РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У них профессиональное выгорание, а виноват пациент

Городская жизнь, 12 февраля 2018 14:14, источник: Собинформ

С детства у нас воспитано чувство уважения к врачам. Во всяком случае, у моего поколения, которое застало советскую медицину в самом лучшем её значении.

Могу перечислить множество замечательных качеств врачей прошлого, но главное, у них было чувство сопереживания. Конечно, и сегодня есть среди медицинского персонала МСЧ №71 люди не равнодушные, о многих из них рассказывалось на сайте, но всё чаще мы сталкиваемся именно с равнодушием.

Приведу для примера несколько комментариев к публикации «Депутаты приглашают жителей принять участие в обсуждении проблем медицинского обслуживания». Из 60 откликов едва наберётся пяток с положительными отзывами. Остальные - самый настоящий крик души.

«Если бы все эти бесконечные заседания что-либо меняли. Главная проблема - специалисты. Где они? Это город или село? Если город, почему так мало профильных врачей?»

«Бесконечные очереди, к врачу - не попасть. А если случайно повезло - врач, который работает за 3-х, вымотан до предела и консультирует формально. Он устал от перегрузки и ему все равно, что с тобой будет дальше. Медицина как великое одолжение».

«Медицина в ужасном состоянии! К врачам не попасть на приём, а если попасть то они либо уставшие, либо злые...»

«Фельдшеры на скорой молодцы: внимательные, спокойные, доброжелательные. Чего не скажешь о врачах городской поликлиники. В глазах в лучшем случае - равнодушие, в худшем - раздражение. Так что дело, наверное, не в зарплатах, а в кадрах. Тут обсуждай, не обсуждай».


234315972_3092c9bc70a0886f69c83e7792545414_800.jpg


В поликлинику хожу в крайнем случае, например, для оформления путёвки. Но тут пришлось. Что называется, припёрло. Записалась на приём по интернету, с  трудом отыскав свободное окно в 8 утра.  За две недели.

Пришла вовремя, ближе к вечеру.  В гардеробе висело не более десятка пальто.  Просто невероятно! Спросила гардеробщицу: «Что, все уже вылечились?» Она ответила, что с утра было не протолкнуться.

На этаже, где вёл приём «мой» врач было пусто.

Если не считать одну женщину, которой надо было «только спросить». В кабинете был пациент. Тут подтянулось ещё три человека. Вскоре вышел пациент. А через минуту и врач, который, не сказав ни слова, не поздоровавшись, удалился в неизвестном направлении.  Его не было 35 минут. Понятно, что ему надо передохнуть, попить чаю, зайти в туалет. Врачи – те же люди. Это мы понимаем.

Наконец, врач появился. Молча прошёл в кабинет.

После того, как женщина минут 10 «спрашивала», настала моя очередь.

Забегая вперёд скажу, что формально врач всё сделал как надо. Измерил давление, «покажите язык», прослушал лёгкие, сердце, «лягте на кушетку»… Помял живот.

И всё молча. Хоть бы, какой комментарий!

Потом выписал рецепт на простой бумажке. 


Vitaliy_Buslovskih_-_Vash_patologoanatom.jpg


«Что же не так, чёрт подери вас?!» - спросит тот, кто и такому обращению будет рад.

- Во-первых,  врач, выходя из кабинета, мог бы и предупредить ожидающих своей очереди, что удаляется

ненадолго.

- Во-вторых, возвратясь, можно было и извиниться, что задержался. Если бы ещё какой-то шуткой сопроводил извинение, то поднял бы нам настроение, снял недовольство.   

- В третьих, перед осмотром не лишним бы помыть руки. Или хотя бы использовать гигиеническую салфетку, жидкость. Очень неприятно осознавать, что этими же немытыми руками перед тобой мяли животы многим и многим больным.

- Прилечь на кушетку, застеленную плёнкой, тоже не лучший вариант. Я подстелила свою одежду. Если у поликлиники нет возможности использовать разовые простыни, продавали бы их в гардеробе для желающих, или предупреждали, чтобы брали свои.

- По написанным на бумажке  лекарствам, (не на бланке, без печати!) в аптеке два препарата продать отказались, так как требовалась печать. «Врачи знают, что  данные лекарства свободно теперь не продаются, почему нет печати?» 

А кто его знает – почему? Надо опять идти за печатью.

Конечно, горожане понимают, что врачи стали «кусачие от жизни собачьей». Среди комментариев есть и такой:

«А зарплата врачей и медперсонала - это издевательство!!! Издевательство над врачами и медперсоналом, а ведь в их руках наша жизнь!! И издевательство над гражданами России! Над всеми!»

Но в чём виноваты пациенты? У большинства из них и зарплаты и пенсии не выше. Идёт в поликлинику в большинстве своём народ пожилой. И этот народ вызывает раздражение.  Но именно этот народ строил город, возводил комбинат, учил детей.

Налицо профессиональная деформация. Это означает, что на врача негативное влияние оказывает  выбранная им же  профессия.

Такую же склонность к деформации мы видим у многих представителей и других профессий, у тех, «которые обладают трудно контролируемой и трудно ограничиваемой властью. 

Наиболее подвержены профдеформации лица, работающие с людьми: работники правоохранительных органов, руководители, депутаты, социальные работники медики, продавцы, и даже сами психологи». (Информация из интернета)

Именно поэтому в обществе мы наблюдаем озлобленность, агрессию и неудовлетворённость. Мы стали нетерпимы, а самое страшное – равнодушны друг к другу.

Но если худо-бедно, мы переживём равнодушие депутата и продавца, то равнодушие врача переживём с трудом.  


chtoby-legche-bylo.jpg


Читатель

P.S. Моя знакомая врач с 47-летним стажем, уже не работающая и сталкивающая с той же профессиональной деформацией врачей, считает, что «повышение зарплаты не скажется на качестве обслуживания, потому, что это уже другие люди. У них рано наступает профессиональное выгорание».

Завтра, 13 февраля, горожане приглашаются на обсуждение проблем медицинского обслуживания. Будет ли толк?




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2018 14:37
Зарплату дайте наконец .Хоть за жильё заплатить.О еле уже не думаем.
Гость, 12 февраля 2018 14:55
никакого,нужно менять политику в государстве,тогда может быть лет через 20...
Гость, 12 февраля 2018 14:57
На дворе 12 число,а медикам зарплату 10 не выдали,о чем можно говорить
Гость, 12 февраля 2018 14:58
Но в чём виноваты пациенты?
-----------------------------------------------------
Думаю что они родились и живут в этой стране да еще и не в москве.
Слышал что в ней получше. Со всем получше.
Думаю что дело таки в деньгах. Будут деньги - будет нормальное количество врачей.
Будет больше времени на пациентов.
У платных стоматологов вроде все нормально или даже хорошо.
ИМХО
Гость, 12 февраля 2018 15:09
Я вот не понимаю почему врачи городской поликлиники такие уставшие.Ведь количество пациентов строго устанавливается двухнедельной записью.Без записи не принимают.
Гость, 12 февраля 2018 15:11
При посещении Детской областной поликлиники, доктор должна была начать прием в 13-00. Но подойдя к кабинету в 12-55 и извинилась ,что прием задержится на 10 минут!!!!!! Вот это сервис))))
info, 12 февраля 2018 15:13
Особенно депутаты подвержены профдеформации :D  :D  :D
Гость, 12 февраля 2018 15:50
сколько была у терапевта, тот никогда живот не мял, а в карточке всегда написано - живот мягкий, даже на работе обсуждали эту тему
Гость, 12 февраля 2018 15:53
Очень хорошая и правильная статья! Спасибо автору!
Гость, 12 февраля 2018 16:09
14:14

неравнодушный — Викисловарь
https://ru.wiktionary.org/wiki/неравнодушный
не отличающийся равнодушием ◇ Здесь собраны лишь самые яркие примеры того, как эффективно может работать  ***  идея и неравнодушный подход. Анастасия Воробьева, «Записки кассира-операциониста», 22 января 2004 г. // «Бизнес-журнал» (цитата из Национального корпуса русского ...

Гость, 12 февраля 2018 16:16
Сейчас ставлю уколы в процедурном кабинете городской поликлиники, медсёстры все работают четко, быстро, профессионально, большое им спасибо за их нелегкий труд.
Гость, 12 февраля 2018 16:28
Дайте зарплату,есть не на что,жилье не оплачено.Давление от таких нервов. Дайте денег!!! Вы что творите!!!
Гость, 12 февраля 2018 16:28
А вы почитайте группу в ВКонтакте "Злой медик". Вы заплАчите!
Гость, 12 февраля 2018 16:30
15-50 А вам хотелось,чтобы вам живот мяли?Я могу помять.Сколько угодно.
Гость, 12 февраля 2018 16:32
Деньги платят копеечные,да и то не дают.  Нам как жить ?
Гость, 12 февраля 2018 16:44
А вот у меня живот жёсткий, и чо :?:  :D
Гость, 12 февраля 2018 17:01
16-44 если жёсткий это опасно,очень .
Гость, 12 февраля 2018 17:08
Была на приёме у терапевта.  из перечисленных автором :давление, горло , живот и т.д врач не проверила. В центре по Калинина конечно интереснее принимать больных, больше денег платят.
Гость, 12 февраля 2018 17:38
В Детской областной не знаю, но в обычной областной врач принимала одновременно разговаривая по сотовому телефону. Посмотрела мельком, написала "в больнице мест нет" и отправила обратно. Даже и не знаю какая причина ее деформации... Возможно, все вместе.
Гость, 12 февраля 2018 17:40
Зарплата, это справедливо. Но ведь врачи сами выбрали себе такую профессию. Не у всех у нас зарплата великая. Но кусаться и огрызаться не стоит. Как врачи сами говорят, вы  пациенты, а не клиенты. Врач всегда прав! Меня лично такое бесит. К некоторым врачам просто не охота подходить, но жизнь вынуждает. Вообще с медициной в городе полная "Ж".
Бесправный, 12 февраля 2018 18:24
Животы жмут дотошные врачи с Большой буквы. Мне всегда, молодому, было смешно, когда врач мне мял живот. Я не специалист, но думаю это самый простой способ диагностики брюшной полости. Хотя мне было всегда смешно, когда мне врач мял худой живот я же не девушка...
Гость, 12 февраля 2018 18:31
Не дали зарплату, идите в прокуратуру. А на пациентах отыгрываться и истерить перед ними зачем? Говорить им какая норма по приему пациентов. Да Медперсонал это люди так давайте относиться друг к другу по -человечески. А наша "бережливая поликлиника" кого бережет? Хамство в регистратуре, в гардеробе, на приеме. Врач за дверью видит сборище бездельников, которым нечего делать. Сводит счеты за выписанный штраф. Отказывает пациенту после операции, просидевшему 4 часа в очереди в осмотре, посчитав неправомерным, сделанное замечание на организацию приема. Вот образ современного врача " бережливой" поликлинники. Да убережет нас Бог от "бережливой" поликлинники!
Человек, 12 февраля 2018 18:46
К сожалению, у меня к врачам доверия нет. В последнее время они больше о своей подстраховке думают, чтоб их не привлекли к ответственности. Их равнодушие и цинизм давно не удивляют. Многие там просто ради денег, так как люди всегда будут болеть. И даже если им эти деньги дашь в нужном количестве, не думаю, что человечности прибавится. Она либо есть, либо нет. P.S. Занимаюсь в основном самолечением. Если нужны анализы и прочее, тогда иду к врачам, и все их слова проверяю + надеюсь на свое чутье. Кстати, что удивительно, в медицине разбираюсь порой лучше некоторых врачей. Но это может быть следствием моего интереса к медицине с детства. Потому никого не призываю делать, как я. Просто высказываю свое мнение...
Гость, 12 февраля 2018 19:47
А сейчас прочитайте ещё раз всё вышесказанное и представьте, что эти тирады вкупе с недовольством (а порой и криками), врач слушает от каждого если не второго, то каждого третьего точно. А сколько человек он принимает ежедневно? Сколько человек заходит "просто спросить" и начинает также высказываться? Вот и подумайте отчего врачи такие. Достали вы их своим нытьём на организацию "медицины" в городе.
Гость, 12 февраля 2018 19:50
Недавно положили в больницу. 10 дней не долежала, ушла. Обращение было безобразное с самого начала когда стали принимать даже в  приёмном покое. Женщину привезли на скорой. Врач её осмотрел и сказал отправляйте обратно, что у ней болит это плановая операция  а то что у ней сильно болит в планы наши не входит, потерпит. Про себя вообще молчу. Умирать буду, а в больницу в терапевтическое отделение больше не лягу.
Гость, 12 февраля 2018 20:15
А нас сегодня пациент послал далеко ещё и пожелал кое-чего.Здоровья этому пациенту.
Гость, 12 февраля 2018 20:16
18-31 злюка
Гость, 12 февраля 2018 21:26
Да что же за народ то у нас ! Как собаки.
vover, 12 февраля 2018 22:11
Кто говорит, что врачи выбрали сами свою профессию пусть попробуют без зарплаты 1,5 месяца сидеть и без перспектив. Это тоже работа и она должна оплачиваться! Как жить без денег и анекдоты хамам  рассказывать!
Шурале, 12 февраля 2018 22:32
За 30 миллионов потраченных на диваны, можно было привезти в город, 7 достойных врачей  купив им квартиры, машины, и выплатив подъемные, как в нормальных городах. все проблемы в том, что голова у рыбы просто сгнила.
Гостья А., 13 февраля 2018 02:58
Гость 18:31 адекват)))
Гость, 13 февраля 2018 08:10
А мы 4 месяца без зарплаты и почему то на врачей не срываемся.
info, 13 февраля 2018 08:31
Вроде бы все понятно.Трудная,низкооплачиваемая работа.Профессиональное выгорание.Исчез индивидуальный подход к каждому пациенту.Врачу некогда на тебя смотреть и выслушивать твои жалобы.Надо печатать.А работе с компом их похоже никто не обучал.Скорости никакой.Вот и сидим по записи 1 час вместо положенных 12 минут.На добавку з/платы денег тоже нет,хотя красиво сказано ВВП.Врачей не хватает.Зато заведующих предостаточно и все высиживают ...почасы за нехилую зарплату.Недавно в детской ходил ребенку подписывать справку,заведующих 2 дня искал.Их количество и кабинеты целым списком в регистратуре написали.В среду оперативка в 11!!!Почему средь рабочего дня а не в пересменку?В четверг пришел в 10-чай.Вот где для Фомина не паханное поле!! Всех на прием посадить надо,тогда и очереди поубавятся.А вы говорите проф.выгорание.На 80% лень и безнаказанность.
Гость, 13 февраля 2018 08:47
Если заболел, 2 недели жди, при этом неизвестно сможешь ли ты записаться в 8 утра за 2 недели, если выкладывают2-3 записи к терапевту, а в 8-10 час уже записи нет... Оптимизировали, без записи не принимают... Медицина на грани вымирания.. В Челябинске о наших врачах мнение не самое лучшее- сам слышал отзывы от областных врачей, наши диагнозы не подтверждаются, бывают уже запущенные , поздно ... В больнице тоже оптимизация, все, что можно закрыли...и что нельзя тоже.. Куда делись врачи и медперсонал, где достойные зарплаты медикам, где достойное отношение к пациентам?
Гость, 13 февраля 2018 09:09
Правильная статья, давно эти проблемы в городе. Никто не может решить  их. В стране только и выступают, там построили новые больницы, поликлиники, новейшее оборудование, кучу денег выделили.. А мы совсем все хуже и хуже. Что случилось ? Началось, по-моему, как позакрывали отделения и кучу палат в городской больнице. И началось..никого не кладут, направления не дают, мест нет, врачей тоже нет, все платное, а уж про запись за 2 недели вообще говорить не хочется, издевательство. К неврологу только через терапевта. Сначала 2 недели терпи чтобы записаться, если еще запишешься , потом уж она может даст талон к неврологу, еще недели 2 жди. Прием ведется так: коридор пустой, но не примем, т.к. вы не по записи. Постоянно куда то выходят, то ли чай пить, то ли в туалет, то ли на "совещания"?
Гость, 13 февраля 2018 09:30
Гость, 13 февраля 2018 10:14
Ни причём тут эмоциональное выгорание, ни причём уровень зарплат. Дело в обычном межличностном отношении. Народ стал жестокий, жёсткий, наглый, эгоистичный. Раньше такого не было, жили не богато, но более сплочённо. А теперь расслоение, как ни крути.  Какое у меня будет отношение к пациенту, когда этот условный пациент норовит в очереди облаять, на дороге подрезать, у кассы обсчитать, на машине залезть на газон, а когда делаешь замечание на тебя же еще и оскалиться. Всем на всех с высокой колокольни, так чего вы хотите от врачей? Такие же люди как и вы. Да, я, когда студентом на скорой работал, не обращал внимания на такие вещи, сильны были идеалы и желание помогать, а теперь нет. Скажу, что работу я свою делаю ответственно и, ттт, качественно. Посмотрите на себя, дорогие пациенты со стороны и таки-да, почитайте "Злой медик", как вам советовали выше. Я его не читаю, потому как таких историй у меня вагон и тележка. А насчет: "Вы знали, какую профессию выбирали", да, знал и мне нравится моя работа. А эту фразу можно к любому отнести.
Гость, 13 февраля 2018 11:10
Я на стороне врачей. И мне приходилось к ним обращаться, и мужу неоднократно. Было необходимо, направили на дообследование в Челябинск. Уважаю эту профессию, считаю, что то, что в подавляющем большинстве стран это одна из самых высокооплачиваемых профессий-это правильно. Медикам надо сплотиться и обращаться в прокуратуру. Сейчас очень жесткие законы по задержке заработной платы.  Здоровья вам и терпения, уважаемые настоящие доктора. А как известно, ложка дегтя портит бочку меда. В любой профессии встречаются люди профнепригодные.
Mik, 13 февраля 2018 11:25
Ни причём тут эмоциональное выгорание, ни причём уровень зарплат. Дело в обычном межличностном отношении. Народ стал жестокий, жёсткий, наглый, эгоистичный. Раньше такого не было, жили не богато, но более сплочённо.
----------------------------------------------------------------
Вы наверное с большой земли приехали а не родились в Озерске - озерчане всегда были эгоистами и смотрели на других с высока.
Гость, 13 февраля 2018 11:48
В чем проблема нормально работать и зарабатывать,чтобы была возможность посетить платных врачей? 1 день и все обследования пройдены, отношение получите хорошее. Никого не смущает, что в гос.учреждении не хватает кадров, а пациентов много. Вместо того, чтобы бухать, курить и прочее, что приводит организм в ужасное состояние, из-за чего потом бегаете по врачам, лучше бы работали и вели здоровый образ жизни. А то как только сопельки появились, так сразу бежите к врачу, чтобы на больничный вас посадили :!:
Гость, 13 февраля 2018 13:07
08-10 так и дальше сидите без денег.Вы видимо без них вообще живёте,не знаете,что такие существуют вообще.
Гость, 13 февраля 2018 14:02
А в чем выражается "профдеформация" депутата? Все не может остановиться хапать? Тупить начинает от сытой жизни где все за него уже решили сверху? Или в чем?
Гость, 13 февраля 2018 14:30
08-10 так и дальше сидите без денег.Вы видимо без них вообще живёте,не знаете,что такие существуют вообще.

На пробелах наэкономили?
Гость, 13 февраля 2018 16:18
Дайте хоть каких - то денег!!! Как жить? С 25 декабря!!!
Гость, 13 февраля 2018 16:42
"В чем проблема нормально работать и зарабатывать,чтобы была возможность посетить платных врачей?"  - проблема в том, что "бесплатную" медицину мы уже оплатили своими налогами. А вы предлагаете еще раз заплатить платным врачам. Молодец, настоящий экономист!
Человек, 13 февраля 2018 18:43
Я вот не понимаю тех медработников, которые здесь просят дать им денег. Идите в бухгалтерию, к заведующим, к Фомину, в прокуратуру... Смысл тут писать? Чтоб люди за вас пошли разбираться что ли или из своего кармана принесли  :?:
Гость, 13 февраля 2018 20:05
Дайте зарплату!!!
Гостьпетрова, 13 февраля 2018 21:34
Есть у нас еще  настоячщие Врачи:Турванин-зав неврологического отделения-самого тяжелого и заполненного до отказа,но он находит время  пообщаться с родственниками,знает о состоянии каждого пациента;  врач пульмонолог-Мансурова,ее внимание,профессианализм,желание разобраться в причинах недуга и помочь-так необычно,что хочется целовать ей руки.Но есть и такие,как ...,пациенты которого стараются попасть на лечение, когда тот уходит в отпуск,т к грубость пофигизми с его изречением - спасибо на хлеб не намажешь - обескураживают
Гость, 13 февраля 2018 22:54
ЧЕЛОВЕКУ.    Вам не понять ,а жаль.
Гостья-Озерчанка, 13 февраля 2018 23:09
И что Вы, Автор, привязались к моему комментарию насчёт зарплаты врачей?
Хотела ответ написать, да смысла нет.
Вы увидели в этом комменте то, что хотели увидеть.
Ну и флаг вам в руки.
Человек, 14 февраля 2018 09:05
Гость, 13 Февраля 2018 22:54
ЧЕЛОВЕКУ.    Вам не понять ,а жаль.
------------------------------------------------------------
Боитесь идти разбираться к начальству, т.к. могут уволить? Поэтому анонимно тут пишете?
Гость, 14 февраля 2018 09:14
Гость, 13 Февраля 2018 11:48
В чем проблема нормально работать и зарабатывать,чтобы была возможность посетить платных врачей?
-----
Вы своей бабушке эти слова скажите. Спросите у неё или у ваших пожилых родителей, в чём проблема заработать?
Гость, 14 февраля 2018 09:40
Гостю 09-05. Ну,ну . С вами все ясно.
Человек, 14 февраля 2018 09:55
Гостю 09-05. Ну,ну . С вами все ясно.
---------------------------------------------------------------
Мне с вами тоже все ясно.
Человек, 14 февраля 2018 10:01
Гость, 14 Февраля 2018 09:40
Гостю 09-05. Ну,ну . С вами все ясно.
-----------------------------------------------------
И если что, я не из начальства. Я просто много знаю о нашей медицине в городе. Так что сомневаюсь, что вам ВСЁ ясно.
Гость, 14 февраля 2018 11:09
На грядущих выборах опять выяснится,что все всех устраивает. И не надо здесь жаловаться.  :)
Гость, 14 февраля 2018 11:10
Человеку с маленькой буквы .   Видно,какой вы знаток.
Человек, 14 февраля 2018 13:35
Гость, 14 Февраля 2018 11:10
Человеку с маленькой буквы .   Видно,какой вы знаток.
-------------------------------------------------------------------------------------
А вы, наверно, человек с большой буквы? P.S. Для меня очень мало значит, что думаете обо мне вы или другие люди. Судья мне Господь. И вам, кстати, тоже.
Гость, 14 февраля 2018 14:10
13-35 ну,ну
Гость, 14 февраля 2018 15:16
Гость, 13 Февраля 2018 16:42
"В чем проблема нормально работать и зарабатывать,чтобы была возможность посетить платных врачей?"  -вы не поверите..но именно этим мы и занимаемся, но не все вопросы можно решить платно, для оформления инвалидности нужен терапевт поликлиники. А их отношение к больным с чужого участка( так как нет своего терапевта ) не очень . К сожалению
Гость, 14 февраля 2018 19:27
Гость, 14 Февраля 2018 09:14  :!:  :!:  :!:

Не буду говорить по одной простой причине, что в состоянии оплатить им платного врача и обследования. У бабушек должно быть так, что на старости лет отдыхают, а о их существовании и подобных вещах думают дети/внуки, но, видимо, вам не понять этого  :(
Гость, 14 февраля 2018 19:38
Судья мне Господь. И вам, кстати, тоже.

И себе? Ведь по образу и подобие. А если подобие по образу, то можно его приравнять к. То есть "Я сам себе судья" :?:
Гость, 14 февраля 2018 21:04
13-35 Мне кажется вы бредите.ЧЕЛОВЕК!!!
Гость, 15 февраля 2018 08:10
Mik, 13 Февраля 2018 11:25

Да, Вы правы. Я приехал с большой земли и по прошествии 8 лет, проведенных в Озерске, туда же и вернулся, уже 8 лет как я живу и работаю в Челябинске. Иногда почитываю сайт, все-таки, Озерск - часть жизни, интересно узнать, что да как в этом королевстве. А, оказывается, ничего не изменилось. Написанная Вами характеристика более чем исчерпывающая.
Гость, 15 февраля 2018 17:27
ну безобразие же ну..
Гость, 15 февраля 2018 19:14
Человек, 13 Февраля 2018 18:43
Я вот не понимаю...
...
А чего тут не понять? Гораздо проще бухтеть и слюной брызгать на сайте в виртуальном пространстве. Авось, проблема сама рассосется. Или кто-нибудь другой за нас ее решит. Но только не мы. Мы ведь только с монитором и клавишами воевать горазды. И других подстрекать на Великие Свершения. А больше, в общем-то, ни на что и не способны. Зато здесь пар выпустили, и вроде на душе полегчало. Уже и жизнь не кажется такой скучной. И голова болеть перестала. Можно спокойно идти ужинать с чистой совестью. А потом и ко сну готовиться с чувством полностью выполненного долга перед общественностью. День прожит не зря. Кто не согласен- сам такой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений