РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (714)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск убирает незаконные рекламные щиты

Городская жизнь, 6 декабря 2017 08:59, источник: ozerskadm.ru

Администрация округа приступила к решительным действиям в сфере наружной рекламы: с 30 ноября на территории Озерска начался демонтаж массивных металлических конструкций, установленных без законных оснований.

На протяжении нескольких лет усилия властей направлены на то, чтобы навести порядок с билбордами, количество которых в Озерске постоянно растерт и насчитывается уже более 40 единиц. Все они расположены на муниципальной земле без оформления договоров аренды и продолжительное время эксплуатировались с нарушением федерального закона «О рекламе», муниципальных нормативно-правовых актов.

В свое время озерские билборды были включены в «Схему размещения рекламных конструкций», утвержденную на местном уровне в 2013 году и определяющую места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах.

В 2015 году решением Собрания депутатов было принято «Положение о порядке распространения наружной рекламы на территории Озерского городского округа». Данным документом определено, что выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности происходит после проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке. На практике ситуация сложилась так, что у собственников закончился срок разрешений на установку билбордов, но они не стали освобождать места, чем создали препятствие для проведения конкурсных процедур. Поэтому вступили в силу нормы "Положения" в части принудительного демонтажа и хранения рекламных конструкций.

- Сегодняшнему демонтажу предшествовала большая работа: органы местного самоуправления актуализировали нормативно-правовую базу, наше Управление  наладило взаимодействие с собственниками рекламных конструкций, - пояснил Сергей Бондарь, начальник отдела Управления архитектуры и градостроительства, которое обеспечивает формирование единого рекламно-информационного пространства в округе. – Сначала нами была проведена инвентаризация объектов, а когда не без труда удалось определить собственников билбордов, начался долгий переговорный процесс. В течение нескольких лет мы неоднократно собирали владельцев щитов, знакомили их с новыми условиями размещения наружной рекламы и предлагали им самостоятельно убрать конструкции, незаконно расположенные на муниципальной земле и зданиях, сооружениях. Никто из участников сегодняшних событий не может сказать, что ничего не знал о неизбежности принудительного демонтажа. Более того, нам приходилось начинать весь путь (уведомления, предписания) сначала, когда выяснялось, что ряд билбордов вдруг поменяли собственников. В ноябре 2017 года официальные уведомления о демонтаже были опубликованы в «Озерском вестнике».

На сегодняшний день добровольно разобранными в Озерске оказались лишь единицы рекламных конструкций, с одним из собственников пришлось пройти через судебное разбирательство: итог – далее бесплатно пользоваться муниципальной землей для ведения коммерческой деятельности по размещению рекламы он не будет.

Следует отметить, что демонтаж билбордов осуществляется на бюджетные средства в рамках контракта с ФГУП «ПО «Маяк», которое должно завершить работы к 20 декабря.

- Все разобранные рекламные конструкции складируются и будут храниться Управлением имущественных отношений в течение трех лет. По Положению, если хозяева захотят забрать свое имущество, им придется возместить расходы по демонтажу и хранению, - отметил Сергей Бондарь.

Специалисты особо подчеркивают, что в Озерском городском округе существует определенный порядок, соблюдать который придется всем участникам рекламного рынка, вне зависимости от видов наружной рекламы (баннеры, транспаранты, световые вывески, электронные табло и экраны, крышные установки и т.д.) и мест ее размещения. В первую очередь внимание будет уделяться муниципальной земле, зданиям и сооружениям. 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

andreym, 6 декабря 2017 09:10
Супер)
Гость, 6 декабря 2017 09:15
Вопрос: -А "пеньки" кто убирать будет?! ...в темноте их видно хуже, чем большие конструкции. кто-нибудь "влетит"...
Гость, 6 декабря 2017 09:16
единственные краски в городе убрали :o
Гость, 6 декабря 2017 09:34
Ура! Наконец-то.
Гость, 6 декабря 2017 09:41
Пока на вышке катаются, могли бы и иллюминацию подправить! Скоро Новый год!
Николаич, 6 декабря 2017 09:42
Ну, наконец-то! Совершенно правильно сделали. Итак слишком долго нянчились.
SAV, 6 декабря 2017 09:45
Будет ли взыскана с организации, владевшей щитами, незаконно полученная прибыль? Муниципальная земля же использовалась - все основания есть. Деньги серьезные. Почему муниципальные предприятия и учреждения не воспользуются этим, если откажутся от конструкций рекламщики (достаточно соглашение подписать об отказе)? Неплохая поддержка была бы - прибыль от рекламы.
ЗЫ
Жалко, несколько макетов билбордов я нарисовал )))
Гость, 6 декабря 2017 09:51
Ну что-ж как говорят ломать не строить. ПРОБЛЕМ-то ведь больше нет никаких у чиновников. Лучше бы по дворам прошлись с благоустройтством после многочисленных ремонтов теплотрасс и водопроводов. Посмотрите что делается во дворах - КОШМАР, на улице то же самое. Правильно сказал один мой знакомый: сначала засрали окраины города, потом "старый город", а теперь и ДОК весь засраный. Извините  по другому не скажешь. И не надо с вливать на жителей - что мол мы сами и зас....ли. Как сказала моя жена в основном люди порядочные, единицы кто после ночного запоя выносит мусор и бросает где попало. Я например фантика от конфет на улице не выброшу и дети мои так же воспитываются. А вот Администрации и ЖКХ  необходимо бы поучиться работам по благоустройству города, например в сибирском городе Кемерово.   Ведь что делают:  на доке убрали все фонари освещения, которые прекрасно выглядели и требовали-то всего замены перегоревших ламп и недостающих светильников, а что поставил в замен - убожество с многочисленными проводами. Ясно ведь, что заработать на этом нужно было. Пешком по городу пройти невозможно, где что разроют, так годами ничего в первоначальный вид не приводится.
Гость, 6 декабря 2017 09:57
SAV, 6 Декабря 2017 09:45
Теперь этим собственники жилья будут пользоваться ) Будут размещать рекламу/агитацию на своих "собственных" балконах )))
Гость, 6 декабря 2017 10:15
Когда уберут щиты на пересечении Октябрьской и Семенова, портят весь внешний вид района!?
Коняшка, 6 декабря 2017 10:18
Мне одной показалось, что они ВСЕ билборды убирают? :oops:
Гость, 6 декабря 2017 10:22
Еще не мешало-бы  проверь законность рекламы на стенах гаражей.
Гость, 6 декабря 2017 10:22
Хорошо бы еще убрать разбомбленные ,,скворечники,, ,которые строились для представителей ДПС на перекрестках ул.К Маркса и Октябрьской, на ул.Семенова , может еще где стоят эти символы никчемно потраченных средств.
Гость, 6 декабря 2017 10:31
Гость, 6 Декабря 2017 09:15
Вопрос: -А "пеньки" кто убирать будет?!
---------------------------------------------------------------------
Никто не будет. У нас не принято убирать пеньки из-под чего бы то ни было. На Набережной срубили тополя, а пеньки оставили. Теперь там непроходимые заросли. Зато предлагаются различные прожекты - памятники, стеклянные остановки, новые светильники с наружной проводкой взамен еще добротных старых. Город утопает в грязи, что намерены предпринять власти?
Гость, 6 декабря 2017 10:56
Надо было лучше с собственниками аренду оформить и казну пополнять. Вроде в нормальном месте были расположены. Ну а "пеньки", естественно, красоты добавят городу. Уж начали демонтировать, доделайте до конца!!!
Гость, 6 декабря 2017 10:56
СПАСИБО!!!!! Такая хорошая новость с утра! Только вот вопрос: штыри оставшиеся уберете или они так и останутся торчать, не очень симпатично ведь.
Гость, 6 декабря 2017 11:15
ну да, ну да...Поддержка малого бизнеса...печаль! За разработку и изготовление рекламы заплати, за аренду места для рекламы заплати, налоги все заплати, за нововведения для кассовых аппаратов заплати и т.д. и т.п. А потом удивляются  - почему все так дорого и почему малый бизнес идет ко дну
Гость, 6 декабря 2017 11:41
"Озерск убирает незаконные рекламные щиты"
Простите, так это убожество было воткнуто незаконно изначально? И кто же это разрешал? Кто был в доле? Помню народ-то сразу был против всяких щитов, растяжек на дорогах и магазинах. Опять народ оказался прав, что это была никому не нужная реклама, кроме как бизнесменам. Кто на неё вообще смотрел? Водители на дорогах? Пешеходы головы задирали? Нет конечно! Так зачем портили землю, вкладывали средства? SAV теперь ночи спать не будет, он же рисовал. Забери выцветший плакат домой и повесь на стену. Будет, как память :D
Гостья, 6 декабря 2017 12:06
Это очень хорошая новость! Эти щиты, даже законно установленные, портят облик города, наносят эстетический ущерб жителям, даже такого неказистого города как Озерск
Гость, 6 декабря 2017 12:08
А "пеньки" кто убирать будет?!
---------------------------------------------------------------------
Никто не будет.

Может это их знакомые "пеньки".
Гость, 6 декабря 2017 12:25
Почему убрали рекламы  мероприятий Кдц  у типографии,где будет информация? И так  с рекламой всегда были проблемы,а ту вообще не пойми что. :(
Гость, 6 декабря 2017 13:18
Это очень хорошо. Уберите ещё в конце улицы Монтажников. Реклама закрывает видимость когда выезжаешь из гаражей. Сомневаюсь, что установка законная. И следить должна ГИБДД.
Гость, 6 декабря 2017 14:15
Читайте документы. Кто сказал что они установленны не законно?
Разрешение на установку есть. Срок разрешения закончился. Продлить  администрация банально поленилась.
Так как для этого нужно оторвать свою пятую точку и провести аукцион на размещение рекламы.
Не сделали этого, потому что лень? Или сделают также в тихую под "племянника, брата, свата". Покажет время.
А пока все как и положено. Лозунги про поддержку малого бизнеса. На деле все наоборот.
Год назад в администрации была встреча с владельцами рекламных конструкций.
На ней администрация пообещала провести аукцион в течении 3 месяцев. Как мы видим ничего не поменялось.
Конструкция за каслинским КПП вообще установленна без каких либо разрешений. Но ее не демонтируют.
Потому что не опасаются что на ней появится портрет с лозунгом про надежные дороги.
Прежде чем делать выводы. Подумайте!
Гость, 6 декабря 2017 14:30
Гость, полностью согласен +100500
Гость, 6 декабря 2017 14:35
О идею подкинули..буду балкон в аренду сдавать под рекламные баннеры..))) теперь дома нарядные будут стоять в места щитов )))
Гость, 6 декабря 2017 15:17
Два слова о решительности Администрации ОГО :)
Для приведения ситуации с рекламными щитами в порядок наша решительная Администрация должна была провести аукцион на право размещения рекламных конструкций еще в 2006 году, когда вступил в силу Закон N 38-ФЗ "Закон о рекламе".
Однако, несмотря на обращения предпринимателей по данному поводу, ссылаясь на отсутствие городского положения о проведении аукциона под размещение рекламных конструкций, городская администрация многократно этот вопрос переносила.
Ситуация была абсурдна, предприниматели сами приходили в КУМИ ОГО и просили выписать квитки за занимаемую землю, и оплачивали их, не имея на руках даже действующих договоров на аренду этих участков (квитанции об оплате имеются).
Давайте рассмотрим, что происходит в данный момент: отделу Администрации ОГО по Архитектуре и чему-то там еще, вдруг, выделяются деньги на удаление ВСЕХ! установленных в городе рекламных конструкций, за исключением нескольких, которые должны будут удалить судебные приставы. Конкурсную процедуру (прошу не путать с тендерами и аукционами) выигрывает наше градообразующее предприятие и берется удалить 61 конструкцию за, без малого, 100 000 рублей... 61 конструкцию за 99 994,00 рубля (сумма приблизительная, разница в несколько рублей, или копеек, копия договора имеется)!!! Т.е. за удаление 1й конструкции с привлечением: крана, автовышки, грузовика "длинномера", УАЗика, генератора и пяти бравых хлопцев, ребята попросили 1640 рублей. Друзья, чудес не бывает, за это кто-то должен заплатить и кто-то заплатил, просто такая сумма позволила не проводить конкурсные процедуры, на эти работы.
А зачем нашему Комбинату проводить эти работы так быстро и дешево? Ведь, фактически, эти работы проводятся ресурсами и за счет Комбината. Тут вам решать.
Так вот, после зачистки всего и вся, торги проведены будут, ведь ФЗ то обязывает, только выиграет его тот для кого расчистка поляны проводилась. И вложенные средства окупятся за счет плакатов по всему городу: "Озерск и Комбинат - едины!", только владельцем их будет не Город, и уж точно не Комбинат.
Гость, 6 декабря 2017 15:27
А вы ждите, что вам зарплаты поднимут, пряников дадут. У Комбината есть более интересные и забавные проекты, чем поднятие зарплат :)
Гость, 6 декабря 2017 15:51
Ломать не строить
Гость, 6 декабря 2017 15:53
В Москве давным давно всё это было убрано, как и все растяжки в городе. Не знаю, почему Челябинск не ликвидирует все щиты и растяжки на улицах. А то, что у нас всё это убрали - правильно. Опасные конструкции. При сильном ветре могут упасть, да ещё и отвлекают водителей.
Гость, 6 декабря 2017 16:24
В Москве благоустройство и освещение делают не за счет денег от рекламы. Разрешение на размещение рекламы на территории нашего города стоит 5000,00. Деньги идут в казну города. 61 конструкция - это минимум 122 рекламных места. за каждое 5000,00. Итого 610 000,00 недополученных в бюджет города средств. А их можно было бы направить и на благоустройство дворов, и на реконструкцию системы освещения хотя-бы на одной маленькой улочке (например в переулке Советском), наконец, на адресную поддержку одного-двух инвалидов (ветеранов, малообеспеченных семей).
Так ведь зачем? Денег нет и не надо ни чем заморачиваться. Держитесь и хорошего вам настроения. А насчет сильного ветра, так за более, чем 15 лет не припомню, чтобы хоть один щит сломался или погнулся...
Гость, 6 декабря 2017 16:47
Я так понял это называется "Душить малый бизнес" ?
Гость, 6 декабря 2017 16:59
это ж какие деньжищи :!:  :o
Гость, 6 декабря 2017 17:21
правильно что убрали вдоль дорог--очень отвлекают и мешают
Гость, 6 декабря 2017 17:47
Коммунистическая партия республики Франция. А эти бумажки на столбах кто-то разглядывает :?:
Гость, 6 декабря 2017 17:54
ЗА СОБОЙ ШТЫРИ УБЕРИТЕ !!!
ДОДЕЛЫВАЙТЕ ДО КОНЦА !!!
Гость, 6 декабря 2017 18:19
Администрация давно обещала убрать с глаз убитые ларьки, однако, они до сих пор глаз режут, хоть бы покрасили.
Сoзерцатель, 6 декабря 2017 18:46
Очень прошу посмотреть на убожество архитектуры кафе Луна , верхняя часть, тем более на главной улице города. И это уже много лет. Попустительство властей,однозначно! Даёшь порядок по всем фронтам.Как хочется видеть наш любимый город красивым и благоустроенным.Дома ,внешний вид,  в старой части города уже радуют глаз
Гость, 6 декабря 2017 19:56
Если честно, Озерск превратился в очень грязный, не ухоженный город. Куда ни глянь везде полные мусорные баки, вокруг кучи мусора, никто их вовремя не вывозит, дворовые территории не убирают, летом мусор, зимой снег, траву не косят. Очень жаль что ранее очень красивый и превлекательный Озерск превратился в грязный провинциальный городишко
Гость, 6 декабря 2017 19:56
Просто деньги не в тот карман капали.
Гость, 6 декабря 2017 20:36
ЗА СОБОЙ ШТЫРИ УБЕРИТЕ !!!
ДОДЕЛЫВАЙТЕ ДО КОНЦА !!!
------------------------------------------------------
Когда в России что-то делалось до конца?
Гость, 6 декабря 2017 20:43
Ооооо про кафе "Луна" это точно, курятник, то в высь расширяют то в ширь. Архитектурой и не пахнет.
На перекрёстке Победы и Менделеева стоит ржавый киоск у магазина "Народный", уже дома покрасили, стоят красивые, нарядные, а киоск стоит и закрывает фасад дома. Для чего и для кого он стоит мёртвым грузом много лет?
Гость, 6 декабря 2017 20:53
Когда уберёте "Колокольчик" на Октябрьской?
Гость, 6 декабря 2017 21:37
Дороги за счёт комбината построили, рекламу за счёт комбината убрали ... и это уверяю вас, дорогие работники Маяка,  просто нанокапля в тех полноводных реках средств, которые расходуются по необъяснимой прихоти в ущерб предприятию, в ущерб всем нам.
Гость, 6 декабря 2017 22:12
РУСЬ и ОРФЕЙ ОБЛЯПАНЫ УБОГОЙ РЕКЛАМОЙ. КОГДА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА УБЕРЕТЕ ЭТИ УБОЖЕСТВА
Гость, 6 декабря 2017 22:40
Зачем демонтировать то? За незаконность просто объявить муниципальной собственностью... Облагородить и... пополнять бюджет можно было бы?
Или к выборам рекламные площадки зачищают?
Гость, 6 декабря 2017 23:08
На эстакаде по "Полольштрассе" надо обязательно убрать фанерные шиты (раньше там реклама была). Они могут упасть на проезжающие машины.
Гость, 7 декабря 2017 08:42
"Администрация округа приступила к решительным действиям в сфере наружной рекламы,,,"
------------------------------
следующий этап, преобразование садов в огороды- вокруг стрельбища :o
Гость из будущего, 7 декабря 2017 10:47
В интернете со вчерашнего дня начала гулять очень любопытная новость.
Если модерация пропустит, то, кому не лень, почитайте - интересно)

Незаконные билборды
Гость, 7 декабря 2017 13:23
:D  :D  :D  :D  :D  Бред сивой кобылы!! В Озерске скучно стало видимо!! ;)  ;)
Гость, 7 декабря 2017 14:15
А незаконная уборка незаконных щитов законна? Что правоохранители скажут?
Гость, 7 декабря 2017 15:59
Гость, 7 Декабря 2017 14:15 Это нравится0
А незаконная уборка незаконных щитов законна? Что правоохранители скажут?
-------------------
ни чего не скажут, заявлений не поступало.
Гость, 7 декабря 2017 16:51
почитайте - интересно)

Тоже билборд :?:  :)
Гость, 7 декабря 2017 19:40
Гость, 7 Декабря 2017 13:23 Это нравится0
:D  :D  :D  :D  :D  Бред сивой кобылы!! В Озерске скучно стало видимо!! ;)  ;)
------------------------
разводом отдаёт, как на счёт легитимности :?:  :?: .
Гость, 9 декабря 2017 00:46
Когда в России что-то делалось до конца?

А не оставить на утро :?:  :)
Гость, 9 декабря 2017 13:43
Можно и на послезавтра оставить.
Гость, 12 декабря 2017 07:06
Недоделано и безобразно убрано кому оставили куски труб опасно торчащие из земли
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений