РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почта: как взбесить я знаю точно

Городская жизнь, 11 августа 2017 10:48, источник: Читатель

Как сказал мой коллега, «почта России – черная дыра, наружу ничего не отдает». Это утверждение пришлось проверить на собственном опыте.

На нашу организацию партнеры отправили посылку EMS-почтой с курьерской доставкой.

На прошлой неделе позвонила женщина и сообщила, что нам пришла посылка. Уточнила, что можно получить на Блюхера, 19 с доверенностью и паспортом.

Наш директор, назовем его Игорь Иванович, в понедельник отправился за посылкой в почтовое отделение. Отстоял очередь, заранее заполнил на обороте квитанции паспортные данные. Когда подошла его очередь, девушка в окне сообщила, что у нас курьерская доставка оплачена, поэтому ожидайте дома посылку. И ничего, конечно, не выдала. А директор и не стал спорить.

Прождали мы до четверга. Курьера нет. Вечером решили все-таки позвонить, чтобы уточнить дату доставки. По телефону нас отправили в сортировочный центр, где девушка сообщила, что она ничем нам помочь не может. «Звоните завтра». Прямо, как в известном фильме про Фросю Бурлакову.

В пятницу днем я дважды позвонила в сортировочный центр, но никто не взял трубку. Вечером решено было идти на таран. Шучу, конечно, но настрой был именно такой.

Приходим с Игорем Ивановичем в центральное отделение. На одном из окошек надпись «Обслуживание юридических лиц». Но там, естественно, никого нет. Работает единственное окно, в которое стоит человек десять. 


WUDkTCaAcp4.jpg


И еще нужно взять талончик  Эта система талонов придумана в данном месте непонятно для чего – работает одно окно, зачем брать талон? Что это изменит?


Ub-QJ9jMn_Q.jpg


Решили сразу спросить у девушки, не дожидаясь очереди, куда обращаться за ems-посылкой. Нас послали опять звонить по уже известному номеру. Не было никаких приятных слов, предполагаемых в сфере обслуживания – «добрый день», «чем я могу вам помочь?». Просто бросили на ходу – звоните туда-то.

Ладно, нам не трудно. Тут же набираем снова номер сортировочного центра. После безуспешного общения с девушкой, взявшей трубку, с нами начинает разговор молодой человек.

Объясняю ему всю ситуацию с самого начала, спрашиваю, где же наша посылка, и почему курьер ее не приносит. Паренек посылает нас в почтовое отделение. Мол, идите, сами узнавайте у оператора. В очередной раз объясняю, что к оператору в понедельник уже обращались, сказали ждать курьера. Постепенно зверея, говорю молодому человеку, что вообще-то у нас оплачена курьерская доставка на дом. Ответ меня просто поразил: «Вы же почте деньги оплатили, а не мне, я то здесь при чем тогда?». И вообще, у них курьер в отпуске, так что некому доставлять посылки, непонятно что мы от них хотим.

Выслушав все, что я думаю о почте России, парень попытался поискать по компьютеру нашу посылку. И сообщил, что такая посылка не приходила. А откуда у нас в таком случае извещение с почты, он понятия не имеет.

После долгих споров, молодой человек соизволил выйти к нам, так сказать из сумрака, взял наше извещение и ушел искать. Конечно, посылка была найдена. Лежала себе спокойно на полочке среди других отправлений. И никто ее даже не пытался нам доставить.


HDCbK7KuT_0.jpg

На полке как раз лежит наша посылка


Девушка, которая выдавала посылку, тоже не смогла объяснить, почему курьер к нам так и не приехал. Объяснила, что начальник сортировки в отпуске, может быть поэтому неразбериха. Оказывается, это не курьер в отпуске, а начальник. Странно.

К слову, почта взяла за доставку на дом из Екатеринбурга в Озерск 620 рублей. В посылке было несколько документов и печать. Транспортной компанией обошлось бы дешевле, быстрее и без нервов.

Напоследок, хочу поставить забавную песню от «Уральских пельменей» про почту. Не пожалейте трех минут на прослушивание.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Евгений Игоревич, 11 августа 2017 10:57
Впрочем, ничего нового. :D Я тут в мае тоже получал посылочку... У меня так складно, без мата и по-доброму не выйдет рассказать сию историю. Вкратце, одним ёмким словом — это ****, товарищи. :D
Гость, 11 августа 2017 10:58
Молодой Человек! Это Почта России! Здесь никогда и ничего не пропадает!
Гость, 11 августа 2017 11:00
У почты есть ещё и начальник курьерской службы?  :o
Гость, 11 августа 2017 11:22
Гость, 11 августа 2017 11:24
Почта Росс - ещё не всё потеряно!
Гость, 11 августа 2017 11:27
Да уж... сочувствую вам, автор. Мне вот тоже пришлось понервничать с этой, так называемой почтой. Отучившись на дистанционных курсах мне по почте должны были отправить заказное письмо с удостоверением о прохождении курсов. Ни извещения (вам то хоть его принесли) никаких следов письма. Два месяца я пыталась его найти, а оно месяц там лежало и скорей всего его отправили бы обратно. Идентификатор показывал его наличие на почте, именно на Блюхера, 19. Слов нет. Письмо я получила, слава богу,  но сколько сил и нервов пришлось приложить для этого...
Гость, 11 августа 2017 11:29
Это почта :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 августа 2017 11:34
Гость, 11 августа 2017 11:50
прекрасно понимаю автора,на строительной 56 немного другая беда-я думаю многие делают заказы через интернет,которые оплачиваются сразу,но вот беда в том что эти уже оплаченные заказы либо просто без извещения ожидают на почте либо их могут оставить у подьезда...на все претензии на почте могут нахамить,наорать,а самая частая отговорка-у нас не хватает почтальонов...
Гость, 11 августа 2017 11:54
у меня тоже отношения с почтой не радостные. свою посылку из города миасса я получала в течение трех месяцев с боем:ежедневные (!) посещения почтового отделения и ругань со всеми, с кем можно. итог: посылку получила, почту ненавижу.
Гость, 11 августа 2017 11:59
Недавно было в почтовом отделении на б-р Гайдара . Обслуживанием я осталась довольна ... Очереди не было совсем  , девушка , сотрудник почты , очень вежливо помогла все оперативно оформить. Спасибо ей за это .
Гость, 11 августа 2017 12:15
И все это усугубилось после перевода в Кыштым. Совпадение?
Гость, 11 августа 2017 12:15
"Вы же почте деньги оплатили,а не мне, "- как нынче все мечтают складывать деньги прямо в карман, работая в госучреждении.
Гость, 11 августа 2017 13:06
у меня всё норм с нашей почтой...
спасибо почте России!
Гость, 11 августа 2017 13:32
Интернет-заказ меньше двух недель из Москвы, непродолжительное ожидание в очереди из трёх человек, ничего не побилось - всё как обычно. А у кого-то портал в соседнее измерение с такими ужасами :?:  :)
Гость, 11 августа 2017 14:20
У меня всё прекрасно с почтой! Даже посуда из "Борисовской керамики" пришла без проблем, вся целая и по времени довольно быстро. Я установила себе на телефон приложение Почта России, вбиваете трек-номер и смотрите, как ваша посылка едет. За последние годы ни разу посылки не терялись и извещений с почты ждать не надо  :)
Гость, 11 августа 2017 14:30
Неоднократно отправлял посылки и ценные бандероли с документами, а так же покупал товары на али-экспресс, пользуясь услугами почты России.
Немного ума и денег и описанных проблем не будет. Можно отслеживать перемещение и прибытие по интернету без всяких уведомлений. Директору указанной фирмы нужно теоретически подтянуться в вопросах интернет - сервисов и услуг почты России. И не будет вам печали.
Гость, 11 августа 2017 14:36
На самом первом этапе девушка вас послала домой. Если посылка не у курьера , ничего не мешало ей ее выдать. Надо было быть понастойчивей.
Гость, 11 августа 2017 14:42
При чём тут прохождение посылки?  Человек уже прибывшую без геморроя получить неможет.
Гость, 11 августа 2017 14:58
Год назад работал там, посылки доставлял, зарплата 7 тысяч рублей в месяц, уволиться невозможно, просто ушел и купил новую трудовую. Понимаете почему там так работают? Деньги, которые они получают, это зарплатой сложно назвать, работники Почты РФ - рабы.
Гость, 11 августа 2017 15:11
На Строительной девочки молодцы. Даже длинные очереди там довольно быстро рассасываются. А вот приходилось от юр.лица отправлять письма на Блюхера - вот это тот ещё цирк.
Гость, 11 августа 2017 15:31
Буквально вчера поехали на почту (центральное отделение на Блюхера) получать две посылки.
Перед этим отследили на сайте Почты России, убедились что они "Прибыли в место вручения".

Первую посылку быстро нашли, а по второй нам сообщила работница почты, что такой посылки у нее нет, она отправлена в другое отделение.
Почему? Ведь там написан адрес и индекс именно центрального отделения.
Ответ: "В сортировке набрали много новеньких, еще не умеют работать".

Интересное дело: работать не умеют, а деньги получать умеют.

Вот такие пироги...
:D
Юлия, 11 августа 2017 15:46
Почему у нас на почте берут "комиссию почты" при отправлении письма или посылки сверху чека +40 рублей? На каком основании? Куда пожаловаться?
ГостьЯ, 11 августа 2017 16:40
у меня с ЕМС примерно такая же история была, только чуть радостнее. Когда пришло извещение позвонила на почту и спросила как можно забрать. Мне ответили, что курьер принесет по адресу доставки, т.е. домой но только в рабочее время с 9 до 17 и только в рабочие дни, т.е. с понедельника по пятницу. На вопрос а нельзя ли принести на работу, поскольку я работаю и никто меня не отпустит ждать курьера дома, т.к. и день доставки они определить не могут, мне ответили нет- стоит домашний адрес - значит только туда))) Тогда пришлось договариваться, что бы отдали посылку на выдачу в почтовом отделении, поскольку оператор с почты не может отдать посылку ЕМС - они у них где-то в другой кладовке находятся))) Только после всех этих переговоров я пошла на почту, сказала что договорилась, что мою ЕМС посылку передадут на общую выдачу - тогда и было счастье)))
Гость, 11 августа 2017 17:06
" Почему у нас на почте берут "комиссию почты" при отправлении письма или посылки сверху чека +40 рублей? На каком основании? "

Это начальство устанавливает. Эти сверх деньги идут начальнице в Кыштым. Бороться бесполезно. Власть одобряет.
Гость, 11 августа 2017 17:17
У меня  бандероль первого класса из Ханты-Мансийска шла ровно месяц... звонила.узнавала, отслеживала: три круга через Москву (посылка)сделала!!!
Гость, 11 августа 2017 17:23
про 40 руб. Вопрс надо задавать прокуратуре, а не на почте или на сайте.
Гость, 11 августа 2017 17:58
Волосы дыбом.
Работал на Почте, 11 августа 2017 18:39
Слышали про несуществующие организации на Кыштымской? Мы задолбались искать эти конторы. Дают два мешка писем и езжай, доставляй, тому не знаю кому, на фирму которой нет. Всю Кыштымскую объездили в поиске этих организаций.
ГостЪ, 11 августа 2017 20:30
Отделение на Луначарского 17 меня полностью устраивает. никогда никаких накладок не было, и извещения всегда приходят, и ни одну посылку не теряли. обслуживают очень быстро. Центральное отделение - дыра бездонная. Никто ничего не знает и знать не хочет. Извещения можно месяц ждать и не дождаться. и т.д.
Гость, 11 августа 2017 21:25
А еще малые пакеты в почтовый ящик бросают.
Гость, 11 августа 2017 22:09
Претензии не пишите, в суд не подаете за то, что они взяли деньги за курьерскую доставку, но курьерской доставки не было, т.к. адресат получил все  в отделении. Ну так и чего возмущаетесь? Сотрясайте воздух и дальше, ничего не изменится.
Гость, 11 августа 2017 22:21
Гость, 11 Августа 2017 15:31

Интересное дело: работать не умеют, а деньги получать умеют.

-------

Ты их зарплаты называешь деньгами?)) Шутник) То что там получают - это не деньги, это подачка нищему на корочку хлеба.
Как получают так и работают.
Гость, 11 августа 2017 22:27
В этом году три раза получал посылки через почту. И все три раза и дошли быстро и получил своевременно. И все было цело, не помято не разбито, не пропало. Работой почты  доволен. А тут такое. Может автор что-то не договаривает?
Гость, 11 августа 2017 22:45
Недавно было в почтовом отделении на б-р Гайдара . Очереди не было совсем , девушка , сотрудник почты , очень вежливо помогла все оперативно оформить. Спасибо ей за это . :!:  :!:
Гость, 12 августа 2017 03:05
Для контраста. Удалось наблюдать, как доставляют посылки в США.
Подъезжает к дому почтовая машина. Мужик (он водитель, он же и курьер) подносит посылку, кладёт её около двери, нажимает на звонок и уезжает. Если хозяева дома - открывают дверь, видят посылку и забирают. Если дома никого - посылка ждёт на улице, когда придут. И никогда ничего не пропадает! И никаких паспортов, доверенностей и расписок!
Гость толстопузый, 12 августа 2017 04:01
Пока меня не коснулось качество ,,работы,, Почты России,да полная ржака,упаси Господи от сотрудничества.
Гость, 12 августа 2017 08:12
я на почте 5 лет отработала и ушла заплата 4 тыс была
Гость, 12 августа 2017 09:42
Гость, 12 Августа 2017 03:05, этак можно и бомбочку оставить. И никаких паспортов, доверенностей и расписок!
Ольга, 12 августа 2017 09:50
Та же история, три раза заказывали в интернет-магазине товары с курьерской доставкой. Ни РАЗУ!!! курьер не доставил, точно так же мотались туда-сюда. Столько нервов потрачено. Одним словом: совести у них нет, на курьерской доставке экономят, а денежки то за доставку где?
Гостья, 12 августа 2017 10:17
Заказывала фарфор зимой. Долго меня уговаривали из магазина оформить доставку через курьера. Я отказалась, просила только через почту. Не поверите, но меня дня три мурыжили, говорили, ну вы подумайте, мы завтра позвоним. Каждый день это повторялось. Когда наконец я продавцам сказала, что или я отказываюсь от заказа, или вы мне присылаете почтой. Согласились, но потребовали символическую предоплату в 300 рублей. Говорят, поймите нас, много обманщиков и т.п., заказ высылаем, а денег не видим. Поверила, сделала предоплату. Выслали посылку, отслеживала весь путь в инете, чётко по датам прибытия в Озёрск принесли извещение, на следующий день спокойно получила на новой почте в Гостинице свою посылку с фарфором, добротно упакованную, в целости и сохранности. И до сих пор думаю, какая я молодец, что не уступила настойчивости менеджеров и отказалась от курьера. Ещё я у паренька спросила, почему они так навязывают мне эту услугу, он помялся и говорит, понимаете, у нас с курьерскими службами по стране договорённости о сотрудничестве. Озёрск не отстаёт в этом плане. О нас вся страна знает. Вот так-то.
Гость, 12 августа 2017 11:05
Век живи век учись. Статья написана про не опытных в этом деле людей. В год в среднем получаю по 50 посылок разными службами доставки. Всегда стараюсь заказывать посылки с отслеживанием: как междугородние так и международные. Предпочтение всегда отдаю курьерской службе доставок. DHL очень быстрая, но дорогая, да еще и вручить могут не мне а директору заведения, где ты сейчас находишься, что очень прискорбно. Почта россии емс которая требует особого подхода - это я тоже уже понял после нескольких посылок через эту службу. Обязательные требования, если вы хотите получит свою посылку: 1. Отслеживание посылки или через сайт или через спецпрограммы. 2. Как только увидели, что емс посылка отправлена из Челябинска на следующее утро до 10-00 звоните по телефону в емс доствку на блюхера 19 (благо 09 еще работает) и уточняете пришла ли ваша посылка оттудато и называете свое ФИО. Если пришла, то говорите что или хотите сами забрать на почте (что ОЧЕНЬ предпочтительно, и я именно так и делаю) или говорите что шорошо жду курьера дома (уточняете адрес). Ждите дома, обычно до 14-00 курьер приходит. Или бегите на почту за посылкой. Другие варианты, как и те которые описаны в статье ОЧЕНЬ противопоказаны.
Гость, 12 августа 2017 13:38
Горячая линия Почты России 8-800-2005-888. В аналогичной ситуации с неделей хождений туда-сюда, вопрос решился за 5 минут с кучей извинений руководителя: лежала на окошке где никто не сморит. Кстати то же была с курьерской доставкой.
Hellen, 12 августа 2017 14:26
Без проблем посылки EMS получаю на почте. Как только вижу, что она в городе, так сразу иду на почте, называю номер и мне выдают. И еще ни разу не сказали, что ждите курьера, хотя посылку по идее именно курьер и должен принести, но у нас в городе почтовые курьеры посылки не разносят, они разносят только извещения. И то, не всегда. А вот заказывала телефон на Али, не помню, какой способ доставки был, так вот тогда посылка пришла за 4 дня из Китая, я в шоке, и ее на дом принес курьер!!! В шоке была дважды.
Dva lista Vatmana, 12 августа 2017 16:28
На доставку междугородних/международных посылок Почтой России / EMC особых претензий не было никогда.
Но... у каждого должна быть своя особенная история.

Бандероль из Франции (не первое получение корреспонденции) была стандартно заказана на столичный офис друзей, где ее по доверенности получал секретарь.
Обычный срок доставки: 7-10 календарный дней. По прошествии 15 дней и неполучения офисом корреспонденции пришлось плотно вызванивать Почту России и ЕМС, чтобы понять, находится означенная бандероль. Обе структуры на голубом глазу отвечали - бандероли нет. Отправитель всеми документами подтверждал, что бандероль выслана в стандартные сроки и на стандартный адрес. Еще с месяц выяснений и переписок - и...бандероль вернулась во Францию.

Чтобы не повторить печальный опыт, бандероль была переслана отправителем на столичный домашний адрес. На сей раз на своё имя.
Она пришла на местное отделение связи, о чём была получена квитанция.
Поскольку была опция заказать доставку на домашний адрес (до квартиры) в течение 2 дней - оформил её за 200 р.

В ожидаемое время бандероль не пришла также. Что-то пошло не так у службы курьеров ЕМС (которые очень опоздали, и поэтому её некому было получить).
Они должны были вернуть её на районный логистический центр по адресу приписки отделения почты к нему (географически), чтобы передоставить бандероль по адресу.

Прошло пару дней активного выяснения в Почте России и ЕМС, по статусу трекинга бандероли, выяснилось совсем фантастичное:
1. Отделение Почты России, находящееся через 2 дома, сдаёт своей дочке - ЕМС , всю курьерскую корреспонденцию для обработки и доставки
   в главный офис ЕМС на другом конце города, чтобы отдать назад курьерам на доставку бандероли назад (за 200 р. комиссии за доставку туда-сюда бензина на 60 км),
2. Бандероль так и не приехала, оказалось, что адрес дома кривыми руками вбит на на ответственность другого логистического центра по схожести наименования улиц).
3. После ещё недели выяснений бандероль вернули в головной ЕМС на другом конце города.

Пришлось поехать туда и заплатить при получении там 200 р. за доставку на домашний адрес.
Был впечатлён.
 
гocть, 13 августа 2017 09:14
"""Для контраста. Удалось наблюдать, как доставляют посылки в США.
Подъезжает к дому почтовая машина. Мужик (он водитель, он же и курьер) подносит посылку, кладёт её около двери, нажимает на звонок и уезжает. Если хозяева дома - открывают дверь, видят посылку и забирают. Если дома никого - посылка ждёт на улице, когда придут. И никогда ничего не пропадает! И никаких паспортов, доверенностей и расписок!"""

в Омериге - хищение почты - федеральное преступление с реальным сроком , поэтому "ничего_не_пропадает" .
Гость, 13 августа 2017 13:27
Обе структуры на голубом глазу отвечали - бандероли нет.

Почему ответ на вопрос начинается с "А", "Э" и т.д.? Мысль в мозг ещё не пришла, а рот уже отмазываться начинает - менталитет.
Гость, 13 августа 2017 21:26
книга жалоб у них полная!"! Хотя бывает работают и адекватные операторы.
Гость, 14 августа 2017 13:14
Поверьте, девушка из окошка по обслуживание юр.лиц еще та, хмммм, не самая приятная в общении. Каждый раз после общения с ней пьем все валерьянку. Вам безумно повезло, что вы не познакомились с ней. Худшего обслуживания нет нигде в Озерске. Никакая поликлиника и энергосбыт ей в подметки не годится по уровню и умениях выводить из себя.
Гость, 14 августа 2017 14:13
Гость, 14 Августа 2017 13:14
Вот здесь хочется заметить, что на такое количество жалоб и открытого хамства давно бы её уволили из какой-нибудь частной структуры сферы обслуживания населения, и даже из крупного супермаркета. А так приходится терпеть, она же памятник, её не уволишь. Почта России. Этим всё сказано. Видимо такие хамоватые работницы права свои знают хорошо, а вот обязанностям её не научили. Воспитанности тоже.
Гость, 18 августа 2017 11:43
Похвалю почтовое отделение на улице Строительной. Наладили хорошо работу в целом. О приходе мелких пакетов уведомляют по смс.
А в плане получения посылок, отслеживаемых, сайт почты в помощь. Когда посылка в отделении, заполняю извещение на сайте и с ним уже иду в отделение и быстренько получаю)))
Гость, 18 августа 2017 11:45
Гость, 11 Августа 2017 11:50 Это нравится0
прекрасно понимаю автора,на строительной 56 немного другая беда-я думаю многие делают заказы через интернет,которые оплачиваются сразу,но вот беда в том что эти уже оплаченные заказы либо просто без извещения ожидают на почте либо их могут оставить у подьезда...на все претензии на почте могут нахамить,наорать,а самая частая отговорка-у нас не хватает почтальонов...
------------------------------------------

Давно видимо не были вы там. Уже более полугода (а может и раньше) присылают смс уведомления о пакетах без отслеживания, за 100р. даже предлагают доставку на дом. Я не голословна много и часто получаю мелких пакетов)))
Гость, 19 августа 2017 15:12
Вот до чего может довести перевод управления в соседний город.
Гость, 19 августа 2017 15:33
Все испортят и разрушат. А что не испортят, то сломают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений