Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В округе идёт подготовка к проведению выборов

Городская жизнь
27 февраля 2018 08:59
источник: ozerskadm.ru
 

В понедельник на аппаратном совещании глава округа Евгений Щербаков заслушал доклады об итогах проведения в Озерске финальных игр первенства области по хоккею среди детских команд, о ходе работ по сносу старых трибун на стадионе «Строитель», а также о готовности избирательных участков.

Открывая совещание, Евгений Щербаков поздравил всех с победой мужской российской сборной по хоккею на олимпиаде в Пхенчхане, а также отметил, что такие примеры очень важны для патриотического воспитания:

– В минувшие выходные Озерск также стал спортивной площадкой, на которой прошёл финал чемпионата Челябинской области по детскому хоккею, юные игроки были не менее азартными на льду, и баталии разворачивались нешуточные.

Информацию о проведении и организации турнира представила начальник управления образования администрации Любовь Горбунова:

– Управление образования вышло с инициативой о том, чтобы в этом году данное мероприятие провести в Озерском городском округе, и наше предложение было поддержано в области. 23,24 и 25 февраля у нас в городе состоялись финальные игры, в которых приняли участие команды из Кременкуля, Златоуста, Усть-Катава и Озерска. К сожалению, из-за транспортных проблем на соревнования не смогла приехать команда из Еманжелинска. Победителями первенства стали ребята из Усть-Катава, озерская команда осталась на четвёртой позиции, тем не менее, турнир был очень интересный и отзывы положительные. Гостям понравился наш город, организация игр, а также условия проживания – всё произвело хорошее впечатление. Надеюсь, что и в дальнейшем на наших площадках будут проходить мероприятия подобного уровня, мы к этому готовы.

Евгений Щербаков обратил внимание, что для развития Озерска, для будущего детей и молодёжи большое значение имеет строительство ледовой арены «Высота». В настоящее время на стадионе «Строитель» идёт снос старых трибун. О сроках и проведении этих работ доложил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Артур Гаврилов:

– Подрядная организация уже полторы недели ведёт работы по демонтажу трибун. Сроки окончания работ намечены на конец марта, и я думаю, что всё будет сделано вовремя. В ежедневном режиме осуществляется контроль за ходом выполнения работ, а кроме того, мы ведём фотоотчёт, чтобы видеть динамику. Были сделаны фотографии до начала работ, а в настоящее время каждый день фиксируется текущее положение дел.

Также в ходе аппаратного совещания глава округа подчеркнул, что через три недели в день выборов президента Российской Федерации в голосовании по выбору общественных территорий смогут принять участие все жители Озерского городского округа, и даже самые молодые избиратели, достигшие возраста 14 лет и получившие паспорт гражданина Российской Федерации.

О готовности избирательных участков информацию представил управляющий делами администрации округа Артём Полтавский. Как следует из доклада, на территории Озерского городского округа создано 33 избирательных участка, совместно с представителями правоохранительных органов был проведён объезд, проинспектированы помещения для голосования и для размещения участковых избирательных комиссий.

– Работа идёт в плановом режиме, избирательные участки полностью готовы к проведению выборов, – в завершение доклада отметил управляющий делами администрации. 








Отклики читателей
Гость, 27 Февраля 2018 15:23
Мне нравится0
А нельзя ли в рамках подготовки к выборам вернуть на дома кровлю?
Гость, 27 Февраля 2018 15:50
Мне нравится0
И про медиков вспомнить.
Гость, 27 Февраля 2018 16:01
Мне нравится0
по теплу поплывут дома, до первых этажей зальет.
Гость, 27 Февраля 2018 16:05
Мне нравится0
Гость, 27 Февраля 2018 15:23
А нельзя ли в рамках подготовки к выборам вернуть на дома кровлю?

Может быть, вам еще давно оплаченный капитальный ремонт сделать? Или ключи подарить от квартиры, где деньги лежат
Гурд, 27 Февраля 2018 16:13
Мне нравится1
да да скорее бы 18 марта и не пойти на самые главные выборы 8)  :!:  :D  :D  :D
мой выбор однозначен - не пойду голосить :oops:
Гость, 27 Февраля 2018 16:41
Мне нравится0
Гость, 27 Февраля 2018 16:05

Вот только тролить, хамить, стебаться не стоит! вопрос то конкретный - шапка снега прямо на потолке, крыши нет, весной он весь будет в квартире. или эти красивые гаспада придут на помощь!  :evil:
Гость, 27 Февраля 2018 17:30
Мне нравится0
Сейчас перед выборами посмотрим, как действующая власть справится со снегом)
Спорим, что до лета будет лежать, пока озера всюду не образуются?)  8)
Рядовой озерчанин, 27 Февраля 2018 18:20
Мне нравится0
"Евгений Щербаков обратил внимание, что для развития Озерска, для будущего детей и молодёжи большое значение имеет строительство ледовой арены «Высота»"

А я то по своей наивности думал, что для развития Озерска нужны новые производства, рабочие места для молодежи, доступное жилье, качественная медицина, а строительство ледовой арены месте на ...дцатом.
Наивный, 27 Февраля 2018 18:21
Мне нравится0
Помогал тут одной бабушке у нее дома. Разговор зашел о выборах. Слышала говорит, что Путин нынче президент, видела его как-то по телевизору у подруги в гостях. А кого нынче хотят выбирать даже и не знаю. Говорю, что же так бабуля, у вас вон телевизор стоит, каждый день всех показывают. Отвечает: Кабельного телевидения у нас в доме нет, да и «блюдцо» дороговато ставить, пенсия не большая. Раньше на «рагатульку» телевизор смотрела, а сейчас на телевизоре только снег идет.
Вышел от бабушки, и прошелся «матерью» по руководству города. До сих пор в нашем городе не обеспечена возможность ВСЕМ жителям смотреть двадцать бесплатных федеральных каналов. Как же так? В Кыштыме есть, в Снежинске есть, а это не самые большие города нашей области. Какой ледовый ДВОРЕЦ, если ВЫ, господа, не может до своих жителей доводить информацию бесплатно? Вспомнил слова Королева - «Кто хочет работать — ищет средства, кто не хочет — причины.» Уверен, что на мое возмущение ВЫ найдете не одну сотню причин. Мне очень стыдно за ВАС…
Гость, 27 Февраля 2018 19:14
Мне нравится0
Сегодня у ДК Строитель 2 трактора снег чистили, догадайтесь почему именно там?
Гость, 27 Февраля 2018 19:17
Мне нравится0
Власть справляться со снегом не будет :!:  Ну не сможет никакая власть подчинить себе природные явления :D  :D  :D  :D  скорее наоборот всё будет ;)
Гость, 27 Февраля 2018 20:30
Мне нравится0
Не вовремя снег в Озерск пришел  :!: Не до снега :!: У наших чиновников на носу выборы  :!: Похоже на выборы пойдем на лыжах :!:  ;)  ;)  ;)
Гостьгость, 27 Февраля 2018 20:42
Мне нравится0
а пенсию дадут до выборов? Если не дадут,голосовать не иду-не с чем.
Гость, 27 Февраля 2018 20:56
Мне нравится0
Гость, 27 Февраля 2018 16:41
...вопрос то конкретный - шапка снега прямо на потолке...
...
Успокойтесь. Расслабьтесь. И попытайтесь получить удовольствие. Весной само всё растает.
Гость, 27 Февраля 2018 21:43
Мне нравится0
Для того, чтобы сейчас мы смотрели 20 бесплатных эфирных телеканалов, в своё время руководству города (в лице Тарасова и Калинина) нужно было всего лишь подать заявку на вхождение в федеральную целевую программу.
Они этого не сделали, так как им было не до этого.
В конце июля "Иртяш" окончательно отключит оставшиеся телеканалы (аналоговые), и останется у нас только очень слабый цифровой сигнал из Кыштыма.
Может быть, нынешние власти озаботятся данной проблемой?
Хотя бы в год президентских выборов...
Население города превышает 50 тысяч жителей, и по нормативу цифровой передатчик у нас обязан быть.
Гость, 27 Февраля 2018 21:52
Мне нравится0
не пойду голосить :oops:

И что об этом голосить каждые полчаса :?:  :) А вот если никто не придёт, кто колхоз возглавит :?:
Гость, 27 Февраля 2018 22:58
Мне нравится0
Гость, 27 Февраля 2018 17:30Это нравится0
Сейчас перед выборами посмотрим, как действующая власть справится со снегом)
Спорим, что до лета будет лежать, пока озера всюду не образуются?)

Пишите на куче снега слово «Навальный» и кучу снега тут же уберут дворники, проверено по всей стране))
Гость, 28 Февраля 2018 08:29
Мне нравится0
Да задолбали вы уже этим дворцом. Сегодня смотрела статистику по платежам за коммуналку, так вот, в среднем плата в год составляет 123 тыс. Руб., а годовой доход в среднем 250 тыс. Р. Это нормально???? Пол зарплаты отдавать за ЖКХ?
Гость, 28 Февраля 2018 08:58
Мне нравится0
Сегодня смотрела статистику по платежам за коммуналку, так вот, в среднем плата в год составляет 123 тыс. Руб., а годовой доход в среднем 250 тыс. Р. Это нормально???? Пол зарплаты отдавать за ЖКХ?
-------------------------------------
Конечно, это ненормально. Имея такой маленький годовой доход жить в коттедже общей площадью 400 кв.м. (судя по вашей плате). Продавайте коттедж и переезжайте в однокомнатную. Глядишь, баланс и нормализуется.  :D  Не держите людей за дураков. Качаете лодку, так качайте хотя бы правдоподобно)))
Гость, 28 Февраля 2018 09:40
Мне нравится0
Если 250 тыс это маленький годовой доход , то какой тогда доход при зарплате в мрот? А за коммуналку также уходит половина. И не надо говорить кто на что учился. Везде надо работать и жить достойно при этом. Рабочие- самых нищие.
Гость, 28 Февраля 2018 09:54
Мне нравится0
Читайте внимательнее!!!!!  В год!!!!! А не за месяц!!!! Причем тут каттедж????
Гость, 28 Февраля 2018 10:05
Мне нравится0
Гость 28 Февраля 2018 09:54:56
Читайте внимательнее!!!!!  В год!!!!! А не за месяц!!!! Причем тут каттедж????
-------------------
Что за квартплата в год - 123 тысячи? Это 10 тысяч в месяц? Я за две квартиры (однокомнатную 37 м и двухкомнатную 44 м при пятерых прописанных) плачу в среднем 9 т.р. Значит, ваша квартира должна быть около 100 квадратов + незнамо сколько прописанных. Так что либо квартира у вас оччень даже неплохая, либо живёт в ней куча народу, ну, значит, и доход надо считать не только ваш. Очевидно, где-то лукавите.
Гость, 28 Февраля 2018 14:41
Мне нравится0
Гость, 28 Февраля 2018 09:54
Читайте внимательнее!!!!!  В год!!!!! А не за месяц!!!! Причем тут каттедж????
-------------------
Что за квартплата в год - 123 тысячи? Это 10 тысяч в месяц?
========================================
Тоже никак не пойму. 123тыс в год или более 10 тыс. в месяц -- да это как минимум 4-х комнатная квартира. А значит, есть куда ужаться (разменяться и переехать в 3-х комнатную, 2-х, 1, полуторку, комнату и т.д.). После размена еще и деньги останутся. Можно будет купить большую дачу с баней и гаражом. Или хорошую машину. Или айфонами затариться. Или шмотья набрать. Или ..... Короче, на что фантазии хватает.
Либо есть второй вариант таких больших и неоправданных платежей: не фиг было ставить счетчики на все подряд.
Вот у нас бесполезных счетчиков нет. Платим в разы меньше. А пользуемся на всю катушку. Чего и вам желаем.
Всем Добра и Позитива.
Гость, 28 Февраля 2018 20:55
Мне нравится0
Это статистика!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений