РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Четыре месяца без лифта

Городская жизнь, 29 марта 2018 11:13, источник: Читатель

В доме по улице Дзержинского, 53 с 01.12.2017 года производится замена лифтов. Смонтировали лифты достаточно быстро, еще до Нового года, но они до сих пор не введены в эксплуатацию, а уже заканчивается март.

Положенный срок, 115 дней, уже истек. Ни одна из организаций, в которые я обращалась, не смогла мне сказать даже примерную дату ввода лифтов в эксплуатацию.

Сколько можно издеваться над людьми? Ведь там и пожилые люди, и люди с детьми, а дом, прошу заметить, 9-ти этажный! Подскажите, куда дальше идти и что делать?

Читатель

 

От редакции:

Подрядчик, а им стала организация из Оренбурга, выполнил свои работы в установленный договором срок. Дальнейшее ожидание связано с необходимостью принятия объекта двумя комиссиями.

Спешим обрадовать, скоро ваши мучения закончатся. Завтра прибудет комиссия по принятию выполненных работ от Минстроя, то есть от регоператора.

Затем нужно, чтобы новый лифт приняла комиссия от Ростехнадзора. Все необходимые документы ваша управляющая компания уже отправила в это ведомство с приглашением принять объект. Но дело в том, что инспектор один на весь регион, поэтому назвать точную дату его прибытия невозможно. 

Ваши соседи дождались комиссию от Ростехнадзора через неделю после сдачи документов.


DSC_7601.jpg

 

Кстати, по вопросам капремонта можно обратиться к представителю регоператора по нашему городу по телефону 8-351-2401002 добавочный 762.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2018 11:37
Комиссия от регоператора, была еще в феврале! Документы в Управляющую компанию отправлены в конце февраля, в свою очередь, УК Строен, только 21. 03. 2018 года отправили документы в Ростехнадзор! Там вчера ответили, что на расмотрение у них есть 30 дней, только после этого назначат дату, когда этот ЕДИНСТВЕННЫЙ инспектор приедет с проверкой! Возмущает тот факт, что все сроки вышли, а мы ходим пешком! Звонила, так же вчера, по указанному телефону, там ответили, что они со своей стороны все сделали, спрашивайте у вашей УК! Вообщем замкнутый круг!
Гость, 29 марта 2018 11:54
пока ещё с зеркалом...
Гость, 29 марта 2018 12:16
пока ещё с зеркалом...

Это к бабушкам и дедушкам :)
Гость, 29 марта 2018 12:20
а  жители этого дома оплачивают лифт которого нет? или им не выставлют счет за него?
Антон Сергеевич, 29 марта 2018 14:00
Нечего ныть.....2 месяца они пешочком походили....на Дзержинского 56 в пятом подъезде, люди больше полутора лет ходили и ничего..... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 марта 2018 14:01
Гость, 29 Марта 2018 12:20
А вы считаете, что вам на Дзержинского должны устанавливать лифты за счет жильцов например пр. Победы или Блюхера? На один ваш лифт можно прекрасно отремонтировать крыши нескольких домов. Что важнее?
Гость, 29 марта 2018 14:52
Гость,29 Марта 2018 14:01:22
я считаю, что люди не должны платить за то, чем не пользовались 4 месяца :(  
Гость, 29 марта 2018 14:58
Во первых, не два месяца ходим, а четыре, во вторых ни кто не ноет, мы просим помощи! А если вам нравилось ходить пешочком полтора года, то это ваши проблемы!
Гость, 29 марта 2018 15:44
Ничего страшного полезно для здоровья! И положительные эмоции дополнительно дошедшего  :idea: до 9 этажа!
Гость, 29 марта 2018 16:04
Зато полезно для здоровья, вместо зарядки.На все надо смотреть позитивно. У меня не стало машины, стал ходить пешком так ведь: живот спал, одышки не стало. Автобусов и маршруток не жду, выхожу пораньше и пешочком с одного конца города на другой. Никогда не думал, что это мне понравится. Всю жизнь за рулем сидел. Живу на 4 этаже 5-ти этажки, раньше тяжело было подниматься, а сейчас легко. Мне 57лет.
Гость, 29 марта 2018 16:21
... Им новый лифт поставили за счёт взносов за капремонт всей Чел.области, а они ещё недовольны.
Сбрасывайтесь себе на лифты сами или не блажите.
Гость, 29 марта 2018 16:37
Можно смотреть на все позитивно, когда не несешь на руках, ребенка, на 6 этаж а потом бежишь за коляской, плюс сумка с продуктами! Пожилые люди, люди со слабым здоровьем! А по вопросу, что в доме устанавили новые лифты, то мы их не просили об этом!
Гость, 29 марта 2018 17:12
это так по- озерски
Гость, 29 марта 2018 17:23
Кто вообще додумался менять лифты в этих новых домах? 9-тиэтажки в конце Набережной гораздо старше. Почему меняют новое, а не старое?
Гость, 29 марта 2018 17:28
Спасение утопающих дело рук самих утопающих :!:
Гость, 29 марта 2018 18:33
На один ваш лифт можно прекрасно отремонтировать крыши нескольких домов. Что важнее?
---------------------------------------------------
Лифт.
Мой лифт.
Ваши крыши обойдутся.
Шурале, 29 марта 2018 20:00
Представляю как у жильцов верхних этажей Стало здоровее сердце, понизился сахарок и улучшилось общее состояние.
Гость, 29 марта 2018 20:09
"Подстегнуть" Комиссии и регоператора вполне возможно после обращения (коллективного особенно) в прокуратуру города и затем области.Для того собственно этот "орган" и существует
Гость, 29 марта 2018 21:00
А как господин с 4 этажа, которому 57 лет, смотрит на то, что нужно транспортировать лежачего больного с 7 этажа? Тебя не коснулось - ты рад?
Свой, 29 марта 2018 22:08
Мы так же несколько мес. были без лифта, + нормы по сдачи они нарушили еще на пару недель.  Но пока что все цело, т.к установлена видеокамера..
Гость, 29 марта 2018 22:47
Гость, 29 Марта 2018 11:54
пока ещё с зеркалом...
--------------------------------------
Это в соседнем доме, у нас без зеркал.
======================

А всем радетелям о чужом здоровье советую побеспокоиться о своём. А мы уж как-нибудь сами разберёмся, что для нас лучше.
======================

Гость, 29 Марта 2018 20:09
"Подстегнуть" Комиссии и регоператора вполне возможно ...
--------------------------------------
отключив им всем лифты
Гость, 30 марта 2018 00:51
Зря радуетесь.Лифты далеки от идеала:медлительные,нет резиновых уплотнителей на дверях,сами двери кривые(от вера к низу ,щель)во время движения их можно раскрыть руками.Старые были намного лучше.
asura, 30 марта 2018 07:47
У меня знакомая на 5-ом этаже живёт.Дом без лифта.И шутит бегая с сумками.- за то на фитнес  со спортзалами ходить и платить не надо! :D
Но она молоденькая.. пенсионерам  конечно сочувствую..
Местный, 30 марта 2018 10:13
Асуре: Знакомая то шустренькая, а как ты к тей поднимаешься на 5 -й? С одышкой? :D
asura, 30 марта 2018 23:09
Местный, 30 Марта 2018 10:13
----------------------------------------------------
Да  ещё и на десятый ,без одышки прискокать могу.,просто  предИсторию с моей первой любовью вы не знаете..
Я не знаю,печалиться или радоваться.. Ностальгия-по Первой И взаимной любви-это всё таки сильная привязка..И время -не лечит..
Гость, 31 марта 2018 13:36
Alt Linux.
Гость, 2 апреля 2018 11:30
В Управлении "Маяка" лифты тоже не работают черт знает сколько? Может к юбилею, к июню СПОДОБЯТЬСЯ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений