РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

По школе соскучились даже родители

Городская жизнь, 30 августа 2017 16:20, Редакция

Через день начнется новый учебный год. Сегодня в школах прошли традиционные переклички учащихся.

Двор лицея №23 полон детей, взрослых.


_5AK0001.jpg


_5AK0002.jpg


_5AK0003.jpg


_5AK0004.jpg


«Расписания пока нет. Напоминаю, что начиная с 1 сентября, вход в электронный журнал будет производиться через Портал госуслуг…. Сразу вас предупреждаю, что 9 сентября…» - Наталья Александровна Дайбова обстоятельно проводит «инструктаж» ученикам третьего класса и родителям. Все сосредоточенно записывают, задают вопросы.


_5AK0007.jpg


_5AK0008.jpg


_5AK0006.jpg


_5AK0005.jpg


По соседству веселый хоровод выводит «Каравай, кого хочешь, выбирай». У четвероклассницы Нины сегодня вдвойне радостный день: девочка встретилась с любимыми друзьями и угостила всех конфетами в честь своего дня рождения!


_5AK0010.jpg


_5AK0018.jpg


_5AK0014.jpg


_5AK0015.jpg


Наталья пришла на перекличку с сыном Дмитрием. Дел у родителей предостаточно: «В этом году подготовили класс, сделали ремонт своими силами, чтобы дети учились в чистоте, уюте. Настроение у детей отличное, все соскучились. Мы, родители, тоже соскучились по общению». Жизнь класса интересна и насыщена: «Совершаем постоянные вылазки на экстрим трассы, посещаем музеи Челябинска, Екатеринбурга. Каждую четверть два-три раза куда-нибудь выезжаем».

Дима, веселый парнишка, рад встрече с классом, с учителем. Ждет первое сентября, когда наденет новый костюм, который ему очень нравится. Ранец еще не собирал, но обязательно сам, без помощи родителей, сложит в него все необходимое.


_5AK0013.jpg


_5AK0016.jpg


Если для всех остальных школьников начало учебного года стало привычным делом, то для первоклассников все в новинку. Недавние выпускники детских садов держат родителей за руку, смотрят вокруг с интересом и удивлением. Учитель показывает, где ребята будут раздеваться, когда первого сентября придут в школу. Родители первоклассников тоже очень серьезны, ловят каждое слово педагога, чтобы не пропустить важной информации.


_5AK0009.jpg


_5AK0012.jpg


_5AK0017.jpg


_5AK0011.jpg


Постепенно оживление и суета у лицея затихает, все расходятся домой, чтобы догулять последний день лета. А потом, уже первого сентября, встретиться на торжественных линейках!

А. Лешкин, Д. Рябова


_5AK0019.jpg

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2017 16:39
Наша семья не соскучилась по школе :( . Даже страшно подумать о начале учебного года - опять огромное домашнее задание, разные конкурсы, игры, олимпиады, в которых ребенок должен принимать участие. И совсем нет свободного дня, не говоря уже о времени. Жалко детей.
Гость, 30 августа 2017 17:05
Когда училась, никогда не ходила на переклички. В чём их смысл?
Мама выпускницы 2016года, 30 августа 2017 17:20
Я второй год подряд радуюсь, что нам не в школу и дочь студентка не озерского ВУЗа, а родителям,провожающим детей в школу сочувствую. Репетиторы сейчас не с 10 или 11 класса, а с 4-5 лет :o  :o  :o  А что же будет к 10 классу, неужели родители с несколькими высшими образованиями не могут сами подготовить ребенка к школе :o  :o  :o
Гость, 30 августа 2017 17:48
ВООБЩЕ НЕ СОСКУЧИЛИСЬ :!:
Гость, 30 августа 2017 18:05
Гость, 30 августа 2017 18:11
По школе соскучились даже родители

Это, что шутка такая?
Гость, 30 августа 2017 18:14
Гость, 30 Августа 2017 16:39

А вы не учитесь вообще. Пожалейте ребёнка, пусть неграмотным растёт. И собак во дворе гоняет.
Гость, 30 августа 2017 19:26
Печально читать, что родители рады за детей наконец уехавших из Озёрска, как "Мама выпускницы 2016года, 30 Августа 2017 17:20". "Я второй год подряд радуюсь, что ......дочь студентка не озерского ВУЗа".
Гость, 30 августа 2017 19:27
Глаз только перестал дёргаться, а на носу опять 1СЕНТЯБРЯ!
Гость, 30 августа 2017 21:10
Соседи снова математику вспомнят и стихи начнут учить..
Гость, 30 августа 2017 23:10
Брррррррр! Как быстро лето прошло.... Начинаааааается!!!!
                                                                          Родитель.
Гость, 31 августа 2017 00:11
Хочется в начале учебного года напомнить учителям для чего родители отправляют своих детей в школу: за знаниями, а не за оценками. Поэтому ждём адекватных оценок.  ;)
Гость, 31 августа 2017 00:40
не, это не шутка, это сарказм!!!
Александр Левин, 31 августа 2017 01:22
Моему сыну Матвею Рудинскому и его ровесникам посвящается.

ПЕРВОКЛАССНИКИ

Мы стоим перед порогом
нашей школы. Ждём звонка.
Малыши: нас мамы строго
Держат за руки пока.

Что нас ждёт за тем порогом?
Что нам предстоит прожить?
Мы хотим спросить о многом
И ответы получить.

Как бушуют океаны,
Как рождается звезда,
Просыпаются вулканы,
Вырастают города...

Нас научат педагоги
Мысли складывать в слова,
Находить пути, дороги,
Отличать добро от зла.

Мы стоим перед порогом...
Слёзы не нужны глазам.
Мы растём: ещё немного -
Нас отпустят руки мам.

В добрый путь! Светла дорога.
Звонче прозвени, звонок!
Мы пришли. Встречай нас, школа!
Мы шагнём на твой порог!

                        Александр Левин
                                      01.09.2017
кот василий( белый и пушистый), 31 августа 2017 01:57
конец райской жизни!! ;)  погребальный колокол прозвенит ровно в 0:00  1 сентября по местному времени :!:
Гость, 31 августа 2017 09:14
Дел у родителей предостаточно: «В этом году подготовили класс, сделали ремонт своими силами, чтобы дети учились в чистоте, уюте"...
____________________________________________________________­____________________________________________
Министр образования и науки Ольга Васильева заявила о недопустимости "поборов" с родителей в школах и порекомендовала жаловаться на нарушения закона муниципальным властям и в правоохранительные органы. "Ни о каком ремонте за счет родителей речи быть не должно", - сказала  Васильева в ходе Общероссийского родительского собрания.

http://radiovesti.ru/news/675011/
Как же так? Ай-ай-ай! Министр говорит, что этого делать нельзя, а родители лицея 23 г. Озерска вынужденно улыбаются и сообщают, что сами отремонтировали класс. Если класс был грязный или неуютный, то значит деньги, выделенные из бюджета на ремонт этого класса пошли на другие цели, а родителям пришлось скидываться.
Гость, 31 августа 2017 09:44
А кто будет кормить наших детей?
Гость, 31 августа 2017 09:53
Как же так? Ай-ай-ай! Министр говорит, что этого делать нельзя, а родители лицея 23 г. Озерска вынужденно улыбаются и сообщают, что сами отремонтировали класс. Если класс был грязный или неуютный, то значит деньги, выделенные из бюджета на ремонт этого класса пошли на другие цели, а родителям пришлось скидываться.

О чем и речь!!! В 32 школе тоже класс этим летом ремонтировали. НО! Никто же не настаивает из учителей, дело сугубо "добровольное". Большинство, конечно же, против. И тут то и начинается: не сдашь деньги, на тебя будут косо смотреть родители других учеников (в принципе пофиг на них), но вдруг и учитель косо посмотрит уже на твоего ребенка.... Дилемма. Сдавать или не сдавать???
А жаловаться в органы очень охота пойти, надоело это. Каждый год тысяч по 5 сдаем на канцелярию, рабочие тетради, фонды-шмонды. Теперь ещё и ремонт, который должен делаться за счет бюджетных средств. Но что скажут органы? Вы ж добровольно сами сдали....На этом всё закончится.
Гость, 31 августа 2017 10:38
Ха-ха -ха...Соскучились, ага, ага....исстрадались прямо, слезами улили подушку....
Наталья Колянова, 31 августа 2017 10:46
Так хочется пожелать одекватного отношения учителей к ученикам. И 100 баллов в вашу карму во благо солнечной системы.
Гость, 31 августа 2017 11:17
Я, сотрудник университета, не соскучился по своим студентам. Они учиться не хотят, а мечтают, чтобы им всё ставили "нахаляву". Нет особого рвения к учебе, уверяю вас. Проработав в вузе много лет, наблюдаю такую картину постоянно. Если раньше студенты учились сами, не было "контрактников"-платников, а были только "бюджетники", которые сами поступали в вузы и учились добросовестно, то сейчас таких оооочень и очень не много, к сожалению....   Мамки-папки платят за своих деток, они поступают на платную основу (в армейку не ходят), и учатся через пень-колоду....  Жалко, что образование у нас становится всё хуже и хуже, однако.... Вот поэтому и настроение у преподавателей сейчас не очень, когда приходится учить вот таких студентиков ;)  :evil:
Гость, 31 августа 2017 14:30
Вот не понимаю я таких родителей, которые артачатся деньги сдавать на тетради, канцелярию, бумагу... Вы же для своего ребенка это делаете!! Поймите сейчас красиво всё только на бумагах у министров, а на самом деле ничего толком не выделяют из бюджета! А вот когда такие как вы, бедные и несчастные кричат на каждом углу, что я ничего сдавать не буду, то жалко вас становится... за счет других родителей ваш же ребенок обеспечивается тем, на что у вас же и собирали деньги! Воспитатель, учитель не может не может обделить ребенка материалом на который шёл общий сбор средств. Хотя мне, если честно так уже тошно от таких родителей, что я только ЗА то, чтобы ваши дети клеили соплями, а не клеем, делали аппликации из газет, а не из цветной бумаги и т.д. и т.п. и чтобы ваш ребенок знал, что это всё от того, что его любимые родители пожалели на сдать n-ое кол-во ден.средств! Я не говорю сейчас про действительно сложное финансовое положение некоторых семей, я их понимаю. А вот родители с хорошей зарплатой почему так поступают для меня загадка?! При этом не жалеют денег на себя любимых...
Гость, 31 августа 2017 15:36
Не поверите, но учителя тоже мечтают об адекватных родителях, а они, родители, чаще всего неконтактные, неблагодарные и еще куча всяких" не". Кем станет Ваш ребенок- никого не должно беспокоить, кроме Вас самих, а Вы ведь хотите ,не приложив усилий, не контролируя, не занимаясь с ребенком, иметь результат, так не бывает .Растить, воспитывать,надлежаще выполнять свои родительские обязанности- Ваша проблема, учитель дает знания в рамках учебной программы, а как Вы этим воспользуетесь- Ваша проблема. Я своего сына все 11 лет контролировала и уроки проверяла, вдалбливая, что без образования он не найдет достойной работы, не читая,- будет тупым и неинтересным, бездушными и серым.
Гость, 31 августа 2017 16:23
Гость, 31 Августа 2017 14:30

А вы в чужие кошельки то не заглядывайте. Не ваше это дело - считать, кто и на что тратит. Всё правильно выше написано. И жалеть нас не надо. Я канцелярию ребенку сама куплю и ничем его не обделю.Не очень только понято потом, где эта канцелярия. А вообще, речь шла про  ремонты и тому подобные сборы.
Гость, 31 августа 2017 16:40
СКОРО !!!!!! Во всех домах страны!!!Уроки сделаны, мать охрипла, дети оглохли. соседи выучили всё наизусть. собака пересказала!
Гость, 31 августа 2017 20:42
Учебный год для мам как беременность: длится 9 месяцев...тошнить начинает уже со второй недели...
Мамы! С наступающим учебным годом!
Терпения и удачи вам! :D  :D  :D
Гость, 31 августа 2017 23:50
Гостю, 31 Августа 2017 14:30

В ваших словах слишком много снобизма...
Наше материальное положение вполне позволяет сдавать примерно 5000 в полугодие на всякие нужды. Но я вижу, что не все семьи в нашем классе могут это себе позволить. Но обязательно найдется в классе родитель, который будет кричать: "Почему они за наш счет будут учиться?" На последнем собрании у нас так и было. И добровольный взнос для всех абсолютно стал обязательным.  :D А в каждой семье разный достаток. Кто-то может 5000 рублей запросто выложить, а кому-то и 100 рублей не лишние. И это очень унизительно - доказывать, что у тебя туго с деньгами. Я считаю, что все взносы должны быть не под роспись родительскому комитету, а анонимными. Но это ведь даже школе не выгодно. Они специально выходят на "активных" родителей с целью принудить всех платить.
Я вот тоже за то, чтобы родители сами решали клеем им пользоваться или соплями, как написали выше. Но только я учу своего ребенка, что не всем повезло родиться в обеспеченной семье и я знаю, что мой ребенок часто делится той же канцелярией с одноклассниками (я специально подкладываю больше).  ;)
Гость, 9 сентября 2017 11:54
Гость, 30 Августа 2017 18:14
Гость, 30 Августа 2017 16:39

А вы не учитесь вообще. Пожалейте ребёнка, пусть неграмотным растёт. И собак во дворе гоняет.
----------
Передёргиваете.
Гость, 30 Августа 2017 16:39 прав, учебный процесс перегружен спамом. Бесконечные подготовки презентаций по любому поводу и без повода, "разные конкурсы, игры, олимпиады, в которых ребенок должен принимать участие" - отвлекают от основных общеобразовательных предметов. Меры нет, об этом говорим.
Гость, 9 сентября 2017 11:56
Гость, 31 Августа 2017 16:40
Гость, 31 Августа 2017 20:42
+100500! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений