РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Спасибо УК «ОКХ»: утопаем в мусоре

Городская жизнь, 30 июля 2012 09:26, Читатель

В июне 2012 года общим собранием собственников жилья по проспекту Победы, 47 было принято решение о смене управляющей компании с «ОКХ» на ДЕЗ в связи с неудовлетворительной работой первой. С июля во дворе появились мусорные баки, была подстрижена трава во дворе, в подъездах регулярно стала проводиться уборка...

Но счастье длилось недолго. 26 июля, придя с работы, люди не обнаружили мусорных баков во дворе. А вечером на подъезде появилось объявление о том, что «ОКХ» опротестовала решение жильцов дома №47 по переходу в ДЕЗ, что платить за июль надо по квитанциям «ОКХ», и переход под управление ДЕЗ возможен только с октября.

За 4 дня двор превратился в свалку, мусорные баки пропали, мусор не вывозится, о чем свидетельствует прикрепленная фотография. Подъезды не убираются.

Законный вопрос: за что добросовестные жильцы должны платить «ОКХ» и когда прекратится это безобразие? Просим обратить внимание на сложившуюся ситуацию администрацию и прокуратуру города. Как можно оплачивать услуги управляющей компании, которая не исполняла своих обязательств?

Возмущенные жильцы дома по проспекту Победы, 47


tazkzzoqnu3 (1).JPG

Вот такая помойка под управлением ОКХ, а при ДЕЗ баки были и чистота...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пятачок, 30 июля 2012 09:39
Тоже являюсь жителем этого дома! Это просто безобразие, мусор не вывозится уже несколько дней, опять весь двор завален мусором, разлетевшимся от помойки. Когда подъезд мыли уже трудно вспомнить даже, а дворников при ОКХ я вообще ни разу не видела, зато горы мусора наблюдаю ежедневно все 4 года, что здесь живу. Пока у нас с 1 июля была ДЕЗ - стало очень чисто, мусор регулярно вывозился, поставили сначала 2 бака, но хватало и одного, впоследствии один убрали. Траву скосили, двор весь вычистили, подъезды мыли регулярно. Даже не знаю на каком основании ОКХ опротестовала решение жильцов, ничего эта компании не делала для нашего дома, только деньги срубала.
Жительница со Студенческой 5, 30 июля 2012 09:40
Когда же закончится эта возня-война коммунальная. Неужели нельзя в нашем городе навести порядок. Почему бьют по рукам людям, которые болеют за наш город. Уже давно ясно, что ОКХ ничего не делает и делать ничего не хочет. Контейнеры убрали и машины уборки мусора нет. Теперь и у нас будет о чем поругаться. А без этого нельзя?
Гость, 30 июля 2012 09:41
На фото видимо вчерашний день - сегодня куча раза в два больше уже...
Спокойный, 30 июля 2012 09:47
Возмущенные жильцы дома по проспекту Победы, 47 Вы оформите документы правильно, и будет Вам чистое счастье...А пока есть на столбике график приезда мусоровоза, вот им и пользуйтесь...
Гость, 30 июля 2012 10:01
А вы думали кто-то будет спокойно сидеть на месте , когда начинают отбирать дома из обслуживания? :)
Да и успехи  ДЕЗ на рынке ЖКХ гораздо сомнительнее  УГХ -ОКХ.
Некоторые дома уже пожалели о переходе.
Гость, 30 июля 2012 10:15
ха ха ха!!!!!!! РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! такое может быть только в этой стране! И прокуратура вам ничего не скажет!!!
Гость, 30 июля 2012 10:44
Спокойный, 30 Июля 2012 09:47  
Возмущенные жильцы дома по проспекту Победы, 47 Вы оформите документы правильно, и будет Вам чистое счастье...А пока есть на столбике график приезда мусоровоза, вот им и пользуйтесь...
____________________________
Если бы этого графика еще и машины придерживались.... а то ведь они просто отсутствуют, поэтому любители чистоты носят мусор в соседние дворы- аккуратно в контейнеры выбрасывают.
Гость, 30 июля 2012 10:55
В квитанции на гплату роммунальных услуг есть соответствующая графа "Вывоз ТБО". Не устраивает-НЕ ПЛАТИТЕ!
Гость, 30 июля 2012 11:06
А если все остальные графы не устраивают, то тоже тупо не платить? Интересный Вы народ. Чтобы не платить - нужны решения суда, иначе будете Вы злостными неплательщиками. Это только в России такое возможно - доказывать, что с тебя требуют деньги за неоказанные услуги. Хотя логика требует обратного - тот, кто хочет с тебя что-то поиметь, должен доказать, что он тебе это предоставил, как-то так.
Гость, 30 июля 2012 11:32
А вы несите мусор им под окна
Добрячок, 30 июля 2012 11:58
Укажите адреса, куда нести мусор "им" под окна, с удовольствием отнесем, причем с привеликим. Даже квитанций присылать не будем на оплату за проделанную работу.
Гость, 30 июля 2012 12:01
Гость, 30 Июля 2012 11:06
А если все остальные графы не устраивают, то тоже тупо не платить? Интересный Вы народ. Чтобы не платить - нужны решения суда, иначе будете Вы злостными неплательщиками. Это только в России такое возможно - доказывать, что с тебя требуют деньги за неоказанные услуги. Хотя логика требует обратного - тот, кто хочет с тебя что-то поиметь, должен доказать, что он тебе это предоставил, как-то так.
*****************************************
Делайте фото, можно на протяжении нескольких дней одну и ту же кучу фотографировать, собираете подписи жильцов и не платите. Как-то так. Выиграете любой суд. Только вот в чем вопрос-будет ли с вами судиться УК, заведомо зная что не права? Если услуга вам не предоставлена, почему вы должны ее оплачивать? И это, на секундочку, слова работника УК, занимающего в ней не последнюю должность.
Гость, 30 июля 2012 12:05
А вывозом мусора разве не МП"УАТ" занимается ?
Гость, 30 июля 2012 12:18
А что, без фото, работники УК сами не знают, что мусор не вывозится, подъезды не моются, двор не убирается, средства в ремонт домов не вкладываются? Зачем тогда УК, зная о состоянии дел на управляемых ими территориях включают в жировки оплату услуг, которые они не предоставляют? Это ли не прямое мошенничество и подсудное дело? Или ждут, когда им денежки на шару заплатят за неоказанные услуги? Вы обязаны оплатить приходящую вам квитанцию, а потом уже можете оспаривать в суде оказанность или неоказанность услуг, и уже по решению суда только требовать уменьшение платежей на доказанную Вами за Ваш счет сумму, в противном случае -вы злостный неплательщик.
Гость, 30 июля 2012 12:25
МП"УАТ" некогда мелочами заниматься, они пришлых изгоняют :))
Гость, 30 июля 2012 12:32
Здесь недавно статья была про рейд администрации по городу с обследованием свалок, почему-то Победу 47 такой чести не удостоили, а жаль. Кто-нибудь может свежее фото выложит? Сегодня мусора значительно прибавилось.
Гость, 30 июля 2012 13:10
ДЭЗ не советую, в нашем дворе ужасная свалка, ничего не убирается, в подъездах не моется...
Гость, 30 июля 2012 14:37
ДЭЗ не советую, в нашем дворе ужасная свалка, ничего не убирается, в подъездах не моется...
____________________________________________________________­_______________________
Присоединяемся. У ОКХ хоть персонал частично сохранён.. У ДЕЗа кроме печати и счёта по большому счёту и нет ничего. Такие вот крепкие хозяйственники правят  городком... Пока.
Гость, 30 июля 2012 15:04
Разогнать все эти УК недобросовестные и весь жилищный фонд отдать под управление одной, хорошо зарекомендовавшей себя компании «ОзёрсСтройЖилСервис»  под руководством Павла Качана. Остальным не место в этой сфере... не умеют работать, а управлять тем более - значит их место на свалке истории, пора уже город очищать от дельцов недобросовестных. Магнитогорские уже побежали, и этих следом... или судом, раз сами уходить не желают.
Гость, 30 июля 2012 15:06
АДМИНИСТРАЦИЯ!!! Любите свой город, наведите порядок в ЖКХ. Ведь город начинается с дворов и домов, где люди живут и проводят свободное время.
Гость, 30 июля 2012 16:04
Подобное уже было. Когда передавали дом ул. Уральская, 17. Жители получали двойные квитанции. Одни говорили - платить нам. Другие говорили- платить нам. Если кому-то не платили, те выставляли долги. И такая кутерьма длилась 4 месяца. Пока ДЭЗ черер суд не стала официально обслуживающей компанией. Потом нужно было затратить много времени. беготни, чтобы перевести деньги со счета УК ОКХ на счет ДЭЗ. Мало того, выяснилось. что УК ОКХ счета имеют не в наших банках. И пришлось еще и доплатить, чтобы вернуть деньги из ОКХ. Занятно, что до конца ДЭЗ не вступил в свои права, а уже начал доказывать, что он лучший. Поменяли шило на мыло. Обычная озерская административная разборка. Мало чего изменилось. А мусор резко ДЭЗ стали убирать в порядке набора очков перед жильцами. Потом они успокоятся. И будет также, как и ОКХ.
Crunch, 30 июля 2012 17:11
насчет ДЕЗа не знаю, по поводу ОКХ все обвинения обоснованы. мусорная свалка по Бажова 24 - мусор неделями не вывозится. Во дворе дома Бажова 22 и космонавтов - репей по плечи и крапива, трава с весны не кошена, полы в подъездах не моют
Гость, 30 июля 2012 17:34
может город уже восстанет против таких УК? Сколько можно терпеть и платить за невыполненную работу? В платежи ведь включать не забывают графы, следовательно воруют наглым образом из наших с вами карманов и кошельков.
Шоколадница, 30 июля 2012 20:48
Да. Вот так ОКХ и работает. Попробуйте вырваться из её когтистых лап? Большинство в доме проголосовало за отставку этой компании, а они не отпускают, требуют ещё несколько месяцев подождать. И суды выигрывают, как-будто купили всех и вся. И работают по принципу " с паршивой овцы хоть шерсти клок". Пени берут за несуществующие просрочки платежей, которые сами же и создают.
Как всё это знакомо, всё это проходили.
Татьяна, 31 июля 2012 10:37
Когда наш дом был под ОКХ порядка никакого + бардак с оплатой особенно за электричество, при появлении ДЕЗ проблема с оплатой исчезла, а порядка так и  нет. Зимой дворников ни разу не видела, после снегопада из подъезда не выйти, весной г.... убирали мы на субботнике, а они вывозили мусор две недели. Вывод один за что мы платим УК непонятно.
Crunch, 31 июля 2012 10:48
просто всем недовольным данного конкретного дома надо объединиться, проконсультироваться у грамотного адвоката и начать наказывать все эти конторы рублем (отмена платежей за коммуналку, снижение и т.п.). по другому они не понимают. мож тогда работать начнут. а судя по отзывам на остальные УК, то шило на мыло менять смысла нет особого. и да, требовать от УК доступ к отчетности. куда и сколько потрачено ваших денег (а также акты выполненных работ)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений