Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ну, здравствуй, весна

Городская жизнь
1 марта 2018 09:00
 

Вот мы и пережили зиму - поздние рассветы, длинные ночи уходят в историю. Последний зимний день Озерск встретил богатым снежным убранством улиц, площадей. А первый весенний - температурой в минус двадцать.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg


Обильные снегопады словно компенсировали длительное отсутствие осадков. Город за пару дней превратился в царство сугробов, снежных заносов и перевалов.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg


Как всегда, радуют ночные фотозарисовки спящего города.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg


На улицах пусто, только деревья красуются в свете фонарей. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg


Во дворах – многочисленные машины, засыпанные снегом, шутникам есть, где проявить свою фантазию, находчивость, юмор!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg


Безмолвие ночных улиц сменяется шумной суетой рабочего дня.

Добавилось хлопот автовладельцам, торопливо высвобождающих транспорт из снежного плена.  


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg


Посвежевший, похорошевший город, под белыми одеждами спрятавший мусор, грязь. Ясный солнечный день еще больше добавляет красоты окружающему  великолепию, все сверкает, блестит.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg


И пока взрослые сетуют, что за весна такая началась, ребятня наслаждается барахтаньем в сугробах, радуясь неожиданному снежному богатству.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0025.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0030.jpg


Пришел марток - не снимай порток, говорит  народная мудрость! Впереди метели, холода первого весеннего месяца.

На календаре первое марта - до свидания, зима! Здравствуй, суровая уральская весна! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0031.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0032.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0033.jpg


Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0028.jpg


 

 

 



Отклики читателей
Гость, 1 Марта 2018 10:06
Мне нравится0
У нас и летом снегом никого не удивишь)
Леброн Джеймс, 1 Марта 2018 12:15
Мне нравится0
Снег, это хорошо :!:  :!:  :!:  Продолжение зимы, это отлично :!:  :!:  :!:  Подольше покатаемся на лыжах :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  Лыжный сезон продолжается :!:  :!:  :!:  Ура :D  :D  :D
Гость, 1 Марта 2018 14:50
Мне нравится0
Когда город в снегу, он такой уютный, романтичный, привлекательный. Потом придет весна, растает снег и от романтики и уюта ничего не останется, кроме грязи. Вот и получается, что только небесная канцелярия старается вовсю: то дождиком умоет, то снежком присыплет.
Коняшка, 1 Марта 2018 15:25
Мне нравится0
Красота! :D  Особенно - ночной Озёрск!  8)
Гость, 1 Марта 2018 16:09
Мне нравится0
Это еще только цветочки. Скоро могут начаться типичные весенние 30-градусные морозы. По крайней мере, так утверждают некоторые.
:D  :D  :D
Гость, 1 Марта 2018 19:42
Мне нравится0
Красиво в городе после выпавшего снега. Огорчают хозяева собак: выводят их на прогулку и остаются после их любимцев горки какашек, простите за прямоту. У меня тоже есть собачка, также выхожу с ней гулять и несу в кармане кучу целлофановых пакетов, чтобы собрать "добро" после своей любимки и выбросить в мусорку. Неужели нельзя так делать всем собаководам? Ведь это нетрудно, зато город будет чистым. Ладно, на улице, а ведь выводят на озеро и всё это "добро" остаётся там, а по весне.....! Может быть, я неправа? Подумайте, люди!
Мартовский Кот, 2 Марта 2018 03:45
Мне нравится0
А я рад, что зима немного задержалась. Эта зима какая-то малоснежная получилась. Пусть хотя бы март порадует снегопадами.
Мартовский Кот, 2 Марта 2018 04:18
Мне нравится0
Видимо кое-кто всё никак не хочет поверить, что в марте бывают 30-градусные морозы? В марте бывают 30-градусные морозы, только их нельзя назвать типичными, так как они бывают не каждый год. Я говорил, что в марте бывают 30-градусные морозы, потому что сам лично несколько лет назад столкнулся с такими морозами в одно мартовское утро на рыбалке на одном озере Челябинской области. Это могут подтвердить мои знакомые и родственники, с которыми я был на том озере. Я об этом уже много раз писал во всех подробностях на этом сайте (мои оппоненты-комментаторы могут это подтвердить). Но кое-кто всё никак не хочет верить. Вот, например, вчера утром (утром 1 марта) на моём градуснике было минус 23, я не поленился и специально позвонил своим родственникам, которые живут в одной из деревень Челябинской области, и спросил их про температуру. У них вчера утром было минус 28, а у нас минус 23. То есть ещё каких-то два градуса и было бы так же, как и несколько лет назад, когда было в марте минус 30. Это ещё раз говорит о том, что в Челябинской области 30-градусные морозы это не такая уж и фантастика. Этим самым я передаю привет тем, кто всё никак не хочет верить, что в марте не бывают 30-градусные морозы. :D Просто надо кое-кому чаще путешествовать по нашей области и лучше знать наш край и нашу природу, чем месяцами и годами безвылазно сидеть на диване перед монитором. Надо чаще выезжать за пределы КПП. А то ведь есть некоторые, кто никуда и никогда не выезжает за пределы своего дивана и КПП, а лишь по интернету и через монитор видит уральские места и особенности уральского климата. :D Путешествуйте в реале, а не в интернете, тогда узнаете очень много интересного и полезного о нашей природе и о нашем Урале! У нас очень красивый край, климат наш особенный (может всегда удивить), природа нашего края весьма разнообразна.
Гость, 2 Марта 2018 08:14
Мне нравится0
Весна, блины, красота ... ))
Гость, 2 Марта 2018 14:42
Мне нравится0
Просто надо кое-кому чаще путешествовать по нашей области и лучше знать наш край и нашу природу

Не каждый обладает возможностями бюджета ЦРУ 8)
Гость, 3 Марта 2018 08:01
Мне нравится0
а в это время в Сочи:
Гость, 3 Марта 2018 09:49
Мне нравится0
Гостю 08.01
А на Мальдивах как? :D
Мартовский Кот, 6 Марта 2018 05:10
Мне нравится0
Не каждый обладает возможностями бюджета ЦРУ
==========
Очень "смешно"! Я прям умираю от смеха.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений