РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Просто ценник не успели заменить

Городская жизнь, 2 марта 2018 10:01, источник: Читатель

Вчера пошла в продуктовый магазин, что в магазине «***». Надо было купить куриных грудок. Подошла к прилавку, взглянула на большой ценник, что над прилавком. Вижу цену -149 рублей за кг. Потом стала рассматривать грудки на подложках. И тут заметила, что на ценниках у них уже 159 руб. За тот же килограмм.

Обратилась к девушке – продавцу.  Говорю ей: объясните мне на русском языке, как это понимать: на большом ценнике 149,а на подложках уже на 10 рублей дороже. 

Девушка на некоторое время впала в ступор, а потом говорит: «Подумаешь, просто ценники не успели заменить!»

Я ей:

«Время уже 3 часа дня и уже множество народу, не обратив внимания на разность цен, накупили этих грудок».

Она: «Как вы бесчеловечны!»

Я не поняла, причём тут «бесчеловечность» и попросила вызвать администратора.

Девушка кому-то вдаль прокричала, потом позвонила. И вскоре передо мной явился человек ростом под два метра, а в плечах косая сажень. Вес будет не менее центнера.

Я перед ним, как микроб – рост 1,58, вес 52 кг.

С ходу, обращаясь ко мне спросил: «И чо?»


karikatura-myasnik_(vitaliy-grinchenko)_4875.jpg


Я ему в ответ: «Почему цены у вас разные на одни и те же грудки?»

И тут он с таким презрением на меня посмотрел! Да ещё с высоты своего роста… Смотрел на меня, «несчастную, бедную старушонку», которая заморочилась 10-ю рублями.

Насмотревшись, молвил: «Заплатите на кассе, а потом ко мне подойдёте, я вам 2 рубля дам».

Видимо, на бедность. Конечно, за его двумя рублями я не пошла. А позвонила в защиту прав потребителей. Там меня учтиво выслушали и посоветовали поехать в Кыштым, в контору, которая разберётся с этим фактом.

Я в ответ говорю: «Мне 76 лет и мне уже трудновато будет поехать в Кыштым и там искать эту контору. Да и моральные издержки того не стоят».

В ответ посочувствовали, сказали, что понимают, но…

Надеюсь, что до руководства магазина эта информация дойдёт, что тот «человечище» каким-то образом изменит своё пренебрежительное отношения к покупателям в сторону учтивого. А я в этот магазин больше не ходок.  

Редакция. Данный рассказ записан по телефону и прочитан покупательнице для подтверждения достоверности. Личные данные покупателя в редакции имеются. Надеемся, что и отдел «по защите прав потребителей» будет не только сочувствовать, но и защищать этих самых потребителей.

А ещё надеемся, что с «человечищем» руководство магазина проведёт соответствующую работу. Ведь таким обращением можно всех покупателей разогнать.  






 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 марта 2018 10:15
Реакция магазина не удивительна - они сплошь и рядом так делают. И то, что "не успели сменить ценник - это их проблемы - обязаны продать по тому ценнику, который на витрине - это аксиома. Надо было еще написать в книгу жалоб и предложений. Кстати, магазины чаще предлагают "вернуть" товар, но не продавать по цене, которая указана на витрине.
А вот реакция "защитников прав потребителей очень даже удивительна - они деньги от государства получают за то, чтобы защищать потребителя, а не сожалеть.
Гость, 2 марта 2018 10:20
Когда вижу такой развод, отказываюсь от товара прямо на кассе. В известном магазине такое часто бывает.
Гость, 2 марта 2018 10:21
Хамство процветает!Особенно пренебрежение у таких "администраторов" вызывают люди преклонного возраста,пытающиеся отстаивать какие либо права.
Гость, 2 марта 2018 10:31
Хожу в Магнит в Фестивале, нравится мне там - акций много и скидки по 25% впечатляют. Был случай один раз, я пришла к открытию и купила сыр по акции, а в чеке мне выбили сумму как без акции, то есть не минусовали 25%. Подошла к охраннику, он вызвал сервисного работника, все уладили за 3 минуты и ещё извинились за сбой. Скидка тогда составила 110 руб.
Елена, 2 марта 2018 10:36
Мне  понравилась ситуация в магазине постоянных распродаж, на ценнике меньшая цена зачёркнута, большая выделена. Когда я обратилась к администратору, она улыбнулась и пожала плечами. Вот вам и акция
Гость житель Озёрска., 2 марта 2018 10:42
О таких фактах нужно писать ,почему скрывают  где такое бесчинство моя знакомая себе заработала гипертонический криз  после посещения магазина (Монетки) в бывшим здании к.т.Маяковского,точно такой -же ответ НЕ Успели .а причём тут покупатель? Нервов потратила в этом магазине пока ей вернули 350 рублей,очень понимаю покупательницу тем более в преклонном возрасте,когда -же будет наконец-то порядок в новь появившихся магазинах,коротко о помянутом магазине ,ценники не заменены или вообще отсутствуют,хлеб рядом с галошами ,всё заставлено не пройти ,а покупатели идут и покупают не глядя что берут и не удивительно ,что всё что берём только дома просматриваем сроки годности.Очень рада и благодарна ,что наконец-то затронули эту тему!  Проверяйте чеки ,изощрённо пробивают дважды одну покупку,будьте внимательны!
Гость, 2 марта 2018 10:42
А наша городская  Защита прав  за что зарплату получает???  Почему не хотят сами разобраться в данной проблеме???
Гость, 2 марта 2018 10:49
А мне не нравится Магнит. Конкретно в Фестивале. Грязно там и запах неприятный. На полках ценники все вперемешку. Постоянно бегаешь к аппарату, чтобы узнать правильную цену. На колбасах цена за 100 грамм указана, а не за кг, что тоже все время вводит в заблуждение. Единственное нравится, что на молочке товар повернут датой вперед, что облегчает выбор. В других городах в Магнит куда приятнее заходить, чем у нас.
Гость, 2 марта 2018 11:21
Отдел по защите прав потребителей не имеет никаких прав и возможностей влиять на отношения покупателей и продавцов. Там, в этом отделе, вы можете только получить консультацию, совет, а также узнать чем заканчиваются аналогичные дела.
Владимир Зеленов, 2 марта 2018 11:27
Носите при себе деньги старого образца.При такой ситуации платите старыми деньгами,мотивируйте,что не успели обменять.
Гость, 2 марта 2018 11:29
Гость, 2 Марта 2018 10:31
Только в фестивале кроме сыра нормальных продуктов то и нет.
На мясо смотреть даже без слез не возможно. говядина крашеная, мясо пахнет тухло.
И еще система касс и очередей великолепная.
Гость, 2 марта 2018 11:31
Купи продаи (((((((
Гость, 2 марта 2018 11:37
Не боятся они потерять покупателей, т.к. люди кушать хотят каждый день.
Вот если бы их закрывали за такие неоднократные нарушения, то и толк бы был.
Гость, 2 марта 2018 11:43
Гость, 2 Марта 2018 10:15
реакция "защитников прав потребителей очень даже удивительна - они деньги от государства получают за то, чтобы защищать потребителя, а не сожалеть.

Деньги от государства за защиту прав потребителей получает контора в Кыштыме. Мы же привыкли ходить жаловаться в администрацию, и не хотим слышать, что давным давно там нет "Отдела по защите прав потребителей". Работающие в управлении экономики девушки тоже, видимо, по привычке, несмотря на то, что это не входит в их обязанности, стараются помочь советом, объяснить правильный порядок действий, а в результате получают вот такую реакцию.
Гость, 2 марта 2018 11:57
Скажите еще спасибо, что вас взашей не вытолкали по кумполу не настучали.
Живые- и ладно.
:D
Гость, 2 марта 2018 12:12
Жалобу можно написать на сайте Роспотребнадзора и в необязательно ехать в Кыштым. Они на все обращения обязаны отвечать и проводить проверки.
Гость, 2 марта 2018 12:15
Про Маяковский один эпизод из жизни. Зашёл муж по пути в этот магазин, в переводе сельпо. Проходы тесные, всё завалено, наложено, коленкой задеть можно. И вот по этому тесному проходу фланирует бабушка с тележкой, а в ней уже великовозрастный внук. Загородила весь проход, долго выбирает товары. Муж пытался её обогнать, еле протиснулся. Но решил вернуться за молоком. Пошёл обратно. Так эта бабушка громко так, на весь магазин говорит внуку: "Смотри, какой плохой дядя! Пошёл против нашего с тобой движения, а надо идти вон оттуда по кругу". А что, в магазине уже стрелки нарисованы? Хорошее воспитание, такие внучкИ потом и на дорогах так себя ведут. Я же главнюк, что в магазине у прилавка, что в социуме.
andreym, 2 марта 2018 12:15
Уважаемая редакция!
Надо знать и писать достоверную информацию, отдела по защите прав потребителей нет в городе. А тот отдел о котором Вы пишите называется: "Отдел развития предпринимательства и потребительского рынка".
А защитой прав потребителей занимается гос.орган: "Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Кыштыме и городе Верхнем Уфалее, Каслинском и Нязепетровском районах", по адресу: 456870, Челябинская область, г. Кыштым, ул. Ленина, 3, тел.: (8-351-64)-312-07.
Гость, 2 марта 2018 12:36
Так у редакции отдел взят в кавычки и там наверняка знают, как он называются. Это покупательница так назвала, а не редакция.
За адрес спасибо!
Гость, 2 марта 2018 13:12
А мне не нравится Магнит. Конкретно в Фестивале. Грязно там и запах неприятный. На полках ценники все вперемешку. Постоянно бегаешь к аппарату, чтобы узнать правильную цену.

Говорят, Магнит теперь государственный, привыкать надо. А разве никто не смотрел вчерашнюю передачу :?: "Пришли, деньги отдали, ушли. Товар продукта можете не брать" :D
Гость, 2 марта 2018 13:24
Хорошую тему подняли. Уже и адрес в Кыштыме указали. Так, глядишь, и магазины научим работать.
Гость, 2 марта 2018 13:45
Только на сайт госнадзора, можно в область, они тут же, сообщают Кыштыму и штраф от 50 тысяч гарантирован. Нив какие суды приходить не надо. Лучше надо было сфотографировать эти две цены.
Гость, 2 марта 2018 13:50
Был один случай когда продали упаковку по цене товара
Осторожно, 2 марта 2018 14:05
От куриного жира заплывают мозги, этим самым жиром, он откладывается, забивает сосуды. То же самое со свиным и коровьем жиром. Сосуды забиты, клеткам почти не поступает кислород, клетки отмирают, это процесс старения. Все инсульты, инфаркты, болезни, от забитых сосудов. Куриный целлюлит из той же оперы.
Ешьте рыбу и раститетьные масла, особенно льняное, усваивается в ноль, содержит Омега-3, Омега-6, Омега-9, полиненасыщенные кислоты, витамины F, A, E, B, K, насыщенные жирные кислоты.

Наиболее важными компонентами льняного масла являются жирные кислоты: – альфа-линоленовая кислота – 60% (Омега-3); – линолевая кислота – 20% (Омега-6); – олеиновая кислота – 10% (Омега-9); – другие насыщенные жирные кислоты – 10%. Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 имеется в достаточном количестве, лишь в рыбьем жире и – в льняном масле. Омега-3 и Омега-6 играют важную роль в биологических процессах, происходящих в организме человека, но организм не способен синтезировать их самостоятельно. Например, в льняном масле ученые обнаружили больше кислоты Омега-3, чем в знаменитом рыбьем жире (Больше в природе продукта, имеющего такой потенциал, просто нет!).

Попадая в организм, Омега-3 и Омега-6, внедряются в структуру клетки, и в дальнейшем положительно влияют на клеточную активность, на скорость передачи нервных импульсов. Специфический запах льняного масла знакомый нам по рыбьему жиру- это показатель высокого качества масла, его чистоты, а также доказательство того, что его не смешали с другими растительными маслами.
Гость, 2 марта 2018 16:07
В Магните Фестивальном по-разному пахнет, у рыбы подванивает, конечно, но мы там ни рыбу, ни мясо не берём. Эти продукты на рынке. Много плюсов у Магнита Фестивального,мтакже как у Трешки 63, но и минусов найти можно. Идеального магазина ещё не встречала в Озерске. Нравится обновленная Семья Универсамовская, но цены там-жуть высокие, зато выбор продуктов там больший, чем в Магните, Трешке, и Монетке и Пятерочкой.
ГостьЯ, 2 марта 2018 16:13
В семье под Русью, как то покупала по жёлтому ценнику томаты..но когна стали пробивать, на мониторе высветилась цена на 47 руб больше чем в ценнике, об этом сказала..кассир сбегала в зал, убедилась, что ценник со скидкой...и перебила товар..извинилась..по закону вы имеете право пробивать по той цене, которая на ценнике и не волнует, что они не успели поменять..
Гость, 2 марта 2018 18:16
А мне в "Негоцианте" по Семенова 2 тоже без проблем перебили товар, на который ценник "не успели заменить". Правда, не извинились. Ну ничего страшного.
Елена, 2 марта 2018 19:28
Магазины Семья, удивительные акции сделали к 8  Марта, почитайте листовки, что разложены по почтовым ящикам, только очень внимательно.  :) Сюда не выставляю
Гость, 2 марта 2018 19:55
В монетке в маяковском смотрите чеки, грязную картошку пробивали по цене мытой более 40 р/кг
Шурале, 2 марта 2018 22:08
Ходить в монетку в Маяковский себя не уважать, убогое какое-то место.Это всё что угодно, только не магазин. Не одно молочное изделие свежим не продается. Единственный плюс мясо на входе не плохое, правда к магазину это не имеет отношения.
Гость, 3 марта 2018 01:02
разницу товара и ценника прочувствовал в монетке на КМ. на вопрос-ответ: "Серега посмотри чё там".. Этот Серега просто сказал: "Забыли поменять". А был ценник со скидкой. Сок 1 л., а разница в 10 руб. Я и купился. Все равно заплатил как аналогичный другой сок из ассортимента.  Ждать разбора полетов не стал.
Гость, 3 марта 2018 12:17
А как вам такой вариант? Продавщица при тебе выбила чек, стоишь, ждёшь его, молчит. Спрашиваешь, а чек? Нам не положено чеки отдавать покупателям. Это что ещё за новость в Озёрске? Вы где-нибудь такое встречали в магазинах, кроме как не в лавке на рынке? Стало очень интересно, а что там в чеке? Но ушли без него. Им же не положено.
Гость, 4 марта 2018 11:24
Елена, 2 Марта 2018 19:28
...Магазины Семья, удивительные акции сделали к 8  Марта...
...
Что за акции? Можно коротко в двух словах?
Гость, 4 марта 2018 21:35
Гость, 4 Марта 2018 11:24
Елена, 2 Марта 2018 19:28
...Магазины Семья, удивительные акции сделали к 8  Марта...
...
Что за акции? Можно коротко в двух словах?
...
Скинули по 10 рублей на 5 товаров, вот и все их удивительные акции!
Гость, 4 марта 2018 21:36
Монетка в Маяковском это нечто! Нечто ужасное, нечто отвратительное, нечто хамское. Где они понабрали персонал, вообще загадка!
Гость, 5 марта 2018 00:48
На минуточку:
Омега-3 в рыбьем жире 17%, в рыжиковом масле -38% (форма устойчивая и масло долго не портится), в льняном масле 57% (но форма не устойчивая, масло быстро окисляется-прогоркает).
Омега-9 в рапсовом 60%, в оливковом до 70%, в высокоолеиновом подсолнечном 70% и более.
Будьте здоровы!
Гость, 11 марта 2018 22:39
В монетке в здании бывшего Маяковского , вечная проблема с ценниками , либо несоответствие действительности или же напрочь отсутствие ценника , имеются просроченные молочные продукты, в том числе и детское питание , вечно загромождения в проходах не пройти не проехать ! Ребят вы научитесь работать , соблюдать ротацию как минимум , элементарные правила техники безопасности ! С очередями я уже молчу , это вечная проблема в каждом магазине , и это не есть хорошо ! И товарищи существуют горячие линии , как минимум в магните точно , и жалоба на горячию линию потребителем , руководство по головке не погладит , ведётся статистика по жалобам на горячую линию и если привышает 3 жалобы в месяц то премия летит или же штраф !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений