РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутаты приглашают жителей принять участие в обсуждении проблем медицинского обслуживания

Городская жизнь, 9 февраля 2018 08:29, источник: ozerskadm.ru

На 13 февраля намечено совместное заседание депутатских комиссий, посвящённое проблемам здравоохранения и оказания медицинских услуг в Озерском городском округе. На заседание приглашены начальник ЦМСЧ №71 Евгений Фомин, председатель Общественной палаты округа Вера Аксёнова, а также неравнодушные жители округа, желающие принять участие в обсуждении данной темы.

Следует отметить, что Собранием депутатов округа пятого созыва острая тема медицинского обслуживания дважды широко обсуждалась с привлечением общественности и заинтересованных сторон регионального и федерального уровня, связанных с данной сферой. В июле 2016 года состоялись депутатские слушания о проблемах и перспективах развития медицины в Озерске. В июне 2017 года прошло совещание о мерах по повышению качества медицинского обслуживания жителей ЗАТО Озерск с участием представителей ФМБА России, департамента кадровой политики Госкорпорации «Росатом», территориального фонда обязательного медицинского страхования и министерства здравоохранения Челябинской области.

– Проблема для округа очень злободневная и больная, – подчеркнул председатель Собрания депутатов округа Олег Костиков. – Но, как правило, активное участие в общественной дискуссии на эту тему принимали представители старшего поколения жителей округа. В данном случае в Собрание депутатов поступило обращение от председателя Общественной молодёжной палаты Андрея Васильева, который обеспокоен ситуацией и, в частности, крайне резкими высказываниями депутата Максима Алушкина, опубликованными в одном из интервью, высказанными в адрес руководства ЦМСЧ №71 и генерального директора ФГУП «ПО «Маяк». Видимо, назрела необходимость вновь вернуться к обсуждению проблем медицинского обслуживания, и я считаю, что в нём должны принять участие депутаты, профильный заместитель главы округа и представители общественности. Надеемся, что обсуждение пройдёт в формате открытого, но корректного диалога. А кроме того, за прошедшее время от депутатского корпуса и общественной палаты в медсанчасть были направлены ряд рекомендаций, и было бы целесообразно обсудить ход их выполнения и возникающие при этом трудности. Какую помощь в решении данных проблем могут оказать органы местного самоуправления, руководство и специалисты ЦМСЧ №71, и другие федеральные структуры в соответствии с их полномочиями.

Совместное заседание депутатских комиссий состоится 13 февраля, в 16:00 часов в актовом зале Собрания депутатов Озерского городского округа.


IMG_0842Priem y vracha111.jpg














Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2018 08:38
а про карантин не известно ? закрыли школы или нет ?
Гость, 9 февраля 2018 08:39
Медицинское  обслуживание в городе неуклонно стремится к нулю :!:  :!:  :!: Врачей  специалистов нет ...:!:  :!:  :!: Это известно даже  Москве.
Гость, 9 февраля 2018 08:57
Хочу начать обсуждение! Присоединяйтесь, жители Озёрска! У меня двухлетний сын, я никак не могу записаться на приём к специалистам, ни к хирургу, ни к невропатологу и т. д. Да что же это такое??? Ну кто придумал запись день в день на две недели вперёд? Ну это же невозможно! Почему именно в 8:00??? А если люди работают с 7:00 утра? Ну когда уже будет для людей делаться, а не против них? В Москве люди могут в любое время прийти и записаться к врачу, без всякого 8 утра. Это всё должно решаться на местном уровне нашей администрацией!!! Безобразие полное!!! У меня лично нет столько денег, чтобы ходить ко всем за деньги! Ребёнка даже невозможно записать!!!
Гость, 9 февраля 2018 09:01
Медицина Озерска - сама по себе одна большая проблема. Точка.
Гость, 9 февраля 2018 09:42
Если бы все эти бесконечные заседания что-либо меняли... Главная проблема - специалисты.Где они? Это город или село? Если город, почему так мало профильных врачей? Бесконечные очереди, к врачу - не попасть. А если случайно повезло - врач, который работает за 3-х, вымотан до предела и консультирует формально. Он устал от перегрузки и ему все равно, что с тобой будет дальше. Медицина как великое одолжение.
Гость, 9 февраля 2018 09:52
КРИК ДУШИ  :!:  :!:  :!:
ПОМОГИТЕ ПРЕКРАТИТЬ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ, БЕСПРЕДЕЛ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО  :!:  :!:  :!:
Второй год не можем попасть в наш профилакторий только из-за того, что в гор поликлинике в каб 209 сидят две возомнившие себя Богом и всячески блокируют даже возможность получения выписки на путевку месяцами (тогда как у мужа в его поликлинике на это уходит минута), хотя ВСЁ ЕСТЬ (анализы и прочее). Хотели через платную, но выписка оттуда оказалась недействительной.
И пенсионеры жалуются, что приходится проходить 7 кругов ада, а не кабинет 209.
ПОМОГИТЕ  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 февраля 2018 10:05
Собираться  собираетесь, заседать заседаете , а результат когда будет?! Почему его до сих пор нет?
Гость, 9 февраля 2018 10:07
Все ваши заседания , которые ни к чему не приводят , медицина как была ужасной так и остаётся... как сидели в очередях днями так и сидим
Гость, 9 февраля 2018 10:15
если депутат госдумы по этому вопросу бессилен,то наши местные вообще никто и никак.
Гость, 9 февраля 2018 10:20
Зачем обсуждать и тратить время впустую, если после этого НИЧЕГО не изменится :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!: Всё у нас хорошо, главный вход в поликлинику закрыли, осталось закрыть всю поликлинику и на этом закрыть вопрос о медицине :!:  :!:  :!: Нет поликлиники - нет и вопросов 8)
Гость, 9 февраля 2018 10:27
Новая поликлиника с каждым днём всё больше и больше заполняется народом. На ресепшене очередь. Это говорит о том, что в Бережливой делать нечего. Зрада!

Кстати, ни к тому, ни к другому крылечку не подойти, особенно, людям с больными суставами. Все газоны и тротуары  заставлены машинами. Остаётся только лавировать по скользкой, отшлифованной дороге между автомобилями. А это уже как повезёт.
Гость, 9 февраля 2018 10:40
Боишься заболеть и БОИШЬСЯ попасть в больницу! Никто там не нужен, ни молодые, ни тем более старые! Какая там ранняя диагностика! Вы о чем!
Противно смотреть на все заседания!!!! НИЧЕГО НЕ меняется. На словах и для комиссий - у нас чуть ли не передовая медицина! Не хуже чем у Малышевой на первом канале. Смехота!
Еще вопрос : зачем мы платим в фонд обязательного мед страхования, если за ВСЕ платим сами?!!!
Грусть одолевает! и никакого просвета!!! Больше заседайте!
Гость, 9 февраля 2018 10:54
Лечусь самостоятельно через интернет, попасть к специалистам невозможно, отношение к больным (если попадешь) формальное, приходится копить деньги( а я пенсионер) чтобы платно попасть на лечение в г Челябинск.С мед обслуживание в Озерске полное безобразие
Гость, 9 февраля 2018 10:55
Многие проблемы в медицине решатся одним способом - отстранить, от занимаемой должности одного человека! И все мы знаем кто это!
Гость татьяна, 9 февраля 2018 11:03
это не город,это глухая деревня Гадюкино с отписками,что все вовремя и все хорошо...столкнулась лично и неоднократно!на 6 десятке лет я начинаю ненавидеть свой голод...
Гость Татьяна, 9 февраля 2018 11:06
а приглашают-то куда и когда?
Гость, 9 февраля 2018 11:21
Гость Татьяна, 9 Февраля 2018 11:06 Это нравится0
а приглашают-то куда и когда?

В конце текста написано ГДЕ И КОГДА.
Гость, 9 февраля 2018 11:31
Приходишь по записи на прием, а карточки нет. Врач заставляет идти в регистратуру за карточкой, а в регистратуре говорят что мед. сестра должна взять карточки записавшихся на прием к врачу в картохранилище, так как в регистратуре карточек сейчас нет.
Разберитесь уже кто за что отвечает и не гоняйте людей по кругу.
info, 9 февраля 2018 11:50
Какую вы хотите медицину,если все медики замучены толпами и бесконечными очередями.Нагрузка колоссальная.За переработку не доплачивают,по крайней мере среднему медперсоналу.А сегодня нас в ЦМСЧ решили оставить без зарплаты.Копейки(12-14т.р.) и то выдать не могут.Якобы зависли все программы.О нас никто не думает,как нам выживать,а на работе выложись по полной.Как будто уже кто-то выполнил майские указы  президента от 2012года и довел з/плату до нормальной!!!
Гость, 9 февраля 2018 12:44
По состоянию здоровья пришла по записи к лору в бесплатную поликлинику, но на руках был открытый в платной клинике больничный. Итог визита: доктор отказала в осмотре, отправила обратно в платную клинику, подарила памятку, как ухаживать за носом, горлом
Сохранить денежку не удалось. :cry:  
Вновь проплатила визит, больничный был продлён ещё на неделю.
Прав ли врач городской  поликлиники :?:
Гость, 9 февраля 2018 12:52
Платные услуги поликлиники (узи) оказались дороже, чем в " Новой Поликлинике" :!:  :!:
Гость, 9 февраля 2018 13:05
Наша Медсанчасть подчиняется  ФМБА (т.е Москве), а, значит, разговаривать надо с Москвой, местные встречи и разговоры не помогут НИКОГДА.
Гость толстопузый, 9 февраля 2018 13:20
Чего обсуждать проблемы медицины?Они и так известны на всех уровнях власти.Просто оптимизаторы от медицины не посещают мед учреждения в которых лечится простой народ.Все реформы народу ,,боком,, вышли.
Гость, 9 февраля 2018 13:28
Когда можно прийти стентирование сделать :?:
СтаринаЭд, 9 февраля 2018 13:40
Врачи устали, замотаны!!! Их никто не заставляет брать много подработок..Они знали куда шли и знали кем будут работать.. Просто есть люди от Бога которые действительно любят свою работу и хотят помогать больным людям ибо их нет вообще ;)
Гость, 9 февраля 2018 13:42
Все эти сборы- сплошная показуха, а  люди как бились лбом об стену, так и остаются помирать со своими болезнями. У моей мамы рак, а Попасть к онкологу просто невозможно. Заведующая отфутболивает к терапевтам, ст. медсестре, те тоже не собираются помогать, а человек лежачий мучается.Кто готов помочь? Или вы собираетесь обсудить красивый ремонт входа в поликлинику? Как вы это преподносили руководителю Росатома?
Гость, 9 февраля 2018 14:01
Тольку от ваших заседаний , все проблемы известны, нужно их решать , а не заседать...
Гость, 9 февраля 2018 14:02
Что за беспредел?! Почему в обычной поликлинике есть платные услуги?! Мало того что они платные , так они на аппаратах старых...ужас
Галина Пучкова, 9 февраля 2018 14:25
Нашу поликлинику нужно закрыть а работников разогнать! Решила сделать  ренгент позвоночника Пол года уже жду когда пригласят. Пошла к участковому Семёнова 15  Отсидела по записи час! В кабинете на меня даже не посмотрели , не поднимая головы было сказано  Что талонов нет и не будет ! Ты приходишь с жалобой на боли,  а тебя пинком из кабинета. Я не глубокая пенсионерка и не хожу к ним каждый день,за 5 лет пришла второй раз . Сколько можно ходить к платным врачам ?  Для чего тогда содержать городскую поликлинику ?
Гость, 9 февраля 2018 15:10
Т.е. депутаты в комиссиях на дату февраль 2018 года незнакомы с проблемами озерской медицины и решили узнать о них у горожан? Это на какой год работы? А до этого где жили наши комиссии депутатов, в каком городе РФ? Может по другой теме собраться? Например оценка работы депутатского корпуса и руководства Озерска в здравоохранении. Поставьте урну, горожане придут и накидают черных шаров. Предложение одно останется - персонал менять, а не кровати двигать.
Гость, 9 февраля 2018 15:21
Медицина в ужасном состоянии к врачам не попасть на приём , а если попасть то они либо уставшие либо злые...
ЦРУ.ру, 9 февраля 2018 15:36
Предлагаю обсуждение проблем медицины перенести на 18 марта.
ГостьВВ, 9 февраля 2018 16:53
Медицина? В Озёрске? Она есть тут? Вы вообще о чём?  :o  :o  :o
Если о ветлечебнице? То там да... Сидеть не долго, платить по карману, да и зверушки довольны лечением... :)  :)  :)
Гость, 9 февраля 2018 18:38
Главное достоинство озерской медицины - она излечивает от желания лечиться.
Заболевший, 9 февраля 2018 19:31
Фельдшеры на скорой молодцы. Внимательные, спокойные, доброжелательные. Чего не скажешь о врачах городской поликлиники. В глазах в лучшем случае - равнодушие, в худшем- раздражение. Так что дело, наверное, не в зарплатах, а в кадрах. Тут обсуждай, не обсуждай...
Гость, 9 февраля 2018 19:46
Как вернуть деньги , потраченные на платные обследования, бесплатно не сделать, потому что нет аппаратуры. Зачем мне страховое свидельство, какую страховку имеют ввиду? Этот вопрос наболел у многих. В нашем городе медицина стала платной вопреки конституции.
Гость, 9 февраля 2018 21:22
Депутаты приглашают жителей принять участие в обсуждении проблем медицинского обслуживания

:)
Гость, 9 февраля 2018 22:57
Что бы что то изменилось в лучшую сторону, надо убрать главного виновника в развале городской медицины. Пока он у руля, лучшего ждать бесполезно.
Гость, 9 февраля 2018 23:16
Администрация, у вас ещё хватает совести что то обсуждать :?:  :o  Загнали стариков в угол, они последние сбережения отдают и идут в платную, новую поликлинику :!:  :cry:  :evil:
Гость, 9 февраля 2018 23:22
В Озёрске нет ничего, кроме алчности, зависти и злобы.
Гость, 10 февраля 2018 00:01
Костиков, вообще чем занимается :?:  :?:  :?:
Шурале, 10 февраля 2018 00:42
Не как не могу понять, что же все таки не так с этим городом. Вот уже за Дагестан взялись, просто голову поменяли и началось. Когда же у нас кончится эта полная безнадега. Вы хотя бы понимаете, что эта статья звучит как какой то прикол и издевательство.
Гость, 10 февраля 2018 02:33
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ ! АДМИНИСТРАЦИЯ С ЭТИМ ХОТЬ КАК ТО ОЗНАКАМЛИВАЕТСЯ, ИЛИ ЛЮДИ В ПУСТУЮ ПИШУТ ?!?
Гость, 10 февраля 2018 08:36
Такая ситуация с медициной в Озерске создана специально, для того, чтобы мы шли в эти магазины по продаже медицинских услуг. Вопрос чьи эти магазины?
Гость, 10 февраля 2018 10:23
а кто-то отвечать на все эти вопросы собирается? или всё в пустую? пар выпустили и баста...
Гость, 10 февраля 2018 11:13
Если какой нибудь чин приходит в пол-ку, то для него ВСЁ... И очереди нет, и спецы все на месте... И ВСЁ БЕСПЛАТНО.....  :evil:  :evil:  :evil:
Вот и хотят у народа спросить: Чего нам холопам надо? :o  :o  :o
Гость, 10 февраля 2018 18:26
Был один нормальный ВРАЧ в горполиклинике Пашкевич Людмила Ивановна, так и ту забрали в ФИБ. К врачу теперь не попасть. Никому мы не нужны в нашем долбанном государстве. Муж 45 лет отработал на основном производстве, а теперь вынужден лечиться в платной поликлинике, т.к. кардиолога уже нет много лет...
Гость, 10 февраля 2018 23:18
Считаю, что  озерская  страховая  медицина  тяжело больна.         В городской  поликлинике  много лет нет   врачей офтальмологов,  нет врача  кардиолога и других специалистов,  а   чтобы пройти обследование  УЗИ  нужно ждать пол-года, а если платно -  то   УЗИ  можно пройти в  тот же день в этой же городской поликлинике.  Врачей терапевтов нет на  многих  участках, поэтому  чтобы  попасть на прием  нужно    записаться можно  только  через две недели. А как  больному прожить эти две недели?    Кто придумал  такой хитрый  способ, чтобы не увеличивать количество врачей, а  уменьшить количество  посещений,  так как  больные жители города  вынуждены    лечится  у частных врачей, несмотря на то, что  в России страховая медицина. Но   руководство  ЦМСЧ - 71  это не беспокоит так как оно  не несет никакой ответственности ни перед жителями города  ни перед руководством города.   Об этом свидетельствует  и то, что в здании городской поликлиники спокойно  разместили  платную поликлинику, которая  в    противовес  страховой медицине укомплектована врачами и техникой.
Гость, 10 февраля 2018 23:29
Предложение: Пожалуйста  сделайте парковку перед поликлиникой на  ул. Октябрьская,  а   за  поликлиникой   увеличьте    количество  мест  для  парковки  а/м.
Дмитрий, 11 февраля 2018 13:30
А что, есть что-то непознанное в проблемах озерской медицины? К чему опять устраивать словоблудие? Это как после пожара,собраться и обсуждать результаты на пожарище.
Гость, 11 февраля 2018 13:34
Т.е. кроме Алушкина,ни один депутат не поднимал этого вопроса? Спасибо вам,народные избранники! Вы всегда думаете о нас!
Гость, 11 февраля 2018 15:51
Т.е. кроме Алушкина,ни один депутат не поднимал этого вопроса?

Раньше они были народными. Сейчас прилагательные другие.
Гость, 11 февраля 2018 16:49
Очередное самодурство.
Спицеалистов нет, чего и кого обсуждать то? ))
На главного в Москву уже и писали , и жаловались, что толку то, заняться что-ли нечем?
Гость, 11 февраля 2018 17:32
Озерское отделение ФОМС давно пора упразднить за ненадобностью.
Гость, 11 февраля 2018 18:12
А депутаты видимо совсем не посещают озерские медицинские учреждения. Зачем. если есть более квалифицированные медики в областном центре. Екатеринбурге. Москве? На встрече с Похлебаевым было объявлено, что в городе 45 ведомственных квартир, вот только кто их занимает. Думаю, что не врачи. Выживайте озерчане, как хотите. Лечитесь травками. примочками. припарками.
Гостья-Озерчанка, 11 февраля 2018 18:29
У нас в Озёрске нет медицинского обслуживания!
Даже платная медицина, увы! не всегда на высоте.
В наше время в России болеть нельзя вообще!!!
Гостья-Озерчанка, 11 февраля 2018 18:35
А зарплата врачей и медперсонала - это издевательство!!! Издевательство над врачами и медперсоналом, а ведь в их руках наша жизнь!!! И издевательство над гражданами России! Над всеми!!!
Гость, 11 февраля 2018 19:31
Почему всем не нравится озерская медицина? Да любой помощник, любого депутата или чиновника, сразу спросит, а что хорошего и полезного конкретно вы сделали для нашей медицины? Это сейчас такой новый стиль общения, типа налогоплательщик кроме налогов должен еще и работать за всех остальных, кто жрет сладко на эти налоги. А еще подобных вопрошающих налогоплательщиков модно обзывать смутьянами, если заболел раком и покончил с собой без обезболивающих, тогда обзовут психически больным, на все случаи жизни найдется формулировка для недовольных озерским здравоохранением. Поэтому раскачивающие лодку стабильности и ничегонеделания, на встречу с депутатами не попадут. Там придут нужные люди с острыми вопросами о скамейках, дверных ручках и лампочках в местной поликлинике и больнице, не более. Остальных никто даже слушать не станет, или нарекут сторонниками майдана с Госдепом США и выгонят за дверь.
Гость, 12 февраля 2018 07:58
" кто жрет сладко на эти налоги"
Типично скотское и потребительское  отношение. Я плачу налоги, а вы обязаны!
В понимании подобных господ врачи и учителя "сладко жрут" за его налоги.
Вот потому от вас и бегут врачи. И денег не надо ваших налоговых!
Гость, 12 февраля 2018 09:53
Результат этой депутатской говорильни заранее известен -0.
Гостья, 12 февраля 2018 22:57
Гость, 12 Февраля 2018 07:58Это нравится0
" кто жрет сладко на эти налоги"
-------------
Вы читать-то вообще умеете?
"Сладко жрущими" автор поста называет не учителей и врачей, а чиновников разного рода.
А вообще, даже нищенская зарплата не даёт медикам права издеваться над больными, слабыми, беззащитными людьми.
Болеть у нас реально страшно.
Всем здоровья.
Гость, 13 февраля 2018 00:15
Гость, 12 Февраля 2018 09:53 Это нравится0
Результат этой депутатской говорильни заранее известен -0.

Тогда зачем мы тратим на депутатов наши деньги?
Гостьпациент, 13 февраля 2018 00:56
Нельзя в муниципальных  мед учреждениях  оказывать платные услуги т к  ограничивается  число талонов      на  узи и экг.-ухудшает обслуживание.Лежала в больнице, за свой счет принимала барокамеру,но оформили документ  так,будто я была направлена из отделения,чтобы получить еще  деньгиФОМСа -финансовое злоупотребление.Несправедливое распределение доходов от платных услуг в виде премий пораждает  нездоровый моральный климат в коллективе и нервозность.
Гость, 14 февраля 2018 20:52
Тогда зачем мы тратим на депутатов наши деньги?

Вы носите деньги по адресу :?:  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений