РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске ограничили подачу газа

Городская жизнь, 10 июля 2017 10:03, источник: Собинформ

Уважаемые озерчане!


С сегодняшнего дня и до 8:00 12 июля в Озёрске отключили газ.


Город временно остался без магистрального газоснабжения в связи с ремонтом газопровода, подходящего к городской газораспределительной станции (администрация ОГО сообщала о предстоящем ремонте в конце июня).

Запас газа в системе газопровода весьма ограничен, и его может не хватить на два дня, если расходовать топливо расточительно.

На время ремонта газоснабжение потребителей будет осуществляться с помощью газовозов, но это в любом случае не полноценная замена действующему газопроводу. 


"Озерскгаз" призывает горожан в указанный период времени как можно экономнее расходовать газ!


Информация предоставлена ООО "Озёрскгаз"


759651238.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2017 10:13
Я в 10:00 кофий на газу кипятил.
Коняшка, 10 июля 2017 10:15
Всё как всегда. Ещё и вода холодная пропала. Для полного комплекта осталось электричество отключить!
Гость, 10 июля 2017 10:20
Всё как всегда. Ещё и вода холодная пропала. Для полного комплекта осталось электричество отключить!
======================
не, еще дороги все расковырять :D
Гость, 10 июля 2017 10:23
Всё как всегда. Ещё и вода холодная пропала. Для полного комплекта осталось электричество отключить!
А почему бы нет! Задолженность ведь большая!
Гость, 10 июля 2017 10:28
Шеф, еще електричество работат, вырубать :?:  :!:
Гость, 10 июля 2017 10:29
А что с водой- то холодной ?????
Коняшка, 10 июля 2017 10:32
Гость, 10 Июля 2017 10:23
Всё как всегда. Ещё и вода холодная пропала. Для полного комплекта осталось электричество отключить!
А почему бы нет! Задолженность ведь большая!
====
Канешна! 8)
Вот только задолженность не у большинства вовремя оплачивающих услуги.
По уму-то тот, кто не переводит НАМИ внесённые деньги, пусть и сидит без воды, газа, электричества!!!
Но я, конечно, наивная..... :oops:
Гость, 10 июля 2017 10:39
А зачем воду без предупреждения отключили на Иртяшской, 6. ЖЭК-4 диспетчер телефон все время занят, вот как работать надо!!!
Елена, 10 июля 2017 10:49
И на Ленина воду отключили без предупреждения!!!! Что такое то???
Гость, 10 июля 2017 10:51
ЧТО С ВОДОЙ, РЕДАКЦИЯ???
НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость, 10 июля 2017 10:52
Мы дозвонились до диспетчера, сказала, аварийная ситуация на Доке ( МПКХ)
Гость, 10 июля 2017 10:53
И у нас на КМ22 холодной воды нет
Гость, 10 июля 2017 10:55
Семенова 7 с утра без холодной воды, теперь газ отключили.
Пошел взял вина, нужно переосмыслить этот бардак.
ирина фадеева, 10 июля 2017 10:56
воды нет по всему городу, авария
МЕРЗуля, 10 июля 2017 10:56
Эту пародию сложно назвать газом! На нем же не то что приготовить, разогреть ничего невозможно.
Холодная вода есть, но ужасно грязная
Гость с Семенова, 10 июля 2017 11:00
Горячку отключили, холодную отключили, газ отключили, электричество отключить забыли.
Зачем мне электричество, если я даже кипятильником не могу вскипятить воду, потому что воды нет.
Гость, 10 июля 2017 11:02
Что с холодной водой на ДОКе???!!!
Гость, 10 июля 2017 11:03
не только на иртяшской!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 10 июля 2017 11:03
большая протечка возле "Восхода"
Мастер -ломастер, 10 июля 2017 11:16
Воды нет, воды нет!! Конечно нет -ею же газовые трубы промывают!!! Сами не догадались что-ли?  :D  :D  :D
Гость, 10 июля 2017 11:26
На Музрукова -фонтан!
Гость, 10 июля 2017 11:42
Ничего, вот 19-го назначат, жизнь и начнётся :!:  :D
Гость, 10 июля 2017 11:44
Всё как всегда. Ещё и вода холодная пропала. Для полного комплекта осталось электричество отключить!
= = = = = =
:D  и еще тырнет надо вырубить и дороги доковырять окончательно и в каменном веке окажемся)))
vover, 10 июля 2017 11:44
ПУТИН ПОМОГИ
Лиса, 10 июля 2017 11:47
Ещё и воду отключили. Зашибись
Гость, 10 июля 2017 11:57
блокада города атомщиков.

sos

вообще-то это называется ЧС - чрезвычайная ситуация.
вышестоящие власти в курсе?
МЧС должен обеспечить подвоз воды.
Это не Кыштым - тут ключиков и колодцев нет.
Город без питьевой воды стоит.
Гость, 10 июля 2017 11:59
Гость, 10 Июля 2017 11:26
На Музрукова -фонтан
==========================
уточните пожалуйста место расположения фонтана - очень надо воды набрать
Гость, 10 июля 2017 12:13
Ладно, не нойте! Я в одно время попала в такую ситуацию: ни электричества, ни газа, ни воды (ни горячей, ни холодной). Дело было зимой. Жили так неделю. Ничего, выжили. Не в нашем городе это было, учиться уезжала.
Гость, 10 июля 2017 12:16
Не понос, так золотуха.
Гость, 10 июля 2017 12:19
возле магазина ВОСХОД ПРОИЗОШЛА ПРОТЕЧКА ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ВО УЛИЦЕ МУЗРУКОВА :)  :)  :)
Гость, 10 июля 2017 12:20
А вот в 15шке-есть!
...
Гость, 10 июля 2017 12:21
дороги в некоторых местах уже примерно месяц как расковыряли (в сторону Каслинского КПП) так что всё по полной программе
Гость, 10 июля 2017 12:38
А город ли это?
Гость, 10 июля 2017 12:42
Денег нет ,люди держитесь ...........
Евгений Шитиков, 10 июля 2017 13:17
Предвестник коммунального коллапса в Озерске

Сегодня мы воочию увидели, что такое коммунальный коллапс – когда нет воды (ни холодной, ни горячей), а еще и произошло плановое отключение газа. Уверен, городские службы оперативно устранят аварию на водоводе, и водоснабжение  города будет восстановлено. Газ нам подадут уже в среду. Но к сожалению, такие ситуации будут повторяться все чаще и чаще.

Причина – крайний износ коммунальных сетей (тепло, вода, канализация). Из-за больших долгов основное коммунальное предприятие – ММПКХ – не имеет возможности производить необходимые ремонтные работы на сетях. Уже несколько лет капитальные ремонты сетей проводятся в крайне ограниченном масштабе из-за недофинансирования. К тому же у ММПКХ отсутствует инвестиционная программа, позволяющая собирать дополнительные средства на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Вся надежда на городской бюджет.

Но и в бюджете на коммунальную инфраструктуру денег особо нет. Если проанализировать бюджетные расходы на 2017 год, то на собственно коммунальное хозяйство (не дороги, не стадионы, а именно объекты жизнеобеспечения ЖКХ – сети, подстанции, водоснабжение и канализация) будет потрачено всего 0,0282% (!) от общегородского бюджета (3,6 млн рублей в 2017 году).

Понятно, что из-за своей ультрасоциальности в озерском бюджете не хватает средств на инфраструктуру. Плохо то, что город не участвует ни в региональных, ни в федеральных целевых программах по модернизации коммунальной инфраструктуры. Причина – не можем качественно подготовить заявки. У нас даже нет нормальной городской программы по коммунальной инфраструктуре, несмотря на наличие 3 (!) управлений, которые по идее должны этим заниматься. Они просто перекладывают друг на друга ответственность, а в результате «у семи нянек дитя без глазу».

Хуже всего то, что на деятельность этих 3 управлений – УЖКХ, УКСиБ и УКС – тратится почти 40% от всего коммунального бюджета округа, а «родить» необходимые документы, без которых не удастся получить софинансирование из регионального или федерального бюджета, они не могут.

Мы видим, что заботой о коммунальной инфраструктуре администрация Озерска занимается по остаточному принципу. Если принять во внимание плачевное финансовое и техническое состояние ведущего коммунального предприятия Озерска – ММПКХ – то можно с большой долей вероятности сказать, что вскоре жителей первого атомного города ждут очень серьезные коммунальные аварии и большие медийные скандалы.
Гость, 10 июля 2017 13:32
Путин в Екатеринбурге, недалеко))  можно пожаловаться.  8)
Гость, 10 июля 2017 13:40
Не паникуйте,озерчане,это учения на выживаемость
Гость, 10 июля 2017 13:46
а что?! Нижний Тагил пожаловался и нам надо. Ни воды, ни газа...   Глядишь и  дорогу от Екатеринбурга до Озерска за ночь сделают.
А то ехали вчера... машина чуть на винтики на развалилась.
Активисты Озерска, Где Вы?
Жасмин, 10 июля 2017 13:49
Горная 23, вода холодная есть, но идёт грязная, светло-коричневого цвета.  :o
Гость, 10 июля 2017 14:14
Пипец,что в городе твориться((((   а мы летом в саду живем и свет есть(на крайняк генератор есть), и вода гор и хол(скважина и нагреватель) и газ(баллон) и свежий воздух!!!!!    одна беда-дожди,ну и конечно дорога перед каслинским кпп.
Гость, 10 июля 2017 14:20
0,0282%

Hi-Fi.
Гость, 10 июля 2017 14:23
гостю 13:46 Активисты Озерска, Где Вы?
А почему все на активистов перекидываете, а сами что ? отсиживаться будете?
Гость, 10 июля 2017 14:31
судя по тому как народ закидывает в панике сообщениями соц.сети,пора уже смс рассылку делать,а то не прочитают толком ничего и писать скорее,строчить строчить строчить....
Гость, 10 июля 2017 14:50
Я уже оповещал , что по техническим причинам будут поставлены заглушки на квартирные сливы канализации
Гость, 10 июля 2017 14:58
Гость, 10 Июля 2017 13:32 Это нравится0
Путин в Екатеринбурге, недалеко)) можно пожаловаться.  8)
---------------------
Поздно жаловаться, он в курсе.
Анастасия Зайцева, 10 июля 2017 15:02
Кто-то постоянно "гнал" на 15-ку....то не так, это не эдак! А у нас и вода есть, и газ не нужен, т.к. электричество везде, и нагреватели стоят. В общем, ничего в жизни не поменялось-всё прекрасно! Завидуйте молча!😉
Гаоздь, 10 июля 2017 15:09
Газовозы пообещали. Водовозы где  :?:
asura, 10 июля 2017 15:35
Евгений Шитиков, 10 Июля 2017 13:17 Мы видим, что заботой о коммунальной инфраструктуре администрация Озерска занимается по остаточному принципу.
----------------------------------
Про износ всех коммуникаций и без тебя все знают..денег нет! НО на культуру с праздникиками..и  поп-звёздами с фейерверками- Это святое!Миллионы профукать -не вопрос! А вы тут про всё про... канальчиковы власти местные отвлекаете..от спортивнокультурогических демаршей перед областью и миром.. ;)
Гость, 10 июля 2017 15:42
Может еще и свет  потушите  и магазины все закроете. Может еще и аптеки запретите или еще чего.
Гурд, 10 июля 2017 15:43
-распространить среди жильцов нашего ЖЭКа :!:
-а если не будут брать :?:
-отключим газ :!:
граждане покупайте акции ГАЗПРОМА 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 июля 2017 18:05
"Путин помоги" - самый классный коммент!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лора, 10 июля 2017 18:13
Доставка воды Ниагара, Люкс вода, телефоны на сайте
Гость, 10 июля 2017 18:23
Просто уже страшно, что зимой будет.
Гость, 10 июля 2017 18:34
Это святое!Миллионы профукать -не вопрос!
==================
или на нормальную и ровную дорогу уложить еще один слой дороги :D Поднять, таксазать, город на достойную высоту))
Пешеход, 10 июля 2017 20:43
"Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,...
  Толя пел,...
Дело было вечером,
Делать было нечего...
- А у нас в квартире газ!
  А у вас?
- А у нас водопровод!
  Вот!...
- А у нас огонь погас-
  это раз...

Дело было вечером,
Спорить было нечего...

автор С.В.Михалков
Гость, 11 июля 2017 01:03
Да уж, не могли дождаться горячей воды, чтоб газ отключать, Почему всё сразу надо делать?
Мартовский Кот, 11 июля 2017 03:21
Газа нет, горячей воды нет, холодной воды нет,...Скоро электричество выключат, тогда озерчане будут как в деревне. :D  Уже представил картину, как утром горожане выходят во дворы в деревянные туалеты на улице. :D Ладно, шучу я.
Гость, 11 июля 2017 08:47
Гость, 11 Июля 2017 01:03
Да уж, не могли дождаться горячей воды, чтоб газ отключать, Почему всё сразу надо делать?
-------------------------
Так раньше же писали, что нагрев воды в котельной происходит от газа.))). Неужели двое суток мы не сможем потерпеть. Потом то газ будет, как и раньше
Гость, 11 июля 2017 08:50
Гурд, 10 Июля 2017 15:43
граждане покупайте акции ГАЗПРОМА
------------------------------------
Так они уже давно разобраны. А было бы не плохо. Как в песне Слепакова - Я хочу быть акционером ОАО ГАЗПРОМ! )))
Гость ЯША, 11 июля 2017 08:54
МАРТОВСКОМУ КОТУ---думаю что Вы чуть чуть ошиблись-вместо деревянных во дворах поставят био-туалеты от каждого завода-соответственно подписанные)))
Гость, 11 июля 2017 12:39
во дворах поставят био-туалеты от каждого завода-соответственно подписанные)))

В кустах проход вглубь сделают :?:
Гость, 11 июля 2017 12:42
Как в песне Слепакова

Новый Высоцкий или Окуджава etc :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений