РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Остановку у каслинского КПП могут перенести к новому торговому центру

Городская жизнь, 15 июня 2017 11:35, Редакция

В Заозерном продолжается строительство торгового комплекса "Родной". Озерчане гадают, какие отделы появятся внутри, и высказывают самые смелые предположения - так, в комментариях на нашем сайте кто-то упомянул, что в "Родном" даже откроется боулинг.


Сегодня мы связались с представителем застройщика торгового комплекса, чтобы узнать реальные планы по наполнению его торговых залов. Пока нельзя с точностью утверждать, какие отделы заработают - комплекс, в конце концов, еще не достроен - но наш собеседник заявляет, что зонирование "Родного" можно считать практически утвержденным.


DSCN5936.JPG


Вот что нам сообщили о планах по зонированию "Родного".

- На цокольном этаже разместятся отделы с товарами для дома и сада, материалами для отделки квартир (плитка, обои и тому подобное), а также отделы для активного отдыха и рыбалки.

- Первый этаж займет продуктовый супермаркет, но, как выяснилось, это будет не "Магнит", упоминавшийся в предыдущей публикации о "Родном". Название нового арендатора наш собеседник раскрывать не стал, поскольку с ним еще не подписаны соответствующие документы, но это будет магазин формата, "к которому больше привыкли озерчане", намекнул представитель застройщика. В предкассовой зоне первого этажа разместятся отделы мобильной связи, цветов; аптека, ногтевой сервис и иные бытовые услуги.

- На втором этаже расположится большой отдел спортивных товаров и кафе, в котором будет отделение для детских праздников. Остальную площадь, скорее всего, займут отделы трикотажа, женской и мужской одежды и обуви.

- Насчет досуга: "Если под развлечения мы и отведем какую-то площадь, то это, может быть, под квест рум", - сообщил нам представитель застройщика. Так что боулинг - это вряд ли. Для тех, кто все проспал: квест рум (от англ. quest room - комната заданий) - игра, в которой участников запирают в помещении, и выбраться из него они должны с помощью поиска ответов на головоломки и поиска ключей. Декорируется такое помещение на любой вкус; квест-румов бывает великое множество.


DSCN5937.JPG


Громадная площадка перед торговым комплексом тоже заслуживает внимания.

Эту площадь займет не только парковка. Со слов нашего собеседника, здесь регулярно будут собирать переносную сцену для проведения различных праздников; в пешеходной зоне (близ фасада здания) в теплый сезон появится летний ресторан, а по осени может быть организована ярмарка сельхозпродукции.

Самые грандиозные планы по использованию площадки в данное время обсуждаются на уровне городской администрации. Застройщик предлагает... перенести сюда конечную остановку автобусов и маршруток от закутка близ КПП-2! "Чтобы и добираться в 15 микрорайон, и уезжать из него было удобнее", - произнес он в телефонном разговоре.


Торговый комплекс "Родной" должен открыться в течение второго полугодия 2017 года. Если планы застройщика, озвученные в этом материале, удастся воплотить в жизнь, это строительство всерьез изменит инфраструктуру всего микрорайона.


DSCN5938.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2017 11:45
Открытие торгового центра, в период дефицита денег у населения, сомнительная затея, хотя владельцам виднее.....
Гость, 15 июня 2017 11:53
Да, судя по пустующим до сих пор торговым площадям в Фестивале, сомневаюсь, что ЗДЕСЬ торговля закипит...
Гость, 15 июня 2017 12:00
наверное в заозерном  тоже должен быть свой "фестиваль". жители микрорайона, как вы считаете?
Гость, 15 июня 2017 12:11
Застройщик предлагает... перенести сюда конечную остановку автобусов и маршруток от закутка близ КПП-2! "Чтобы и добираться в 15 микрорайон, и уезжать из него было удобнее"
_______________
Я что-то не поняла, чем удобнее? Получается если я еду на рынок за КПП, высаживаюсь в 15-ке, у этого "родного", а обратно с рынка с сумками тащусь не к остановке в 200 метрах от КПП, а к уже ставшему "родному" через 1,5 км???
Гость, 15 июня 2017 12:16
"Остановку у каслинского КПП могут перенести к новому торговому центру"
В принципе, и у поворота  перед мостами места навалом. Сделать две остановки: в старый город и в более нестарый.
spooner89, 15 июня 2017 13:04
Гость, 15 Июня 2017 11:53
Да, судя по пустующим до сих пор торговым площадям в Фестивале, сомневаюсь, что ЗДЕСЬ торговля закипит...
-------------------------
С адекватным ценником аренды торговля будет. По завышенным ценам будут воздухом торговать.
Гость, 15 июня 2017 13:07
Не надо переносить остановку!!! При возвращении в город на междугороднем автобусе здесь удобно пересаживаться на городской. Не усложняйте горожанам жизнь!
Гость люська, 15 июня 2017 13:28
А массажный салон на 1 этаже будеть с тайским массажем (?) или с нашенским: погладили - и иди гуляй!!!!  ;)  :)
Гость, 15 июня 2017 13:30
а что мешает построить ТЦ за КПП?
Гость, 15 июня 2017 13:33
Тут остановку двигать-то почти не надо.
А вот остановка рядом с фестивалем была-бы очень кстати. Сразу после пешеходного перехода, напротив рынка.
ЛюбОпытный, 15 июня 2017 13:39
Вот где ФОК мог бы для жителей города состояться, а теперь магазин :cry:  Хорошо что новые хозяева и про жителей города не забыли ( кафе, в котором будет отделение для детских праздников, парковка, переносная сцена для проведения различных праздников; в пешеходной зоне (близ фасада здания) в теплый сезон появится летний ресторан, а по осени может быть организована ярмарка сельхозпродукции).
Вот насчёт  quest room - комната заданий, сомнения, надо ли :o  Раздолбают, у нас ведь как - не получилось и как Сашка Македонский, давай рубить - "гордиев узел" :D  :D  :D
Может чё нибудь попроще, для детей :|
Гость, 15 июня 2017 14:06
не надо ни куда передвигать остановку стоит и пусть стоит. лучше заводы построили бы ,куда не смотри одни магазины.
Гость, 15 июня 2017 15:02
Перенести остановку? Это как вы представляете, бабуля или дедуля с сумками, рюкзаками, корзинами будут тащиться от КПП до ТЦ. Они и сюда еле доходят, а туда идти......Это уже слишком.
Гость, 15 июня 2017 15:37
Не трогайте остановку!! :evil:  :evil:  :evil:  Все едут до конечной, т.к. надо за КПП перебраться! кому на рынок, кому в сад!
Гость, 15 июня 2017 16:11
Предлагаю не переносить,  а добавить остановку возле "Родного".
Гость, 15 июня 2017 16:46
16:11
+
Гость, 15 июня 2017 17:02
У нас в городе скалодромов нет, картинга нет, да ничего нет, одни шмотошные магазины, а народ все равно в екб кыштым да члб мотаются
Гость, 15 июня 2017 17:40
Перенести остановку? Это как вы представляете, бабуля или дедуля с сумками, рюкзаками, корзинами будут тащиться от КПП до ТЦ. Они и сюда еле доходят, а туда идти......Это уже слишком.

Предлагаю не переносить, а добавить остановку возле "Родного".
Гость, 15 июня 2017 17:57
Да мнение жителей города никто спрашивать не будет, перенесут остановку и всё! Для того что бы зашли в этот Родной и купили там что нибудь!
Гость, 15 июня 2017 18:01
это строительство всерьез изменит инфраструктуру всего микрорайона

Отделяться будут :?:  ;)
Гость, 15 июня 2017 18:48
Магнита не будет
Будет Три Богатыря
100% я информация
Гость, 15 июня 2017 19:05
Ужас,скольао магазинов на заозёрку))))торгкомплекс ЛЮБИМЫЙ С МОНЕТКОЙ,НЕГОЦИАНТ,ЗАОЗЕРНЫЙ. В парк то на праздники не все ходят,а в заозерку на переносную сцену за деньги вообще мало кто поедет,да ещё и обратно добираться.автобусы до 22 вечера ходят,а такси дорогое удовольствие туда ездить.и про остановку правильно говорят,мне за кпп надобно,а не в заозерку,чтоб еще столько с сумками туда тащиться,а потом столькоже обратно.лучше облогородте остановку
Гость, 15 июня 2017 21:52
У ЭТОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА ВНЕШНИЙ ВИД ИНТЕРЕСНЕЙ, чем У ТК ФЕСТИВАЛЬ.
И ЭТО РАДУЕТ!!!!
Гость, 15 июня 2017 22:49
Неужели в Заозерном хоть что-то начали делать?
:o
Даже не верится как-то.
Гость, 15 июня 2017 23:00
Единственная дорожка к остановке засыпана гравием с зимы, всё заросло по обе стороны.забор скоро на неё упадёт от "горе стройки" и ни кому дела нет. Одно радует, хоть труба перестала течь. :(  :cry:  :oops:
Парень в оранжевом, 15 июня 2017 23:04
Гость, 15 Июня 2017 16:11Это нравится1
Предлагаю не переносить, а добавить остановку возле "Родного".

Тоже плюсую.
Не популярно для жителей мегаполисов, но Озерчане скажут "спасибо".

Данная тема немного пересекается с темой проезда к КПП. Здесь сложный вопрос, но хотя бы попытаться его решить. Ведь всем водителям сейчас приятно проезжать участок после Касли в сторону Е-бурга. "Распрямили" дорогу, сделали качественное полотно. В плане проектирования там было проще. Здесь нужно подумать.
Мартовский Кот, 16 июня 2017 01:57
Так, на ДОКе есть свой фестиваль, в 15-ке тоже будет свой ТРЦ. Остаётся только в старом городе открыть свой ТРЦ. :D Даёшь больше ТРЦ в Озёрске! :D Скоро Озёрск по магазинам и ТРЦ Миланы и Парижы обгонит. :D
Гость, 16 июня 2017 07:41
Вот и пролетела четверть века в Заозерном. Почти незаметно. :D
Гость, 16 июня 2017 07:59
Очень ХОРОШО
Гость, 16 июня 2017 08:13
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Нельзя этого делать. 90 процентов пассажиров едут до КПП. Остановку у магазина можно сделать "по требованию".
Гость, 16 июня 2017 08:37
НЕ НАДО ПЕРЕНОСИТЬ ОСТАНОВКУ!!!! САДОВОДАМ И ТАК СЛОЖНО С ОДНОГО АВТОБУСА БЕЖАТЬ НА МАРШРУТЫ 7 И 5, А ТУТ ЕЩЕ И ПЕРЕНОС ОСТАНОВКИ ПЛАНИРУЕТСЯ! БУДЬТЕ ВЫ ЛЮДЬМИ! НЕ НАДО НИЧЕГО ПЕРЕНОСИТЬ!!!!
Гость, 16 июня 2017 09:12
Такое ощущение, что с переносом остановки не советуются с ЛЮДЬМИ, а просто информируют и предупреждают об изменениях. Вот увидите, что с вами даже разговаривать не будут. И даже в этой теме успокаивающего ответа не дождётесь, типа ЛЮДИ, не беспокойтесь, мы сделаем всё, как вы просите. Не будем делать переносы! А будет дополнительная остановка у ТЦ. Ох и любят у нас тревожить и раскачивать население всякие такие новости и решения! :evil:
Гость, 16 июня 2017 09:29
Гость, 15 Июня 2017 16:11
++++ Добавить остановку!
Гость, 16 июня 2017 10:20
Гость, 15 Июня 2017 11:45
Открытие торгового центра, в период дефицита денег у населения, сомнительная затея, хотя владельцам виднее.....

====

Слушайте, ну,как вам самим нытьё это не надоело? На улицах не протолкнуться от машин, квартиры разлетается как пирожки - хоть "элитные", хоть студии, турпутевки - вьетнам, турция - не вырвать, чуть замешкались - из-под носа увели. И все у народа денег нет...
Гость, 16 июня 2017 10:22
Однозначно, только добавить ещё остановку и всем будет удобно, не надо умничать и создавать людям едущим в сады проблемы.
Старожил, 16 июня 2017 10:26
Я не думаю, что хотелки "застройщика" окажутся важнее удобства для жителей города. Остановка у КПП была ВСЕГДА! Думаю, администрация "дружит с головой" и не примет такого абсурдного решения! Остаётся - или добавить остановку, или пусть "Родной" имеет свой фирменный транспорт, как в ЕКБ, с доставкой покупателей.
Гость, 16 июня 2017 14:44
путевки в турцию не вырвать))) наверно опечатка, имелось в виду- никому не втюхать
квартиры разлетаются как пирожки))) особенно элитные))))
люди в очереди за квартирами друг другу горло перегрызают)))
фантазер- ты меня называла.. :D
Гость, 16 июня 2017 18:09
:D В Озерске КВЕСТЫ УЖЕ ЕСТЬ, на УМР НАХОДЯТСЯ.
SALAM, 17 июня 2017 06:00
Вчера пока гулял с собакиным специально замерил тему вашего раздутого спора на двух страницах. Она составляет ровно 240 спокойных шагов.
Это от нынешней конечной остановки у КПП до главного входа в ТЦ.
Забор у стройки-да, лежит... и собачки бродячие...
Зато стоянка перед магазином очень даже приличная, с футбольное поле.
Всем добра, а строителям ещё и не дождливой погоды)
Гость, 17 июня 2017 07:24
Если остановку перенесут (или добавят), это будет очень хорошо .
Гость, 17 июня 2017 17:50
ровно 240 спокойных шагов

Ровного спокойного хода после многочасового перемещения в одном положении в вонючей железной коробке, что может быть более приятным и расслабляюще-тонизирующим на исходе дня :?:
Гость, 19 июня 2017 15:08
В разгаре споров и диалогов все как-то упустили один очень маленький, но важный момент. Неужели никого не радует тот факт, что в этом забытом Богом месте, наконец, хоть что-то сдвинулось с мертвой точки?
Гость, 20 июня 2017 12:31
Лет через 20 наверно здесь уже можно будет даже жить. :)
Гость, 20 июня 2017 21:29
А  школу  детям  будут  строить , или  только  каменные  джунгли :?:
Гость, 21 июня 2017 10:06
Зачем Заозерному школа? Заозерный самый по себе является школой.
Суровой школой жизни в антигуманных спартанских условиях. 8)
Гость, 22 июня 2017 12:57
Суровая школа жизни с дополнительными занятиями по выживанию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений