РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 17 января 2018 14:25, источник: Читатели

Отопление в квартирах

Может объяснит кто-нибудь, что происходит с качеством отопления в городе. Так холодно в квартире ещё никогда не было – плюс 17,6. Дома ходим в теплой одежде и двух носках! Думаю обращаться нужно не в Управляющую компанию, а куда-то выше. Живем на проспекте Карла Маркса, 22. Устали от холода. На фото: верхнее показание - в комнате.

Читатель


DSCN5601.JPG

 


Куда пойти по нужде?

Живу напротив магазина «Три Богатыря», что на Победе. Всё бы ничего, но невольно порой становлюсь свидетелем пренеприятнейшего зрелища. Торгует возле магазина соленой капусткой женщина в возрасте. Ну, торгует и торгует, никто ж не запрещает, тем более, если спрос есть, да еще может и неплохая прибавка к пенсии. Да вот природа берет своё, и организьму ведь не прикажешь, как себя вести. И повадилась эта женщина бегать за угол, да да, средь бела дня, невзирая на политическую конъюнктуру и амбиции проходящих мимо граждан! Присядет мирно между домами за заборчиком прям перед окнами проживающих в соседнем доме, сделает своё дело спокойно, без спешки, и также тихонечко возвращается к своей капустке. Сегодня даже сняла варежку и потрогала эту самую капустку пальчиками: не замерзла ли родная, пока она отлучалась! А люди эту капустку покупают...

Читатель

 


Снегоуборочная машина на хоккейном корте заработала, ура!

Этого события ждали с трепетом многие болельщики нашей ледовой дружины. Теперь, наконец-то, в перерыве матча убираться снег и заливаться лёд будет одновременно. Во всяком случае, мы, болельщики, на это надеемся. Болельщики со стажем помнят эти времена, когда всё так и было. От этого знаменательного события зрелищность игры только возрастёт. И тогда зрителей на трибунах  будет ещё больше и, соответственно, поддержки для нашей любимой команды «Маяк-Гранит». А отсюда и победы.

Читатель


коробка.jpg

Фото с камер УКС

 


Свалка в гаражах

Интересно, куда должны отвозить или скидывать мусор владельцы и арендаторы гаражей? У нас уже давно повадились в одном месте все скидывать. Иногда сжигают, а иногда просто огромная куча накапливается.

Читатель


vXZDlXl7hsg.jpg  

 


Шубные дела

Сегодня на работе стала вешать свой видавший виды пуховик в общий для всех коллег шкаф. И вдруг заметила, что на вешалках сплошным, так сказать, руном висят шубы. Наверное, норковые, я не разбираюсь. И прям рука у меня дрогнула, не вешать же свою потертую куртёшку в это царство красивых мехов. Меня мучает вопрос – в мехах зимой настолько теплее, чем в пуховике, что все их поголовно носят? Или просто дань моде?

Читатель


O1q1gqpgwtc.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2018 14:40
просто дань моде!! У вас есть, и у меня будет!!
Гость, 17 января 2018 14:43
мой пуховичок адидас - как перышко невесомый, а мороз -20 в нем теплее чем в дубленке. Шуба даром не нужна.
Alexandr, 17 января 2018 14:48
Человек без выпендрёжа надевает то, в чём тепло и удобно. Человек с выпендрёжем наденет то, на что окружающие могут обратить внимание. Что-то вроде: "Ах, какой заботливый у неё муж! Каждый год - новая шубка".
Гость, 17 января 2018 14:55
в шубах холодно,но престижно.Понты рулят.
Гость, 17 января 2018 15:06
конечно же, сейчас все, кто ходит в пуховике, напишет, что шуба ни к чему, что это понты!))) В норковой шубе действительно тепло! Облегченный мутон конкуренцию пуховику вряд ли составит... В дубленке из тасканы очень тепло.
Гость, 17 января 2018 15:09
Тот, кто говорит, что в шубе холодно, никогда не носил шубу. В шубе гораздо теплее и уютнее, нежели в любом пуховике, по-крайней мере в норковой, про остальные не знаю. У тех, кто меняет шубу каждый год, это, конечно, скорее понты.
Гость, 17 января 2018 15:15
про отопление в квартире: это Вам не сюда, пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру, обязательно помогут!!!
Гость, 17 января 2018 15:30
норковая шуба не для холодов.  в ней комфортно где-то до минус 10 градусов. ниже - надо что-то делать: утеплять шубу или надевать что-то теплое. но норка - это престижно и красиво (если хорошая норка). поэтому ровными рядами меха.
Гость, 17 января 2018 15:32
Дубак в квартире начался после новогодних праздников, радиатор пашет круглосуточно, кирпичные стены дома продувается, через них сифонит
Гость, 17 января 2018 15:35
В шубке очень тепло и очень красиво!!
Гость, 17 января 2018 15:36
Шуба шубе рознь, и неправда, что в шубке холодно, Хороший красивый пуховик стоит тоже не дешево, я купила себе норковую шубку, давно хотела, выбрала то, что мне по душе. Легкая, теплая, красивая! Не нарадуюсь! Есть возможность - одевайтесь красиво, любите себя! И не надо разглагольствовать о душевной красоте и тепле пуховика.Желаю всем женщинам иметь и шубку, и дубленку и модный красивый пуховик.
Гость, 17 января 2018 15:39
В шубах красиво, а почти каждая женщина хочет быть красивой
Гость, 17 января 2018 15:39
Есть  деньги -значит шуба!
Нет денег -значит пуховичок!
Богатый-бедный!, ну разве при зарплате 9000т. можно купить шубу, машину, отгадайте с первого раза.
Гость, 17 января 2018 15:58
Тепло, конечно, в шубе. И в пуховике тепло. Но! Когда захожу в помещения, в шубе могу долго простоять и не вспотеть. А в пуховике потеешь моментально и это неприятно.
Гость, 17 января 2018 16:00
Вчера ходила в УК по поводу холода в квартире, сказали, что вопрос не к ним
Гость, 17 января 2018 16:30
норковая шуба не для холодов.  в ней комфортно где-то до минус 10 градусов.

Норковую шубу Вы, явно, никогда не носили.
Гость, 17 января 2018 16:48
ношу, поэтому и написала. а на время холодов есть другая шуба. и ещё раз прочитайте, что я написала: нет ни одного слова, что шуба - это плохо.
Гость, 17 января 2018 16:56
К, Маркса 24, батареи все завешаны, форточки открыты, в квартире +30.
Гость, 17 января 2018 16:58
Гость, 17 Января 16:30 Норковую шубу Вы, явно, никогда не носили.

Поддерживаю.
Гость, 17 января 2018 17:02
Птички под окном расчирикались) К весне)
Гость, 17 января 2018 17:09
Смотря в какой мороз и в какой шубе... Дочь уехала в теплые края и оставила мне шубу из енота..Вот её в морозы и надеваю.Просто на футболку с короткими рукавами,и горя не знаю. Но когда выше -15 гр. примерно, уже в еноте жарко!!А в остальное время -в пуховике,..Своя мутоновая шубка серая с серой норкой висит- тяжелая все-таки она и не очень теплая.не ношу совсем.
Гость, 17 января 2018 17:12
Гость, 17 Января 2018 16:48 Это нравится0
ношу, поэтому и написала. а на время холодов есть другая шуба. и ещё раз прочитайте, что я написала: нет ни одного слова, что шуба - это плохо.


Шуба шубе рознь. Если там стриженая норка или шкурки растянутые, тогда в ней и будет холодно. А если мех хорош, никогда при - 30 не замерзнуть в ней. У меня норка, если что. Не мёрзну при 30 градусах.
Гость, 17 января 2018 17:28
Вот чувствуете, у двоих уже как раз те самые понты и пошли. Меряются, у кого шкурки растянутые, а у кого не очень. Фу!!!!!!!  От "таких" в шубках хочется держаться подальше.
Гость, 17 января 2018 17:44
Может, какая-нибудь структура отчитается, сколько собрано денег за тепло в домах, сколько тепла дали и на что вообще идут деньги? Если такая информация есть, подскажите, где почитать. А то какая бы зима ни была, деньги платим одинаковые. Да еще и в долгах, как в шелках.
ГостьЯ, 17 января 2018 17:44
Мы тоже проживаем на К-Маркса 22. У нас жарко в квартире. Постоянно открываем форточки. Видимо,что-то у вас с батареями.
Гость, 17 января 2018 18:10
КАРЛА МАРКСА, 22 ХОЛОДНО!!! :!:
Гость, 17 января 2018 18:19
ОТОПЛЕНИЕ! http://gzhi74.ru/ ВАМ СЮДА :!:
Гость, 17 января 2018 19:09
Холодно и в моей угловой 18 и в 15 квартирах, включаю обогреватель. А в других квартирах дома тепло. В этих двух квартирах трубу из батарей направили сначала вниз, а потом верх, нарушили циркуляцию. Таков результат капремонта. Обещали исправить, но зима свирепствует, мы мерзнем и болеем, но никто работать не хочет.
Гость Я, 17 января 2018 19:19
Деньги есть, но шубу мне даром не надо.И вообще зачем в 21 веке нежна шуба, только из-за понтов! Убивать животных ради этих самых понтов.ЗАЧЕМ!?
Гость, 17 января 2018 20:18
КАРЛА МАРКСА 2 В КВАРТИРЕ +12 управляющей фиолетово
Гость, 17 января 2018 21:11
Интересно, куда должны отвозить или скидывать мусор владельцы и арендаторы гаражей? У нас уже давно повадились в одном месте все скидывать. Иногда сжигают, а иногда просто огромная куча накапливается.
Вот когда сжигают, здесь на сайте начинается вой про запах в  городе. Вот и нашли виноватых!
Гость, 17 января 2018 21:11
Гость Я, 17 Января 2018 19:19 Это нравится0
Деньги есть, но шубу мне даром не надо.И вообще зачем в 21 веке нежна шуба, только из-за понтов! Убивать животных ради этих самых понтов.ЗАЧЕМ!?
_________________________________
Пух, стесняюсь спросить, с живых гусей ощипывают?
Гость, 17 января 2018 21:13
Пуховик - это не женская одежда. Это спортивная одежда. Женская зимняя одежда это пальто, дублёнка, шуба - кому что нравится. Особенно неженственно в пуховиках выглядят женщины 40+ Оставьте эту одежду молодёжи.
Гость, 17 января 2018 21:25
Уже 20 лет влюблена в пуховики (есть и ношу 3 шт.) Легкие, удобные - стираются в машине.   Есть и дубленка (классика) тоже легкая и теплая , очень редко одеваю  (мечта дефицитного времени - храню). А.вот с шубками ( в т. ч. и норковой), рассталась без сожаления - не практично держать в гардеробе то,что не одевалось более 3-х лет. :(  -  Сейчас новые технологии позволяют делать современную одежду на самый лютый мороз не убивая зверушек. Присматриваю себе еще новый пуховичёк. ;)
Гость, 17 января 2018 23:10
Про бабулю с капустой, она пакеты под  капусту в баках под мусор дастает.
Сами видели сколько раз.
Гость, 18 января 2018 00:05
Про женщину с капустой...  
Повеселилась, спасибо, что предупредили. Слог красивый и с юмором . Жду еще следующих наблюдений и опусов.
Гость, 18 января 2018 00:45
Норковую шубу Вы, явно, никогда не носили.

Для увеличения значимости многозначительной паузы надо поставить минимум по две а лучше по четыре запятые с обеих сторон: Норковую шубу Вы,,,, явно,,,, никогда не носили.
Шубки там выисят от бедности - новую не на что купить :)
А правда что норка подорожала :?:
Гость, 18 января 2018 00:48
Интересно, куда должны отвозить или скидывать мусор владельцы и арендаторы гаражей?

На полигон же 8) Мусор ваш, нанимаете, увозите, оплачиваете :)
Десятый, 18 января 2018 07:07
Блюхера 21 тоже холодно! :evil: Приходили аварийщики, 5америли 18 градусов (квартира угловая), сказали, что неоходимо вызвать техника из ук для того чтобы тот официально зафиксировал температуру помещения. Спустя неделю я кое как дозвонился до него(трубку не брали), но и тут все не слава богу, т.к. техник этот, один на 250 домов(ук жкс) и работает до 17-00, при том что мой рабочий день до 17-30. Проблема в том, обзванивает техник лично так же до 17-00, для того чтобы договориться о своем приходе.
Гость, 18 января 2018 07:51
Гость, 17 Января 2018 23:10
Про бабулю с капустой, она пакеты под  капусту в баках под мусор дастает.
Сами видели сколько раз.
------------------------------------------------------------------
фоткать надо было и как за угол ходит. и расклеить рядом с ней да повыше чтоб не дотянулась.
Гость, 18 января 2018 08:05
Тети- моти уже так смешно в этих норковых шубках выглядят, особенно на заводах, ну такие важные.Посмотрите на себя со стороны.Ротики пельмешками сложат и сами себя так любят, так любят. Фу!
Гость, 18 января 2018 09:24
В том году комунальщики совсем оборзели и на выходные стали снижать температуру теплоносителя, но вдарили морозы и все дружно стали петиции писать (на Озёрск74 специальная тема была). После массового обращения начали ходить с УКашек проверять соблюдение норм. Конечно же ничего не выявили, но после этого до конца отопительного сезона с температурой теплоносителя ни кто не игрался. И даже весной когда стало тепло, в квартирах было жарко. НАдо писать жалобы, через интернет ресурсы! Да и вообще нормы поменять, что такое 18 градусов в квартире, это очень холодно и все болеют, не преднамеренный вред здоровью или намеренный, НАРОДУ РОССИИ ... Может тогда и платить в соответствии с качеством оказываемой услуги от хорошо и тебя устраивает 100% от начисления, плохо и холодно 20%? Я только так и не понял, это Новогорный снизил температуру или УКашки на входе в дом? Хотелось бы послушать разъяснение Администрации, не ужели трудно отследить, кто экономит НАШе проплаченное тепло?
Гость, 18 января 2018 09:38
техник этот, один на 250 домов(ук жкс) и работает до 17-00, при том что мой рабочий день до 17-30. Проблема в том, обзванивает техник лично так же до 17-00, для того чтобы договориться о своем приходе.

А потом он напишет отчёт, что произвёл все необходимые действия, но вас не нашёл, плавали, знаем. А когда вы пожалуетесь в прокуратуру, туда придёт ответ на 50 листах, сколько раз вам звонили, но вы не дали им возможности исполнить обязанности.  ...
Гость, 18 января 2018 10:10
Для увеличения значимости многозначительной паузы надо поставить минимум по две а лучше по четыре запятые с обеих сторон: Норковую шубу Вы,,,, явно,,,, никогда не носили.

Если бы вы расставили в вашем особо важном замечании запятые, то было бы гораздо понятнее то, что вы хотели донести.Вот вам десяточек запятых ,,,,,,,,,, Не благодарите.
Гость, 18 января 2018 10:36
А вчера возле "трехи" были две женщины с капустой. Какая из них такая сякая?
Местный, 18 января 2018 10:43
Про норковые шубки. Как вы думаете, обнимать женщину в тёмном подъезде приятней в куртке или шубке? :D
Гость, 18 января 2018 11:21
К маркса 22, четвертый подьезд очень холодно в квартире, особенно в ветренные дни. Пол ледяной, хотя 2-й этаж. Проблема у «осжс»- не могут отрегулировать тепло по всем 11 под ездам: кому жарко, кому холодно. Но есть и глобальная проблема- дому больше 34 лет.  Между панелями нужно менять утеплитель и не только запенивать, а и прокладыва ь вакуумную резину валиком( не знаю правильного названия). Контора  сама эти работы должна проводить, а не по заявлению жильца. Берут деньги, а толку ноль.на к. Арк а 24 проще за домом  следить-  свечка.
Гость, 18 января 2018 11:48
Десятый, 18 Января 2018 07:07 Обращаться надо в СЭС . К вам приедут и составят акт. Потом в жилиспекцию, прокуратуру и т.д. Чем выше, тем лучше. Визиты в УК абсолютно ничего не дадут.
Гость, 18 января 2018 11:50
Гость, 18 Января 2018 11:21 пока вы будете здесь жаловаться ничего не изменится. Не сидите по норам, а действуйте,обращайтесь в соответствующие инстанции.
Гость, 18 января 2018 11:51
КАРЛА МАРКСА, 22 11 подъезд!!! ХОЛОДНО! +18 НЕВОЗМОЖНО! :idea:
Гость, 18 января 2018 12:10
По теплу в доме - если есть время, то вызывайте техников для замеров (хоть каждый день), они акт составляют официальный, если ниже + 18 и актов много, то пересчет за тепло сделают.
А если намерят +18 и выше, то это уже норма. Писали, ответы есть официальные. И плевать им, что вы все время одеты в теплую одежду, спите под 2 одеялами и за тепло по 3-4 т.р. платите
Гость, 18 января 2018 12:16
Про понты так смешно читать)))) Шуба это тепло и комфортно.
Есть в гардеробе все и пуховик (2 даже, один "летний"), и дубленка, и шуба норковая - 9 лет ( в морозы за 25 самый лучший вариант). На каток и погулять в парк конечно пуховик со штанишками теплыми))))
И при всем этом я завидую жителям того же Тайланда - толстовку одел и вся зимняя одежда.
Гость, 18 января 2018 12:38
Местный, 18 Января 2018 10:43
Про норковые шубки. Как вы думаете, обнимать женщину в тёмном подъезде приятней в куртке или шубке?
==========
В тёмном-то подъезде скорее шубку снимут, чем пуховичок - ещё один "+" в его пользу!!!
Гость, 18 января 2018 12:52
Шубу надо менять хотя бы раз в пять лет, просто потому что фасоны шуб тоже меняются. Раньше полгорода ходили в норковых шубах-разлетайках разной длины с капюшоном. Сейчас они уже не актуальны. Появились новые фасоны. Если есть средства, то норковая шуба лучше пуховика греет однозначно в любой мороз, но пуховик тоже нужен. Не везде можно в норковой шубе пойти.
Гость, 18 января 2018 13:46
Как вы думаете, обнимать женщину в тёмном подъезде приятней в куртке или шубке?

Хотя бы штаны бы с ботами какими, зима, холодно всё-таки :)
Гость, 18 января 2018 14:34
У нас Блюхера 27 жара, хожу наслаждаюсь, потею.
Дмитрий, 18 января 2018 16:18
Гость, 18 Января 2018 12:10 у нас норма +20 и +22 в угловых комнатах, исходя из установленной для нас температуры воздуха наиболее холодной пятидневки. Не вводите людей в заблуждение. Достаточно, что это делают "специалисты" управляющих компаний.
Гость, 18 января 2018 16:20
Отопление в квартирах - объяснить могу. Люди зарабатывают на вас деньги. Писать по этому вопросу надо не сюда.
Гость, 18 января 2018 16:42
"Как вы думаете, обнимать женщину в тёмном подъезде приятней в куртке или шубке?"
Женщины в шубках по подъездам не обнимаются. Это раз. Нынче к шубке нужна машина, чтобы в сапожках на изящных каблучках досеменить до авто. Не покупать же к шубе ледоступы-ледоходы, как тут советовали. И еще, дама в шубке, нагруженная авоськами, смотрится ,скажем, странно.
Семеновна, 18 января 2018 20:13
обнимать в тёмном подъезде
***
ты целуй меня везде 18 мне уже
Гость, 18 января 2018 20:59
Гость, 17 Января 2018 14:55
в шубах холодно,но престижно.Понты рулят.

Сразу видно, хорошей и качественной шубы у вас никогда не было. Наверно денег просто не хватало. Оно и понятно, ведь хорошая шуба не может стоить так же дешево, как куртка или пуховик.
Гость, 18 января 2018 21:15
http://roszkh.ru Жалуйтесь сюда-проверено, работает, сколько можно над людьми издеваться
Гость, 19 января 2018 12:34
Какая должна быть температура в квартире в отопительный сезон 2018 года
Нормативы
БатареяНаступление холодов редкий человек воспринимает с энтузиазмом. Для большинства это означает повседневную усталость из-за недостатка витаминов и короткого светового дня, лишний свитер на теле, и, как правило, не один, недосып, кучу неудобств и, наконец, желание соорудить из одеял и пледов уютную берлогу, в которой переждать неблагоприятный для жизни сезон. Во многом такое состояние может быть обусловлено не только отдельными указанными выше факторами, но и банальным несоответствием температуры, что на улице, что в квартире, нуждам человека.

«Синдром больного здания» и нормы температуры
Не многие люди знают об этом, но неподходящие условия для жизни, когда речь идет о квартире, в которой они проживают, не только утомляют и вызывают неудобства, но и могут стать причиной развития вполне серьезных проблем со здоровьем, и даже хронических заболеваний.



Нормы температуры, которая должна быть в квартире в отопительный сезон, определяются по закону. Санитарные нормы, определяемые санитарным контролем Российской Федерации, сводятся к следующему:

В угловой комнате – 20°С;.
В жилой комнате – 18°С.
В кухне – 18°С.
В ванной – 25°С.
В туалете – 18°С, а при совмещенном санузле – 25°С; хотя в санузле с индивидуальным нагревом допустимая температура – 18°С.
Гость, 19 января 2018 12:36
Дмитрий, 18 Января 2018 16:18 Это нравится0
Гость, 18 Января 2018 12:10 у нас норма +20 и +22 в угловых комнатах, исходя из установленной для нас температуры воздуха наиболее холодной пятидневки. Не вводите людей в заблуждение. Достаточно, что это делают "специалисты" управляющих компаний.
-------------------------------------------

Даже +20 это не африка. Чуть чуть нормально в таких условиях, но когда всю зиму в квартире +19+20 это некомфортно. Это пижамы теплые и пару одеял.
Гость, 19 января 2018 13:25
Сайту Озёрск74 Огромное спасибо! Как только Тут подняли тему отопления в домах - ТАДАМ! Температура в квартире опять нормализовалась и стало комфортно, даже при усиливающемся морозе!!! Видать сообщения на сайте отслеживаются теми кто играется с температурой теплоносителя! Может уже хватит этих игр?
Гость, 19 января 2018 17:01
На самом деле о понтах про шубу может писать только тот, кто хотел бы ее купить, но финансовые возможности не позволяют этого сделать. Факт. ;)
Бесправный, 19 января 2018 18:42
Гость, 18 Января 2018 14:34 Это нравится0
У нас Блюхера 27 жара, хожу наслаждаюсь, потею.
--------------------------------
Дорогой, мы к тебе идём! Будем отсекать! А то забурел. И это серьёзно, нечего базарить.
Гость, 19 января 2018 21:31
Сайту Озёрск74 Огромное спасибо! Как только Тут подняли тему отопления в домах - ТАДАМ! Температура в квартире опять нормализовалась и стало комфортно, даже при усиливающемся морозе!!! Видать сообщения на сайте отслеживаются теми кто играется с температурой теплоносителя!

Сайт в этом случае "№16", благодарить надо тех, у кого 12-го профессиональный праздник :) .
Гость, 19 января 2018 22:52
Всё правильно. Если не можешь купить себе шубу, то тогда для тебя это пустые и бесполезные понты.
Гость, 20 января 2018 14:06
Гость, 17 Января 2018 16:48  
...ношу, поэтому и написала...
...
Что-то совсем не верится. :o  Ерунда какая-то получается. Ведь изначально речь шла именно о шубе, а не о полуперденчике до пояса. :oops:  А потому, если вы говорите о том, что "норковая шуба не для холодов.  в ней комфортно где-то до минус 10 градусов", то можно с уверенностью констатировать лишь один факт:
Норковую шубу Вы, явно, никогда не носили. ;)
Гость, 20 января 2018 18:22
Гость, 19 Января 2018 13:25
А мне кажется, что МПКХ, погрязнув в долгах, старается сэкономить на нас, всю зиму держит батареи чуть теплыми, добавляя только в преддверии мороза!
У нас всегда в квартире жарко, +27, мы привыкли за много лет. В эту зиму +24 - Я МЕРЗНУ :!:
Но, когда температура на улице снижается, в квартире - чудо! - +26!

При "норме" в +18 я бы не выжила, наверное)
Гость, 20 января 2018 18:40
Сайт в этом случае "№16"

+ 0.5 ~ 0.7 (0.25) :?:  :)
Гость, 23 января 2018 19:21
Местный, 18 Января 2018 10:43
Про норковые шубки. Как вы думаете, обнимать женщину в тёмном подъезде приятней в куртке или шубке?

Эх, молодо-зелено. Когда-нибудь вы поймёте, что женщину лучше обнимать без шубы, без куртки и даже без варежек!
;)
Гость, 13 февраля 2018 14:10
"Сразу видно, хорошей и качественной шубы у вас никогда не было. Наверно денег просто не хватало" - а вот и подтверждение понтов заехало.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений