Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Я шагаю по Озёрску: улица Иртяшская

Городская жизнь
17 октября 2017 13:03, Наталья Павловская
 

Улица по протяжённости не такая уж и большая. Зато широкая. 


DSC09923.JPG


На «лицевой» её части всего 12 домов. Стартует улица с ДТДиМ.


043-20171017-124306.JPG

045-20171017-124307.JPG

046-20171017-124307.JPG

047-20171017-124308.JPG


Дворец был открыт в 1998 году. Сегодня в нём трудятся около ста сотрудников, а посещают различные кружки (по современной терминологии – программы) более 3500 юных озерчан. Таковых программ (кружков) более 100!

Кстати, ДТДиМ имеет девять филиалов в разных районах города, в том числе и в посёлке Новогорном.

Реализоваться юным озерчанам можно в различных сферах деятельности: хореографической, театральной, музыкальной, изо, а ещё в спортивной, краеведческой, гуманитарной... Перечислить все 100 нет необходимости: зайдите на сайт ozerskdtdm.ru и выберете, что приглянется. Несколько фотографий с этого сайта.


KOL_MiniFoot_02.JPG KOL_Svet001.JPG

 s09996530.jpg Pan_001.jpg 


Идём дальше, заглядываем во дворы. Дома разной этажности, но смотрятся органично. Жить на улице Иртяшской считается престижно. И комфортно.


042-20171017-124306.JPG

039-20171017-124305.JPG

044-20171017-124307.JPG

029-20171017-124302.JPG

026-20171017-124301.JPG

024-20171017-124301.JPG


Рядом лесной массив.  


032-20171017-124303.JPG


До  «Дальнего» пляжа сто шагов. Дальний он для тех, кто живёт на улице Набережной или на Монтажников.

На этой улице жил со своей семьёй бывший генеральный директор ПО «Маяк» со своей семьёй Виктор Ильич Фетисов. Ходили слухи, что Иртяшскую переименуют в улицу Фетисова. Ограничились сквером напротив института. Что тоже обосновано. Виктор Ильич в своё время окончил МИФИ. (Людмила Ивановна Фетисова давно переехала в Москву. С ней, по сведениям двухгодичной давности, жил внук Виктор. Дочери Ирина и Наталья живут в дальнем зарубежье).


007-20171017-124256.JPG

012-20171017-124257.JPG


Улица чистая, дворы благоустроены. 


014-20171017-124258.JPG

022-20171017-124300.JPG

010-20171017-124257.JPG

Всё как у людей


023-20171017-124300.JPG

015-20171017-124258.JPG

030-20171017-124302.JPG


Стены домов рука «живописцев» пощадила. Кто-то оторвался только здесь.


031-20171017-124303.JPG


Прохожих в утренние часы мало. Хозяин московской сторожевой по кличке Кент благодушно разрешил заснять своего питомца. 


033-20171017-124303.JPG

035-20171017-124304.JPG


Обустраивается детская площадка. Родителям остаётся только разъяснить детишкам, что это их достояние и его не надо портить и ломать.


021-20171017-124300.JPG


Как и многие улицы Озёрска, в пору золотой осени Иртяшская тоже хороша.


002-20171017-124255.JPG

028-20171017-124302.JPG

027-20171017-124301.JPG

011-20171017-124257.JPG

025-20171017-124301.JPG


Фото автора


P.S. По другим улицам Озёрска можно пошагать, кликнув на ссылки.

"Я шагаю по Победе"

"На Октябрьской жизнь бьет ключом"

"Прогулка по Татышу: слезы капали"

"Я шагаю по Озёрску: проспект Ленина" (часть llчасть lll)

"Улица Уральская"

"Улица Космонавтов"

"Улица Блюхера"

"Проезд Калинина"

"Улица Набережная"

"Переулки и проезды старой части города"

"Улица Семенова"

"Улица Пушкина"

"Улица Кирова"

"Улица Советская"

"Посёлок Метлино"

"Улица Менделеева"

"Улица Строительная"

"Улица Колыванова"

"Улица Монтажников"

"Я шагаю по Озёрску: улица Музрукова"

"Я шагаю по Озёрску: улица Ермолаева"





Отклики читателей
Гость, 17 Октября 2017 14:10
Мне нравится0
На Иртяшской престижные только дома из кирпича, в которых квартиры большой площадью. Панельки на Иртяшской точно такие же как на всем ДОКе, но стоят на 100 тысяч дороже)))
И благоустроены только дворы в кирпичном новострое у озёра. Остальные дворы не имеют даже места где не стоят/не проезжают машины. Железный барабан на фото хорошо иллюстрирует современность благоустройства...
Но лес и озеро прекрасны.
Гость, 17 Октября 2017 14:14
Мне нравится0
Основную красоту-то и не сняли ... На Иртяшской осенью такой красивый коридрчик из жёлтых лиственницы получается! И надо было заснять супер ровный асфальт около новых домов напротив озера, там и площадка детская, все по нормальному для жизни людей.
Гость, 17 Октября 2017 14:56
Мне нравится0
Гость, 17 Октября 2017 14:14
Основную красоту-то и не сняли ...

Часть коридорчика из лиственниц на 2-ом фото снизу
Иртяшевец, 17 Октября 2017 14:58
Мне нравится0
Что ни делай,а на сайте одно брюззззжжжжание в комметах.
Гость, 17 Октября 2017 15:17
Мне нравится0
Зайдите сюда ночью и Вы там ничего не увидите. Тьма. С освещением пробелемы,  куда только не обращались. Элементарно заменить лампочки. А ведь правильно сказали, рядом ДДМ, дети ходят, бабушки их встречают, и все это в темноте. Сбербанк и магазин Монетка тоже утопают в темноте.
Гость, 17 Октября 2017 16:43
Мне нравится0
Такие парковки вдоль проезжей части, а люди все равно под окна машины ставят, свои же дети гуляют, сами ходят- обходят. Спальный район, чужие мимо просто так не ходят, а порядка нет.
Гость, 17 Октября 2017 16:47
Мне нравится0
и здоровенных собак выгуливают без намордников :evil:
Гость, 17 Октября 2017 17:21
Мне нравится0
И в чём отличие от Монтажников? Там тоже чистые дворы.
Гость, 17 Октября 2017 17:27
Мне нравится0
Боже! Сколько недовольных людей!
Гость, 17 Октября 2017 18:11
Мне нравится0
По улице Монтажников уже гуляли. См. ссылки.
Гость, 17 Октября 2017 18:36
Мне нравится0
Гость, 17 Октября 2017 16:43 Это нравится0
Такие парковки вдоль проезжей части, а люди все равно под окна машины ставят...
-----------------------------------------------
А что, парковки свободны?  :o
Кот Василий(белый и пушистый), 17 Октября 2017 18:55
Мне нравится0
Иртяшевец, 17 Октября 2017 14:58 Это нравится0
Что ни делай,а на сайте одно брюззззжжжжание в комметах.
))
Гость, 17 Октября 2017 19:01
Мне нравится0
Ой Антон, ты как в кадр попал, привет!
Гость, 17 Октября 2017 21:23
Мне нравится0
Вообще то по генплану города ул. Иртяшская должна стать новым въездом  в город, минуя Кыштым. Поэтому она такая широкая. Но вероятно этому не суждено сбыться, во всяком случае в ближайшие 25 лет. Успевайте наслаждаться тишиной. :)
Гость, 18 Октября 2017 08:45
Мне нравится0
Можно добавить, что расположена улица на бывшей здесь конечной части улицы Жданова, застроенной финскими домами.
ООО СК "Энергомонтаж", 18 Октября 2017 08:46
Мне нравится0
ну а где же элитный дом иртяшская 15,где цены на квартиры как на хороший котедж
Гость, 18 Октября 2017 09:55
Мне нравится0
самое отличное место для проживания. и во дворах чисто не зависимо от типа дома (панель/кирпич). в каждом дворе есть детские площадки, песочницы. а если уж у дома не устраивает в соседнем дворе точно есть со всем необходимым для ребенка. рядышком лес. озеро. воздух чистый. окно открываешь птички поют.  никаких мотоциклов и машин "жужащих". так что не завидуйте господа карла-марксовичи, если не смогли купить на 100 т.р. дороже на Иртяшской.
Гость, 18 Октября 2017 12:23
Мне нравится0
автор,где иртяшская 15 с благоустроенной детской площадкой?!))
Счастливый обладатель кв на Иртяшской, 18 Октября 2017 12:45
Мне нравится0
Панелька здесь стоит на порядок дороже!!!!На Доке 3000000-3200000,а Иртяшская почти 4000000!!!И метраж больше
Гость, 18 Октября 2017 13:40
Мне нравится0
ул. Иртяшская должна стать новым въездом в город, минуя Кыштым

Мост за Ротенбергом?

Гость, 18 Октября 2017 14:28
Мне нравится0
Мост за Ротенбергом?
___________
А вдоль берега без фанатизма и  без Ротенберга, никак ?  Да, через протоку придется мост построить , как на объездной в Каслях. Кстати протяженность запланированного въезда  до дороги Кыштым- Касли всего 5 км.
Гость, 19 Октября 2017 20:03
Мне нравится0
Уважаемые жители Иртяшской и Музрукова! Давайте уже проведем субботник и уберем наш лесной массив! Здесь же парк можно устроить. Дорожки есть, но как же грязно! И не убирает никто. За кем вообще закреплена эта территория?
Гость, 20 Октября 2017 18:10
Мне нравится0
Вы бы посмотрели на уборку дворов зимой от УК "ЖЭК-4"!!!
проезжая с "накатанного" места на другое "накатанное" - оторвал себе обе накладки на пороги!!! Совсем не чистит женщина!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений