РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 21 мая 2018 16:44, источник: Читатели

Я паркуюсь, как хочу

Очередной фотофакт из серии "Я паркуюсь, как хочу". Водители совсем уже не думают о простых пешеходах.

Читатель


image.jpg

 


Безопасность перекрестка

Дети переходят перекрёсток, направляясь в школу. На этом перекрёстке уже было смертельное ДТП с пешеходом и рабочим автобусом. Хотя бы поменяйте светофор на светодиодный.

Читатель



 


Черные дыры на «Бродвее»

На Карла Маркса зимой демонтировали стенды рекламы. Сейчас, когда сошел снег, остались ямы. Я насчитал четыре штуки. В двух ямах очень опасно торчат обломки труб для подводки подсветки. Сейчас там гуляют с маленькими детьми. Может те, кто отвечает за порядок в этом месте, хотя бы спилят трубы и засыплют эти ямы песком или щебнем, пока кто-нибудь не покалечился?

Читатель


IMG_20180516_184418 - копия.jpg

 


Свет

Сезон начался, все заплачено, а в «Рябинке» опять света нет! Хотелось бы спросить правление и особенно господина председателя, когда этот бардак закончится?

Читатель

 


Незаконный шлагбаум

Банк по адресу Карла Маркса, 10 со двора незаконно "захватил" стоянку жильцов. Не согласовав с жильцами дома, не проводя никаких собраний, установил шлагбаум, тем самым лишив стоянки жильцов этого дома. Куда нужно писать заявление и кто может помочь в этом вопросе?

Читатель


uzD2EZlW0zc.jpg

 


Проблема с КПП

Уже несколько выходных подряд наблюдаем "чудесное" прохождение через каслинское КПП. Хотя нет, до него еще надо доехать! Пробка растягивается на километры. Особо умные объезжают всех по встречной полосе или обочине. Люди, едущие из города, вынуждены объезжать таких "умных". Редко, кто не отворачивает. Надо что-то менять с такой ситуацией! Тратить больше часа на проезд через КПП - это бред полный. И почему нет ГИБДД на КПП? Они бы регулировали движение и отлавливали "шустриков". Что делать? Почему когда был референдум в городе, то переоснащение КПП не входило в список. А оно уже давно не справляется с потоком машин. Добавляйте проходные, сделайте, наконец, пульт открывания дверей с любой позиции военного! Поменяйте развязку на подъезде к КПП. К кому нужно обращаться с этой проблемой?

Читатель

 


Нигде не пройти

Хочется обратиться к администрации города! И так уже весь город раскопали, а потом за собой асфальт не восстанавливают! Но вот это, что на фотографии, верх наглости! Почему вы не думаете о стариках и мамочках с колясками и детьми? Раскопали так, что пройти там не возможно. Неужели нельзя было сделать какой-нибудь обход для людей? Дорогие читатели и редакция, куда можно пожаловаться?

Читатель


50404322-56D3-424C-88F1-206C2BF70D90.jpeg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 мая 2018 16:59
Это пешеходам не понравилось как стоят машины?
Проеду на велике между ними без проблем и забуду об этом.
Вот ведь докопались, ширины не хватает что ли.
Дал бог пешеходов.
Гость, 21 мая 2018 17:05
Отогнуть закрывалку шлака и ставить машину.
У меня был начальник, возил меня на москвиче, он эти шлаки машиной гнул и проезжал.
Гость, 21 мая 2018 17:25
Уважаемая администрация города! Просим вас решить проблему с КПП- количество транспорта и садоводов в городе уведичилось очень значительно, проезд через КПП стал просто проблемой для горожан! Пожалуйста, сделайте доброе дело для Озерска, решите эту проблему!!!85
Гость, 21 мая 2018 17:30
Как почитаешь,так получается все только и должны делать что и думать уелыми днями о мамочках с детьми.А у самих мамочек мозгов не хватает обойти раскопки по другой стороне улицы или специально для них нужно мост построить?
Гость, 21 мая 2018 17:34
Чувство голода заставляет водятлов парковаться на тротуаре у Дзержинского 54
Проезжающий по встречке, 21 мая 2018 17:37
Подскажите пожалуйста, а как мне проехать от Рябинки до Метлино?
А если мне в субботу вечером, из сада надо проехать в Челябинск, я тоже должен стоять в этой пробке?
А если я хочу(а ведь это моё желание и никто мне не указ) проехать в город через "метлинские" проезды на КПП-2, я тоже должен отстоять в пробке?
Спасибо огромное за культурные ответы.
премного благодарен.
Dva lista Vatmana, 21 мая 2018 17:42
Читая эту рубрику, всегда искренне сочувствую редакции.
Понятно, что СМИ на то и СМИ, чтобы освещать все актуальные темы и помогать их решать.
Ежедневное тягучее нытье:
- Хьюстон, у нас проблемы в Рябинке,
- что-то пробка на КПП,
- беда: дыра там-то.

Сообщить корректно один раз, а дальше (если это действительно такая проблема) решать проблемы официальным обращением в надлежащие инстанции, перемонтировать свою логистику и, в конце концов, прийти и засыпать яму. А этот Вечный Вой лишний раз подчёркивает неспособность самостоятельно решать текущие проблемы.

Вот тут постоянно обсуждают уменьшение населения ЗАТО. Да оно и понятно, может, редакции Озерск74 ещё ходить и помогать с проблемами в сексе?
Гость, 21 мая 2018 18:15
Еще одна свалка мусора на ул. Блюхера (снесли дом № 18 )Там стоят деревянные дома,вспыхнет мусор на площадке и все дома вспыхнут.наведите порядок на этой территории.Это центр города .Рядом ДК "Маяк" и такой позор.
Гость, 21 мая 2018 18:21
Dva lista Vatmana, 21 Мая 2018 17:42
...Да оно и понятно, может, редакции Озерск74 ещё ходить и помогать с проблемами в сексе?

Нельзя. Слишком много советчиков набежит. Советами замучают. До смерти.
гВость, 21 мая 2018 18:44
не в первый раз убеждаюсь, что жители в озерске существа трепетные и трогательные. заведя на лицевом счете некие средства,  а весьма вероятно взяв кредит, начинают подумывать: а не не приобрести ли мне автомобиль?!
сказано, сделано! автомобиль куплен, застрахован, обмыт.
в результате начальной эксплуатации возникают первые вопросы:
- где парковать автомобиль (почему-то ни администрация, ни УК данным вопросом не обеспокоились. Платные паркинги в 150 метрах  с негодованием отвергаются: дорого! далеко! за что я деньги плачу! мне надо у подъезда потому что я ..(далее варианты на Ваше усмотрение и степень  развития));
- как проехать КПП-2 без очереди, в любое удобное время, без ожидания (почему администрация, гибдд, мчс, кгб, налоговая, соцстрах и пр., не предусмотрели и не учли, что озерчанин, на свеже- (или не очень) приобретенном автомобиле 19.05.2018 в 18:00 поедет домой)?
к счастью не все такие, но их много............
Гость, 21 мая 2018 18:50
Зато в это воскресение наша доблесная полиция стояла и выписывала штрафы, тем кто хотел проехать либо в Метлино, либо через КПП со стороны Метлино. А ведь там очереди совсем не было, а с этой стороны до самой Течи очередь была. "Настригли" так сказать, включили сирену и уехали довольные, а ума то не хватило помочь водителям разъехаться (повторюсь,ведь КПП со стороны Метлино совсем было свободное). Водителям стоящим в очереди около Течи не видно, что там делается.
кукай, 21 мая 2018 19:17
Устранение и предотвращение заторов на дорогах общего пользования-это есть одна из первостепенных задач ГИБДД. начальника ГАИ к ответу на депутатские слушания. Это просто крик души по часу стоять в заторах что бы вернуться домой.
Гость, 21 мая 2018 19:47
Гость, 21 Мая 2018 16:59
Это пешеходам не понравилось как стоят машины?
Проеду на велике между ними без проблем и забуду об этом.
Вот ведь докопались, ширины не хватает что ли.
Дал бог пешеходов.
---------
С какой это радости Вы собрались кататься на велосипеде по тротуарам? Согласно ПДД - дороги для этого или велодорожки.
А насчет автохамов - фотографии в ГИБДД направляйте - сайт gibdd.ru
Гость, 21 мая 2018 19:53
е думают о простых пешеходах

Коляска пройдёт же.
Гость, 21 мая 2018 20:04
В воскресенье около 19 часов выезжали из города через сквозной проезд. Его закрыть на въезд тоже должны ГИБДД?
По встречке очередь обгоняют и те кому надо в Метлино и дальше.
Зачем в выходные ставят на проезды женщин???
А еще полгорода дружно из- за сетки наблюдают как 2 товарища дружно и одновременно открывают ворота и закрывают, неважно что кто- то один раньше другого закончил проверку и идут в ногу обратно. Разговор здесь дальше продолжается. Все идёт своим чередом. Действительно! Вы же сами купили себе машины и сады за городом, кого это теперь должно волновать? Ваши проблемы.
Ольга, 21 мая 2018 20:07
Банк УБРиР решил свое царство- государство сделать! Считаю, полным беспределом,захватывая тем самым территориию  жильцов двух домов.
Гость, 21 мая 2018 20:16
Dva lista Vatmana, 21 Мая 2018 17:42
и гВость, 21 Мая 2018 18:44

Целиком и полностью поддерживаю! Всё правильно написали. Функциональная неграмотность многих комментаторов создаёт впечатление, что в городе живут только инвалиды и нытики.
Инженер-электроник, 21 мая 2018 20:16
Читателю про незаконный шлагбаум: судя по фото, шлагбаум фирмы Дорхан, кодировка - Килок, баг синхронизации присутствует. Можно сделать примитивный сканер и спокойно пользоваться шлагбаумом без всяких споров и выяснений законности установки.
Коняшка, 21 мая 2018 20:36
Гость, 21 Мая 2018 17:30
Как почитаешь,так получается все только и должны делать что и думать уелыми днями о мамочках с детьми.А у самих мамочек мозгов не хватает обойти раскопки по другой стороне улицы или специально для них нужно мост построить?
===
Ну да. Они ведь должны заранее предвидеть, что там раскопки. Особенно если идут со стороны Дзержинского,32 в сторону "бродвея". :|  Там очень хорошо "просматривается" дорога на 100500 метров вперёд.
===
Ещё "нравится": а как я проеду из Рябинки в Метлино. Конечно же по встречке! :evil:  Больше ведь никак! Тем, кто по СВОЕЙ полосе едет не надо же никуда, он и подождёт, пропуская тех , кому "нужнее".
Гость, 21 мая 2018 21:44
Сады за каслинским кпп, говорите, продаете? Не-не, такого добра нам не надо :D
Гостья, 21 мая 2018 22:28
Я бы хотела бы посмотреть на этого умника,как бы он проезжал на своём велике между машиами по утрам возле дет.пол-ки. До каких пор прохожие должны рискуя своей жизнью обходить машины по проезжей части дороги? И ни кто не задумывается что все выхлопы попадают в дет.лечебное заведение. Куда смотрит руководство полки ?
Гость, 21 мая 2018 22:50
ТРИ недели на каслинском ккп ничего не меняется . Неужели все лето так и будем мучиться  ? А что думают власти ? Опять работает провинциальная медлительность
Гость, 22 мая 2018 01:45
Что за СТРАННАЯ ЛИЧНОСТЬ на КПП? Это английский шпион или секретный сотрудник КГБ?
Дмитрий, 22 мая 2018 01:48
Как всегда Озерчане думают только о себе.К нам в гости приехали гости с Б.Куяша - да, представьте, они тоже люди и тоже хотят вечером домой попасть и как быть? Решение одно- ехать по обочине встречки - и на те, навстречу бараны из-за колючки, считающие себя королями жизни.
Гость, 22 мая 2018 05:46
"" Вы собрались кататься на велосипеде по тротуарам? ""

Всю жизнь ездим всей семьёй по тротуарам.
Вы предлагаете чтобы нас на дорогах машины давили?
У нас родственника задавили. Прежде чем писать, головой думайте.
Daymon, 22 мая 2018 06:54
Проезжающему по встречке.

С глубоким уважением...
Конечно, мне же нужнее. Те кто в очереди стоит им ведь никуда не надо вот пусть дурачки и стоят, а я умный по встречке ломанусь.
Так что езжайте до развязки и там торопитесь куда угодно.
spooner89, 22 мая 2018 08:11
Проезжающий по встречке, 21 Мая 2018 17:37
Спасибо огромное за культурные ответы.
премного благодарен.
-----------------------------------------------
Правилами Дорожного Движения установлены все Ваши права и обязанности. Тут не играют роли уже Ваши хотелки и желания, а также Ваша необходимость проехать быстрее тех, кто стоит в пробке. Следуйте правилам и будет Вам счастье. Пожалуйста за культурный ответ.
spooner89, 22 мая 2018 08:14
Ольга, 21 Мая 2018 20:07
Банк УБРиР решил свое царство- государство сделать! Считаю, полным беспределом,захватывая тем самым территориию  жильцов двух домов.
-------------------------------------
Там вроде нет УБРиРа, там Газпромбанк сейчас.
Гость, 22 мая 2018 09:06
Банк УБРиР решил свое царство- государство сделать! Считаю, полным беспределом,захватывая тем самым территориию  жильцов двух домов.
-------------------------------------
Там вроде нет УБРиРа, там Газпромбанк сейчас.

Там УБРиР. А по поводу шлагбаума прежде надо понять чья там земля. Может оказаться что они платят за аренду этой самой земли. В этом случае все законно. Скорее всего так и есть, а то что раньше там авто жителей стояли так это на усмотрение владельцев земли, надоело видимо видеть авто возле своих дверей. Как у нас паркуются объяснять не надо и так все видно.
Гость, 22 мая 2018 09:16
[Безопасность перекрестка]
Ух, зря ты такой маневр сделал, и тем более зря это выложил ) сейчас тебя съедят тут
а перекресток нормальный, просто знайте что с 8:00 до 8:25 дети идут в школу, и поэтому надо быть внимательнее при передвижении по городу в это время. ну если внимательности не хватает, то не пользуйтесь авто. а то "немощные" жалуются а "обычные" водители страдают, стоя в пробках. вот теперь из-за тебя, водитель-нарушитель, который выложил это видео, остается ждать когда этот перекресток сделают 3-х фазным и на Гайдара в час пик никакими путями не попадешь :!:

[Проблема с КПП]
"сделайте, наконец, пульт открывания дверей с любой позиции военного!"
своими глазами видел что такая функция у пульта КПП есть, но они ей не пользуются, чтобы палочку подержать при въезде, мол такой порядок и ничего с этим не сделаешь. в армии с логикой туго. квадратное катим, а круглое несём.
Гость, 22 мая 2018 09:21
Это пешеходам не понравилось как стоят машины?
Проеду на велике между ними без проблем и забуду об этом.
Вот ведь докопались, ширины не хватает что ли.
Дал бог пешеходов.
================
вот именно, бухтят, бухтят... прошел спокойно и забудь. Лучше мусор не кидайте пешики, а то загадили все кругом!
Гость, 22 мая 2018 09:35
08:11. Следовать правилам-это ваше счастье! А не желание и не умение организовать объезд пробки в город, для тех кому туда не надо -делает вас ещё счастливее ? культурно отвечать не обязательно. 8)
Гость, 22 мая 2018 09:47
В прошлом году ситуация на КП была такая же.МЫ довозили дочь с внуком до КП, т.к. сами жили в  саду и тоже ехали по встречке и о-опа , а  со стороны Ониса потока вообще нет! И гаишники ,наоборот , направляли потоки по встречке,чтоб уменьшить поток со стороны Касли.А в этом году штрафуют!!Алё, гараж,включите мозги.СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ.
Проезжающему по "встречке", 22 мая 2018 10:05
Всё "правильно", проезжающий, всё "правильно"! Вот так и надо - наплевать на всех и вся! Зачем стоять в пробке? Это только вам надо "ломиться", это только вы опаздываете и торопитесь, это только у вас неотложные дела и очень уважительная причина! :D  И вы, в этой ситуёвине, ни при чем: о вас же государство не заботится! Почему же вы должны заботится о других? Поэтому, хвост пистолетом, "морда лица" кирпичом  и вперед по встречке! Только если мне на встречке попадется такой "опаздун", то объезжать ему меня придется по коровьим минам, ибо я уступать не стану - у меня тоже уважительная причина ;)
Гость, 22 мая 2018 10:20
У нас безопасность движения похоже выражается только в нанесении и обновлении разметки, Все дороги как после бомбежки, а мы рисуем! Уже почти как месяц можно было ремонтировать дороги,
Местный, 22 мая 2018 10:25
Выход по КПП-2 я пока вижу один. Гаишникам в выходные нужно организовывать на этих километрах реверсивное движение по встречке. 8)  Ну и садоводам, по возможности оставаться с ночевкой, а утром пораньше на работу.
Гость, 22 мая 2018 10:37
же почти месяц как можно было ремонтировать дороги,
Местный, 22 мая 2018 10:48
Выходов конечно много. Вообще эту проблему нужно решать комплексно, и на уровне властей. Пока что, на скорую руку, можно, например установить онлайн камеры на вышке сотовой связи у КПП в сторону Метлино и на Меридиане, в сторону трассы. Чтобы реально оченивать свои шансы на возврат домой. Вот как-то так.
Гость, 22 мая 2018 10:49
В крайние выходные работали областники около Рябинки и КПП-2. Им наша местничковая проблема до лампочки, наказывали за нарушение ПДД.
Гость, 22 мая 2018 11:55
У нас в с/т  "Строитель" электричество отключили в субботу около 11 часов вечера. В воскресенье ни света, ни воды!!! А на улице +28.  Для какого дяди мы два года назад сдавали по 2 500 руб? :?:  Деньги собрали, а электричество , как вырубалось, так и вырубается. Верните людям деньги! :!: Вы их уже прокрутили, и на процентах наварились.
Гость, 22 мая 2018 14:08
Садоводу из с/т  Строитель.Я сейчас приехала из с/т Иртяш и у нас тоже нет с суботы света.Председатель сказал, что опять пробило кабуль и уже делают Мы тоже собрали деньги,а вот
у с/т Заря всё какие-проблемы.Столбы ставят в 14 саду Всех держит Заря.
Гость, 22 мая 2018 20:04
А что возобновляемые: ветряки, панели :?: Излишек можно кому-нибудь продавать :idea:
Гость, 22 мая 2018 20:58
Когда едет начальство депутаты и все остальные для них отдельный проезд. Наблюдал несколько раз на кыштымском КПП. А народ для них мы  быдло  изучении стоит в очереди и ждёт. КПП надо уберать.
Гость, 23 мая 2018 08:54
Поддерживаю реверсивное движение в выходные на КПП 2. Или надо расширять проезд со стороны садов.,причем в кратчайшие сроки.
Гость, 24 мая 2018 00:26
Просто передвинуть ограждение и ворота за сады, а потом вычесть у садоводов :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений