Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В мире животных: озёрская версия

Городская жизнь
3 июня 2017 07:45
источник: Редакция
 

Журнал «Юный натуралист», который, кстати, до сих пор издается, фауне и флоре нашего города мог бы посвятить целый номер. Посудите сами: выходишь к берегу, казалось бы, заброшенного карьера  в городской черте. А там кипит жизнь!

Пушистый пришелец обжил карьер и теперь сосредоточенно курсирует по водной глади. Уважаемые читатели, в этом репортаже мы открываем «Клуб почемучек» и задаём знатокам природы вопросы: кто завёлся в карьере, почему у животного хвост без шерсти и чем питается этот зверь?

Другие обитатели карьера тоже не сидят без дела. Крупный лягух поёт любовную серенаду, призывая противоположный пол разделить с ним радость бытия.

Утки и чайки заняты куда более прозаическими делами –поисками пропитания. У них получается неплохо – измождёнными и обессиленными птички не выглядят.

А еще напоминаем вам, что пора цветения яблонь подходит к завершению. Успевайте полюбоваться на цветущие деревья и ощутить их непередаваемый пьянящий аромат.  И не переставайте ни на миг любить природу.

Н. Колянова, А. Лёшкин


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 009.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg








 



Отклики читателей
Иноходец, 3 Июня 2017 08:07
Мне нравится0
Может не стоило писать, что в карьере живёт ондатра? А то ещё отыщется "охотник", изведёт зверька...
Гость, 3 Июня 2017 09:16
Мне нравится0
Нутрия или бобр? Скорее нутрия
Кока, 3 Июня 2017 09:31
Мне нравится1
приятно глазу и душе. Спасибо.
Гость, 3 Июня 2017 10:30
Мне нравится0
Мы вчера на Наноге тоже видели водоплавающего зверька, плавал вдоль берега
Гость, 3 Июня 2017 10:50
Мне нравится1
Может не стоило писать, что в карьере живёт ондатра?

Ондатровые шапки из моды вроде вышли.  
Гость, 3 Июня 2017 10:52
Мне нравится0
НУ РАССКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ, БЫЛИ ЛИ У ВАС В САДУ ХОМЯКИ?? У НАС ЗАВЕЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГО. ОНИ НЕ БОЯТСЯ НИКОГО, ЗАХОДЯТ В ДОМИК, БЕГАЮТ ПО УЧАСТКУ, КАК У СЕБЯ ДОМА. И МАЛЕНЬКИЕ И БОЛЬШИЕ. И КОШКУ ИГНОРИРУЮТ И ЛЮДЕЙ. ВОРУЮТ ВСЕ ПОДРЯД. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ, САДОВОДЫ!! УЖА СТРАШНО НА УЧАСТОК ЗАХОДИТЬ!! КАРАУУУУЛ!!! SOS !!!
Кукай, 3 Июня 2017 11:20
Мне нравится0
водяная крыса. ондатра. Добротою бобры полны! Всем, кто хочет себе добра. Нужно просто позвать бобра!
Солянка))), 3 Июня 2017 12:30
Мне нравится0
это ондатра
Гость, 3 Июня 2017 14:32
Мне нравится0
Это нутрия, их полно в Наноге. А откуда же у водоплавающей нутрии может быть хвост с шерстью? :D  :D  :D  Это её весло.
Гость, 3 Июня 2017 15:34
Мне нравится0
Такой-же зверёк на пляже "Молодёжный" с утками плавает. Уровень Иртяша ниже чем в прошлом году сантиметров на 15-20, опять сбросили, это чревато для питьевого водоёма!
Гость, 3 Июня 2017 16:39
Мне нравится0
А можно выложить фотографию ваших хомяков? Уж очень странно они себя ведут, на обычного дикого хомяка совсем не похоже.
Alexandr, 3 Июня 2017 17:43
Мне нравится0
У бобра хвост плоский и морда более интеллигентная. 8)
Гость, 3 Июня 2017 18:13
Мне нравится0
бобры не такие. это ондатра.
хомяки в саду прикольно) наверное сбежали у кого-то, а скорее всего их выкинули, наплодились хомячата, а пристроить не смогли. теперь плодятся в саду. хомяки  в наших широтах живут спокойно.
Гость из Питера, 3 Июня 2017 18:25
Мне нравится0
Пруд, который у меня всегда вызывал желание засыпать его по причине не ухоженности и закапывания средств в его бесконечное обустройство, предстал для меня совсем в ином свете. Если даже уже пушистый зверек его облюбовал, а не просто утки, значит природой он востребован. Значит ему суждено жить, а живности в нем плодиться.

Спасибо А.Лешкину за разворот на 180 градусов.
Ну, и конечно, его особая любовь к лягушкам заставляет на них посмотреть с огромным любопытством.

Выкладывайте еще материалы, глаз требует отдыха и тоскует по родной земле.
asura, 3 Июня 2017 19:50
Мне нравится1
Гость, 3 Июня 2017 10:52
...ХОМЯКИ.. У НАС ЗАВЕЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГО... И КОШКУ ИГНОРИРУЮТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ
----------------------------------------
Кошку перестаньте просто перекармливать вискасом с китикетом,мож тогда она и займётся своими прямыми обязанностями. ;)  :D
нутрия, 3 Июня 2017 21:53
Мне нравится0
Это Яяяя ...
Гость, 3 Июня 2017 22:59
Мне нравится0
Спасибо за фотографии!
yetti, 4 Июня 2017 08:59
Мне нравится0
кошку уволить или посадить на диету.
по поводу живности. вы на промплощадке зоопарк не видели. кого только нет)))
ЛюбОпытный, 4 Июня 2017 09:22
Мне нравится0
А вот в садах что на разъезде - гадюк рассказывают много появилось - то ли это последствия пожара, то ли... :o
Казус, 4 Июня 2017 14:46
Мне нравится0
У нас живут акклиматизированные канадские ондатры. :)
Нутрии в естественной среде у нас не живут. :evil:
Боже, храни Википедию! :o
asura, 4 Июня 2017 16:23
Мне нравится0
нутрия, 3 Июня 2017 21:53
Это Яяяя ...
---------------------------------
Нет,это явно ЧупакаБра или ЧупакаПра или ЧупаЧупс- короче я в мексиканском языке по ихней фени ни чё не секу.. :D
asura, 4 Июня 2017 17:36
Мне нравится0
Гость из Питера, 3 Июня 2017 18:25
Спасибо А.Лешкину...Ну, и конечно, его особая любовь к лягушкам.предстал для меня совсем в ином свете. Если даже уже пушистый зверек его облюбовал,  значит природой он востребован. живности в нем плодиться.
--------------------------------------------
Ну давай в том же духе..Про спасённую тобой собачку с больной лапкой расскажи.. ;)  Про Двухметрового мужика.на которого ты так гаркнула в магазине,что он из внеочереди вывалился.. Многоликая ты питерская киса. Я не хочу чтоб ИМЕННО со мной  ты была не искренней.. но видимо я сильно в тебе заблуждаюсь заблудясь.. Что ты дёргаешь меня за ниточки- лю не лю.. Я знаю,что найдёшь альтернативу как только- то пошлёшь меня ,не долеча,держа на привязи ,на всякий пожарный..-  Неужели всё упирается в твоей голове  в три вещи... впрочем как и у всех видимо.. такова природа жизни видимо.. а я вот не вписываюсь немного в твои повороты..
Гость, 4 Июня 2017 18:04
Мне нравится0
Единственный карьер и то заростает ((( А когда то я каждый год чистил его.
Гость, 4 Июня 2017 20:40
Мне нравится0
Спасибо. Очень красиво.
Сергей, 5 Июня 2017 09:54
Мне нравится0
Гость, 5 Июня 2017 15:37
Мне нравится0
А где она зимует?
Гость, 5 Июня 2017 17:30
Мне нравится0
заростает

Это же хорошо, это значит, что он идёт в рост, а в рыночной экономике это главное :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений