Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Снег растаял. С асфальтом сложнее

Городская жизнь
6 апреля 2018 09:09, Редакция
 

В прошлом году в Озерске был проведен карточный ремонт дорог. Некоторые улицы подверглись капитальному ремонту. Так же проводилась заливка ям и выбоин битумной смесью:

http://ozersk74.ru/news/avto/362479/

http://ozersk74.ru/news/city/363555/

http://ozersk74.ru/news/avto/364561/

http://ozersk74.ru/news/avto/367550/

Сотрудники редакции проехались по улицам города, чтобы «промониторить» состояние дорог на данный момент. Конечно, охватить все улицы технически было непросто. В объектив фотокамеры попали улицы Семенова, Октябрьская, Кыштымская, Герцена, Свердлова, Советская, Ленина, Музрукова, Набережная, Блюхера, Космонавтов.


озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Общие наблюдения: на многих отремонтированных ранее отрезках дорожного полотна асфальт вспучило, есть трещины, но ям практически нет.

Есть участки с большим количеством ям, некоторые из которых заделаны битумной смесью. 


озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Трудность в передвижении по улицам создают лужи, скрывающие рытвины, поэтому от водителей требуется определенная сноровка для лавирования по проблемным участкам. 


озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Особая тема – люки канализационных колодцев, уровень которых резко отличается от уровня дорожного покрытия. Большинство из них расположены на проезжей части, что создает риск повреждения автотранспорта.


озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


И, наверное, «хит» дорожного мониторинга – перекресток улиц Ленина - Музрукова. Мало того, что это один из наиболее аварийных перекрестков, на котором постоянно происходят ДТП, так асфальт на этом «проклятом» месте живет своей особой жизнью.

При движении от площади Курчатова и повороте с улицы Ленина на сам перекресток образовалась значительная неровность дороги, которая с каждым днем увеличивается. Провал залит водой, объехать это препятствие нет никакой возможности. Машины с трудом проезжают по луже, а у «малолитражек» есть шанс поцарапать днище автомобиля.

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg




 



Отклики читателей
Гость, 6 Апреля 2018 09:35
Мне нравится0
По ремонту улицы Семенова в прошлом году - очень много вопросов!!!
По проспекту Ленина (на пересечении с улицей Музрукова в сторону парка) еще больше!
Гость, 6 Апреля 2018 09:49
Мне нравится0
Вот это да! Не знал, что город подвергся массированным бомбардировкам. Кому-то должно быть стыдно или это новый кластер?
Гость, 6 Апреля 2018 10:04
Мне нравится0
Даже ради репортажа не надо так рисковать запросто можно убиться на наших дорогах.
Гость, 6 Апреля 2018 10:25
Мне нравится0
К городской стоматологии от кольца надо воздухом лететь, чтобы поберечь автомобиль.А ведь приходится каждый день на работу проезжать это место, а если прошел сильный дождь, то можно получить порцию грязной воды в салон, и чуть дальше люк колодца как крышка на кипящей кастрюле, смотри в ОБА, а то удар по днищу гарантирован.
Гость, 6 Апреля 2018 10:33
Мне нравится0
https://www.youtube.com/watch?v=5PCd-LruNJY. Видео новостей смотрите с 19 минуты.
Гость, 6 Апреля 2018 10:54
Мне нравится0
Гость, 6 Апреля 2018 10:33
https://www.youtube.com/watch?v=5PCd-LruNJY. Видео новостей смотрите с 19 минуты.
=============
ну вот и доказательство профпригодности ремонтников.
Гурд, 6 Апреля 2018 11:22
Мне нравится0
да да асфальт чего то то же тает 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 6 Апреля 2018 11:28
Мне нравится0
" ям практически нет", но есть рытвины!
Гость, 6 Апреля 2018 11:36
Мне нравится0
Асфальт тоже тает потихоньку.
Гостья, 6 Апреля 2018 11:57
Мне нравится0
А что все про машины рассказываете, а про пешеходов. Перекресток Ленина-Музрукова настолько грязный, что переходить невозможно, спасает то, что дорога ужасная и водители хотя бы притормаживают, тогда грязь не летит во все стороны. А по Музрукова вообще идти нельзя, грязь с дороги летит аж на противоположную сторону и так узкого тротуара, а водителям все равно - они в машине сидят, их грязь не достает, сколько раз видела, что влетают колесом в яму с водой и брызги выше машины, даже на автобусной остановке нельзя стоять.
Гость, 6 Апреля 2018 12:34
Мне нравится0
Прошлогодний скоропостиж:

Товарищи, вы все телепортацией из машин в магАзины и др. перемещаетесь :?: Как корреспондентствующие профессионалы.
Гость, 6 Апреля 2018 13:07
Мне нравится0
Похлебаев сказал, что асфальт простоит десять лет, значит, простоит! А ямы - это происки недоброжелателей.
Гость, 6 Апреля 2018 13:09
Мне нравится0
Зато у нас будет "Высота"! А добираться до катка можно и на вертолётах.
Гость, 6 Апреля 2018 13:16
Мне нравится0
Гость, 6 Апреля 2018 13:09
Зато у нас будет "Высота"! А добираться до катка можно и на вертолётах.
___
Эти объекты никак друг с другом не связаны в плане расходования средств.
Гость, 6 Апреля 2018 13:32
Мне нравится0
Зато у нас будет "Высота"! А добираться до катка можно и на вертолётах.

Возможно, на Ленина-Монтажников досок набросают для лучшего доступа с Дока :D
Гость, 6 Апреля 2018 13:35
Мне нравится0
Похлебаев сказал, что асфальт простоит десять лет

12:34 - Прошлогодний "запил" асфальта у перехода в поликлинику.
Гость1, 6 Апреля 2018 13:42
Мне нравится0
Весь срач в Иртяш
Гость, 6 Апреля 2018 14:00
Мне нравится0
Судя по всему,город по ночам обстреливают установками залпового огня. Второй вариант-ямы и выбоины,дело рук злопыхателей. Для исправления ситуации предлагаю провести очередной хоккей на валенках. Не спешите иронизировать,вдруг поможет.
Гость, 6 Апреля 2018 14:00
Мне нравится0
По Герцена невозможно ехать. Всю зиму эту улицу бомбила неизвестная сила.
И сворачивая на Свердлова, упираешься в яму, которую почему-то в прошлом году решили не заделывать. А ремонт был ровно до этой ямы. Какая такая сила помешала заделать яму???
Гость, 6 Апреля 2018 14:03
Мне нравится0
Почему в 15-ке дороги не сфотографировали :?:  Забытый богом мкр :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 Апреля 2018 14:07
Мне нравится0
Заголовок не правильный :!:
Должен быть такой: "Снег растаял вместе с асфальтом" :!:  8) Так правдивее будет ;)
Гость, 6 Апреля 2018 14:25
Мне нравится0
В Челябинской области наиболее высокие ставки транспортного налога. Куда уходят наши деньги???  Где деньги, Зин?!
Гость, 6 Апреля 2018 14:31
Мне нравится0
Озерск - красивый и ухоженный город.
Гость, 6 Апреля 2018 14:51
Мне нравится0
Гость, 6 Апреля 2018 10:33
https://www.youtube.com/watch?v=5PCd-LruNJY. Видео новостей смотрите с 19 минуты.

------------------------------------------------
Меняй только даты и фамилии
Гость, 6 Апреля 2018 16:22
Мне нравится0
Я надеюсь Администрация займется этим вопросом и по гарантии все недостатки устранят!!!  Ждем.
Марселла Чемендряк, 6 Апреля 2018 16:25
Мне нравится0
Гость, 6 Апреля 2018 16:42
Мне нравится0
Ничего вы не понимаете, это же нанотехнологичный снегорастворимый асфальт. Это очень нежная и ранимая субстанция, она не любит, когда по ней ездят.
Гость, 6 Апреля 2018 18:34
Мне нравится0
Ну, кто же эти норки на дорогах  роет??
Татьяна, 6 Апреля 2018 19:18
Мне нравится0
А студенческую почему не сфоткали, а Бажова 22 там пипец океан был и ямище образовалась.
Гость, 6 Апреля 2018 19:36
Мне нравится0
Я считаю, что этот репортаж надо выкладывать каждый день на первой полосе, до тех пор, пока власти не примут координальных решений. А ещё бы для сравнения сделать  такой же репортаж в ближайших зато и прикинуть, какой город заслуживает современной ледовой арены!!!!! Даже если судить по фотографиям, городу озерску не хватает только покосившихся деревянных  туалетов для жителей на улице, для присвоения статуса деревня озерск((((
Гость, 6 Апреля 2018 19:44
Мне нравится0
Гость, 6 Апреля 2018 14:03
Почему в 15-ке дороги не сфотографировали :?:  Забытый богом мкр :!:

Каким образом можно сфотографировать то, чего не существует ?
Маренг, 6 Апреля 2018 20:56
Мне нравится0
Проезжая часть улиц всегда будет в таком состоянии после нашей зимы сколько бы раз  её не ремонтировали летом. Обратите внимание : везде проезжая часть находится как бы в  в яме, на подобие корыта. Не везде есть уклоны для слива воды с дорог. С газонов, выше расположенных, постоянно сливается вода на дорогу. Она же проникает и под дорогу из под газонов. Зимой от этого дорогу пучит. В остальные сезоны вода на дороге под подавлением колёс разрывает образовавшиеся зимой трещины в асфальте. Но главная проблема с состоянием дорожного покрытия возникла в последние 20 лет в связи с возросшей круглогодичной автомобилизацией населения и ещё  с появлением шипованной резины. Обратите внимание: на дороге от шипов появляется небольшая колея с водой, в местах торможения и старта на перекрёстках, у пешеходных переходах наибольшие разрушения покрытия. Необходимо просто в первую очередь срочно отменить применение шипованной резины. В дальнешем необходимо поднимать проезжую часть улиц и дорог с организацией кюветов для слива вешних и дождевых вод. Это потребует добросовестной полной реконструкции уличной сети. Хотите наглядный пример. Посмотрите на железную дорогу.
Гость, 6 Апреля 2018 21:52
Мне нравится0
Обратите внимание : везде проезжая часть находится как бы в  в яме, на подобие корыта.

Как и предполагалось - бассейн опять. Но с ровным дном :D
Казус, 6 Апреля 2018 22:16
Мне нравится0
Маренг, 6 Апреля 2018 20:56
Необходимо просто в первую очередь срочно отменить применение шипованной резины.
-------------------------------------------------
Конечно, в нашей стране дороги ценнее чем жизнь
Гость, 6 Апреля 2018 22:34
Мне нравится0
Гость, 6 Апреля 2018 23:28
Мне нравится0
Маренгу, про отмену шипованной резины это Вы перебрали, необходимо дороги делать по науке, а не по понятиям, то есть разработать проектную документацию, с учётом природных и условий использования (трафик, весовая нагрузка и др.) и неукоснительно следить за соблюдением тех. процесса при строительстве (ремонте). Остались ли у нас в стране такие специалисты :?: Был случай, по-моему в Москве, когда зарубежный подрядчик строительства дороги разворачивал грузовики с асфальтом из-за того, что температура не соответствовала технологической 140 гр. вместо 160, думаю наши рабочие положили бы асфальт и 100 гр. и 200 :!:  Да, в Германии действительно, почти на всех дорогах запрещено использование шипованной резины, только причина иная - увеличение тормозного пути :!: , поскольку дороги почти всегда без снега и льда. Я тоже не ездил бы на шипах, если бы дороги позволяли, но безопасность дороже. :!:
Гость, 7 Апреля 2018 08:01
Мне нравится0
Гость, 6 Апреля 2018 14:25
Транспортный налог на дороги не идет. Все очень грустно на самом деле, с налогами тоже.
Гость, 7 Апреля 2018 16:02
Мне нравится0
Виновники будут наказаны ?
Маренг, 7 Апреля 2018 18:05
Мне нравится0
На  Гость, 6 Апреля 2018 23:28
===================
Вы, просто не догоняете, что нет и не будет такого асфальта, способного противостоять победитовым шипам. Шипы появились с середины 90х годов. Массово стали применяться с 2000 г. Тогда и возник ямочный ремонт дорог в городе. До этого асфальт трескался от вспучивания, но такого количества ям не было. Ваше понятие о безопасности езды на шипах не подтверждается вашим же заявлением, что в Германии шипы увеличивают тормозной путь. Шипы помогают только в гололёд трогаться с места, а при движении зимой автомобиль при торможении может вести  себя как корова на льду при ошибке водителя и отсутствии автоблокировки колёс.
Дам совет. По нашим направлениям, а не дорогам, везде и всегда соблюдайте принцип: Со скоростью 60 км/час Вы управляете машиной, при скорости 70 км/ час машина управляет вами.
Гость, 8 Апреля 2018 08:46
Мне нравится0
"С асфальтом сложнее..."
Не переживайте, скоро растает! Или мы не в Озёрске живём?
Гость, 8 Апреля 2018 19:00
Мне нравится0
Суровым дорогам суровый ремонт.

http://www.ozersk74.ru/news/city/381369.php
Елена Савельева, 8 Апреля 2018 21:48
Мне нравится0
Это наш богатый процветающий город!
Гость, 9 Апреля 2018 10:46
Мне нравится0
Должна быть ответственность за все это. А ее нет. Даже уголовной.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений