Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

А счастье было близко

Городская жизнь
11 марта 2018 03:49, Собинформ
 

В пятницу в театре «Наш дом» с большим успехом состоялась премьера спектакля «Земля Эльзы».

Большой зал непривычно пуст, зрители проходят прямо на сцену.

Режиссер Никита Золин делится замыслом необычной постановки: «Очень простая, трогательная история. Давно хотелось что-то такое сделать о людях, которые уже в возрасте, о жизни, семейных ценностях. О том, как важно вовремя в жизни услышать свое сердце и поступить именно так, как хочешь ты. На мой взгляд, это самое сложное. Как мастер в институте нас учил, главное - понять, что главное. Хотелось создать интимную доверительную атмосферу, поэтому пришли к такому решению, чтобы все было рядышком, зрители и актеры».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg


Непритязательный, как жизнь главной героини Эльзы, наигрыш балалаечки. Неделю назад умер муж, позади годы лишений, супружеских побоев, оскорблений. Из развлечений – пение в хоре под руководством соседки Зины, прогулки с коляской, в которой спит правнучка…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg


Случайная встреча с Василием, учителем географии, за один день переворачивает многолетний безрадостный уклад, открывает удивительную неизведанную жизнь. В этой новой реальности можно танцевать, пить чай с конфетами, смотреть на звезды и целоваться!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg


Эльза не верит своему счастью, но Василий уверенно ведет доверившуюся ему женщину в новую жизнь.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg


Зрители смеются, плачут вместе с героями, которые рядом страдают, радуются, мечтают.

Суровые реалии врываются в сказочную идиллию немолодых людей. Будет ли счастлива Эльза? Заживет жизнью, где нет места обидам, а есть любовь и уважение?


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg


Не будем рассказывать весь сюжет, это надо увидеть, пережить, найти ответ в собственной душе.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg


После громких оваций бросаемся к артистам, сыгравшим главные роли, говорить трудно, эмоции захлестывают, переполняют.

Вохобжон Азимов: «Работа над спектаклем продвигалась непросто, как всегда, это ведь чужая жизнь, а нужно, чтобы она стала моей».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg


Елена Шибакина то ли поет, то ли декламирует: «Вам спасибо! Приходите, и еще мы обманем. Ты сумеешь поверить в обман…»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg


История о простом человеческом счастье ждет своих зрителей, а спектакль «Земля Эльзы» будет интересен всем озерчанам, любителям театрального искусства.

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Мартовский Кот, 11 Марта 2018 04:53
Мне нравится0
А актрису в красных туфельках случайно зовут не Анна Зотеева? :) Просто эта актриса так похожа на красавицу Анну. :)
Благодарный зритель, 11 Марта 2018 10:16
Мне нравится0
Отличный спектакль!!! Светлый, тёплый, душевный!!! Талантливая игра актёров!!!  Приду на этот спектакль ещё раз!!!!
Гость, 11 Марта 2018 11:12
Мне нравится0
Не Анна Зотеева, а Анна Антонова. С 2016 года.
Гость, 11 Марта 2018 13:36
Мне нравится0
Актрису в красных туфельках зовут не Анна Зотеева, а Анна Антонова. Это именно она - КРАСАВИЦА !!!!!!!!
Гость, 11 Марта 2018 15:51
Мне нравится0
Везет же этому Антонову...
А.А., 11 Марта 2018 16:38
Мне нравится0
Кто же Вы, внимательный зритель?..
Спасибо, спасибо всем за внимание ...🙂🙏
Гость, 11 Марта 2018 19:47
Мне нравится0
Анечка - действительно красавица, талантливая актриса и человек очень хороший. Анечка, счастья вам!
гость, 11 Марта 2018 20:04
Мне нравится0
Почему на фото о театре не указывают фамилии актеров?
Гость, 11 Марта 2018 23:00
Мне нравится0
гость, 11 Марта 2018 20:04
Почему на фото о театре не указывают фамилии актеров?
------------------------------
Если Вам интересен театр, то Вы уже должны наших актёров наизусть знать, чай, не 200 человек труппа!
Гость, 11 Марта 2018 23:18
Мне нравится0
Почему на фото о театре не указывают фамилии актеров?

С телевизором интернет попутали?
Гость, 12 Марта 2018 13:07
Мне нравится0
С телевизором интернет попутали?

Функция-то исполняемая одна.
андрей георгиевич, 12 Марта 2018 18:22
Мне нравится0
10-го были на это спектакле,а 11-го на "записки из сумашедшего дома" по В.Высоцкому!  с Гальпериным и Азимовым! Спектакль просто взорвал мозг! Такого драйва  от игры актеров я не испытывал давно!Это восстановление спектакля, созданного 20 лет назад, и которому, работающий в то время главным режиссером театра Н.А. Воложанин, придавал огромное значение, потому что лично был знаком с Владимиром Высоцким. За основу пьесы взята повесть «О дельфинах и психах», дополненная стихами и песнями Владимира Семеновича Высоцкого, в том числе неизвестными и редко исполняемыми. Это позволило авторам и исполнителям, Заслуженному артисту РФ Владимиру Азимову и артисту Сергею Гальперину, реализовать главную идею спектакля о внутренней борьбе человека. В спектакле использованы песни, стихи, дневники и письма В. Высоцкого" Спасибо ,МУЖИКИ, и преклоняюсь перед вашим талантом! Это самое лучшее ,что я видел на сценах страны за последние два года!  Спектакль смело можно выдвигать от театра на премию  ФИГАРО в номинации  ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ!!!!! ОБИДНО-что в зале было всего 25 человек!Ходим толпами на столичную лабуду и ИГНОРИРУЕМ  шедевры,созданные нашими великолепными мастерами!!!
Гость, 12 Марта 2018 19:45
Мне нравится0
!Ходим толпами на столичную лабуду и ИГНОРИРУЕМ  шедевры,созданные нашими великолепными мастерами!!!
Полностью СОГЛАСНА! Очень люблю наш театр и наших талантливых актеров. Спасибо им за радость, которую они нам дарят!
Гость, 12 Марта 2018 21:35
Мне нравится0
Большое спасибо нашему театру за прекрасные спектакли!!!
Мартовский Кот, 13 Марта 2018 07:01
Мне нравится0
Спасибо за ответы на мой вопрос! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений