РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Знал прикуп. Съездил в Сочи

Городская жизнь, 23 июля 2017 12:07, источник: Читатель

Те читатели сайта, кому по умолчанию чужд отдых в России, может быть, изменят  мнение, посмотрев репортаж-отзыв об июльском Сочи. А может, останутся при своем. Никого не призываю и не отговариваю отдыхать на курортах Краснодарского края. В любом месте есть ощутимые плюсы и минусы.

Начнем с перелета. Лететь на самолете из Екатеринбурга до Сочи перевозчиком «Победа» - испытание не для нежных туристов. С собой в ручную кладь разрешается взять только портфель либо дамскую сумочку. Все остальное нужно сдавать в багаж и доплачивать за него. За багаж заплатил почти тысячу. Кроме того, вынудили оплатить аж четыре вида страховки: страхование жизни, медстраховка, потеря багажа и отмена рейса. Вместо заявленных на сайте 12 300 рублей за билет заплатил 14 500.

Во время трехчасового полета не кормят, дают только воду. Вместо грациозных улыбчивых стюардесс - крепкие серьезные парни. Полет «Победой» - неплохой вариант для деловых людей, которые летят в краткосрочную командировку, и им не нужен большой чемодан с огромным количеством одежды и прочих вещей. Но для семей, тем более с детьми, летящих на отдых, этот вариант не подходит.


Сочи-0001.jpg

Сочи-0002.jpg

Сочи-0003.jpg


Знаменитое здание Сочинского железнодорожного вокзала, часто встречающееся в фильмах советского периода.


Сочи-0004.jpg


Жилье в южном городе активно строят и продают, в разных районах. Большой Сочи, между прочим, занял почетное второе место по протяженности после Мехико. Сочи протянулся по черноморскому побережью на 145 км. Всюду продают цветы.

Зимний театр, где проходит кинофестиваль «Кинотавр». Афиши манят и зовут посетить спектакли и шоу.


Сочи-0005.jpg

Сочи-0006.jpg

Сочи-0007.jpg

Сочи-0008.jpg

Сочи-0009.jpg


Тяжела работа в курортных органах правопорядка. Все отдыхают, а ты работаешь! Кстати, о порядке. Сочи – настоящий ад для курильщиков. Штраф – неминуемое наказание. На всем длинном городском пляже только три места, где можно курить. Похоже, администрация Сочи борется за звание «самое чистое городское дыхание», но первое место сочинцам точно не видать при нынешней огромной загруженности транспортом.


Сочи-0010.jpg


Сезон ягод еще не окончен, а сувениры из глубин моря продают круглый год. Фантазия местных дизайнеров впечатляет – магнитики каждый год новые, почти не повторяются.


Сочи-0011.jpg

Сочи-0012.jpg

Сочи-0013.jpg


То, что солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья, мы помним с самого детства. Именно за ударной дозой ультрафиолета, за насыщенным йодом воздухом и тепленькой водичкой так рвутся на юг бледнокожие жители Урала, жарким солнцем не обласканные. Погода в июле исключительно подходящая: температура воздуха – 30 градусов, воды – 25. Городские пляжи не пустуют. Прейскурант предельно доходчиво доносит информацию об услугах пляжного бизнеса.


Сочи-0014.jpg

Сочи-0015.jpg

Сочи-0016.jpg

Сочи-0017.jpg

Сочи-0018.jpg

Сочи-0022.jpg


Поесть на побережье не проблема. Вопрос в размере кошелька. Бюджетно можно отобедать в столовых, коих для отдыхающих великое множество. На фотографии «оглашен» список блюд одного из демократичных заведений общепита.


Сочи-0019.jpg

Сочи-0020.jpg


Животрепещущий вопрос  наличия и доступности  общественных туалетов в Сочи решен. Туалеты есть и они бесплатны.


Сочи-0021.jpg


Экскурсий и развлечений на море – море. За тавтологию прошу прощения. Прайс на экскурсии. В знаменитом парке «Ривьера» масса развлечений, в том числе постановочные рыцарские бои. В дельфинарии парка - классическое представление с дельфинами.

Из серьезных зданий, где развлечениям не место, впечатлили Почта России и Управление внутренних дел.


Сочи-0023.jpg

Сочи-0024.jpg

Сочи-0025.jpg

Сочи-0026.jpg

Сочи-0027.jpg

Сочи-0028.jpg

Сочи-0029.jpg

Сочи-0030.jpg

Сочи-0031.jpg


«В краю магнолий плещет море…» Магнолии до сих пор цветут и восхищают нежной красотой. Говорят, в закрытом помещении запах сильный, а сам цветок ядовитый - за час может вызвать сильную головную боль.


Сочи-0032.jpg


Местная мода и еще несколько фото с прогулки по Сочи.


Сочи-0033.jpg

Сочи-0034.jpg

Сочи-0035.jpg


Пора обратно в Озерск.  Самолет суровой «Победы» готов к полету. Напоследок - здание аэропорта, вид Олимпийского парка с высоты полета.


Сочи-0036.jpg

Сочи-0037.jpg

Сочи-0038.jpg


Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2017 13:48
За приступ ностальгии спасибо. Но на курорты КК - ни ногой. Денег дерут и при этом фыркают еще. За границей хотя бы улыбаются.
Гость, 23 июля 2017 13:55
Лучше в Абхазию. Море чище и транспорта меньше  :!:
Павел, 23 июля 2017 14:06
на пляже клаустрофобией можно заразиться
Гость, 23 июля 2017 14:11
А мы  по старинке  в Лазаревское...
ЧЛП с "Победой", 23 июля 2017 14:13
Начнем с перелета. Лететь на самолете из Екатеринбурга до Сочи перевозчиком «Победа» - испытание не для нежных туристов. С собой в ручную кладь разрешается взять только портфель либо дамскую сумочку. Все остальное нужно сдавать в багаж и доплачивать за него. За багаж заплатил почти тысячу. Кроме того, вынудили оплатить аж четыре вида страховки: страхование жизни, медстраховка, потеря багажа и отмена рейса. Вместо заявленных на сайте 12 300 рублей за билет заплатил 14 500.
===========================
Все страховки добровольные; никогда их не оплачиваю на сайте авиакомпании.
Ручная кладь - это платная опция (999 руб.), а бесплатно в салон можно т.н. личные вещи:
"В качестве вещей, находящихся при пассажире, можно бесплатно перевезти с собой в салоне самолёта по одному предмету из следующего списка: дамскую сумочку или портфель; папку для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; верхнюю одежду; печатные издания для чтения в полете; детское питание для ребенка во время полета; телефон сотовой связи; фотоаппарат (без чехла); видеокамеру (без чехла); портативный компьютер; костюм в портпледе; костыли при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью. Размер вещей, находящихся при пассажире, не должен превышать 115 см по сумме трёх измерений. Вещи, находящиеся при пассажире, не должны содержать предметов, запрещенных к перевозке в салоне воздушного судна."
В багажный отсек самолёта:
"Норма бесплатного провоза зарегистрированного багажа 10 кг на каждого пассажира старше 2 лет."
Билеты на старте продаж от 999 рублей. Покупка авиабилетов в высокий сезон на лоукостер - это не бюджетный вариант, а "остатки".
Счастливого полёта и мягкой посадки!
Гость, 23 июля 2017 14:13
А мы сейчас в Адлере отдыхаем. Нам всё нравиться, не в первые мы бываем на курорте. Наше путешествие началось с ж.д.вокзала г.Челябинска.
Гость, 23 июля 2017 14:26
Толпы народа, завышенные цены. Из-за этого не ездим  в разгар сезона. А вообще на нашем юге очень хорошо, места с настоящим летом в нашей стране все-таки есть, но ехать надо в мае на буйное цветение природы или в сентябре на урожай. Крым, Краснодарский край, КМВ - красота :!:
Лето), 23 июля 2017 14:31
Гость, 23 июля 2017 15:00
кому по умолчанию чужд отдых в России, может быть, изменят  мнение

Ещё клятву комсомольца забыть прикажете :?:  :)
Гость, 23 июля 2017 16:26
Гость, 23 Июля 2017 14:11
А мы по старинке в Лазаревское...
-----------------------------------------
Вы совсем старые?  ;)  :)  
Я падаю со стула, 23 июля 2017 16:36
Кто хоть раз отдохнул на зарубежных курортах никогда не променяет их на отдых на российских. На наших курортах отдыхают только по профсоюзным путевкам, невыездные или по другим негативным причинам. Омлет - 70р, каша манная для ребенка - 40р. Да это грабеж. В порции омлета что 7 яиц??. За те-же деньги все включено и 4 звезды с туалетом в номере, а не на этаже с периодическим отсутствием воды.
проверено на себе, 23 июля 2017 16:48
Гость, 23 Июля 2017 13:55
Лучше в Абхазию. Море чище и транспорта меньше
********************************
Туда лучше на экскурсии или только в Duty free (открыли в этом году уже третий магазин беспошлинной торговли), а отдыхать спокойнее и лучше рядом с границей Абхазии в совхозе "Россия".

Гость, 23 июля 2017 18:44
Увы, мне жаль автора. Передаю привет родному Озерску с берегов Атлантики...
Гость, 23 июля 2017 19:02
Что-то зачистили репортажи про Сочи, всё-таки разнюхал народ про этот курорт, который действительно на любой кошелёк.
А какое море шикарное и совсем не чёрное оно.
Гость, 23 июля 2017 20:30
после недавнего бандитского нападения в Абхазии на семейных русских туристов с убийством одного из отдыхающих и похищением женщин и детей в Абхазию точно не хочу, да и разруха там, по отзывам, хотя с войны 20 лет прошло. Весь турбизнес крышует криминал, после убийства туриста появилось много инфы, что уровень преступности там на самом деле высокий, но они сильно боятся оттока российских туристов. Кроме наших туда и так никто не едет.
asura, 23 июля 2017 20:44
Я не выездной..да и в лоторею не везёт вот  
Гости, 23 июля 2017 21:03
Я падаю со стула, 23 Июля 2017 16:36
Кто хоть раз отдохнул на зарубежных курортах никогда не променяет их на отдых на российских. На наших курортах отдыхают только по профсоюзным путевкам, невыездные или по другим негативным причинам. Омлет - 70р, каша манная для ребенка - 40р. Да это грабеж. В порции омлета что 7 яиц??. За те-же деньги все включено и 4 звезды с туалетом в номере, а не на этаже с периодическим отсутствием воды.
---------
Вы за всех-то не говорите. Каша с омлетом дорого? И где это туалеты на этажах? Если и были, то в СССР. Насмешили со своими странными выводами, особенно, с «негативными причинами».
Где вы на «зарубежных» курортах позавтракаете за 2 €?
Большой Сочи сейчас - это большой праздник за рубли, который мы вынужденно открыли для себя из-за нестабильной обстановки в мире.
Музыкант, 23 июля 2017 21:35
про этот курорт, который действительно на любой кошелёк.

Да уж никак не на любой. Бюджетнику явно не потянуть.
Гость, 23 июля 2017 21:52
Как можно сравнивать Сочи и Турцию?
p.s. Однозначно Сочи ближе и лучше, что тут спорить.
привет, 23 июля 2017 22:15
Гость, 23 Июля 2017 18:44
Увы, мне жаль автора. Передаю привет родному Озерску с берегов Атлантики...

Черное море - это тоже берега т.н. Атлантики и нам жаль вас.
Гость, 23 июля 2017 22:29
Кто еще из озерчан в Адлере сейчас?
Гость, 23 июля 2017 23:54
В Сочи много озерчан. Кто-то отдыхает,  кто-то работает или на пмж уезжают.
Гость, 24 июля 2017 00:09
Никого, все в Турции!  :D
Сальма, 24 июля 2017 00:40
Очень хочется ответить тем, кто с пренебрежением отзывается об отдыхе на нашем юге.
Наш юг - ценнейшая территория для патриотического воспитания и просвещения. Аджимушкайские катакомбы  в Керчи, Севастополь, Малая Земля в Новороссийске, масса исторических мест по всему Крыму и Кавказу, места, связанные с именами св.князя Владимира и святителя Луки Крымского, с Царской Семьей и крымской эвакуацией 1920 года, Феодосия Айвазовского, места, связанные с именами Пушкина, Лермонтова и Чехова, археологические, этнографические, исторические, художественные музеи.
А еще есть Волгоград и Таганрог.
Это то, где я уже была и поехала бы снова.
Из наших южных направлений давно собираемся в Дагестан - Дербент и поселок Кубачи.
Владикавказ тоже пока остается за рамками, но в планах давно.
Лично я никогда не поставлю отель на первое место при организации интересной и полезной поездки.
Конечно, у каждого свои приоритеты, кому-то нужно отключится от тяжкого бремени забот и просто лежать на пляже.
Но как можно с таким уничижением отзываться о своей стране, которую на самом деле и не видел толком, и превозносить заграничный оллинклюзив в дорогом отеле - вот это я категорически не понимаю. Привезти впечатления об исключительности отеля и все?

А автору отзыва о Сочи большое спасибо. :)
Гость, 24 июля 2017 06:54
Летали в Адлер, летаем в Адлер и будем летать в Адлер! Были во многих местах, (в России) , но остановили свой выбор на Адлере! И никто не переубедит!!! Просто второй дом! Сколько людей, столько и мнений. Удачного отдыха ВСЕМ!!!
Гость, 24 июля 2017 08:30
Ну, да, все кто приезжает на наш юг, так только с целью патриотического воспитания себя и своих детей.
Вот Гость от 24 июля, который летал , летает и будет летать в Адлер, представляете как он себя за столько лет патриотически воспитал... Бред какой-то. Я вообще не представляю, как можно каждый год летать на отдых в одно место. На море как на работу, да на третий день все опыстылит.
Гость, 24 июля 2017 09:10
Ну, да, все кто приезжает на наш юг,

.... это или невыездные, или боящиеся самолетов, или боящиеся всего нового. От безысходности едут на наш юг.
Гость, 24 июля 2017 10:50
Я бы разок съездил - в Сочи-парк, на Розу хутор и в Дендрарий поностальгировать.  А так море там грязное. Лучше на Адриатику или Средиземье.  ;)
Гость, 24 июля 2017 11:25
Предлагаю обязать наших олигархов и их детей (для патриотического воспитания) отдыхать в Сочи и Крыму.
Гость, 24 июля 2017 11:25
Сочи после Олимпиады стал мало похож на курорт, город тусовок, муравейник, цены надо выше да не бывает просто. Море - это чистый воздух, вода,природа и конечно надо ехать в маленькое поселение подальше от суеты, этого нам хватает и там где мы живём.
Хочу в Сочи), 24 июля 2017 11:44
"Золото Сочи" - находится в самом южном/Адлерском районе Сочи с длинной морского побережья около 20 км и граничащий с Абхазией - это для патриотического воспитания и самообразования; очень много узнаете.
Ну не может Сочи/Адлерский район "да на третий день все опОстылит", когда рядом столько исторических достопримечательностей и развлечений как на морском побережье так и на горном кластере.
"Сочи - это прекрасное место для отдыха, которое может похвастаться своими уникальными природными и культурно-историческими достопримечательностями."
Гость, 24 июля 2017 11:48
Молодец, Сальма. Все правильно сказала.
о ценах:, 24 июля 2017 12:54
Гость, 24 Июля 2017 11:25
Сочи после Олимпиады стал мало похож на курорт, город тусовок, муравейник, цены надо выше да не бывает просто.
_______________________
Вы о каких ценах?
Если на экскурсии, то можно самостоятельно организоваться: общественный транспорт - 19 рублей и «язык до Киева доведет».
Если на продукты питания, то в сетевых магазинах как, например, «Магнит» мясо-молочные продукты и хлеб дешевле, чем в Озерске.
Питание в Адлере , подешевле, чем в центре Сочи.
озерчанин, 24 июля 2017 13:06
Сальма, 24 Июля 2017 00:40
______________________________
Правильно и позитивно! Полностью согласен!
Гость, 24 июля 2017 13:08
Вы предлагаете на отдыхе еще и готовить самим? Тогда проще на нашем озере
Гость, 24 июля 2017 13:31
Вы предлагаете на отдыхе еще и готовить самим? Тогда проще на нашем озере

+++++++++много . Издержки советского отдыха. Ужазззз)))
лето), 24 июля 2017 15:02
Читайте ссылки! "Питание в Адлере" на каждом шагу 24 часа, средний чек полноценного обеда - 200 рублей.
Сетевые магазины предлагают уже готовые обеды по демократичной цене.
Вечером можно по желанию самим приготовить шашлык, форель на гриле или сварить живых раков - это всё свежее продается в "Магните", и почти все мини-отели (гостевые дома) предоставляют мангал и уголь бесплатно.
Рекомендую сеть столовых-кафе по системе "шведский стол", которые по всему побережью новой набережной (7 км) в районе "Олимпийского парка".
Гость, 24 июля 2017 16:14
Ничего хорошего в курортах РФ нет.
Гость, 24 июля 2017 16:33
Этот город находится на географической широте Торонто и Ниццы.
Здесь расположена летняя резиденция президента нашей страны, поэтому Сочи называют неофициально "летней столицей" нашего государства. Высота гор, являющихся частью Кавказского хребта, достигает 2000 метров вокруг этого города. Эльбрус (высота 5642 метра) - самая высокая в Европе гора. Этот массив Кавказа выше, чем Монблан (высота которого составляет 4810 метров).
Многие знаменитые спортсмены нашей страны родились в Сочи, например, Евгений Кафельников, олимпийский чемпион, а также Мария Шарапова, звезда тенниса мирового уровня.
Гордостью города являются его пляжи, протяженность которых составляет 147 километров. Они не уступают средиземноморским, составляя одно из самых протяженных в Европе побережий.
Более 200 тысяч гектаров занимает на территории Сочи лес. За последние 30 лет на Красной Поляне площадь лесных насаждений даже увеличилась до 95% с 75%. Горы включают в себя более 90% площади города, территория которого входит полностью в состав национального парка.
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/173268/otdyih-v-sochi-klimat-sochi-pogoda-po-mesyatsam
Гость, 24 июля 2017 19:43
Так активно пиарить Сочи в комментариях может только турагент,  имеющий навар  
Гость, 24 июля 2017 20:17
Даже на фотографиях видно, сколько людей кишит в море, на пляжах, набережной....Жуть! Какой это отдых? Муравейник! Море грязное, иногда и заходить брезгуешь-плавает мусор.... Про бесплатные туалеты промолчу. в основном-это море.... Но наш народ привык к неустроенности жизни, даешь патриотизм!!!  Конечно можно жить в дорогом отеле (очень!!!), купаться на платном пляже-это уже другой уровень отдыха. Но за эти деньги советую ездить в Европу или Турцию, там море чистейшее, и сервис другого уровня!
Гость, 24 июля 2017 20:35
[TABLE][TR][/TR][TR][TD]Даже на фотографиях видно, сколько людей кишит в море, на пляжах, набережной....Жуть! Какой это отдых? Муравейник! Море грязное, иногда и заходить брезгуешь-плавает мусор.... Про бесплатные туалеты промолчу. в основном-это море.... Но наш народ привык к неустроенности жизни, даешь патриотизм!!! Конечно можно жить в дорогом отеле (очень!!!), купаться на платном пляже-это уже другой уровень отдыха. Но за эти деньги советую ездить в Европу или Турцию, там море чистейшее, и сервис другого уровня!

Вы правы.

[/TD][/TR][TR][TD]
[/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE]
Гость, 24 июля 2017 22:20
не обольщайтесь. бассейн Атлантики весь загрязнен одинаково из-за интенсивного судоходства и огромного скопления туристов, мусор и стоки попадают в море и в Европе.
Mik, 25 июля 2017 07:39
А какое море шикарное и совсем не чёрное оно.
----------------------------------------------------------------
Очень даже чёрное - вы просто придите ночью искупаться, Вы офонареете от его черноты.
Гость, 25 июля 2017 08:40
Каждый отдыхает как хочет. Мы с семьей тоже всегда отдыхали на нашем море, а потом однажды поехали в Египет (ехать ну очень не хотелось, так, стадное чувство). Три дня я думала, что мне все это снится. Вы можете представить туалет на пляже, а внутри все в цветах! Ни в какие магазины идти не надо! Захотел ребенок мороженое - пожалуйста, пирожное - пожалуйста. Не нужно ждать обеда и ужина. Рестораны работают с 7,00 до 24.00 Причем на пляже также работают кафе. А из моря просто не выйти, ушел на 5 минут с маской, а вернулся через три часа. Подводный мир Красного моря - это что-то. Сейчас с детьми отдыхаем по системе "все включено" - это Турция, Тунис, Греция. Вот здесь скинули ссылку, что посмотреть в Адлере, прочитала, ну почти везде были, единственно, обезьяний питомник был раньше в Сухуми. Конечно, наша страна очень большая, очень интересны экскурсионные туры, но пляжный отдых ... Поверьте, мне есть с чем сравнить.
Гость, 25 июля 2017 09:13
единственно, обезьяний питомник был раньше в Сухуми.

Ой, туда лучше не ездить! Зрелище не для слабонервных.
Гость, 25 июля 2017 09:15
В Адлере на рынке подсовывают гнилые фрукты и овощи. И от кишечки народ валится. И сервиса нет. Что там делать? Единственный плюс природа и экскурсии.
Басня, 25 июля 2017 10:52
«Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! —
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. —
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь — всё из-за границы!» —
«Ах, если б, душенька, ты знала, —
Со вздохом Крыса отвечала, —
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным —
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера —
Он африканский. Он от Пеликана!» —
«А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь —
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!» —
«Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. —
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..»
***
Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!
(С. Михалков)
Гость, 25 июля 2017 11:04
В Адлере на рынке продавцы попросили моих детей разменять деньги. Причем меняли у них на глазах. Ладно у них ума хватило пересчитать , не отходя от прилавка. Вместо 5 тыс дали в 2 раза меньше. Жулья везде предостаточно. Будьте бдительнее
Гость, 25 июля 2017 13:15
Басня, 25 Июля 2017 10:52
Басня "Две подруги" Впервые опубликована в 1946г.
Давайте сейчас откажемся хотя бы от иномарок... Слабо.....
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 25 июля 2017 13:21
Путешествую много. В Сочи не была. Бог миловал. Но даже по эти немногочисленным фотографиям можно сделать однозначный вывод: лучше уж в Сочи, чем в Турцию. И вовсе не потому, что Сочи сказочно великолепен. А потому, что
Гость, 25 июля 2017 13:28
Для меня наш юг - грустное зрелище.  Потрясающая природа, много интересных мест - при этом грязное  море (и не надо писать про загрязненность в Европе,  только что со Средиземного -с нашим Черным сравнения нет), неоправданно высокие цены, желание срубить как можно больше бабла, а эти несчастные животные,  с которыми фотографируются! И никакого патриотизма не воспитывается, т.к. памятники истории находятся в плачевном состоянии. В Европе же в самом крошечном городишке жители гордятся его историей, рассказывают с гордостью об интересных фактах. И, конечно,  недосягаемая для нас чистота и ухоженность улиц и пляжей.  Вот это и есть настоящий патриотизм - уважение к месту,  где ты живешь. И на этих примерах я и учу своего ребенка
Гость, 25 июля 2017 13:50
 Гость,25 Июля 2017 13:15
Басня, 25 Июля 2017 10:52
Басня "Две подруги" Впервые опубликована в 1946г.
Давайте сейчас откажемся хотя бы от иномарок... Слабо.....

Мораль сей басни такова: Российской сборки иномарка у тебя.  :D
Гость, 25 июля 2017 14:28
За свои деньги я точно туда не поеду отдыхать, пока не будет нормальной, здоровой конкуренции и выбора. Мафия там кругом.  
Гость, 25 июля 2017 14:29
Гость, 25 Июля 2017 13:50  
Гость,25 Июля 2017 13:15
Басня, 25 Июля 2017 10:52
Басня "Две подруги" Впервые опубликована в 1946г.
Давайте сейчас откажемся хотя бы от иномарок... Слабо.....

Мораль сей басни такова: Российской сборки иномарка у тебя.
+++++
И как бы ни кичились вы и не пытались бы от этого отвыкнуть,
Такая "иномарка" как была, так и осталась тыквой.
8)
коза ностра в бикини, 25 июля 2017 15:16
... да что там мафия у вас? А вот у нас мигранты на пляже и в море одни буркини!
Гость, 25 июля 2017 16:45
Что вы? Что вы? Какие еще Сочи-Ночи? Нужно срочно ехать в Турцию! Ведь там, представьте себе, отдыхает сама Полина Гагарина! А еще там когда-то существовала великая османская империя. Уже только этих двух фактов достаточно, чтобы влюбиться в умопорачительную Анталью (или Стамбул), бросить все, и уехать туда. Навсегда.
Тот, кто утверждет, что в Доминикане или на Тенерифе лучше - тот просто обманывает и ничего не понимает в этой жизни. А кто понял, тот никуда кроме турляндии больше не ездил и уж тем более не собирается. И, пусть никто не поверит, но деньги тут совершенно ни при чем. Зачем нужна какая-то там загнивающая Европа или Азия с Африкой? Америке вашей вообще скоро кирдык (©). Там ведь наверняка скучно, и нет аниматоров. Пустая трата времени и денег (но они ни при чем). Баловство сплошное.
Турция - наше фсё!
Гость, 25 июля 2017 17:41
Тагил!
Гость, 26 июля 2017 10:52
Сидите на ощерном курорте и ещё отдыхать куда то ездите? 😹
Гость, 26 июля 2017 11:59
пещерном?
Гость, 27 июля 2017 14:07
или кошерном?  :D
asura, 27 июля 2017 14:49
Гость, 25 Июля 2017 14:29
И как бы ни кичились вы и не пытались бы от этого отвыкнуть,
Такая "иномарка" как была, так и осталась тыквой.
---------------------------------------------------
Ну до 12-ти часов,пока она не успела превратится в...можно на ней ещё прокатится, и сбагрить по быстрому другому кучеру ;)  :D
Гость, 27 июля 2017 16:47
Вот и правильно, дорогие озерчане. Не ездите в Сочи и в Адлер не надо, а то дышать уже нечем от такого количества отдыхающих здесь
Гость, 27 июля 2017 19:36
Вот и правильно, дорогие озерчане.

В Турцию тоже не надо. Озеро ваше все. И сады. Мечта хозяйки. А, ну и базы еще - предел мечтаний.
Гость, 28 июля 2017 09:13
На что  заработали на том и полетели. Кроме "Победы" есть множество других  авиакомпаний,  более  комфортные, ну  и цена  соответствующая.
Гость, 28 июля 2017 11:17
Гость, 27 Июля 2017 16:47
Вот и правильно, дорогие озерчане. Не ездите в Сочи и в Адлер не надо, а то дышать уже нечем от такого количества отдыхающих здесь

Действительно, что там делать, если даже дышать тяжело. Даешь Урал! Ах как тут дышится!
Гость, 28 июля 2017 17:48
Гость, 27 Июля 2017 19:36
В Турцию тоже не надо.

Не надо себе льстить. В Турцию уже давно никто из нормальных людей не ездит. Чай, уже давно не 90-ые на дворе. И даже не начало 2000-х.
Гость, 1 августа 2017 09:29
Мне больше нравится Крым. Удивительная природа, достопримечательности на каждом шагу, чистое море, абрикосы и персики можно рвать с ветки, народа немного, а цены ниже. В этом году особенно понравилось.
Гость, 1 августа 2017 11:51
фото над имеретинкой хорошее получилось
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений