РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 10 ноября 2017 10:24, источник: Читатели

Что же я съел?

Первый раз я с этим столкнулся, когда не случились шашлыки, и я мясо забрал домой. Куплено оно было в магазине. Мясо как мясо! Без сала, хрящей... Цвет, внешний вид - вообще! Дома его потушили. Нормально. Но! Не было запаха, вкуса свинины, а главное - оно было абсолютно без волокон, мясных волокон. Жуй хоть так, хоть поперек!

Ладно. Несколько дней назад "ужалила пчела", и так захотелось той армейской жратвы, которая тогда мне казалась невероятно вкусной. Это - горох с тушенкой. Горох есть, купил тушенку. Орск - лучшая. Загрузил в варево. Обычно как: мешаешь, и чем больше, тем сильнее она распадается  на кусочки.  А тут... Как ложкой не раздирал, не разваливалась. Так и остались эти кусочки. Ни горькие, ни противные - никакие. Без запаха и без вкуса.

Это "чудо" возможно лишь для меня? А может быть, кто знает?

Читатель


 

Помогите сосчитать

У меня показания электросчётчика были такие:

23 августа – 00546

23 сентября – 00621

23 октября - 00621

Вопрос: какая оплата за потреблённую электроэнергию должна быть?

Дело в том, что наши подсчёты резко разошлись с теми, что пришли в квитанции. Надеюсь, в следующем выпуске «Читатели пишут» будет опубликована сумма в квитанции.

Читатель

 

 

Охранники нарушают ПДД

Работник одной из ЧОО при выполнении служебного задания выехал на полосу встречного движения, и не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе на площади имени Ленина.

Читатель



 

 

Надо бы соответствия

За окном нулевая температура, поэтому можно сэкономить на угле. Что, наверное, и делается на ТЭЦ. Батареи в доме далеко не горячие, но на выставляемых счетах это никак не отражается.  Где справедливость?

Читатель

 


Озёрск, присоединяйся к акции «Благодарю»

Каждому из нас в трудный момент жизни когда-то помог тот или иной человек. И всем им мы говорили слова благодарности. Но, бывало, что и забывали поблагодарить. Теперь появилась возможность погасить долги.

«На XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов  (ВФМиС) состоялся старт Акции «Благодарю», организатором которой является «Рыбаков Фонд», автором — президент Фонда Елена Ульянова.

«Благодарю» — это бессрочная некоммерческая акция, механика которой — передача слов благодарности от человека к человеку. Главный инструмент Акции — специальные открытки, которые каждый желающий сможет найти в 15 000 отделений «Почты России» по всей стране. Слова благодарности можно также отправить через интернет или соцсети, добавив в сообщение хэштег #благодарю. 

Первыми к Акции присоединились 25 000 участников и волонтёров фестиваля».

Давайте и мы, озерчане, пополним ряды тех, кто хочет поблагодарить человека, за сделанное им добро.

Читатель 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 ноября 2017 10:47
На самом деле,какое то странное мясо стало в "Арианте",с виду вроде бы нормальное,но как замариновали на шашлыки,как будто его уже кто то пожевал.Ну в целом так то вкусно!
Гость, 10 ноября 2017 10:58
"Так и остались эти кусочки. Ни горькие, ни противные - никакие. Без запаха и без вкуса."- в свое время, на уроках химии, год 1971-72. учитель рассказывала нам, что в скором будущем продукты питания будут делать из нефти. Вот, может быть, прогнозы сбылись?
Гость, 10 ноября 2017 11:03
"23 августа – 00546
23 сентября – 00621
23 октября - 00621"-  совершаем арифметическое действие: 621-546=75.. Эту цифру нужно умножить на стоимость 1 -й единицы энергии, получается сумма к оплате. За след.месяц, судя по показаниям, стоимость потребления эл.энергии -0. Сходите в контору вместе с квитанциями, или позвоните. Главное, историю не затягиваете. А то вам, в срочном порядке, начнут насчитывать пенни.
Гость, 10 ноября 2017 11:05
Вы съели восстановленную мертвечину, продукт абсолютно бесполезный и бессмысленный.
Гость, 10 ноября 2017 11:07
Первый раз я с этим столкнулся, когда не случились шашлыки, и я мясо забрал домой. Куплено оно было в магазине. Мясо как мясо! Без сала, хрящей... Цвет, внешний вид - вообще! Дома его потушили. Нормально. Но! Не было запаха, вкуса свинины, а главное - оно было абсолютно без волокон, мясных волокон. Жуй хоть так, хоть поперек!
Это "чудо" возможно лишь для меня? А может быть, кто знает?
========================
Нет, это чудо и для нас. Мясо без вкуса и запаха, потому что животных выращивают чисто на массу (протеины, антибиотики и т.д.)
Есть в городе одно место, где продают правильное мясо, но я его не скажу.
Гость, 10 ноября 2017 11:22
У меня тоже не сошлись цифры в показаниях счетчика. По факту было 253 кВт/ч а нарисовали и подсчитали на 300 кВт/ч !!!
Написал претензию на сайт, ответили что в следующем месяце обязательно сделают перерасчет...
Гость, 10 ноября 2017 11:23
С месяц назад машина с надписью "чего-тоОхрана" поперлась против шерсти у отдела кадров на пл.Курчатова. При этом наличие машин навстречу его не смущало. Поупирался и поехал по тротуару.
Вот таких пешеходами надо делать , однозначно.
Гость, 10 ноября 2017 11:23
Есть в городе одно место, где продают правильное мясо, но я его не скажу.

Ну скажииите :D
Гость, 10 ноября 2017 11:25
Есть в городе одно место, где продают правильное мясо, но я его не скажу.
===============================
Вы боитесь,что мяса вам не достанется?
Гость, 10 ноября 2017 11:26
Гость, 10 Ноября 2017 11:03

Уже ходили, разбирались. Потом сообщу,сколько насчитали. Хотя нас две недели в октябре не было дом.
Гость, 10 ноября 2017 11:28
Мясо ветстанция проверяет на рынке, там, около забора. Про остальные лавки мясные не знаю.
Гость, 10 ноября 2017 11:48
И не говори, я его тоже знаю ;)
Гость, 10 ноября 2017 11:50
Про счётчик .
Возможно у вас вышла поверка счётчика , тогда вам начисляют по тарифу фиксированному . Обратитесь в челябэнергосбыт , ну или , если есть , изучите свой личный кабинет на сайте челябэнергосбыта . Если у вас есть личный кабинет , там все будет написано .
Гость, 10 ноября 2017 12:35
Помогите сосчитать
===========================
Предположительно насчитали наверное тыщи так две :?: не :?:  ;)
Гость, 10 ноября 2017 13:55
А мне про химическое мясо понравилось думаю оно предназначено для многократного использования.
Гость, 10 ноября 2017 14:32
Данные передаются регулярно? Берете, всё считаете сами и идёте оплачивать по своим данным. У них, как у змеи под вилами - ног не найти. Пусть ОНИ Вам докажут, что Вы вор, а не они, у них все сходится. Зачем тогда подавать данные ?
Гость, 10 ноября 2017 14:49
Дома холодно! Дайте нормальное давление! В прошлом году до конца декабря мерзли, только к новому году топить нормально стали. Зато в квитанции уже больше трёх тысяч за отопление!
Гость, 10 ноября 2017 15:14
За окном нулевая температура, поэтому можно сэкономить на угле. Что, наверное, и делается на ТЭЦ. Батареи в доме далеко не горячие, но на выставляемых счетах это никак не отражается.  Где справедливость?
Дома холодно! Дайте нормальное давление! В прошлом году до конца декабря мерзли, только к новому году топить нормально стали. Зато в квитанции уже больше трёх тысяч за отопление!

Глаза при этом честные-честные :D
Гость, 10 ноября 2017 15:16
ГИБДД должно привлечь водителя на 2500р за езду такую...
Гость, 10 ноября 2017 15:57
Лучшая тушенка - белорусская!!!
Гость, 10 ноября 2017 16:53
Лучшая тушенка - белорусская!!!

Из американских бизонов :?:  :)
Гостьюшка, 10 ноября 2017 16:54
Я тоже пыталась передавать показания счётчика в челябэнерго, но не выдержала ихней акробатики. Я им - 100, а они мне в квитанции - 200! НАДОЕЛИ!!!!! Теперь пишу, высчитываю,  оплачиваю без грамотеев. А вообще, в мой счётчик лет 20 точно никто не заглядывал. Доверяют мне! А может электричество для меня - бесплатно? А я нагло оплачиваю? Ой, аж голова разболелась, лучше не думать!
Гость, 10 ноября 2017 17:05
"23 августа – 00546
23 сентября – 00621
23 октября - 00621"- совершаем арифметическое действие: 621-546=75.. Эту цифру нужно умножить на стоимость 1 -й единицы энергии, получается сумма к оплате. За след.месяц, судя по показаниям, стоимость потребления эл.энергии -0. Сходите в контору вместе с квитанциями, или позвоните. Главное, историю не затягиваете. А то вам, в срочном порядке, начнут насчитывать пенни.

Ни в коем случае не общайтесь с энергосбытом, выключите промежуточное звено из ваших взаимодействий с электричеством, пусть считают что хотят! Есть сайт esbt74, там заносите показания, сами считаете по разнице показаний сколько платить и платите сколько сами насчитали. Или берете квитанцию на сайте в электронном виде, если сами не можете расход на цену умножить  :D Там всегда всё сходится. От бумажных квитанций ставите галочку "отказаться" и не парьтесь больше. И не верьте энергосбыту и не разбирайтесь с ними, они никто и звать их никак.  
Гость, 10 ноября 2017 17:17
В квартире нет горячей воды, потому что несколько лет стоит газовый водонагреватель. Но ММПКХ периодически начинает приписывать мне расход горячей воды (видимо, надеясь, что я не замечу и оплачу). Долг с января насчитали 11тыс, сходила узнать, когда прекратят дурить. Тихим спокойным умирающим голосом бухгалтер по расчетам с населением попросила очередной раз принести акт, что у меня отрезана горячая вода. Иначе "так работает программа" - любимое их выражение. Только обращение в соседний кабинет к нормальному бухгалтеру решило вопрос моментально: в программе стоит отметка о том, что у меня нет горячей воды. 11 тыс долой моментально! А за что эти "девочки" получают зарплату, если они не видят отметок в программе, с которой работают? Или это намеренный обман? Господин Каюрин, когда у вас в 115 кабинете бухгалтеры научатся работать, а не отвечать "так работает программа". Еще что они умеют делать: распечатать листы с цифрами и отдать самостоятельно разбираться. Сами бухгалтеры не разбираются, объяснить ничего не могут. Господин Каюрин, научите их работать в программе и понимать, что в ней есть и объяснять населению вопросы, с которыми мы приходим.
И сделайте наконец время для посещения хотя бы 1-2 раза в неделю, чтобы мое рабочее время не совпадало с вашим, чтобы посещать ваших ничего не знающих бухгалтеров с тихим голосом.
Гость, 10 ноября 2017 17:47
У меня тоже не сошлись цифры в показаниях счетчика. По факту было 253 кВт/ч а нарисовали и подсчитали на 300 кВт/ч !!!
Написал претензию на сайт, ответили что в следующем месяце обязательно сделают перерасчет...

а потом выставят пеню... за не своевременную оплату... со мной такое было. за два дня с 29 по 31 насчитали аж 34кВт.
Гость, 10 ноября 2017 19:16
а потом выставят пеню... за не своевременную оплату... со мной такое было. за два дня с 29 по 31 насчитали аж 34кВт.

А вы не платИте пеню. И не ждите перерасчет. Ну что вы в школе не учились, что ли? Ну сосчитайте сами и заплатите, зачем же вы сначала платите, а потом просите перерасчет??? Ну не понимаю, почему самому-то не сосчитать одно умножить на другое??? Умножение в каком классе проходят?
Гость, 10 ноября 2017 19:31
нас тоже Ариант удивил качеством мяса.... Просто никакое!
Гость, 10 ноября 2017 20:23
Господи, забодали эти квитанции, вся эта реформа ЖКХ!
Гость, 10 ноября 2017 20:28
В Арианте и правда какое то мясо странное,без волокон,воздушное какое то,может быть накачивают водой или ещё чем :o
Гость, 10 ноября 2017 20:48
Управляющие компании намеренно не передают показания теплосчетчиков, возможно какой-то преступный сговор руководства мпкх с Ук, разницу делят. Пытаемся со Стройгарантом разобраться, но там руководство совсем на контакт не идёт, придётся как в том году писать в прокуратуру и жилинспекцию. Суммы завышены как минимум вдвое((
Гость, 10 ноября 2017 21:34
Помогите сосчитать
У меня показания электросчётчика были такие:
23 августа – 00546
23 сентября – 00621
23 октября - 00621
Вопрос: какая оплата за потреблённую электроэнергию должна быть?
---
Вы реально полагаете, что ОНИ рассчитывают вас ПО СЧЁТЧИКАМ??? :o
Вот всё-таки правду люди говорят: Простота хуже воровства.
Татьяна, 10 ноября 2017 23:12
Подождите кого это ЧОП не пропустила ? На видео видно что никого не задавила, а вот велосипедиста надо оштрафовать.
Гость, 11 ноября 2017 00:05
Господа вы совсем зажрались уже.Мясо им не нравится в Арианте.Берите на рынках тогда или в вонючих киосках.В Арианте самое лучшее мясо и всегда вкусное.
Гость, 11 ноября 2017 10:05
Гость, 10 Ноября 2017 11:25
Вы боитесь,что мяса вам не достанется?
==================
:)
Гость, 11 ноября 2017 10:11
Тушенка Орск - самая лучшая? :o С каких это пор? Мы что-то пропустили?
Гость, 11 ноября 2017 11:17
Гость, 10 Ноября 2017 19:31
нас тоже Ариант удивил качеством мяса.... Просто никакое!

Мясо, как мясо. Обычное кошачье. Что вам не нравится? Не надо передергивать. На человечину вроде не похоже.
:)
Гость, 11 ноября 2017 18:40
Гость, 11 Ноября 2017 11:17 Это нравится0
Гость, 10 Ноября 2017 19:31
нас тоже Ариант удивил качеством мяса.... Просто никакое!

Мясо, как мясо. Обычное кошачье. Что вам не нравится? Не надо передергивать. На человечину вроде не похоже.
:)
----------------------
неее, не человеческое- не сладкое. однозначно- кошачье :o
Ика, 11 ноября 2017 19:03
Слава Богу! У меня нормально все с вкусовыми ощущениями.
А то думала, я одна страдаю, что не могу приготовить пельмени и котлеты со вкусом мяса. Делаю, как раньше фарш, а пельмени и котлеты без мясного вкуса и аромата. Не смотря на то, что фарш домашний.
Гость, 11 ноября 2017 19:55
Мясо в "Арианте" нормальное, у них свинокомплексы, поэтому точно не везут из Ю.Америки. В городе много магазинов по продаже мяса, только конкурировать надо качеством, а не наветами.
Гость, 11 ноября 2017 19:58
Мясо, как мясо. Обычное кошачье. Что вам не нравится? Не надо передергивать. На человечину вроде не похоже.
:)
А вы человеченку пробовали ))))
Гость 21-40, 11 ноября 2017 21:50
Я помню, что как то с базара мне по блату принесли мясо для собаки, кусочек к кусочку такое красивое и аппетитное на вид, что жалко было давать собаке, но собака к этому мясу даже не подошла, как мы ей не совали в нос , отбегала. Собака охотничья. Я испугалась, решив , что мясо человечье, Но случайно прочитала информацию, что в Россию было завезено мясо из Австралии кенгурячье, оно по виду напоминает говядину.
Владимир, 12 ноября 2017 07:58
Эта Нива с желтыми проблесковыми маяками неделю назад проехала на красный на перекрестке Музрукова - Семенова. Причем там рядом машина ГИБДД стояла. Наверно не заметили, а может специально не заметили.
Серёга, 12 ноября 2017 10:32
Жалко велосипедист чуть по раньше под колёса нивы не выехал,так бы жизнь дураков обоих научила!!
Гость, 12 ноября 2017 12:50
На человечину вроде не похоже.
неее, не человеческое- не сладкое. однозначно- кошачье 

Max_Ozersk, 12 ноября 2017 21:11
Странные вы люди. Поставив под охрану садовый дом/квартиру, будете в два горла орать ЧОПовцам "Какого лешего вы так долго едите, за что мы деньги платим". А тут цепляетесь
spooner89, 13 ноября 2017 08:24
Помогите сосчитать
На данный момент они выставляют счет по потребленных, без своих средних расчетов. Другое дело если у Вас закончилась поверка счетчиков, тогда будут считать по нормативу и повышающему коэффициенту.

Надо бы соответствия
Оно есть, у тех, у кого в домах есть счетчики тепла. У нас вот есть и за прошлый месяц ничего не платили даже, перерасчет хороший идет.
spooner89, 13 ноября 2017 08:34
Гость, 11 Ноября 2017 00:05
Господа вы совсем зажрались уже.Мясо им не нравится в Арианте. Берите на рынках тогда или в вонючих киосках.В Арианте самое лучшее мясо и всегда вкусное.
----------------------------------------
Да кушайте кушайте Ариантовское мясо, не нервничайте. А я в проверенном месте возьму лучше )) Где действительно и вкус у мяса есть и ценник адекватный ))
Гость, 13 ноября 2017 08:52
будете в два горла орать ЧОПовцам "Какого лешего вы так долго едите, за что мы деньги платим".

А они едят? А им нельзя разве есть, раз вы поставили на охрану?
elgringo312, 13 ноября 2017 10:52
Самоубийцы на велосипедах. Надоели. А сидеть за них потом ой как не хочется.
Гость, 14 ноября 2017 14:46
Убийцы на самобеглых колясках. Надоели. А лечиться из-за их слепоты потом ой как не хочется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений