РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (564)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчане отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Городская жизнь, 14 октября 2017 21:00, Редакция

14 октября все православные верующие отмечают престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В Храме прошла праздничная служба. Богослужение возглавил митрополит Челябинский и Миасский Никодим.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg


Горожане приходили в храм целыми семьями, с детьми. Вокруг царило праздничное светлое настроение, возносились молитвы о милости, прощении, оставлении грехов, прихожане получали святое причастие.  


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg


Кристина пришла в храм вместе с детьми: «Очень красивая архиерейская служба, передается волнение и на прихожан. Впечатляет  такой масштаб Богослужения. Хороший знак, что сегодня в храме столько горожан, хотелось бы, чтобы здесь всегда было много людей».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg


Карина испытывает глубокое умиротворение: «Удивительная атмосфера сегодня, хор потрясающе поет! Ощущаю присутствие Господа, он здесь сегодня с нами. Без веры жить тяжело. Во многих тяжелых моментах без веры никак не обойтись. Сегодня здесь те, кто искренне верит,  кто искренне надеется на лучшее в своей жизни,  в городе, стране, кто уповает на помощь Господа, на помощь Богородицы, нашей матушки-защитницы».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0027.jpg


Олег Костиков: «Праздник Покрова почитается православными в России, и у нас особое к нему отношение, трудно передать словами состояние приподнятости, духовного очищения. Люди приходят, погода хорошая, у всех  праздничное настроение. Пять лет, как освятили храм, это знаковое событие для всего города. Люди сами должны прийти к Богу, к вере. Радостно, что в Озерске есть такое место, где горожане могут утолить свою потребность в духовном общении».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0028.jpg


С проповедью к прихожанам обратился отец Кирилл: «Как Пресвятая Богородица освободила Византию, греков от нападения врагов в  далеком десятом веке, так же она внимает и нашим молитвам, нашим просьбам пред нею. Мы должны всегда, не сомневаясь, светлой верой, надеждой, любовью молиться ей, и тогда наша молитва будет услышана и исполнена на благо душ наших. Пресвятая Владычица Богородица, осчастливь нас своим покровом и избавь нас от всякого зла, аминь!»

Прошел крестный ход. Митрополит Никодим окропил всех святой водой.

На празднование приехал Владимир Марьянович Петровский из Архангельска, семь лет назад настраивавший звонницу храма. Колокольный звон разносился по всей округе, неся радостную весть и светлую благодать…

А. Лешкин, Д. Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0025.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0029.jpg



 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья А., 15 октября 2017 01:40
Андрей, твои фоторепортажи, как всегда великолепны! Умеешь передать эмоции, настроение и прямо вживую ощущается присутствие на великом празднике! Ты молодец!!!
Гость, 15 октября 2017 08:28
Еще бы жили по Божьему закону некоторые из присутствующих!
Гость, 15 октября 2017 09:38
вот-вот в школах безобразно детей кормят, не вкусно
Гость, 15 октября 2017 09:42
Гость, 15 Октября 2017 08:28 Это нравится0
Еще бы жили по Божьему закону некоторые из присутствующих!

Поддержу!
Гость, 15 октября 2017 10:06
Как можно в 21 веке во все это верить? Воспринимается как спектакль.
Гость, 15 октября 2017 10:29
Гость, 15 Октября 2017 10:06 Это нравится0
Как можно в 21 веке во все это верить? Воспринимается как спектакль.

Для вас это спектакль, проходите мимо, а люди по-настоящему верят.....
Гость, 15 октября 2017 10:42
Многие посещают церковь в свободное от грехов время.
Гость, 15 октября 2017 10:48
мы с подругой из-за веры расстались, она верующая, а я - нет, считает, что жизнь свою надо прожить в Храме ради будущего Рая.
Гость, 15 октября 2017 11:20
Гость, 15 Октября 2017 08:28
Еще бы жили по Божьему закону некоторые из присутствующих!

Присоединяюсь! Главное жить так, чтобы слова не расходились с делами.
Гость, 15 октября 2017 11:28
Гость, 15 Октября 2017 10:06
Как можно в 21 веке во все это верить? Воспринимается как спектакль.

А какая разница, 21 век или какой-то иной??? Вера она вне времени. А Вы во что верите? В гаджеты и терминаторов? Как же Вам тогда сложно жить!
Гостья(с Дока), 15 октября 2017 12:04
Новая мода -и ничего больше.Веруют единицы,но уж точно не "служители "
Гость, 15 октября 2017 13:38
Для вас это спектакль, проходите мимо, а люди по-настоящему верят.

Я уважаю только тех, кто верует. А верим мы во многое.
Гость, 15 октября 2017 13:44
Гость, 15 Октября 2017 10:06 Это нравится0
Как можно в 21 веке во все это верить? Воспринимается как спектакль.

Начните с себя, главное, верить самому, зачем оглядываться на других? Вы же не перестаете ходить в театр только из-за того, что актеры в жизни обычные люди со своими пороками и недостатками? И не перестаете водить детей в школу, потому что учителя тоже обычные люди? Откуда вы знаете, что творится в душе других людей, верят они или не верят???
Гость, 15 октября 2017 16:33
На первой фотке Никодим на Нагиева смахивает. Прости Господи.
Гость, 15 октября 2017 16:53
Гость, 15 Октября 2017 13:44
Верьте. Вам никто не запрещает. Но не так агрессивно.
Гость, 15 октября 2017 16:55
бред верить в чужих богов.
Гость, 15 октября 2017 16:55
Гость, 15 Октября 2017 13:44
Что толку, что такая, как вы, посетила сей праздник. Добрее надо быть, дама. И к другому мнению - тоже. Столько злости у этих "божьих одуванчиков".
Гость, 15 октября 2017 17:01
Гость, 15 Октября 2017 11:28
Гость, 15 Октября 2017 10:06
А какая разница, 21 век или какой-то иной??? Вера она вне времени. А Вы во что верите? В гаджеты и терминаторов? Как же Вам тогда сложно жить!

Да нет, не сложно. Я и без хождения в церковь чище и правильнее многих воцерквленных. А кто вам  сказал, что верить можно только в Бога? В добро, справедливость и во все хорошее можно верить и без молитв и подобных праздников. Главное, чтобы ваши поступки, господа православные, не расходились с делами. А то многие бегают в Храм только грехи свои многочисленные замаливать.
Гость, 15 октября 2017 17:19
Гость, 15 Октября 2017 13:44
Верьте на здоровье. Хоть в бога, хоть в черта.
Гость, 15 октября 2017 17:20
При чем тут Бог?
Гость, 15 октября 2017 18:07
Гость, 15 Октября 2017 10:29 Это нравится0
Гость, 15 Октября 2017 10:06 Это нравится0
Как можно в 21 веке во все это верить? Воспринимается как спектакль.

Для вас это спектакль, проходите мимо, а люди по-настоящему верят.....
-------------------
на шестом фото, внук Распутина
Александр, 15 октября 2017 20:34
а люди по-настоящему верят.....

Не смешите меня! Они даже не представляют, что значит по-настоящему. Иначе бы не были там.  Иисус сказал:  "По тому узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь."  Вот и думайте.
Гость, 15 октября 2017 21:15
Как то прочитала в интернете небольшой рассказ . Пришёл человек в храм.К нему подходит один и говорит: "Не так руки держишь" Вторая подбегает:"Не там стоишь" Третья ворчит: "Не так одет" Сзади одёргивают:"Неправильно крестишься" В конце концов одна женщина говорит:"Вы бы вышли из храма, купили книжку о том. как вести себя ,а потом приходили" Вышел человек из храма и заплакал . Слышит голос с неба:"Что. не пускают тебя?" Поднял человек заплаканное лицо и гговорит: "Не пускают" "Не плач. они и меня туда уже давно не пускают!"
Гость, 15 октября 2017 22:13
полностью согласна с Гость, 15 Октября 2017 21:15
лучше и не скажешь!!! .
Гость, 15 октября 2017 22:40
Почему нельзя просто порадоваться. Для чистого все чисто, для нечистого все нечисто.
Гость, 15 октября 2017 23:25
Праздник прекрасный, атмосфера непередаваемая!!!! Слава Богу за то, что у нас есть православный храм! Пусть наша вера поможет нам выстоять среди всех испытаний современной жизни... Спаси, Господи! И дай Бог здоровья всем нам и любви, терпения друг к другу!
Гость, 16 октября 2017 10:11
Храм нужен. Очень. Комарова буду благодарить бесконечно.
Гость, 16 октября 2017 14:13
Всем хулящим в комментариях- Бог попираем не бывает!
Гость, 16 октября 2017 19:11
Гость, 16 Октября 2017 14:13
Всем хулящим в комментариях- Бог попираем не бывает!

Молитесь молча!
Сальма, 16 октября 2017 20:48
Гость, 16 Октября 2017 19:11

Молитесь молча!

_________________
А вы не верьте молча. Сколько моментально начинается нападок на верующих, чуть только православную тему задели. Поразительно!
Гость, 17 октября 2017 12:26
Сальма, 16 Октября 2017 20:48
Поразительно, что в век компьютерных технологий существует средневековье. Это говорит о людской незащищенности. Не богу надо молиться, а правительству.
Гость, 17 октября 2017 12:27
Никогда не верил попам.
Гость, 19 октября 2017 22:24
Если написавшему в осуждение кого-либо из нас  людей живых стало легче, то и хорошо! Если не удовлетворен, то повтори и пусть в этот раз легче будет... но сомнительно все же, что полегчает, лучше не судить! Тем более ум напрягать, если объять им необъятное не возможно!
Гость, 22 октября 2017 16:05
Гость, 19 Октября 2017 22:24
Да, лучше не судить, но ум напрягать все-таки следует. Как и не навязывать веру в Бога как обязательное условие нравственности и душевного благополучия.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений