Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ловили осень в объектив

Городская жизнь
25 октября 2017 09:00, Редакция
 

Успеть поймать уходящие моменты осени в объектив своего фотоаппарата, придумать оригинальные кадры сообща, дружной командой, за короткое время – во вторник озерские школьники и студенты приняли участие  в муниципальном Чемпионате по фотокроссу.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg


Провела необычное состязание Татьяна Горохова, педагог-организатор Дворца творчества детей и молодежи: «Хотелось создать что-то подвижное, новое, для учащихся старших классов и студентов. Дети все фотографируются, делают селфи, так почему не сделать из этого конкурс? Ребята талантливые и креативные, фантазия огромная, мы, взрослые, можем почерпнуть у них много идей».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg


После небольшого инструктажа все команды получили «путевые» листы с заданиями: за два часа надо было решить поставленные творческие задачи, посетив несколько красивых уголков Озерска.

Время пролетело незаметно, команды вернулись во Дворец творчества, раскрасневшиеся, усталые, предоставив жюри свою «добычу» - фотографии осеннего города. Пока Владимир Чирков, Ирина Лебедь и Александр Киселев оценивали работы, ребята поделились впечатлениями.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg


Егору и Дане понравилось: «Было весело и познавательно, правда, пришлось побегать, сделали много фотографий, выбрали четыре. Было смешно, когда ломали лед, чтобы с ним сфотографироваться, но снимки получились не очень хорошие, к сожалению».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg


Команда студентов тоже весело вспоминает, что было много интересных смешных моментов, необычных идей, кто-то даже хотел искупаться, но не рискнул «поморжевать» в холодной воде. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg


Владимир Чирков от лица всего жюри поздравил ребят с успешным участием в творческом конкурсе и вручил дипломы победителям: первое место завоевала команда ОТИ МИФИ, второе место – учащиеся школы №25, третье место досталось ребятам школы №33.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg


Детский и семейный фотограф Ирина Лебедь призналась, что было непросто оценивать работы: «Все ребята постарались, чувствуется  рвение – понять, увидеть момент. Конечно, надо работать и работать над мастерством, над техникой.  Участники конкурса – дети другого поколения, они видят и воспринимают мир не так,  как мы, совершенно иначе. Некоторые идеи очень понравились!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg


Александр Киселев: «Мероприятие нужное и полезное,  важно,  чтобы у детей развивались современные актуальные интересы. Ребята, в целом, молодцы, здорово, что они увлекаются фотографией.  Дальше – учиться и еще раз учиться! Все неплохо, есть интересные кадры. Желаю участникам развития, в первую очередь, самокритики, усидчивости и целеустремленности!»

А. Лешкин, Д. Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 25 Октября 2017 11:38
Мне нравится0
«Хотелось создать что-то подвижное, новое, для учащихся старших классов и студентов.

Идея не новая. В библиотеке проводили фотокроссы. И народу было , мягко говоря, побольше.
Гость, 25 Октября 2017 12:38
Мне нравится0
мы ходили, в библиотеке призы были классные
мама, 25 Октября 2017 12:39
Мне нравится0
Странно. Был общегородской  конкурс чтецов в ДТДиМ, участвовало так много детей и подростков. Дочка ходила на КВН, тоже зал был почти полный. Здесь человек 15 от силы  а пишут об этом как о грандиозном событии.
Гость, 25 Октября 2017 13:04
Мне нравится0
Да, подобное мероприятие начинала проводить городская библиотека!!!А какие призы были победителям!!!...а тут..одна грамота на команду!
обыватель, 25 Октября 2017 14:32
Мне нравится0
А где же фотоработы?
Гость, 25 Октября 2017 15:02
Мне нравится0
А где же фотоработы?

Добычу съели на месте.
Гость, 25 Октября 2017 16:52
Мне нравится1
в школах и слыхом не слыхивали про этот МУНИЦИПАЛЬНЫЙ фотокросс. пришли бы с удовольствием.
Гость, 25 Октября 2017 19:03
Мне нравится0
Идея не новая. В библиотеке проводили фотокроссы. И народу было , мягко говоря, побольше.
===========================================

И народу БЫЛО побольше. Сейчас только народу мало, никто не ходит в библиотеку. почему-то
Гость, 25 Октября 2017 19:27
Мне нравится0
Задумка конкурса интересная (хоть и не новая). Хотелось бы пожелать организаторам данного мероприятия на будущее отнестись к нему более ответственно и сознательно, а не проводить его "для галочки". О фотокроссе узнали 23 октября, а уже 24 надо было участвовать, кому-то можно было пользоваться личным автотранспортом, а не мерзнуть на ледяном ветру. Заявленные положения конкурса не соблюдались. Впечатление, в целом, мягко говоря, неоднозначное.
Гость, 25 Октября 2017 19:28
Мне нравится0
Идея не новая. В библиотеке проводили фотокроссы. И народу было , мягко говоря, побольше.

Это когда было то? А теперь в библиотеке воскресная фото школа и диктанты! А ещё - "ответная благодарность планетарного разума!)))"
ГостьТатьяна, 25 Октября 2017 21:39
Мне нравится0
 
Вы несправедливы, уважаемый или (ая) Гость, не знаю как к вам обращаться. Летом я была в библиотеке с доченькой на фотосушке, очень хорошее мероприятие. Ходила на онлайн-консультацию с юристами из Челябинска, проконсультировали меня по одному вопросу совершенно бесплатно. Фотошколу  посещают двое моих знакомых, очень довольны. Тотальный диктант пропустила, но в следующем году собираюсь.Про фотокросс, о котором здесь написано, ничего не скажу, но народу явно было маловато.Ваш сарказм неуместен. Если вы сами не были давно в библиотеке это не значит, что никто не ходит в нее.
Гость, 26 Октября 2017 00:05
Мне нравится0
www.ozersk74.ru/news/glamur/211163/?sphrase_id=496453 Вот ссылка на один из фотокроссов в библиотеке  ;)
Гость, 26 Октября 2017 12:26
Мне нравится0
Фотокроссы в библиотеке организовывал профессиональный фотограф,поэтому такая разница)
Гость, 26 Октября 2017 15:56
Мне нравится0
Фотокроссы в библиотеке организовывал профессиональный фотограф,поэтому такая разница)

:D  Себя не похвалишь, день зря прошел. Помощь была, да. Организаторы - библиотека.
Гость, 26 Октября 2017 16:10
Мне нравится0
Себя не похвалишь, день зря прошел. Помощь была, да. Организаторы - библиотека.

Время всё расставит на места...
Гость, 26 Октября 2017 16:13
Мне нравится0
Организаторы - библиотека.

Проведите фото кросс. И покажите кто чего может? Что тут писать то?
Гость, 26 Октября 2017 16:32
Мне нравится0
Ну началось перетягивание! У кого больше да длиннее.)))
Гость, 26 Октября 2017 21:26
Мне нравится0
Себя не похвалишь, день зря прошел. Помощь была, да. Организаторы - библиотека.

:D ВСЯК КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений