчики и уборщики - самая оплачиваемая работа.
Гость, 23 мая 2018 09:00
Так надо не детей к медсестренским маленьким зарплатам  подтягивать, а зарплату медсесетр до прожиточного минимума поднять. Читайте законы, господа. И медсестры пусть тоже читают - именно для бюджетников в первую очередь был в этом году установлен новый минимум - по Челябинской области около 12.000,00 рублей.
Гость, 23 мая 2018 12:38
Не устроиться подростку на летний труд, проверено прошлым годом
Гость, 24 мая 2018 19:24
Вчера сын ходил узнавать на счет тудоустройства, якобы все места УЖЕ заняты. Интересно КЕМ?
Гость, 25 мая 2018 15:33
Да нет никаких вакантных мест.Все это показуха и отписка.Эти места отдаются в приоритете для малоимущих и многодетных семей,которых у нас сейчас большая часть.Они распределены ещё ранней весной.У нас в Новогорном для взрослых то нет работы.Кому нужны подростки с их неполным рабочим днём.Есть кому в ЖКХ дворы мести и бесплатно(должника,штрафы и пр.)
Раиса Бережная, 25 мая 2018 17:58
Здравствуйте! Наша фирма по печати брошюр и газет привлекает таких ребят на курьерскую работу, сейчас все нам оптимизируют через эту фирму https://www.getworkpoint.ru, все совместят и наладят работу и будем объявлять о вакансиях, нужно еще немного времени, ведь бизнес не так быстро делается.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений