РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Здесь не было субботника с советских времён

Городская жизнь, 28 апреля 2018 09:38, источник: Читатель

25-го апреля активные жители домов по пр. Победы, 40, 38 и Кирова, 3 приняли участие в субботнике. Последний субботник здесь был в советские годы. 

В прошлом году территория, принадлежащая дому по пр. Победы, 40, обзавелась элементами благоустройства по программе «Формирование современной городской среды Озерска» – появились качели, детский комплекс и песочница, правда, пока без песка.

Вот так выглядит часть двора:


image001-001.jpg


Старая листва, разросшиеся кустарники и самая больная тема всех жителей – разрушенная прачка, разрушающаяся баня и «ничейная» мусорка.

Кстати, у прачки и бани есть собственники, которые не желают следить за своим имуществом, а депутат и власть просто «закрыли глаза», ведь тема прачки уже не раз звучала и, видимо, приелась. Мусорная точка – ничья, подойти к бакам в дождливое время, не испачкавшись, трудно. 


image003-002.jpg

image005-003.jpg


Кстати, частенько в прачке обитают юные МЧСники, прямиком с автобуса направляются внутрь. Родители, ауууу! Что там делают ваши дети и наши будущие спасатели?!


image007-004.jpg

image009-005.jpg

image011-006.jpg

 

По фотографиям очень похоже на гетто, но инициативу не задушишь. 

Неравнодушные жители хотят видеть свой двор чистым и красивым, горят желанием поработать. Кинули клич, люди вышли на субботник. 

Но, к сожалению, руководство УК ДЕЗ не поддержало инициативу – в оговоренное время не привезли инвентарь. Как говорится, на УК надейся, а сам не плошай. Настроение было изрядно подпорчено, инвентаря нет, есть только пара своих пил, топор, секатор, мешки для мусора. Ну раз вышли – значит поработаем. Занялись зарослями кустарника, решили хотя бы собрать мусор. Позже подоспели одни грабли и несколько лопат. Дело пошло веселей – нагребли кучу листвы, счистили землю с асфальта, убрали мусор, осколки стекол и частично кустарник возле бани.


image013-007.jpg

image015-008.jpg

image017-009.jpg


Вот так двор стал выглядеть после уборки.


image019-010.jpg

image021-011.jpg

image023-012.jpg

image025-013.jpg

image027-014.jpg


Конечно, все понимают, что даже такой небольшой объем работ, что мы сделали, проделать дворникам даже двух управляющих компаний (у домов разные УК) очень и очень трудно, но мы надеемся, что хотя бы мусор вывезут в ближайшее время. 

К прошлогоднему валежнику добавились новые ветки.


image029-015.jpg

image031-016.jpg


Подрезаны деревья, немного убрана листва.


image033-017.jpg

image035-018.jpg


К сожалению, отсутствие уборочного инвентаря не дало возможности полностью очистить двор. Мы сделали, что смогли. Хочется еще раз сказать всем участвовавшим в уборке – вы большие молодцы, спасибо вам!

P.S.

Жители по пр. Победы 40, 38 и ул. Кирова 3 просят в очередной раз нашу администрацию обратить пристальное внимание на прачку, баню и мусорку.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 апреля 2018 09:51
За баней всегда много эмм... ну вы поняли.
Гость, 28 апреля 2018 09:59
Вы молодцы! Там и вправду, такое творится, обидно за эту территорию.
Гость, 28 апреля 2018 10:06
как в городе много стало разрушенных объектов, предлагаю журналистам пройтись по ним с фотоаппаратом и выставить на обозрение, это и будет лицом города
Гость, 28 апреля 2018 10:15
Эх, такая баня была. Мы в 70-х годах пацанами туда за бутылочным пивом бегали.
Гость, 28 апреля 2018 10:20
Молодцы!!!!! Многие жители нашего города считают, что это должны делать УК. Неужели не хочется видеть у себя под окнами порядок??? Взяли внуков, детей и пошли на уборку своей территории, а потом вместе с соседями устроили около дома пикничок...... Ну разве это не отдых!? И детей приучаем к труду и сами на свежем воздухе поработали. ТРУД сделал из обезьяны ЧЕЛОВЕКА!!!!!!
Гость, 28 апреля 2018 11:24
Администрации некогда, у них в программе "Благоустроенная среда" укладывание плитки на всех площадях. Ваша среда их не волнует.
Гость, 28 апреля 2018 11:38
Какие огромные дворы в старой части города! Настоящее буржуинство.
Гость, 28 апреля 2018 12:08
Конечно, все понимают, что даже такой небольшой объем работ, что мы сделали, проделать дворникам даже двух управляющих компаний (у домов разные УК) очень и очень трудно.

А где они, эти дворники? За что получают зарплату. Это их работа! Если добросовестно работать каждый день и не по одному часу, будет чистота и порядок. Кто-нибудь следит за рабочим днем дворников и проверяет их работу или УК все по...
Гость, 28 апреля 2018 12:12
Все вы знаете, кто мусорит на улицах. Или боитесь им сказать? НУЖНО ГОВОРИТЬ ИМ ПОСТОЯННО.  Нужно сломать этот совдеповский менталитет.
Гость, 28 апреля 2018 12:13
прачка — Викисловарь
ru.wiktionary.org›wiki/прачка
пра́ч-ка. 1. работница, занимающаяся ручной стиркой белья ◆ Целый день стирает прачка, Муж пошел за водкой. ◆ На этом расстоянии он и воткнул две ивовые рогатины, предварительно взрыхлив землю шашкой и затем плотно ее утоптав; на рогатины он положил длинную жердь ― и на ней, как прачка на веревке, развесил одежду.

Прачечная
Пра́чечная — предприятие бытового обслуживания, производящее стирку и последующую обработку белья. Услугами прачечных пользуются, как правило, предприятия и организации...
Прачечная — Википедия
ru.wikipedia.org›Прачечная
Гость, 28 апреля 2018 12:15
P.S. Жители по пр. Победы 40, 38 и ул. Кирова 3 просят в очередной раз нашу администрацию

Попросите президентскую :D
Гость, 28 апреля 2018 12:31
А действительно, что там делают ежедневно кадеты? Теперь понятно, почему они такие бледные :|
Гость, 28 апреля 2018 12:45
Пора браться за УК! Где надзорные органы?
Гость, 28 апреля 2018 13:25
Нужно сломать этот совдеповский менталитет.


:)
Гость, 28 апреля 2018 14:18
Катюша везде успевает))!!
Гость, 28 апреля 2018 15:35
Гость, 28 Апреля 2018 13:25
Вы о чём и к чему? :o  :evil:
Гость, 28 апреля 2018 16:14
Гость, 28 Апреля 2018 10:20
Молодцы!!!!! Многие жители нашего города считают, что это должны делать УК.

Именно так и считаю,а иначе с какого перепуга мы платим УК за придомовую территорию,за вывоз мусора,за ремонт и т.д.
Гость, 28 апреля 2018 16:45
Так и сломали всё, что было при советах, даже то, что можно было бы и не ломать :idea:
Катюша, 28 апреля 2018 16:52
Я стараюсь!!!! ;)  ;)  ;)
Гость, 28 апреля 2018 18:32
Вы о чём и к чему? :o  :evil:

К субботе :?:  :)
Гость, 28 апреля 2018 19:56
Катюша, 28 Апреля 2018 16:52 Это нравится0
Я стараюсь!!!! ;)  ;)  ;)
------------------------
Вы, высококвалифицированный специалист по уборке территорий :?:
Гость, 28 апреля 2018 20:35
Хорошим языком написана статья. Автор, пишите и другие заметки.
Автор, 28 апреля 2018 23:10
Гость, 28 Апреля 2018 12:13
Да, вы правы, просто уже в обиходе у нас тут это слово, на "автомате" написано. Спасибо  ;)

Гость, 28 Апреля 2018 20:35
Хорошим языком написана статья. Автор, пишите и другие заметки.
Спасибо за добрые слова, пожалуй, не буду отбирать хлеб у редакции 8)
Гость, 29 апреля 2018 09:46
Гость, 28 Апреля 2018 13:25
Нужно сломать этот совдеповский менталитет.

Вот это о чём?
Всероссийский профком дворников, 29 апреля 2018 18:08
Гость, 29 Апреля 2018 09:46 Это нравится0
Гость, 28 Апреля 2018 13:25
Нужно сломать этот совдеповский менталитет.

Вот это о чём?
------------------------
не надо, отбирать хлеб у дворников.
Гость, 30 апреля 2018 10:51
Всероссийский профком дворников, 29 Апреля 2018 18:08
не надо, отбирать хлеб у дворников.
--------------------------
А, понятно. Только кто это? Дворников и уборщицу в доме не видели давным-давно! :|  :o
Гость, 30 апреля 2018 13:19
Дворников и уборщицу в доме не видели давным-давно! :|  :o

Хлеб прячут :)
Гость, 30 апреля 2018 13:20
Вот это о чём?

КВН устройте ;)
Гость, 2 мая 2018 21:38
Эти кадеты еще и на территории детского сада, расположенного рядом, тренировки проводят, а воспитатели потом постройки восстанавливают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений