РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 26 июня 2017 10:35, источник: Читатели

День памяти и скорби в Орленке

Детский оздоровительный лагерь "Орленок" живет традициями. Каждый год 22 июня орлята чтят память погибших в Великой Отечественной войне. Пронзительные стихи, песни, слова звучали на линейке памяти. В этом году впервые по аллеям Орленка прошел Бессмертный полк, и была зажжена свеча памяти. Дети принимали участие в беседах о войне, а многие не смогли сдержать слез, рассказывая о своих родственниках, принимавших участие в войне, на огоньках памяти. Конкурс-смотр строя и песни позволил детям выразить свои эмоции в военных песнях. Маршируя отрядами перед трибуной, они произносили такие важные слова: "Мы помним! Мы гордимся!".

Читатель


орленок.jpg



Уборка мусора ранним утром

Меня одного напрягает машина по уборке мусора в наших дворах субботним утром в 7:30? Выходной день всё-таки! А с вами приходится вставать, как по будильнику!

Читатель

 


Фонари горят весь день

По улице Монтажников сегодня весь день горят уличные фонари. То неделями по ночам улица не освещается по причине экономии электроэнергии, то сегодня день праздника! Фонари активно помогают солнцу! В чем причина это счастливого явления?

Читатель


фонари.jpg

 


Сладкая парочка eBay и PayPal

PayPal и eBay у меня ассоциируются с территорией для мошенничества. Почему? Разберем по порядку.

Находится эта "территория мошенничества" в США, а офисы PayPal расплодились по всем странам. Ресурс eBay выполняет функцию площадки, которая связывает покупателей и продавцов обязательствами по покупке или продаже, а все расчеты проводятся через контору PayPal в системе Swift.

Нерадивых продавцов банят каждый день за элементарное нарушение правил. Правилам торговли и покупок посвящен целый раздел на сайте. Есть также несносные покупатели, которые, наделав ставок в нескольких аукционах и выиграв их, не оплачивают лоты, а потом вылетают с eBay.

Сотни регистраций новых участников в день, сотни новых аукционов и сотни банов.

Первое знакомство с eBay закончилось у меня печально. Оплатив товар у продавца из Тайланда, появилось понимание, что мне никто ничего не отправит. Таец прислал сообщение: "Не могу отправить, верну деньги", а потом его забанили. Пришлось почти неделю переписываться с поддержкой eBay и столько же с PayPal, чтобы и там, и здесь было согласовано. Деньги удалось вернуть через две недели. Желание туда соваться пропало почти навсегда.

Прошло два года, ситуация заставила снова искать товар там, так как цены в России неадекватные. Нашел нужный товар у продавца с положительной оценкой, заплатил. Через день пришло сообщение от него - случайно отменил мой заказ, деньги в возврате и чтобы я сделал повторную покупку. Два дня переписывался с поддержкой eBay, написал запрос на возврат в PayPal, сказали возврат будет, нужно ждать.

Надоели эти разборки, вторая покупка - вторые разборки. Каждый раз одно и тоже.

Это она, территория мошенничества.

Читатель

 


Нанотехнологии от управляющей компании

Вот так устраняются протечки "мастерами" из управляющей компании.

Читатель

От редакции:

Уважаемые читатели, просим вас присылать контактные данные или адрес проблемного дома, чтобы мы могли узнать ситуацию в самой управляющий компании, и дать официальный ответ с указанием названия обслуживающей организации.


ук.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2017 10:42
Да хватит писать про "горящие весь день фонари"! Одно и тоже каждый раз. Идёт проверка работоспособности уличного освещения! Или вы предлагаете ночью выходить на работу?

Лучше бы про плановое отключение горячей воды спросили. А ведь оно уже не за горами, 3 июля.
Гость, 26 июня 2017 10:55
Гость, 26 Июня 2017 10:42 Это нравится0
Да хватит писать про "горящие весь день фонари"!

Так если бы после проверки следующей ночью все фонари горели бы так же ярко как днём, то и вопросов бы не было!!!
Steff, 26 июня 2017 11:04
Фонари кстати отключают в городе ровно в 2 ночи, а светать начинает только в 3-30.
Гость, 26 июня 2017 11:23
Да-да-да, в 2 отключают, в 7 снова включают... :D  :D  :D  Может кто-нибудь компетентный в этом вопросе объяснить - как и что именно проверяют?
Марина, 26 июня 2017 11:53
У нас правит " Система". За всю зиму в гололед ни разу  не посыпали песком площадки возле подъезда, Но акты , что работы ( уборка снега и посыпка песком)  подписаны! У кого тоже не посыпались дорожки песком?
Гость, 26 июня 2017 12:23
Где и как найтХоть узнать, ак работает УК. и отчеты по работе УК ДЕЗ за 2016 год.  Результаты видны. Хотелось бы сравнить.
Гость, 26 июня 2017 12:46
Может кто-нибудь компетентный в этом вопросе объяснить - как и что именно проверяют?

Гость, 26 июня 2017 13:11
Марина, 26 Июня 2017 11:53
У нас правит " Система". За всю зиму в гололед ни разу не посыпали песком площадки возле подъезда, Но акты , что работы ( уборка снега и посыпка песком) подписаны! У кого тоже не посыпались дорожки песком?
___
у нас, на К.М. 4 регулярно производилась чистка придомовой территории. Даже мини-трактор ездил с табличкой "СИСТЕМА". Так что жаловаться не на что.
Гость, 26 июня 2017 14:38
жэк-4 на Семенова всю зиму не работал,  от снега ни разу не почистили, песком не посыпали, в подъездах не моют, дворников нет, потому что тротуаров во дворах нет, одна проезжая часть. Зато квитанции за июнь с повышенными ценами еще на прошлой неделе прислали. Ну за что им платить?
Гость, 26 июня 2017 14:49
Гость, 26 Июня 2017 13:11
у нас, на К.М. 4 регулярно производилась чистка придомовой территории. Даже мини-трактор ездил с табличкой "СИСТЕМА". Так что жаловаться не на что.
----------------------------------------
Наша УК ЖЭК-4 за всю зиму не убирали улицы Калинина, Семёнова, а на К.М. 4 живет какой-нибудь чин вот и делали уборку чтобы показать что работают.
Гость, 26 июня 2017 15:18
Марина, 26 Июня 2017 11:53 , в январе будете рассказывать, что в июне трава не косилась  :D  :D  :D
Наталья, 26 июня 2017 16:06
А вы прогуляйтесь по б Гайдара- там травка колосится выше человеческого роста
Гость, 26 июня 2017 17:09
Очень жаль, что у Вас такой неудачный опыт по покупкам через eBay. Каждый год заказываю в среднем по 50 посылок, да бывали накладки, но это единичный случай в год. Все дорогие посылки: а заказывал и на 60.т.р. доходили на ура. Попробуйте еще раз, не пожалеете.
Очевидец, 26 июня 2017 17:25
Труба находится в  доме по ул. Дзержинского, д. 59, п. 2
Гость, 26 июня 2017 18:24
Очевидец, 26 Июня 2017 17:25 дзержинского 53 п 3
Очевидец, 26 июня 2017 19:15
Ну видимо у "Системы" это система, у нас правда уже резиной замотали, естественно временно. Но ведь нет ничего более постоянного чем что-то временное. :cry:
Гость, 26 июня 2017 19:16
В !5-ке не вдоль домов не вдоль дорог трава коситься не всегда .Ждут кода трава ляжет а потом и снег :!:  :!: Господа чиновники ! По дороге вдоль берега не то что траву косить; уж который год песок с обочины не убирается в 15-ке!!! Зачем зимой столько песка сыпать !
Гость, 26 июня 2017 19:31
ebay одна из лучших торговых площадок мира,  PayPal одна из лучших платежных систем. Пользуюсь с 2010 года ни разу никаких проблем не возникало. Заказываю все от одежды до электронники. Единственное могу посоветовать, по возможности не пользоваться услугами почты россии при заказе из ebay, особенно если заказ дорогой.
Гость, 26 июня 2017 21:53
Узнал это "Строй гарант", там слесарь похожий работает это у него тяпа ляпа.
Мартовский Кот, 27 июня 2017 04:25
Ну что же вы потревожили барина?  :D Барин отдыхать изволит, а вы шумите своими машинами по уброке мусора. Подождите хотя бы до 12 часов дня, пусть барин хорошо выспится! А потом можете и убирать мусор. :D
Гость, 27 июня 2017 06:17
Счастливым людям, у которых УК моет, косит, посыпает.  У нас этого нет. Постоянно жалуемся в ДЕЗ, пишем коллективные письма, просим отчет о проделанной работе. Не могу понять, почему в доме на Луначарского 21 моют, метут ЕЖЕДНЕВНО!!!!!!!, а в ДЕЗ другие порядки. А ведь это МУНИЦИПАЛЬНАЯ УКашка! Не пробить никого! Платим за неизвестно что. Непробиваемые и непотопляемые. Но о наградах своих рапортуют.
Гость, 27 июня 2017 08:37
ebay - одна из худших торговых площадок в мире.
Гость, 27 июня 2017 08:50
Гость, 26 Июня 2017 12:23 Это нравится0
Где и как найтХоть узнать, ак работает УК. и отчеты по работе УК ДЕЗ за 2016 год. Результаты видны. Хотелось бы сравнить.
-----------------------------------
отчёты на официальном сайте "Мой домI реформа ЖКХ"
Гость, 27 июня 2017 12:24
В СтройГаранте слесарь на засор общей трубы с газовым ключом приходит и ждёт пару часов другого.....
Гость, 27 июня 2017 23:55
У меня  тоже вся семья прсыпается от шума мусорной машины. Неужели нельзя дать выспаться людям хоть раз в неделю? Не заслужили? Дайте. , пожалуйста, телефон куда можно обратиться. Тоже наболело! !!
Местный, 3 июля 2017 08:27
Даю.  +7 (495) 606‒24‒86
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений