Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Зарисовки выходного дня: снежный релакс января

Городская жизнь
29 января 2018 08:50
источник: Собинформ
 

С нашей последней встречи прошел почти месяц, дорогие читатели… Новый год, Рождество, Крещение… Много интересных событий, встреч… Очарование снежной природы января… Калейдоскоп эмоций, впечатлений…

Мы не теряли времени зря. Словно искатели сокровищ, собирали в свою копилку, как настоящие драгоценности, прекрасные картинки, зарисовки чудесные, способные подарить покой, умиротворение, счастье…

И сейчас хотим поделиться накопленными богатствами… Смотрите, наслаждайтесь, радуйтесь вместе с нами…

Белое безмолвие, маленькая фигурка вдалеке… Откуда идет этот человек? Куда путь держит? 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg


Исчезла, растворилась фигурка в снежной пелене. Снова безмолвие, снова ты один в этом мире… Раскинуло солнце сияющие лучи на чистом небосводе, все ниже спускается… Скоро уйдет на покой светило… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg


Опускаются темные покрывала на город спящий, подарят сновидения интересные…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg


Пока город спит, налетит буря снежная, закрутит вихри белые! Наметет сугробов пушистых, спляшут снежинки танец беспокойный в софитах уличных фонарей!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg


Но пройдет непогода ветреная. Воцарятся  тишина, покой… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg


Никто с горок не катается… Лишь ведут диалог на своем языке сказочном обитатели городка ледового. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg


Но нет никого, пустынно, некому красоту свою показывать цветикам волшебным, удивительным. Застыли лепестки в оправе ледяной, бриллиантовой… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg


Проходит ночь, и день наступает! Приходит все в движение!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg


Снова закружились снежинки, только в вальсе спокойном, плавном, словно в кино замедленном. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg


На катке свой танец, фигурный! Режет конек зеркало льда, оставляя узоры замысловатые. Веселится народ озерский, радуется солнышку ясному…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0025.jpg


Почему считается, что велосипед только летом ездит? Всесезонный это транспорт. Передвигаться на нем – одна польза: свежий воздух, тренировка мышц, и, самое главное, прекрасный обзор ничего не заслоняет! Это не машина, в которую бензин налей,  хорошенько прогрей, да еще стекла все время замерзают! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0026.jpg


Тут песня вспомнилась, помните, самолеты хорошо, паровозы хорошо, а олени – лучше! Может на севере и лучше, а в Озерске катаются на «собаках»! Нет, речь не о четвероногом Шарике, а о мототранспорте! Удобно, между прочим! Моторчик поет свою песню, сзади друг сидит.  Едет колесница уверенно на зависть прохожим удивленным!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg


Реет мятежный парус над равниной, ветром подгоняемый, то ближе, то дальше уносится. Только ротонда замерла, застыла на обрыве живописном… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg


Зимнее чудо – цветок необычный, с белыми снежными лепестками! Мерцают белые кристаллики, нежным светом переливаются. Не соберешь букет оригинальный, не принесешь домой, чтобы в вазу поставить. Вредна температура комнатная таким созданиям!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg


Встретились две стихии, вода и лед, где такое еще увидишь в пору зимнюю? Узор резной, как на оконных наличниках. Стараются волны холодные, завитки ледяные подтачивают.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg


Удивительны природы творения, созерцать их не устаешь, восхищаться… И на этом великолепии, как фальшивая нота в аккорде стройном, трубы, полные дыма густого…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg


Не страшны дереву морозы зимние, ведь это растение необычное! На его ветках замочки подвешены, как символ любви семейной, нерушимой. И кто-то ленточку подписал гордо: «Нам один год!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg


Что нам невзгоды, горести, если есть любовь, вера в доброе! Будут дни светлыми, радостными, когда рядом люди близкие, родные! Будут дети расти в семьях счастливых, дружных.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0027.jpg


И будут закаты красивые, и рассветы ясные, ведь жизнь – штука прекрасная!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0028.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0030.jpg


До новых встреч, читатели наши дорогие!

Ваши Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg


 

 

 

 

 

 

 




Отклики читателей
Гость, 29 Января 2018 09:27
Мне нравится0
Все фото - КЛАСС! А последний особо впечатлил. Всегда торопимся, спешим и не замечаем чудес вокруг... СПАСИБО!
Гость, 29 Января 2018 09:58
Мне нравится0
Как сделать, чтобы резкость не терялась при большом разрешении?
МЕТЕЛИЦА, 29 Января 2018 11:24
Мне нравится0
ВЕЛИКОЕ ЧУДО УМЕТЬ УВИДЕТЬ В ОБЫДЕННОМ КРАСОТУ! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, УВАЖАЕМЫЙ ХУДОЖНИК! СПАСИБО ЗА ДОСТАВЛЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
Гость, 29 Января 2018 13:19
Мне нравится0
Интересно то на "моторчике". Первый раз вижу. Что это? А?
Гость, 29 Января 2018 13:27
Мне нравится0
Гость, 29 Января 2018 09:58
Как сделать, чтобы резкость не терялась при большом разрешении?

Перестать пользоваться цифровым zооm-ом.
Гость, 29 Января 2018 13:30
Мне нравится0
Тоже фигурка )

Гость, 29 Января 2018 15:50
Мне нравится0
Гость, 29 Января 2018 13:30

Это нравится0

Тоже фигурка )

Где фигурка?
Гость, 29 Января 2018 16:29
Мне нравится0
Как сделать, чтобы резкость не терялась при большом разрешении?

Разреше́ние — величина, определяющая количество точек (элементов растрового изображения) на единицу площади (или единицу длины). Термин обычно применяется к изображениям в цифровой форме. (Википедия)
Подозреваю что вас интересует другой момент?
Гость, 29 Января 2018 16:55
Мне нравится0
Ох, как я соскучилась по вашим зарисовкам. Мало стало встреч с вами.  А так хорошо неделю начинать с созерцания красоты природы. Как-то и не кажется неделя тяжелой. Спасибо огромное. Хотелось бы и в следующий понедельник снова посмотреть на прекрасные снимки природы и не только, запечетленные искусным мастером фотографии.
Гость, 29 Января 2018 17:07
Мне нравится0
Гость, 29 Января 2018 16:29

Это нравится0

Как сделать, чтобы резкость не терялась при большом разрешении?

Разреше́ние — величина, определяющая количество точек (элементов растрового изображения) на единицу площади (или единицу длины). Термин обычно применяется к изображениям в цифровой форме. (Википедия)
Подозреваю что вас интересует другой

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Конечно, другой момент. Нет счастья в личной жизни!
Гость, 29 Января 2018 18:47
Мне нравится0
Конечно, другой момент. Нет счастья в личной жизни!

Попробуйте обратится за счастьем в местные очаги культуры. Там работают отзывчивые добрые люди. Помогут однозначно.
пнв, 29 Января 2018 22:56
Мне нравится0
Какая красота!!! Фотографии очень классные!!!
Мартовский Кот, 30 Января 2018 04:23
Мне нравится0
Тоже фигурка )

Где фигурка?
=======
Есть большая вероятность, что у кое-кого фигурка в голове. :D Иначе кое-кто не стал бы так часто разбрасываться в комментариях весьма странными и загадочными фотографиями. :D
asura, 30 Января 2018 05:23
Мне нравится0
Да не,Алёшкин - молодец.. Креативный дядька.. Такое отражение решотки на олотлакированной попе автомобиля,я бы не догадался упечетлеть в кадре.. ;)  Респектище! Удивляй нас и дальще своими творческими инновациями!Мож ещё чё круче заснимешь.. :D
Гость, 30 Января 2018 08:35
Мне нравится0
asura, 30 Января 2018 05:23

Это нравится0

Да не,Алёшкин - молодец.. Креативный дядька.. Такое отражение решотки на олотлакированной попе автомобиля,я бы не догадался упечетлеть в кадре..   Респектище! Удивляй нас и дальще своими творческими инновациями!Мож ещё чё круче заснимешь.

Асура, учи мат часть!
Гость, 30 Января 2018 08:37
Мне нравится0
asura, 30 Января 2018 05:23

Это нравится0

Да не,Алёшкин - молодец.. Креативный дядька.. Такое отражение решотки на олотлакированной попе автомобиля,я бы не догадался упечетлеть в кадре..   Респектище! Удивляй нас и дальще своими творческими инновациями!Мож ещё чё круче заснимешь.



Есть фигурка, я ее вижу!!! Только она оооочень маленькая..
Гость, 30 Января 2018 14:56
Мне нравится0
Где фигурка?
=======
Есть большая вероятность, что у кое-кого фигурка в голове. :D


Любой может картинку в полный рост, если умеет конечно ).
Гость, 30 Января 2018 17:38
Мне нравится0
Как правильно добавлять картинки? Не получается :cry:
Гость, 30 Января 2018 18:44
Мне нравится0
Большое спасибо! Замечательный репортаж. Изумительные фотографии!
Мартовский Кот, 2 Февраля 2018 00:12
Мне нравится0
Любой может картинку в полный рост, если умеет конечно )
============