РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Закончился снегопад

Городская жизнь, 28 февраля 2018 11:29, Редакция

Закончился снегопад. На улицах города видны следы прошедших аварий.


DSC_8033.jpg


Автомобили и пешеходы пробираются через снежные сугробы.


DSC_8060.jpg

DSC_8059.jpg


Озерчанин рассказал, что вчера был удивлен, насколько чисто на дорогах в Кыштыме. По возвращению в город, состояние проезжей части Озерска его просто ужаснуло.

Мы не будем давать оценок работе дорожных служб. Предлагаем это сделать вам, читатели, в комментариях. Довольны ли вы тем, как производится уборка снега?


DSC_8010.jpg

DSC_8025.jpg

DSC_8028.jpg

DSC_8031.jpg

DSC_8032.jpg

DSC_8034.jpg

DSC_8036.jpg

DSC_8040.jpg

DSC_8047.jpg

DSC_8055.jpg

DSC_8057.jpg

DSC_8062.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2018 11:46
А она производится???
Гость, 28 февраля 2018 11:48
Как всегда, отвратительно. Никакой уборки. Зачем? Похоже, ждут, когда растает. Ни одной техники за два дня. Думала, ночью они хоть грести начнут....Фиг там. Одни дворники в бронежилетах. Толку только от них...
Гость, 28 февраля 2018 11:50
уборки практически нет.
:!:
Гость, 28 февраля 2018 11:51
Гость, 28 Февраля 2018 11:46
А она производится???
***
Такой же вопрос, прям с языка сняли. Ни одной снегоуборочной машины после снегопада не замечено... Видимо разминулись мы со снегоуборочной техникой, ходим разными дорогами
Гость, 28 февраля 2018 11:53
то, что за ночь почистили часть дорог в старом городе - хорошо, но то как их почистили... сегодня при мне seat еле-еле отъехал от обочины дороги, т.к. грейдером весь снег при чистке свалили именно на обочины, завалив при этом припаркованные машины. Причем на этой дороге машины паркуют только с одной стороны, что мешало повернуть скребок грейдера в сторону противоположную парковке?
Гость, 28 февраля 2018 11:56
Довольна. Как пешеход, довольно тем, что к утру во дворе тротуары почищены.  Как водитель довольна тем, что проезжая часть почищена.  В первые! за много лет! чиновники, ответственные за уборку снега, поработали так, как должны были работать всегда.

Спасибо за  добросовестную  работу не только чиновникам, о и дворникам, водителям техники и многим другим, благодаря работе которых, я в течение этих двух дней ни разу не завязла в сугробе.
Гость, 28 февраля 2018 12:02
А зачем зимой снег убирать :?:  Пусть будет. Где надо люди натопчат тропинки. Это же так романтично, кругом снег и натоптанные тропинки :!:  А то сейчас все расчистят и  без меры засыпят песком, никакой романтики :!:  :evil:
Гость, 28 февраля 2018 12:02
Вчера по Семенова трактора ездили, правда поехали в час пик))))
Гурд, 28 февраля 2018 12:08
да да, а чего навалило хто убирать будет :!: вот именно что ни хто :!: да и зачем ведь по прогнозу в пятницу потеплеет 8)  :!:  :oops:
Гость, 28 февраля 2018 12:09
обажжжите с уборкой та
Гость, 28 февраля 2018 12:15
где же это место в городе, где женщина всем довольна. вот у нас на Ленина люди сами тропинку протоптали (не во дворе), никакой техники, ни дворников. видимо, все там, у неё, были.
Гость, 28 февраля 2018 12:17
В Заозерке дворы совсем нечищены! Пробираешься по сугробам как по баррикадам!  :cry:
Гость, 28 февраля 2018 12:18
Вчера трактора после 22.00 ехали по Ленина, почему то с поднятыми щетками, ничего не счищая. Решила, что едут на спецзадание к сверхважным дорогам)
Уже нет желания жаловаться, бесполезно, с каждым годом всё хуже. В этом году ни разу трактора не было во дворе, хотя за обслуживание дома ЖКС только увеличивает плату.
Елена, 28 февраля 2018 12:27
С коляской не пройти, не проехать!!!! Будьте так добры товарищи, подумайте о мамах с колясками!!!!
Мимо проходил, 28 февраля 2018 12:33
Да я тоже доволен. Не везде убрали, конечно, но и снегопад-то немаленький. И отдельно хочется сказать редакции про извечные сравнения с Кыштымом.Опять кто-то куда-то приехал, кому-то сказал, типа как же в Кыштыме хорошо убирают. Вы серьезно? В Кыштыме три дороги, тротуары пешеходные только на центральной улице. Чего там убирать-то? Машинами растаскали и ладно. Хватит уже народ за ниточки эти дергать. Кому здесь плохо, встали и уехали. А пока только и вижу утром очереди на кыштымском кп, и явно не в Кыштым озерчане едут на работу. А они к нам.
Гость, 28 февраля 2018 12:33
НУ ЧТО ВЫ РАСТАРАХТЕЛИСЬ.... не чищено не чищено)))
ВСЮ ЩЕБЕНКУ ИЗРАСХОДОВАЛИ РАНЕЕ - АСФАЛЬТ ЕЮ ПОСЫПАЛИ...
НУ И КАК ВСЕГДА СНЕГ НЕЧАЯННО НАГРЯНУЛ ...
ТЕНДЕР ПРОВОДЯТ НА ПОСТАВКУ ЩЕБЕНКИ И ТЕНДЕРЯТ ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА УБОРКУ)))))
:D  :D  :D  
Гость, 28 февраля 2018 12:43
Два дня  за всю зиму шел снег и то не убрали. Где же власть?  :?:  :?:  :?:
Гость, 28 февраля 2018 12:44
По поводу Кыштыма могу подтвердить из личного опыта.

Там городские службы работают намного лучше.

Дороги всегда в лучшем состоянии, чем в Озёрске.

И летом, и зимой.

8)
Гость, 28 февраля 2018 12:47
Я впервые очень довольна как пешеход- в старом городе просто хорошо расчистили снег на тротуарах, причём не выскоблили ковшом трактора до льда, как раньше делали, а просто подмели щетками. Ходить очень хорошо, не скользко, тротуары слегка присыпаны снегом; чисто и бело, проходимо и для колясок. Но главное- не зачистили до старого гололеда. Вот с умом поработали, спасибо  за работу на ул. Советской, Свердлова, Космонавтов.
Гость, 28 февраля 2018 12:56
Гость, 28 Февраля 2018 12:15
где же это место в городе, где женщина всем довольна. вот у нас на Ленина люди сами тропинку протоптали (не во дворе), никакой техники, ни дворников. видимо, все там, у неё, были.
*************
Оспаде, да нивапрос. Рассказываю где проходили мои обычные маршруты. Живу на Дзержинского 56. За два дня  снегопадов гуляла с собакой в районе Луначарского 1,, 3, 5, 7, 15, 21, 19, 23 - проходимость прекрасная. Работаю на Монтажников. Всё почищено. В районе Монтажников 20, 22,  Октябрьской 40 никакой непроходимости не было. За  эти два дня сходила в магазин "Универсам", в КСК "Лидер" (проходила дворами, чтобы срезать, через К.Маркса-Октябрьскую), тропинки почищены техникой, да засыпает, но они почищены, а не протоптаны.  Вокруг КСК,  на Октябрьской дороги убраны. Ребёнка вожу в школу на Бажова. Мой автопуть проходит через  Дзержинского, Монтажников, Кыштымскую, Ленина, Советскую - до школы и обратно через дамбу, мимо ГАИ и обратно на Монтажников. Никаких нечищеных дорого не встретила. Разве только сегодня Кыштымская в районе дамбы была более укатана чем следовало бы, но не критично. И перекресток Свердлова, Советской был заснежен в центре, но тоже не критично. Машина не танк, обычный седан.
Гость, 28 февраля 2018 13:03
Все равно скоро все растает... :| Че напрягаться-то?
Гость, 28 февраля 2018 13:08
Вчера днем почистили дороги а частном секторе и ночью в Кыштыме. В том году даже посыпали песком в частном секторе.
Гость, 28 февраля 2018 13:18
Сегодня утром вылизывали площадь перед администрацией, собрали кучу техники, вывозили снег, тогда, когда весь город уже несколько дней захлёбывается в снегу. Администрацию нужно чистить после того как весь город очистят, а не показухой заниматься.
Гость, 28 февраля 2018 13:22
Елена, 28 Февраля 2018 12:27 Это нравится0
С коляской не пройти, не проехать!!!! Будьте так добры товарищи, подумайте о мамах с колясками!!!!
______________
Елена! Вы не поверите совсем некогда о вас с коляской  подумать. Такой плотный график. Надо успеть сфотографироваться с детьми получившими впервые в жизни паспорта,произнести хорошие слова бойцам ССО и пригласить на лето , вы не поверите, ещё больше,  700 ртов. Опять же пенсионерам надо про медицину что то отвечать, депутатов к выборам правильно подготовить. Да мало ли дел то. Короче ждите лета.
Гость, 28 февраля 2018 13:22
В этом году ни разу трактора не было во дворе, хотя за обслуживание дома ЖКС только увеличивает плату.
__________________________________________
ЖЭК- 4 за сезон тоже ни разу дворы техникой не чистил, хотя мы за это тоже платим, и это прописано в нормативных актах (1 раз в сезон механизированная уборка дворов)
Гость, 28 февраля 2018 13:24
Чистят! И вчера, и сегодня.
Гость, 28 февраля 2018 13:26
Октябрьская не чищена, зато Блюхера на краю географии почистили! Все машины припаркованные закопали, второй год подряд такая ерунда. Товарищи сначала чистим Октябрьскую и прочий центр, а потом уже наши окраины!!!!
Гость, 28 февраля 2018 13:28
Чистят дороги и днем и ночью, а где чистят начальство выбирает, поэтому очищено не все.
Гость, 28 февраля 2018 13:33
Гость, 28 Февраля 2018 12:18 Это нравится0
Вчера трактора после 22.00 ехали по Ленина, почему то с поднятыми щетками, ничего не счищая. Решила, что едут на спецзадание к сверхважным дорогам)
Уже нет желания жаловаться, бесполезно, с каждым годом всё хуже. В этом году ни разу трактора не было во дворе, хотя за обслуживание дома ЖКС только увеличивает плату.

К нам они на Блюхера ехали))) Машины закапывать.
Гость, 28 февраля 2018 14:25
Не устали еще ныть ?

..и как только люди раньше жили (30-40-50-...лет назад)..Видимо тогда чрезмерных снегопадов в декабре/январе/феврале не случалось..или слабаков и нытиков было на порядок меньше
Гость, 28 февраля 2018 14:35
ДОВОЛЕН  ////??? нет ,а чему где техника
Видел как в 15ке пумка и зилок с обочины  снег убирали ТАМ ГДЕ ЕГО НАДО СТОЛКНУТЬ В СТОРОНУ ВСЕ....
Гость, 28 февраля 2018 14:45
а мне вот не понятно как дворники убирают придомовую территорию?возле крылечка почистят а дальше что ныряй в снег и греби?!мне кажется уж до дороги( я имею ввиду до общей дороги от крыльца) надо чистить. раньше дворники должны были и от фундамента дома отмостку чистить?
Гость, 28 февраля 2018 14:52
Вышла из дома К.М.4 подъезд 6 в 12:15, двор почищен - спасибо дворнику, пошла по К.М в поликлинику - дорожки почищены техникой - спасибо наверно УАТ. Как то так!
Ежик в тумане, 28 февраля 2018 14:54
Гость, 28 Февраля 2018 11:56 Это нравится0
Довольна. Как пешеход, довольно тем, что к утру во дворе тротуары почищены.  Как водитель довольна тем, что проезжая часть почищена.  В первые! за много лет! чиновники, ответственные за уборку снега, поработали так, как должны были работать всегда.

Спасибо за  добросовестную  работу не только чиновникам, о и дворникам, водителям техники и многим другим, благодаря работе которых, я в течение этих двух дней ни разу не завязла в сугробе.
_______________
Ух ты! Прорыв из параллельного мира! Леди, как там живется, в альтернативной вселенной? Расскажите скорее, пока портал не закрылся.
Гость, 28 февраля 2018 14:59
А ДЕЗ не только в этом году ничего не чистит, он вообще никогда ничего не чистит
Гость, 28 февраля 2018 15:32
Перепись нытиков объявляю открытой !
Гость, 28 февраля 2018 16:23
"Довольна. Как пешеход, довольно тем, что к утру во дворе тротуары почищены.  "
Это интересно где?!!! С утра как шла по сугробам, так и сейчас пойду по сугробам. Дороги, может быть, и чистили где-то.... А вот тротуары в 7:30 были почищены только на площади Курчатова. Даже попыток разок проехать в одном направлении по тротуарам не было!!! И так все два дня снегопада. Вы думаете, что к сегодняшнему вечеру что-нибудь измениться? :evil:  Думаю, что нет! :!:
Гость, 28 февраля 2018 16:26
Мимо проходил, 28 Февраля 2018 12:33
А Вам, уважаемый "Мимо проходящий" для сведений, что в соседней деревне "Касли" вообще чистят все дороги, в том числе и грунтовые. И там проблем с проездом не было ни в понедельник, ни во вторник! А у нас за всю зиму третий снегопад, а техники как не было, так и нет
Гость, 28 февраля 2018 16:30
На Октябрьской посреди проезжей части снежный вал до сих пор лежит. Зато Семенова поверх неубранного снега засыпают песком сплошным слоем. Большого ума деятели занимаются уборкой города.
Гость, 28 февраля 2018 17:20
Ну, разве же это снег? Не с Урала что ли?
ГостьСема, 28 февраля 2018 18:04
По Дзержинского 50 пешеходные дорожки не очищены.
Гость, 28 февраля 2018 18:44
Не довольны. Конец рабочего дня 18.41 до настоящего времени не очищены ступеньки у входя в поздьезд. Это территория ЖЭК-4. Стыдно за Вас товарищ.... .
Гость, 28 февраля 2018 18:48
Посмотрел на фото, территория не очищена. Зато утром ехал на работу около 8.00 дорога по улице Семашко прочищена до самой администрации. Кому втираем???
Гость, 28 февраля 2018 18:51
Бродвей, пешеходная часть, до сих пор не почищена !!! Ужас
Гость, 28 февраля 2018 19:09
Крайне не довольны :!: :evil: .Ну есть с чем сравнить, утром вернулся с ЕКБ, с заездом в аэропорт, всё очищено :!: ,  каслинская объездная и дорога жизни до кпп ужас, не говоря про наш тосэр :!:  :o  :evil:
Гость, 28 февраля 2018 19:09
Снег почищен как надо. Не каждый выйдет с лопатой снежок покидать. А вообще народ у нас любит только себя *бедненьких*. Все то им не хорошо, все то им не нравится. У нас на входной двери подъезда висит объявление - пожалуйста, уберите машины, будем чистить. Но что вы! Мы же пуп земли. С 1 по 4 подъезд улица Дзержинского 56 сегодня должны были почистить, в итоге почистили . Молодцы! А вот почему-то граждане машины забыли убрать. Я вообще предлагаю - переписать номера машин, и наказать штрафом. А в следующий раз вызвать машину под уборку за их счет.
Гость, 28 февраля 2018 19:15
Гость, 28 Февраля 2018 14:45
а мне вот не понятно как дворники убирают придомовую территорию?возле крылечка почистят а дальше что ныряй в снег и греби?!мне кажется уж до дороги( я имею ввиду до общей дороги от крыльца) надо чистить. раньше дворники должны были и от фундамента дома отмостку чистить?
---------------
Это они не придомовую территорию убирают, а расчищают противопожарные подъезды - требуемый минимум, иначе предписание от пожарных прилетит. Пожарных ещё боятся, так как штраф выписывается не на УК, а на конкретное лицо.
Гость, 28 февраля 2018 19:16
А вы где видели на фото или в натуре чищеные дороги в городе???
Гость, 28 февраля 2018 19:20
В 15 -ке дороги  вообще не убраны :!:  Какой-то трактор местами тротуары почистил и на этом все :!: Наверное на выборы пойдем по  озеру на лыжах  там хоть есть лыжня :!:  Нашим чиновникам 15-ка не нужна :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 февраля 2018 19:38
Гость, 28 Февраля 2018 12:47
Я впервые очень довольна как пешеход- в старом городе просто хорошо расчистили снег на тротуарах, причём не выскоблили ковшом трактора до льда, как раньше делали, а просто подмели щетками. Ходить очень хорошо, не скользко, тротуары слегка присыпаны снегом; чисто и бело, проходимо и для колясок. Но главное- не зачистили до старого гололеда. Вот с умом поработали, спасибо  за работу на ул. Советской, Свердлова, Космонавтов.
-------------
Поддерживаем, такие же ощущения.
УАТ, спасибо! Всю ночь работали!
Гость, 28 февраля 2018 19:50
НУ ХУЧЬ БЫ ОДИН ГРЕЙДЕР УВИДЕТЬ :cry: ,НАВЕРНОЕ НЕВЫЕЗДНЫЕ, СОЛЯРА ЛЕТНЯЯ :D
Гость, 28 февраля 2018 19:55
Совесть то есть, или нет? Центральные улицы можно было почистить?
Гость, 28 февраля 2018 20:09
Ничего не почищено! Вчера была в Челябинске - чисто, все убрано, в Кыштыме - тоже самое, приятно посмотреть! А что у нас? Как всегда. Одни слова и отговорки от чиновников!!!
Гость, 28 февраля 2018 20:19
Дороги в Озёрске не чистят. Сугроб на краю дороги - причина ДТП: около ДТДиМ  "Тойота", попав правыми колесами в сугроб, сбила ограждение. Это физика: левые колёса на голом обледенелом асфальте - правые в сугробе.  Кто виноват?  Это может случиться с каждым.  Опять неожиданно зима наступила?  Не было бы сугроба - не было бы ДТП. Хорошо, что никто не пострадал.
александр, 28 февраля 2018 20:29
Да, зима у нас была  малоснежная!  Дай Бог, чтобы никто не погиб на дороге!  Дай Бог, чтобы было поменьше ушибов и переломов! Дай Бог ума и силы тем, кто должен чистить дороги! А деньги у них на чистку дорог были!  Или я не прав?  Пусть скажут, что деньги были истрачены в декабре-январе-феврале.
Гость, 28 февраля 2018 20:50
:evil: администрацию с лопатами--на улицу!
Гость, 28 февраля 2018 22:12
Полнейшее безобразие ,власть АУ! Впереди выборы,подумайте .
Гость, 28 февраля 2018 22:46
Да что Вы ноете .Все нормально.Скоро лето,там проблемы другие....
Гость, 28 февраля 2018 23:22
"Мы не будем давать оценок работе дорожных служб. Предлагаем это сделать вам, читатели, в комментариях. Довольны ли вы тем, как производится уборка снега?"

А его убирали? Где? Видел только утром двух человек у магазина "Юбилейный"  - они убирали снег - Спасибо большое. И все....
Гость, 1 марта 2018 00:57
Всю зиму снега не было. А как он выпал, даже порадоваться не можем. Так чисто, солнечно сегодня. А хруст снега под ногами, под колесами! Можем только ныть и пальцем показывать? Взял лопатку, да почистил где тебе надо. Хочешь стоянку, хочешь крылечко, хочешь тропинку или дорожку.  В радость и в удовольствие. Глядишь и на нытье ни сил, ни времени уже не останется.
С наилучшими пожеланиями!
Местный, 1 марта 2018 09:17
ХОРОШО!!!
Гость, 1 марта 2018 12:49
Чем люди недовольны- непонятно. Где они живут, что у них не почищено- загадка.
По крайней мере, на доке всё было почищено сразу.
А в деревне Пимики, возможно, до сих пор сугробы по пояс.
Гость, 1 марта 2018 15:09
Это вы еще у нас в Кыштыме не были. Здесь до сих пор всего две улицы почищены.
Гость, 1 марта 2018 21:29
Гость, 28 Февраля 2018 22:46
...Все нормально. Скоро лето...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:idea:  :) 8)  
И кто-то пишет рукой согретой
На замороженном троллейбусном стекле:
Крепитесь, люди, скоро лето!
И всем от этого становится теплей.