РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В одном из самых живописных уголков Озерска стало еще красивее

Городская жизнь, 10 июня 2017 08:01, источник: ozerskadm.ru

По инициативе местного отделения «Союза садоводов России» большая клумба, расположенная в центре городского сквера им. А.Б. Логинова в Озерске, приобрела ухоженный вид: сегодня в полдень на ней были высажены цветы.

Организатором экологической акции выступила Ольга Юминова, руководитель местного отделения «Союза садоводов России». Вместе с несколькими единомышленниками она доставила к месту действий разнообразную рассаду, в течение полутора часов энтузиасты трудились, чтобы на внушительном участке земли художественно разместить лилейники, папоротники, хосту, ромашки и бархатцы.

- Всем этим богатством с нами поделились садоводы СНТ №15 «Старт»: мы кинули клич и нам предоставили саженцы на безвозмездной основе, - объяснила с чего началось дело Ольга Юминова. – Спасибо дарителям, благодаря которым мы оформили одну клумбу и, тем самым, красоты в Озерске стало заметно больше. Но хочу сказать, что это только начало нашего движения - в будущем мы планируем засадить цветами несколько городских клумб и взять их под опеку: поливать, пропалывать. А неравнодушных горожан просим присматривать за насаждениями, чтобы они не пострадали от рук вандалов.   

Волонтеры, работавшие в сквере им. А.Б. Логинова, сделали доброе дело по порыву души и от чистого сердца, и признались, что тем самым мечтают достучаться до людей, которые скептически относятся к идее «общего дома»:

- В современном мире считается, что мой участок, моя квартира – это святое, а все что за пределами – чужое. И это неправильное отношение, потому что все, что вокруг нас – это наше, и мы в ответе за окружающую природу и обстановку.

Следующим объектом озеленения Ольга Юминова назвала клумбы на площадке мемориала «Вечный огонь» и выразила надежду, что ее пример станет заразительным для жителей Озерского городского округа - тогда былая цветочная феерия вернется на городские улицы и площади.

Контактный телефон местного отделения «Союза садоводов России»: 8-9080485585.

Фото Владимира Беляева. 





















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2017 08:32
Молодцы садоводы! Но вопрос.Этот сквер всегда будут облагораживать энтузиасты своими  силами? Помнится фотографии привел в порядок тоже неравнодушный житель. Администрация  больше в этом не     участвует?
Гость, 10 июня 2017 11:12
Клумба была засажена цветами к 9 мая. После праздника, дня через 2-3, приехал мужчина на бело-сером каблучке забрал цветы. То есть прям буквально выкапывал и складывал в специальные длинные картонные коробки. А теперь появляется вот такой материал... Странная история получается... Зачем высаживать цветы потом их выкапывать, а затем пускать туда волонтеров облагораживать?
Пломбир, 10 июня 2017 11:22
Гость, 10 Июня 2017 08:32 "Но вопрос.Этот сквер всегда будут облагораживать..."
Да кому оно надо!? Гляньте ради интереса как выглядит оно у памятника Строителю или та же Причальная Лестница в парке - за-пус-тение. Так оно будет и здесь: раз денюшки освоены, то больше тута делать нечего.))
Ахмет, 10 июня 2017 11:51
Гость, 10 Июня 2017 08:32 Администрация создает модное место для жизни и строит инновационные планы развития города до 2099г. Участвует в форумах по ядерной безопасности,посещает Сколково и т.д. Некогда заниматься такими глупостями,как текущие городские проблемы. Высочайший уровень компетенций не позволяет опускаться до реальных дел, только грандиозные проекты ... вернее разговоры о проектах и отчеты об очень нужных городу поездках.
Гость, 10 июня 2017 13:14
С каких пор высадка цветов на клумбе (где и должны цветы расти, по идее) стало "экологической акцией"? Или просто мода так говорить, ибо "год экологии"???
Гость, 10 июня 2017 14:09
Зачем участвовать администрации :?: Они только деньги получают на эти цели :!:  :!:  :(  :(  :(
Гость, 10 июня 2017 14:52
Верните городу Озеленение!
Гость, 10 июня 2017 15:14
МОЛОДЦЫ,СПАСИБО ВАМ !!!!!
Гость, 10 июня 2017 16:06
Молодцы садоводы! Вот только цветов маловато. Спасибо администрации за то, что ликвидировали цветочное хозяйство.
Гость, 10 июня 2017 17:02
Спасибо администрации за то, что ликвидировали цветочное хозяйство.
------------
прямо в точку :evil:  Скоро и до УАТа дело дойдёт - тогда вообще в мусоре утонем.
Гость, 10 июня 2017 17:31
БЫЛА ПРОСТАЯ,МИЛАЯ КЛУМБА.  А ТЕПЕРЬ?
Гость, 10 июня 2017 19:55
Ахмет, 10 Июня 2017 11:51

Администрация создает модное место для жизни и строит инновационные планы развития города до 2099г. Участвует в форумах по ядерной безопасности,посещает Сколково и т.д. Некогда заниматься такими глупостями,как текущие городские проблемы. Высочайший уровень компетенций не позволяет опускаться до реальных дел, только грандиозные проекты ... вернее разговоры о проектах и отчеты об очень нужных городу поездках.

+100500!
:D
Гость, 10 июня 2017 22:32
Наша адм..... только болт... впустую. Ну сколько можно? Смешно уже.
Гость, 10 июня 2017 23:32
Гость, 10 Июня 2017 11:12 Это нравится0
Клумба была засажена цветами к 9 мая. После праздника, дня через 2-3, приехал мужчина на бело-сером каблучке забрал цветы. То есть прям буквально выкапывал и складывал в специальные длинные картонные коробки. А теперь появляется вот такой материал... Странная история получается... Зачем высаживать цветы потом их выкапывать, а затем пускать туда волонтеров облагораживать?
____________________
Какая то мутная история с мужичком на каблучке получается. Вероятно , что  не расплатились с ним за цветы , раз он забрал их обратно. Напоминает историю  10-ти летней давности  с плиткой на набережной в парке. Тогда тоже через неделю после сдачи благоустройства набережной, за ночь плитку с площадки демонтировали и вывезли, а потом заново укладывали.
Гость, 11 июня 2017 00:07
Город зарос травой, не косят. Кусты разрослись, не стригут. Клумбы садить не кому. Где же хваленая команда Маяка, которая пришла к власти? Решили продолжить дело предшественников? (Это я про развал города)
Гость, 11 июня 2017 07:34
Хожу часто через этот сквер утром на работу, цветы на клумбе и правда уже были, бархатцы. Проходя в очередной раз и увидев пустую землю, тоже был немой вопрос - а где? В таком виде клумба совсем не то.
Доброжелатель, 11 июня 2017 07:47
Не люблю это место !!! Как на кладбище!!!!!!!!!
Гость, 11 июня 2017 08:13
А в Кыштыме чистота и порядок. По главной улице (и не только) каждое дерево побелено, травка скошена, мусор убран, вдоль дороги сирень распустилась, у ДК детские аттракционы... Красота. А у нас как всегда...слова, слова, слова..., а дел - 0, 00%. Обидно.
Гость, 11 июня 2017 09:09
Место было прекрасное. Просто клумба.  Теперь,везде портреты.Напоминает кладбище. Не хочется там быть,даже мимо проходить, смотрят на тебя лица( наверное уже некоторых и нет в живых) . Ужасно.  
Гость, 11 июня 2017 09:30
ХВАТИТ ПОКАЗУХИ.  
Гость, 11 июня 2017 10:19
У меня мама до самой пенсии в ОЗЕЛЕНЕНИИ проработала,потом их отдали цветочникам в теплицы(это где сейчас фестиваль),а потом вообще УАТу.вот причем здесь автобусы и озеленение города????всегда такой красивый город был,свой питомник,котрый стоит сейчас заброшенный.том саженцы выращивались.цветы на клумбы садили с начала июня,в конце лета подстригались кусты вдоль тротуаров,осенью новые деревья высаживались,а зимой подрезали ветки у тополей и приводили деревья в порядок.почему зимой?да потому что деревья "спят".а новые умники во всю их весной кромсают,аж руки  им повыдергивать хочется.вообщем,чем дальше,тем больше город грязью зарастает,потому что нет у него ОДНОГО нормального хозяина.всё власть делят
Пенсионер, 11 июня 2017 10:31
Из доклада главы ОГО "Основные направления бюджетной политики в Озерском городском округе в 2016 году
обеспечивали реализацию следующих мероприятий:
- доведения до МРОТ заработной платы низкооплачиваемых работников бюджетной
сферы;
- увеличение заработной платы категориям работников, определенных указами
Президента РФ, до установленного на 2016 год уровня индикативных показателей;
- исполнение всех социальных обязательств округа;
-обеспечение бесперебойного функционирования социальной и инженерной
инфраструктуры округа;
- укрепление собственной доходной базы;
- проведение сдержанной долговой политики..."
Так что не надо злопыхательства и брюзжания по поводу бездействия администрации. Администрация  говорит,что делает все для развития и процветания округа. А вы к какой то клумбе прицепились. Масштабнее надо мыслить,на десятилетия вперед А не зацикливаться на всяких мелочах, вроде клумб,поликлиник,дорог и т.п.Больше заседаний,слушаний,круглых столов и конференций. Больше отчетов и презентаций,больше социальных проектов. Вот что нужно городу.
Пломбир, 11 июня 2017 14:35
Пенсионер, 11 Июня 2017 10:31 "Больше отчетов и презентаций,больше социальных проектов. Вот что нужно городу."
И хотелось бы эпитет "экологический экологичный" слышать в речах (с отписками) чаще - авось, оно сработает и все само собой очистится, заколосится. К концу года, глядишь, появятся молочные реки, кисельные берега, Емели с фсесильнми премудрыми щуками наперевес....И вычеркнут Челябинскую область из самых заср....х, переведут в категорию здравниц и житниц. Воопщим, даешь больше клумб с цветочками!?
Гость, 11 июня 2017 16:11
О наш председатель с/т "Старт" Оля - наш менеджер сада.
Гость, 11 июня 2017 18:13
Ну мы, озерчане, молодцы. Любую инициативу людей разворачиваем в строну "администрация виновата". А может просто это доброе начинание, которое нужно поддержать делом? Это ведь наш город?
Гость, 11 июня 2017 18:19
ну не надо  этой администрации за Озеленение предъявлять. Не они его разваливали. И клумбы, на которые заходят общественники, это последствия политики дружка Цыбко Тарасова. А нынешние расхлебывают, им удачи.
Гость, 11 июня 2017 18:20
Опять доброе умудрились обо***ть :D вот это по-нашему!
Гость, 11 июня 2017 18:22
Молодцы, союз садоводов! Мы свои цветы будем садить на следующей неделе))
Гость, 11 июня 2017 20:29
- укрепление собственной доходной базы;

:)
Гость, 11 июня 2017 21:28
Гость, 11 Июня 2017 18:19 -мы это слышим при каждой новой администрации. Следующая про эту будет говорить тоже самое.  :)
Гость, 11 июня 2017 21:31
Гость, 11 Июня 2017 18:13-предлагаю Вам лично начать ремонт дорог и очистку города от прошлогодней листвы. Поддержите делом.
Гость, 11 июня 2017 21:40
В Кыштыме красота. Молодцы.
Гость, 11 июня 2017 22:05
Союз Садоводов!
Загасите уже двухлетний конфликт в "Рябинке-2"  :!:  Поставьте на место этого престарелого смутьяна-самозванца и "его малочисленную команду"  :!:  Никакого толку от них, одна буза, склоки и скандалы!  Ни стыда у пришельца, ни совести. Сам 6 лет взносы не платит, а ещё чего-то людей подбивает на какие-то дела  :!:  Сидел бы своём зелёном УАЗе и  молчал!
Гость, 11 июня 2017 23:31
Про Рябинку отдельный разговор. Нынешний председатель еще тот фрукт. имели неосторожность встречаться. По сей день в Рябинке ничего не сделано. Полный развал и дальнейшее разграбление того, что осталось. Только деньги собирают.Не зная на что. Хотя знаем.
Гость, 11 июня 2017 23:34
Нынешний председатель Рябинки сказал , что свои личные 230 тысяч потратил на нужды сада. Вот это человечище!Свои личные.Просто отдал. Безвозмездно.
Патриот, 12 июня 2017 07:03
У нас в городе много "достопримечательностей". Две из них находятся на проспекте К.Маркса - фонтан "Детям Озёрска" и пруд "Болото". Больше можно ничего не говорить. Зато как хороши коттеджи на озёрской "Рублёвке"!
Гость, 12 июня 2017 15:05
Низкий вам поклон.
Гость, 12 июня 2017 16:59
Патриот, 12 Июня 2017 07:03 Это нравится0
У нас в городе много "достопримечательностей". ...как хороши коттеджи на озёрской "Рублёвке"!
----------------
завидуй молча :D  :D  :D
Гость, 12 июня 2017 18:05
Хозяева  магазинов , перед которыми заросшие клумбы (например : старый ресторан , ул. Уральская ,3 , 5 , на площади в центре города ), облагородить  нужно перед магазином землю .Это  как реклама  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 июня 2017 20:21
Скоро строитель  в комсомольском парке грязью и лопухами зарастет. Бедный.
"председатель", 13 июня 2017 07:52
Гость, 11 Июня 2017 23:34 Это нравится0
Нынешний председатель Рябинки сказал , что свои личные 230 тысяч потратил на нужды сада. Вот это человечище!Свои личные.Просто отдал. Безвозмездно.
---------------------------------
230 000 рублей " / " (делим) 2300 участков = 100 рублей с участка.
За аренду земли сколько заплатил :?:  То-то  :evil:  ИФНС требует ежеквартально платить, а иначе пеня :evil:
Дескридитатор срочно заплати за аренду  :evil: и уклонист пузырь поставь :o .
Гость, 13 июня 2017 15:37
07-52 Но он в грудь себя бил(председатель Рябинки), что он отдал свои кровные. Все для Рябинушки родимой.От себя не жалеючи оторвал. Чистая правда,так и сказал. 230 тыс.
Гость, 14 июня 2017 18:55
Почему в этой теме обсуждают Рябинку? Тут речь о городской клумбе. Мне жаль труд садоводов. Посадили многолетки, их все равно в перспективе выкопают. Если в этом году забыли про озеленение в городе, рано или поздно вспомнят и удалят. Или засохнут еще раньше, если будет засуха. В прошлом году на Броховича посадили лилейники, они не дожили до этого года. Решение администрации по озеленению в этом году выглядит очень странным. Прикрываются отсутствием денег в бюджете. Почему городские деньги все пошли на дороги? (На Маяк то бишь) Город из области не получает финансирование на дорожные работы? Почему тогда в область платится транспортный налог?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений