Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Убрали двор своими руками

Городская жизнь
18 августа 2017 09:28
источник: vk.com
 

В четверг вечером инициативная группа озерчан решила не дожидаться помощи от управляющей компании или управления благоустройства.

Взяли с собой лопаты, мешки для мусора, газонокосилку и хорошее настроение, чтобы привести в порядок игровую площадку для детей.

Видео vk.com







Отклики читателей
Гость, 18 Августа 2017 09:59
Мне нравится0
Это всё хорошо! Молодцы! Но вот любители посещать эту детскую площадку "дети" не детского возраста и опять её обгадят. :(
Гость, 18 Августа 2017 10:01
Мне нравится0
а что значит помощи от управляющей компании МЫ ИМ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ а убираем сами за свой счет!
Гость, 18 Августа 2017 10:05
Мне нравится0
Каждый должен качественно и в срок выполнять свою работу :!:
Гость, 18 Августа 2017 10:17
Мне нравится0
Новогорный ,такая же беда УК  ЖКХ не желает убирать. а деньги им капают.
Гость, 18 Августа 2017 11:18
Мне нравится0
МЫ ИМ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ а убираем сами за свой счет!

Каждый должен качественно и в срок выполнять свою работу
------------------
Сходите в свою УК, скажите им эту фразу, добейтесь понимания и выполнения. Сделайте хоть что-то!
А дети расти в грязи  и привыкать к этому болоту не должны. Они должны видеть, что взрослые реально могут и делают полезное дело. Молодцы!
Гурд, 18 Августа 2017 11:42
Мне нравится0
да да кормите укашек 8)  :!:  :evil:
Гость, 18 Августа 2017 11:44
Мне нравится0
Мы в детстве на этой площадке зимой на коньках катались.И во дворах дружно субботник всем двором(Герцена 8 )проводили.Зачем нам всякие УКХ, если  без них порядок  наводим...
Гость, 18 Августа 2017 12:00
Мне нравится0
Не забудьте премию в десятикратном размере директору УК выписать ;)  ;)  ;)
Гость, 18 Августа 2017 13:41
Мне нравится0
Ни в коем случае не хочу обидеть озерчан, но так сложилось, что четыре раза посетив ваш город в разные времена года, неизменно поражала неухоженность и беспросветная грязь! Зимой это нечищенные и не посыпанные пешеходные дорожки и печальная статистика травм от гололеда, весной и осенью лужи, о самых большие из которых даже статьи писали в местной прессе, летом это безобразно заросшие придомовые территории и газоны с репейниками выше человеческого роста и кучи зловонных собачьих  фекалий, вытаявших ещё по весне, неизменно пополняемых и преющих летом. Я живу тоже в ЗАТО. Летом отовсюду слышен звук работающих триммеров, выходя из дома утром встречаю дворника, дядю Петю, которому уже 87 (!), но он не мыслит себя без дела, и делает свою работу образцово наводя порядок на газонах и подметая дорожки.На городских дорогах порядок наводит спецтехника. Похоже что для Озерска дворник с метлой, спецтехника  и коммунальщики с триммерами, такое же редкое явление, как падение метеорита! Между тем на данном портале весной была статья о выделении приличной суммы средств на благоустройство города. И по сути на конкурсной основе должны заключаться контракты с подрядными организациями, в том числе по уборке придомовых территорий, т.к. в ведении УК находится только общедомовое имущество ( уборка подьездов, освещение и проч.) Но люди у нас инициативные и лампочку в подъезде вкрутят и детскую площадку облагородят, а то ведь от организаций, которые за это ответственны, так в результате можно ничего и не дождаться...
Дмитрий, 18 Августа 2017 13:59
Мне нравится0
Скоро местные патриоты начнут восхищаться тем, что пациенты в больницах делают сами себе операции. Проявляют инициативу,так сказать. А вообще интересный подход в Озерске - заплати,а потом сделай сам .  :D
Гость, 18 Августа 2017 14:20
Мне нравится0
Гость, 18 Августа 2017 13:41
на конкурсной основе должны заключаться контракты с подрядными организациями, в том числе по уборке придомовых территорий, т.к. в ведении УК находится только общедомовое имущество ( уборка подьездов, освещение и проч.)

Не могу с Вами согласиться. В Озерске давным-давно проведено межевание земли, и четко выделены придомовые территории, которые по ЖК обязана обслуживать управляющая компания. Такое межевание - обязательно, хотя далеко не все муниципалитеты его на сегодня провели.
И вопросы вдогонку:
1. Каков в Вашем ЗАТО размер платы за содержание жилья?
2. Каков уровень бюджетной обеспеченности в Вашем ЗАТО (сумма доходов бюджета, поделенная на число жителей)?
Гость, 18 Августа 2017 14:28
Мне нравится0
Лучше сидеть и играть в свинарнике, так что ли? Я живу рядом. Мне всегда казалось, что у нас в квартале живут только маргиналы, которые на детской площадке гадят. А теперь я вижу, что есть много неравнодушных МОЛОДЫХ людей. УКашке деньги пусть поперек встанут. Молодцы, что сами не захотели в свинстве быть и детям показали пример!!!
Гость, 18 Августа 2017 15:05
Мне нравится0
Дмитрий, 18 Августа 2017 13:59 Это нравится0
Скоро местные патриоты начнут восхищаться тем, что пациенты в больницах делают сами себе операции. Проявляют инициативу,так сказать. А вообще интересный подход в Озерске - заплати,а потом сделай сам .  :D,
Не в бровь, а в глаз.)))
Гость, 18 Августа 2017 16:44
Мне нравится0
молодцы :!:  только вот телик я вертикально не смог поставить,зачем Вы так видео сняли :o  :D  :D
Гость, 18 Августа 2017 17:12
Мне нравится0
"Похоже что для Озерска дворник с метлой, спецтехника и коммунальщики с триммерами, такое же редкое явление, как падение метеорита! "...."1. Каков в Вашем ЗАТО размер платы за содержание жилья? "- хорошие вопросы.
ЛюбОпытный, 18 Августа 2017 18:27
Мне нравится0
Всем критикам - Так то для себя и своих детей делали, а ждать от ЖКХ можно и до "морковкино заговенье", а жить у гулять с детьми Вам :!: Наверное можно какую то предъяву сделать, но это лучше к юристам :o
Гость, 18 Августа 2017 20:44
Мне нравится0
так давайте будем все  сами обслуживать  ,двор ,дом и тд. зачем тогда УК . понимаю ,что дети не должны расти в этой неухоженности. но мы ведь оплачиваем эти услуги! вот если мы задолжаем УК за коммунальные услуги они замардуют так почему мы жители должны ихние обязанности выполнять. положено ,пусть работают хоть ночью  но вокруг должна быть чистота
Гость, 18 Августа 2017 21:01
Мне нравится0
Можно самим! Но надо просто весь мусор после самостоятельной вываливать перед дверью в УК,  или на машину директора или его квартирой с подписью от благодарных жильцов!
Помнится так в каком-то городе жильцы снегом от своих подъездов дверь скрыли УК :), так те сразу все почистили!
Гость, 18 Августа 2017 22:52
Мне нравится0
"Похоже что для Озерска дворник с метлой, спецтехника и коммунальщики с триммерами, такое же редкое явление, как падение метеорита! "
Похоже и другое: Для Озёрска появление городского руководства, способного организовать чистоту и благоустройство города, такое же редкое явление, как высадка инопланетян!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений