РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура обязала администрацию привести дороги в порядок

Городская жизнь, 13 марта 2018 09:38, источник: Собинформ

Прокуратура Озерска в ходе проверки законодательства в сфере безопасности дорожного движения выявила нарушения в деятельности администрации Озерского городского.

Так, сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов с учетом их транспортно-эксплуатационных характеристик составляет от 4 до 6 часов с момента обнаружения скользкости до ее полной ликвидации, и с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ.


DSC_8060.jpg


Мониторинг состояния улично-дорожной сети городского округа по состоянию на март 2018 года, в период выпадения существенного количества осадков в виде снега, показал, что принимаемые администрацией по данному направлению меры недостаточны и неэффективны, уборка снега проводится несвоевременно, на проезжей части дорог образовываются колеи. 


DSC_8055.jpg


Указанные обстоятельства препятствуют безопасному движению транспортных средств, создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью, а также имуществу граждан, нарушает их законные права и интересы.
Прокурором в адрес главы администрации ОГО 07.03.2018 внесено представление об устранении вышеуказанных нарушений закона.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Андрей Михеев, 13 марта 2018 10:03
Что, администрация без прокуратуры не могла это сделать? Вот так и работаем!
Гость, 13 марта 2018 10:06
До Каслей кто нибудь обяжет в порядок привести дорогу???? Нет?
Гость, 13 марта 2018 10:10
ну хоть кто то реагирует на это безобразие
Гость, 13 марта 2018 10:13
"а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов с учетом их транспортно-эксплуатационных характеристик составляет от 4 до 6 часов с момента обнаружения скользкости до ее полной ликвидации, и с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ."- о, а администрация  ДЕЗ знает об этом? Придомовая территория не чистится зимой годами. Диспетчер вежливо обещает, что уже завтра... Скоро зима завершится
Гость, 13 марта 2018 10:14
Все на предвыборный субботник по ликвидации зимней скользкости !
Гость, 13 марта 2018 10:36
Для озерской администрации, увы, такое состояние дорог стало нормой. Годами...Наверно, от безнаказанности лиц, за это отвечающих? Люди пишут, но никаких результатов. В прошлом году улица Победа была покрыта огромным пластом снега и льда, как в блокаду. Хорошо (наконец-то), что прокуратура вмешалась...может быть, что-то изменится?
Мимо проходил, 13 марта 2018 10:49
А по-моему УАТ в этот раз очень даже неплохо справился с уборкой. Может и не все было быстро, но убрали качественно.
Гость, 13 марта 2018 10:49
Первое фото, это защитный снежный барьер от влетающих в забор.
Сколько заборов снесли, забыли..
Гость, 13 марта 2018 10:51
на КПП ужас... свалка мусора и не чишенные ступеньки
Гость, 13 марта 2018 10:52
ага, образовалась "калия". Ни одной за последние несколько дней не заметил.
дежа вю, 13 марта 2018 11:18
Гость, 13 марта 2018 11:35
Хорошую тему подняли. Нужную для организации дорожного движения в ОГО. Вот бы еще прокуратура посмотрела как и какие дорожные знаки установлены. И конечно посмотреть каких нет там где они обязательно должны быть  установлены. В ГИБДД должностные лица, отвечающие за состояние существующей организацией дорожного движения, как бы дремлют. Столько недостатков и ненужных давно дорожных знаков. А мы водители все видим и удивляемся-когда же в городе у нас начнется перестройка. Почему гаишников не любят? Да очень все просто. Наказывают....все правильно когда справедливо. Но тут в части контроля за организацией безопасного движения транспорта и пешеходов не надо караулить в "кустах". Выявил недостатки - обяжи их устранить в срок. Раз много недостатков в организации движения, включая и очистку дорог УАТом, значит что то не так.
Гость, 13 марта 2018 12:21
Каслинская дорога - дорога связывающая населенные пункты. Все дороги данного назначения передавались в ведение области еще в 2000ые. Соответственно и ремонт и обслуживание таких дорог финансируется областью.  ОГО до сих пор не передал. Видимо сами справимся ))
Гость, 13 марта 2018 12:26
Если кто-то напишет заявление в прокуратуру по вопросу- Почему до сих пор все дороги (Метлинская, Каслинская, Кыштымская) находятся на балансе ОГО, то дело сдвинется с мертвой точки, бюджет не выдерживает такой нагрузки.
Гость, 13 марта 2018 12:33
Садовый сезон уже близок,а каслинская дорога в таком же ужасном состоянии. До каких пор это будет волочиться ? Админ,проснитесь в конце-то концов !
Гость, 13 марта 2018 12:34
По Каслинской дороге, видимо, необходимо Президенту написать, тогда все сдвинется с мертвой точки. Хуже дороги не видели в Челябинской области....
Гость, 13 марта 2018 13:03
А что сделает администрация?У нас в УАТе три трактора беларусь прошлого столетия выпуска и один грейдер.Можно сколько угодно призывать,заставлять устранить,искоренить.Все это бла-бла-бла.Ничего и никогда здесь не изменится.Приехали.
Гость, 13 марта 2018 14:08
Гость, 13 Марта 2018 12:26
если вы не в курсе - Метлино входит в состав ОГО. Вы на чей баланс предлагаете метлинское шоссе передать?)))
Гость, 13 марта 2018 14:41
Каслинская дорога - позор! Как будто едешь в глухую деревню, а не в город с населением 80 тысяч человек.
Гость, 13 марта 2018 15:43
"Гость, 13 Марта 2018 12:34
По Каслинской дороге, видимо, необходимо Президенту написать, тогда все сдвинется с мертвой точки. Хуже дороги не видели в Челябинской области...."-автор,видимо вы не во всей челябинской области были..есть ещё хуже,уж поверьте!
Гость, 13 марта 2018 15:56
а песком кто посыпать будет дороги и тротуары возле домов, сплошной гололед, идти невозможно, как на катке, коньки уже на ногах, ходить на каток в парк тоже не нужно, все рядом, ждут новых жертв со смертельным исходом от падений.Улицы Монтажников, Цветочная, Луначарского (район здания 21 школы), Карла Маркса вся, Дзержинского вся, Матросова (район 25 школы, особенно проезжая часть возле домов рядом со школой вся в ледяной корке.В ГОРОДЕ ЕСТЬ ПЕСОК ИЛИ С НИМ НАПРЯЖЕНКА?Вчера днем дважды было мое падение, но и других людей.СКОРО ПОЛЗАТЬ БУДЕМ, как ЖИВОТНЫЕ.
Гость, 13 марта 2018 15:58
Гость, 13 Марта 2018 14:08 Это нравится0
Гость, 13 Марта 2018 12:26
если вы не в курсе - Метлино входит в состав ОГО. Вы на чей баланс предлагаете метлинское шоссе передать?)))
---------------------------
Б.Куяшу, у них много общего, в общем КОГЛОМЕРАнТ  :evil:
Гость, 13 марта 2018 16:26
На "Озёрское шоссе" посмотрите, там ремонт дорога просит и уже давно
Гость, 13 марта 2018 16:31
Гость, 13 Марта 2018 15:58 Это нравится0
Гость, 13 Марта 2018 14:08 Это нравится0
Гость, 13 Марта 2018 12:26
если вы не в курсе - Метлино входит в состав ОГО. Вы на чей баланс предлагаете метлинское шоссе передать?)))
---------------------------
Б.Куяшу, у них много общего, в общем КОГЛОМЕРАнТ  :evil:
_______________________
Серьёзно? Сначала распродали весь поселок в том числе и Куяшу, теперь дорогу им отдавать?
Уясните уже: Метлино относится к ОГО, там люди не сезонно живут, как в садах в сторону Каслей. Дороги нет и "кап.ремонт" этой дороги осел в карманах явно не жителей Метлино.
Гость, 13 марта 2018 16:32
Где вы нашли не чищенные дороги? Продемонстрируйте нам пожалуйста. Просто мы их найти не можем 13 марта
Гурд, 13 марта 2018 17:06
да да где адма и где дороги - лимит зимы исчерпан, весна однако 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 13 марта 2018 17:10
вот это да! народ, вы не чищенные дороги видимо не видели! проблем вообще не было ни с проездом, ни с парковкой! отработали сразу ночью.
Гость, 13 марта 2018 17:13
"Дорога" Озёрск - Касли, самая плохая в области :!:  :o  :cry:
Гость, 13 марта 2018 17:57
Гость, 13 марта 2018 18:03
Еще бы прокуратура обязала администрацию повысить оклады воспитателям детских садов. Вроде как президент поднял на 4%, но в Озёрске не спешат выполнять. Видимо президент администрации Озерска не указ
Гость, 13 марта 2018 20:31
Собак когда уже уничтожат возле Каслинского Кпп и в 15 мкр. Опять ждем чп, уже ведь было в Подмосковье.
Гость, 13 марта 2018 20:50
Где вы нашли не чищенные дороги? Продемонстрируйте нам пожалуйста. Просто мы их найти не можем 13 марта
_____________________________________
Пожалуйста, заверните с Октябрьской в сторону РМЗ, дорога вдоль забора городского кладбища, днищем можно шоркнуть при выскакивании с колеи
Гость, 13 марта 2018 20:51
"Каслинская дорога - позор"

Согласен. На нее надо денег. Но ведь у нас и Каслинское КПП - ПОЗОР! А ведь почистить ступеньки от снега и убрать мусор  - больших затрат не надо. Вот только кто за это отвечает? Самим-то военнослужащим не противно на все это безобразие смотреть? Уж снег-то почистить можно?
Гость, 13 марта 2018 21:33
А сколько потом спишут денег ????? :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 14 марта 2018 09:32
За каслинскую дорогу и маячок мог бы взяться. Так-то возить по ней источники в аэропорт  тоже опасно.
Гость, 14 марта 2018 19:55
Прокуратура обязала :!:  Ну и что изменилось :!: Вы посмотрите что твориться в 15-ке как дорог не было и наверное не будет! Вместо чтобы почистить дороги посыпают толстым слоем пыли а рядом питьевой водоем :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений