РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске завершён сбор предложений по выбору общественных пространств

Городская жизнь, 14 февраля 2018 11:33

13 февраля первый заместитель главы округа Иван Сбитнев провёл встречу с представителями средств массовой информации, на которой подвёл итоги дополнительного приёма предложений и рассказал о порядке проведения рейтингового голосования.

Напомним, что в январе было принято решение о проведении 18 марта, в день выборов президента Российской Федерации, тайного рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий. В двадцати муниципальных образования Челябинской области, как и в других регионах страны, был объявлен дополнительный сбор предложений. В Озерском городском округе дополнительный приём осуществлялся с 29 января по 12 февраля 2018 года.

– По итогам дополнительного приёма предложений в администрацию поступило несколько заявок, – отметил Иван Сбитнев. – В частности, по реконструкции набережной на бульваре Гайдара, по обустройству сквера в посёлке Новогорный, по благоустройству пляжа «Дальний». Кроме того, поступило предложение по проведению работ в районе береговой полосы в микрорайоне Заозёрный. На следующей неделе планируется заседание общественной комиссии, где будут рассматриваться поступившие предложения, и будет принято решение по включению данных предложений в бюллетень для голосования.

Следует отметить, что в декабре 2017 года была утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы, в которую на основании общественных обсуждений и решения общественной комиссии был включён адресный перечень пяти территорий для благоустройства:

– сквер в посёлке Метлино в районе улиц Мира и Центральная;

– пешеходная зона в Озерске на проспекте К.Маркса;

– сквер имени Б.В. Броховича в Озерске;

– сквер имени А.Б. Логинова в Озерске;

– освещённая пешеходная зона в Парке культуры и отдыха в Озерске.

Иван Сбитнев пояснил, что 18 марта каждый житель округа, имеющий паспорт (достигший возраста 14 лет) сможет отдать свой голос за одно из предложений, после чего общественная комиссия проведёт подсчёт голосов, поступивших в поддержку того или иного проекта. На основании этого рейтинга в дальнейшем финансирование будет направляться на благоустройство тех территорий, которые были выбраны жителями округа.

Кроме того, для того, чтобы получить срез общественного мнения в бюллетени для голосования будут включены два открытых вопроса, отвечая на которые озерчане смогут определить адреса, по которым в этом году необходимо выполнить капитальный ремонт дорог и наружного освещения.

Также Иван Сбитнев обратил внимание на то, что по тем объектам, которые войдут в бюллетени для голосования, будут подготовлены дизайн-проекты, и они будут опубликованы в СМИ, чтобы граждане могли заранее с ними ознакомиться. В день выборов анкетирование будет проходить в тех же зданиях, где будут расположены избирательные участки. В этих зданиях будут оборудованы отдельные зоны, посвящённые проекту «Городская среда», где будут представлены дизайн-проекты благоустройства общественных пространств. Там люди получат анкеты и смогут отдать свой голос за благоустройство того или иного пространства.

Первый заместитель главы округа подчеркнул, что дополнительный приём предложений позволил ещё раз вернуться к проработке этого вопроса, благодаря чему перечень территорий был дополнен предложением по благоустройству сквера от жителей посёлка Новогорный. Теперь оба посёлка получили возможность войти в программу. Также поступило предложение по благоустройству набережной на б. Гайдара, которая является важным социальным объектом, местом отдыха для большого количества жителей этой части города. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 февраля 2018 11:59
Всё старые адреса,сколько можно бухать в них деньги,минимум затрат,больше "откат"
Гость, 14 февраля 2018 12:48
Благоустройство общественного пространства - это что то новенькое. Раньше мы территории пытались благоустраивать, а теперь будем воздух облагораживать. Кстати, во всех нормативных, технических, юридических и законодательных актах слово территория имеет  свои термины и определения и нарушения связанные с этими понятиями караются по закону. А что взять с украшателей воздушного пространства. Эфир, параллельный мир. Твори что хочешь, причем безнаказанно. Вот оказывается для чего нужны эти новомодные дизайн-проекты и компьютерные дизайнеры неопределенного пола с их сметами в 3Д формате. Про них в Уголовном кодексе пока  ещё пробел, а вот в бюджете города получится большой "делит." Горожане поздравляю вас новой лапшей.
Гость, 14 февраля 2018 12:52
должны все так делать. Пляж в Новогорном его вообще нет так как и озеро уже болото. почему в бюллетень внесли  этот вопрос? а что так нельзя было решить.?
Гость, 14 февраля 2018 13:12
ну и народ...Вас спрашивают - что сделать, а вы еще и недовольны! Финансирование федеральное, ограниченное, все сделать не смогут. Если бы не эта программа - не видать нам и этой малой части благоустройства. Примите участие в голосовании!
Гость, 14 февраля 2018 15:59
Гость 13-12 Ну и народ,,, Вас спрашивают -что делать а вы еще не довольны :!:  Зачем тогда назначены эти руководители  :!: Если они не знают что делать в городе и прилегающих территориях ЗАТО :!: Как они получают финансирование вообще :?: Господа чиновники хватит перекладывать свою работу на жителей!  :cry:  :cry:  :cry:!
Гость, 14 февраля 2018 16:04
Предлагаю набережную на Гайдара привести в достойный вид за счет этих целевых средств.
Гость, 14 февраля 2018 16:18
Гость, 14 Февраля 2018 16:04 Ага,на радость алкашам и гопоте. :D
ГостЪ, 14 февраля 2018 17:16
Площадки для выгула собак!!! хотя бы по одной на район, желательно со снарядами и
!урнами!
Немного не по теме, но очень хотелось бы чтобы вопрос подняли по поводу малоэтажной застройки.
Гость, 14 февраля 2018 17:42
Чё там, туалет в старом, по Блюхера, открывают, или опять СанПиН вмешался :?:
Гость, 14 февраля 2018 17:43
Ага,на радость алкашам и гопоте. :D

Неотвратимость решает такие проблемы.
Гость, 14 февраля 2018 17:46
и рассказал о

Похоже, это 1002-я :D
Гость, 14 февраля 2018 18:16
На вокзале салдеповский туалет один единственный на весь горд приведите в порядок. Такое что там творится это что то с чем то.
Гость, 14 февраля 2018 20:03
18:16, совдеповский, если что :D
Гость, 15 февраля 2018 08:54
Набережную Гайдара? Так на неё в своё время были отпущены (выделены) деньги из бюджета просто колоссальные! На них гарантия качества - 100 лет. Можно было гранитом всю облицевать....  Вопрос: кто принимал строительство и контролировал какчество?  :)  Смета тогда была раздута втрое! Куда смотрел УКСиБ ??? Если сейчас набережная Гайдара разрушается, - надо с кого-то спросить! :evil:
Гость, 15 февраля 2018 12:15
Гость, 14 Февраля 2018 15:59
они знают! Но если есть выбор, а денег мало, то нужно выбрать что-то одно. Вот ВАС и спрашивают, что ВАМ хотелось бы в первую очередь привести в порядок.
Гость, 15 февраля 2018 18:46
Гость, 15 Февраля 2018 12:15 Это нравится0
Гость, 14 Февраля 2018 15:59
они знают! Но если есть выбор, а денег мало, то нужно выбрать что-то одно. Вот ВАС и спрашивают, что ВАМ хотелось бы в первую очередь привести в порядок.
_________________
Не надо умничать. Программа по благоустройству территорий. Какие ещё общественные пространства?
......."В этих зданиях будут оборудованы отдельные зоны, посвящённые проекту «Городская среда», где будут представлены дизайн-проекты благоустройства общественных пространств. Там люди получат анкеты и смогут отдать свой голос за благоустройство того или иного пространства.".......
Поэтому нам бы хотелось чтобы вы занимались конкретной территорией, а не общественным пространством.
Гость, 15 февраля 2018 20:08
Такое впечатление, что чиновники из администрации в г. Озерске не живут - все время интересуются, что надо сделать и где. Да у нас везде запущение и убогость... Реализуйте любой проект, благоустройство лишним не бывает...
Гость, 15 февраля 2018 22:48
"Общественные пространства"-это звучит модно! :D
Гость, 16 февраля 2018 13:59
Гость, 15 Февраля 2018 22:48 Это нравится0
"Общественные пространства"-это звучит модно! 
______________
Особенно туалет на вокзале.
Гость, 16 февраля 2018 21:36
Особенно туалет на вокзале.

Обычный советский исторически значимый вокзальный туалет :)

Гость, 18 февраля 2018 19:45
Гость, 15 Февраля 2018 12:15 Это нравится0
Гость, 14 Февраля 2018 15:59
они знают! Но если есть выбор, а денег мало, то нужно выбрать что-то одно. Вот ВАС и спрашивают, что ВАМ хотелось бы в первую очередь привести в порядок.
________________
Нас спрашивают-мы отвечаем.
Хотим!
Дизайн-проект.
Организация стесненного популярного городского общественного пространства под названием туалет М и Ж, (типа сортир), расположенного в торцевой части городского исторического здания  автовокзала- памятник культуры и  архитектуры ХХ века (местного значения).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений