РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В поселке Татыш открыли многофункциональную площадку

Городская жизнь, 20 октября 2017 08:50

В четверг торжественно открыли многофункциональную площадку в поселке Татыш. Знаковое для жителей событие стало возможным благодаря реализации благотворительных социальных проектов «Экология детства - Росатом» и «Возрождение культурных и патриотических традиций» при поддержке ФГУП ПО «Маяк». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg


Дети младшего и среднего возраста получили в подарок современный игровой комплекс, а все жители поселка – возможность культурного досуга на свежем воздухе.

На торжественном открытии площадки собрались руководители городских предприятий и учреждений культуры, общественные деятели, учащиеся кадетского корпуса, жители поселка. За большую поддержку и помощь в реализации данного проекта были вручены благодарственные письма генеральному директору ПО «Маяк» Михаилу Похлебаеву, директору химико-металлургического завода Дмитрию Каркавину, депутату Александру Каюрину. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg


Почетное право открыть игровую площадку была предоставлена и. о. генерального директора ПО «Маяк» Александру Славину и директору Культурно-досугового центра Виктору Кудревичу. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg


Наталья Геннадьевна Сальникова, начальник Управления культуры Озерского городского округа: «Я очень рада, что у нас появляется новая возможность привлекать жителей Татыша на массовые мероприятия, ведь улица позволяет делать программы совсем другого формата, более теплые, более раскрепощенные, проводить больше игровых детских праздников.  Также можно говорить, что в самом большом микрорайоне Озерского городского округа созданы все условия для изучения правил дорожного движения маленькими пешеходами».  


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg


Марина Ивановна Золотарева, заведующая структурным подразделением Культурно-досугового центра: «Содержанием площадки будет заниматься коллектив ДК им. А. С. Пушкина. Площадка будет работать в определенные часы. Дети до семи лет будут находиться на площадке только в сопровождении взрослых. Зимой площадка тоже будет функционировать. У нас уже намечен ряд нестационарных мероприятий на улице, тем более что погода позволяет. Мы очень рады, что у нас появилась такой комплекс!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg


Пока детвора осваивала новые карусели, горки, качели, творческие коллективы Дома культуры подарили всем присутствующим небольшой праздничный концерт.

А. Лешкин, Д. Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2017 09:08
На площадке карусель и горка? Где фото всей площадки?  в чем ее многофункциональность? Хорошо бы площадки для детей были в каждом дворе!
Гость, 20 октября 2017 09:26
Надолго этой площадки хватит? Поломают же все
Гость, 20 октября 2017 09:36
Дожили,что на открытие простой,должной быть везде как и было всегда,собирается целая делигация и приподносят как событие мирового маштаба!)))....
Гость, 20 октября 2017 09:57
Отличная площадка получилось нам нравится! Спасибо что сделали! Поломать можно все что угодно, но это не повод не строить
Гость, 20 октября 2017 09:59
Во-первых, делЕгация, во-вторых, назовите подобные площадки, которые "были всегда"
Гость, 20 октября 2017 10:03
Насчёт свежего воздуха большие сомнения,господа награждённые и чиновники.Побывайте в посёлке в выходные и подышите дымком,которые устраивают садоводы и некоторые малые формы бизнеса.А то в выходные,когда жители задыхаются от дыма вас не найти.А так ничего необычного,обычный пиар
Гость, 20 октября 2017 10:30
скоро так будут автобусные остановки открывать, кстати и лучше бы побольше фото выложили самой детской площадки.
Гость, 20 октября 2017 10:36
а журналисты с центральных каналов, салют, праздничный фуршет :!:  :D
Гость, 20 октября 2017 10:37
а для чего войска подтянули :o
Гость, 20 октября 2017 10:41
Господа, да порадуйтесь хоть чему-то! :D  :D  :D
Гость, 20 октября 2017 11:54
Называю:ранньше были Муравейники во дворах ДОКа,взрослый парк с атракцыонами,во дворах горки,качели,корусели и т.д.А сейчас???Поставят площадку и денег на делегацию и призентацию,спишут больше чем она стоит!)Не так?
Гость, 20 октября 2017 12:17
Отвечаю:

1) Гостю 20 Октября 2017 09:08- площадка состоит из трех частей, первая предназначается для отдыха деток с мамами.,- это малые архитектурные  игровые формы компании ООО "Ксил-Балтекс" одной из лучших в мире компаний, которые производят детское оборудование более 45 лет.  Вторая часть площадки предназначена для проведения общественных, культурных мероприятий вне стационара, на улице. Состоит вторая часть из небольшой концертной площадки: сцены и скамеек, в общем все для общения и культурного отдыха и маленьких и взрослых. В день открытия на сцене уже выступили маленькие участники коллективов ДК им.Пушкина и взрослые артисты.
Третья часть площадки не менее важная и интересная. На площади в 250 м кв. расположилась площадка для изучения  ПДД с сострудниками ГИБДД, для этого для деток разлинованы пешеходные переходы, островки безопасности, выделена проезжая часть и закуплены светофоры, различные дорожные знаки.  Т.е. у площадки есть три функции.
2)Гость, 20 Октября 2017 10:37 Это нравится0
а для чего войска подтянули :
Уважаемый гость , ДК им.Пушкина работает для людей, военнослужащие батальона и войсковой части 3448  являются верными друзьями коллектива Дома культуры. так сложилось исторически. В настоящее время в концертном зале ДК проходит концерт, войсковая часть 3448 присутствует в полном составе, т.к. 20 октября официальный день рождения войсковой части. Почему военнослужащие пришли на открытие площадки, да потому, что они тоже люди и пришли послушать песни, отдохнуть душой.
...
Гость, 20 октября 2017 17:36
Маленькие детки спели песенку и очень хорошо у них это прлучилось. Только фото их выступления почему то нет. Думаю им тоже было бы приятно увидеть себя в новостях. А площадка деткам очень понравилась. Молодцы что хоть что-то сделали. И очень приятно что в нашем клубе появились кружки и секции для детей!
Гость, 21 октября 2017 09:19
На забор-то зачем деньги тратили :?:
Гость, 21 октября 2017 09:36
Прочла название про Многофункциональную площадку и подумала, что это часть МФЦ  :D переехала в Татыш.  Хорошо, думаю, уважают жителей отдельно стоящего поселка! Теперь смотрю - нет! Это детскую площадку открыли! :D :D :D
Гость, 21 октября 2017 09:55
Прочла название про Многофункциональную площадку и подумала, что это часть МФЦ переехала в Татыш.....Теперь смотрю - нет! Это детскую площадку открыли!
===
Это странности русского языка.....или его носителей :D
Гость, 22 октября 2017 13:42
Это странности русского языка.....или его носителей :D

Переносчиков :)
Гость, 22 октября 2017 23:32
Многофункциональный- имеющий много функций, синоним -универсальный, странно, что вы не поняли значение, а вот мфц- сколько от роду лет этой аббревиатуре? Верно, несколько лет, что означает  в начале родилось слово многофункциональный, когда МФЦ и в помине не было, да и еще это значение мфц как родилось, так и в лету может кануть скоро, как ГАИ и милиция))))), а вот значение слова многофункциональный от этого не изменится никогда :D  
Забор поставили, чтобы сохранить то, что дорого всем, кто ценит дорогое, что дорого досталось! Понятно надеюсь 8)  :!:  :!:  :!:
У кого есть вопросы пишите, отвечу.
Гость, 22 октября 2017 23:58
Гостю, 21 Октября 2017 09:19
На забор-то зачем деньги тратили :?:
Ограждение для детских площадок — конструкция, функции:
1)Создание препятствий для проникновения на детскую площадку посторонних лиц. Субъект, пытающийся штурмовать забор, скорее всего, привлечет чье-то внимание, а зайти с обычного входа у злоумышленника не получится, так как большинство родителей друг друга знают.
2)Защита детей от бездомных животных и автомобильного транспорта. Последнее особенно актуально вблизи автодорог – ребенок и сам может не заметить, как в пылу игры окажется на дороге.
3)Ограничение детской активности. Многие игры (футбол, например) подразумевают высокие риски для имеющихся поблизости стекол: начиная от автомобильных, заканчивая оконными.
Детские площадки являются важной частью городской инфраструктуры. Наличие пространства для безопасного и полезного время препровождения детей различных возрастных групп – это важный показатель комфортности того или иного района.
Гость, 23 октября 2017 08:17
Многофункциональный- имеющий много функций, синоним - универсальный.

Когда ставят песочницу, так и пишут: поставили песочницу. А детская площадка и должна иметь несколько (синоним - много) мест (синоним - функций) для игры детей. Понятно, надеюсь.
Гость, 23 октября 2017 10:15
Гость, 23 Октября 2017 08:17 Это нравится0
Многофункциональный- имеющий много функций, синоним - универсальный.

Когда ставят песочницу, так и пишут: поставили песочницу. А детская площадка и должна иметь несколько (синоним - много) мест (синоним - функций) для игры детей. Понятно, надеюсь.
--------------------------------
Понятно, что песочница это деревянная коробка с песком, но если прибить на рёбра доски, то получиться песочница со скамейками + урна. Получили МФЦ- универсальную, которую необходимо оградить, с целью....дороговизны в том числе. Спасибо за разъяснения. :D
Гость, 23 октября 2017 13:36
Гость, 23 октября 2017 13:46
Гость, 23 Октября 2017 08:17  Понятно, что вам нужно какие-то замечания сделать, вот и вы и притворяетесь, уже ответили на этот вопрос выше, читайте внимательно!
Гость, 23 октября 2017 14:13


Гость, 23 октября 2017 14:36
А что, разве в советское время детские площадки назывались многофункциональными (хотя были ими)? Или слово новое понравилось?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений