Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Зарисовки выходного дня: опасное приближение

Городская жизнь
2 октября 2017 15:45
 

Город радостно выдохнул напряжение рабочих дней и с головой окунулся в праздное безделье выходных… Можно гулять, любуясь осенними красотами. Солнце загадочно озаряет длинные аллеи, подсвечивает листву золотыми блестками…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg


Но что это? Словно волны холодного, стылого воздуха окутывают все вокруг… Это гостья нежданная за Озерском подглядывает, Зима студеная… Своим дыханием ледяным пытается Осень прогнать, поторопить…

И смешиваются дождинки со снежинками первыми…. Зябко, неуютно на улице… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg


Смотрит Зима, а перед ней, словно в калейдоскопе, картинки жизни озерской  прокручиваются…

Бегут по дорожке маленькие ножки… Куда бежишь ты, маленький человечек? О чем мечтаешь, о чем думаешь? 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg


На озере  утки плавают… Косятся на незнакомца чужого: плавают тут всякие особи неизвестные…

Кушать-то как хочется. Ищут дружно рыбок зазевавшихся. Что-то  плохо ловятся хвостатые… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0025.jpg


Да и как тут на всех хватит рыбы, если ловят ее все, кому не попадя? Заволновались утки, забили крыльями, надо быстрее вдогонку пускаться за похитителем коварным! Интересно, догнали, как вы думаете?


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg


Счастливые Евгений и Мария свадьбу весело гуляют! На вопрос «Дед Мороз существует?» дружно ответили: «Конечно!» Ребята, пусть жизнь ваша пройдет в согласии и взаимопонимании! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg


В зарослях цапля прячется… Выжидает что-то терпеливо… Хотели и с ней поговорить о том, о сем, да не захотела общаться с нами, птица гордая! Вспорхнула, крылья свои расправила, и улетела восвояси…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg


Одолела осенняя хандра? Сделайте красивую аэрографию своей машине! Можно вот такую! Хорошее настроение обеспечено!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg


Помните, про место загадочное, там всегда собачка сидит? В этот раз пусто на дороге… Куда подевалось животное? Мистика…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg


Прошли выходные… Зима посмотрела, но не решилась наступление свое начать… Осень продолжается!

Любуйтесь фотографиями красивыми, да на работу собирайтесь! Хорошей вам недели, читатели наши дорогие!

А. Лешкин, Д. Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0026.jpg






 

 



Отклики читателей
Гость толстопузый, 2 Октября 2017 16:17
Мне нравится0
Осень...Красотища!   Вот только утки рыбой не питаются,поедают водную растительность,ракообразных.С рыбой в клюве,это чомга,или чернуха,питается только рыбой.Осень...Красотища...
Гость, 2 Октября 2017 16:29
Мне нравится0
с рыбой это крохаль(?)
Гость, 2 Октября 2017 16:33
Мне нравится0
С рыбой это поганка (птица такая)
andreym, 2 Октября 2017 17:39
Мне нравится0
Всё чудесно, но причем тут фото молодоженов?
Гость, 2 Октября 2017 18:06
Мне нравится1
Спасибо большое за красивый рассказ и очень чудесные фотографии!!!!!
Гость, 2 Октября 2017 18:11
Мне нравится0
Птица с "чубчиком" называется ЧОМГА.
Гость, 2 Октября 2017 18:14
Мне нравится0
Авто на фото лишние !
8)

Ваще красота бы была.
Гость, 2 Октября 2017 19:10
Мне нравится0
Гость, 2 Октября 2017 19:45
Мне нравится0
КРАСОТА!!!
пнв, 2 Октября 2017 21:05
Мне нравится0
Спасибо за позитив! Классные фотографии!
Алексей, 2 Октября 2017 21:26
Мне нравится0
спасибо Андрей за позитив :!:  :!:  :!:
Гость, 2 Октября 2017 22:41
Мне нравится0
Большое спасибо! Ваши фотозарисовки всегда радуют.
Гость, 2 Октября 2017 23:29
Мне нравится0
Дина и Андрей, благодарю вас за отличное настроение. Очень приятно начинать новую неделю с ваших репортажей. Заряжаюсь позитивом на весь день. А ведь, как известно, как начнешь день, так он и пройдет. И это отличное начало новой недели. Хорошая традиция, уже привыкла к ней. Так тонко и интеллигентно передавать красоту природы могут только настоящие мастера своего дела.
Мартовский Кот, 3 Октября 2017 04:36
Мне нравится0
Прикольная оранжевая запорожская иномарка. :D Да и ещё раритетная.
Гость, 3 Октября 2017 07:43
Мне нравится0
Озёрск- тихий , мирный город для людей, молодёжи здесь не интересно, а старикам самое то.
потерянное поколение, 3 Октября 2017 10:13
Мне нравится0
В аэропорту Кольцово, в одном из немногочисленных кафе, радует авиапассажиров запорожец - он же «горбатый».
Как этот динозавр туда попал?))
потерянное поколение, 3 Октября 2017 10:18
Мне нравится0
В аэропорту Кольцово, в одном из немногочисленных кафе, радует авиапассажиров раритетный запорожец - он же «горбатый».
Как этот динозавр туда попал?))
P.s.: Рыжий раритет тоже из ЕКБ - старший брат?)
Коняшка, 3 Октября 2017 11:25
Мне нравится0
Гость, 2 Октября 2017 18:06
Спасибо большое за красивый рассказ и очень чудесные фотографии!!!!!
===
Присоединяюсь! :D
А ещё, когда едешь по Дзержинского (вдоль 35-го дома) , такой осенний контраст, - красный, жёлтый, зелёный! ;)  Это я про деревья, если что :D .
Гость, 3 Октября 2017 13:39
Мне нравится0
а старикам самое то.

Старикам хотелось бы потеплее чтоб.
Гость Лиана, 3 Октября 2017 14:46
Мне нравится0
Не старикам ,а пожилым людям :) ,если что :|не успеете оглянуться ,как сами  станете людьми преклонного возраста,в нашем с Вами любимом городе Озёрске!!! ;) К поколению нужно относиться уважительно!!!
Гость, 3 Октября 2017 15:04
Мне нравится0
Хорошей вам недели, читатели наши дорогие!
Спасибо, милые, за пожелания. И вам не хворать.
Только, может, хватит слащавых сказочек про дерева, пташек-букашек. Хватит уж, милая сказительница, про белочек да уточек.   Может, пройдесся со своим фотографом по улицам городским как-нибудь вечерком, да и посмотрите,  как улицы и дворы у нас освещают. Фонарики-то не горят, хоть глаз выколи. Дворы-то что заросли дремучие. Идешь мимо, а  ветки так и наровят шапку с тебя стянуть, а то и в лицо царапнуть.  Утром в выходной день часов в 7 придешь на остановку, а автобуса не дождаться, а ноженьки-то не молодые уже, до работы топать. Да и вечером та же беда. Пешком пойдешь вечером, того и гляди - ноги в темноте переломаешь. Вот сказочка. А красоту мы тож замечаем. И рассветы, и закаты. Но чаще нам, прозаикам, хотелось бы, чтобы автобусы ходили почаще, да фонарики горели на улицах и во дворе. Вот это будет красота.
Гость, 3 Октября 2017 16:55
Мне нравится0
Но чаще нам, прозаикам, хотелось бы, чтобы автобусы ходили почаще, да фонарики горели на улицах и во дворе. Вот это будет красота.

Так это вам в библиотеку надо. Там научную фантастику раздают.
Гость, 3 Октября 2017 23:20
Мне нравится0
Спасибо, милые, за пожелания. И вам не хворать.
Только, может, хватит слащавых сказочек про дерева, пташек-букашек. Хватит уж, милая сказительница, про белочек да уточек. Может, пройдесся со своим фотографом по улицам городским как-нибудь вечерком, да и посмотрите, как улицы и дворы у нас освещают. Фонарики-то не горят, хоть глаз выколи. Дворы-то что заросли дремучие. Идешь мимо, а ветки так и наровят шапку с тебя стянуть, а то и в лицо царапнуть. Утром в выходной день часов в 7 придешь на остановку, а автобуса не дождаться, а ноженьки-то не молодые уже, до работы топать. Да и вечером та же беда. Пешком пойдешь вечером, того и гляди - ноги в темноте переломаешь. Вот сказочка. А красоту мы тож замечаем. И рассветы, и закаты. Но чаще нам, прозаикам, хотелось бы, чтобы автобусы ходили почаще, да фонарики горели на улицах и во дворе. Вот это будет красота.

НЕ ЖИЗНЬ У ВАС, А МУКА! :cry:
Гость, 5 Октября 2017 23:16
Мне нравится0
НЕ ЖИЗНЬ У ВАС, А МУКА
Будет тебе, милок, 9-й десяток, посмотрим, что скажешь . Мука или не мука
Гость, 6 Октября 2017 08:40
Мне нравится0
Будет тебе, милок, 9-й десяток, посмотрим, что скажешь . Мука или не мука

И ГОВОРЮ, МУКА У ВАС ЖИЗНЬ! АККУРАТ 81 СТУКНУЛО МНЕ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ, ГЛАЗА ПЛОХО ВИДЯТ КРУПНЫМИ ПИШУ, А ТАК ВСЕ ХОРОШО, И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений