РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жизнь в Заозерном: за и против

Городская жизнь, 31 мая 2017 09:37, Ольга Чехова

Микрорайон "Заозерный" относительно молодой по меркам нашего города, но активно развивающийся. В 2012 году даже обсуждалось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на территории этого молодого района, но, к сожалению, жители "Заозерного" так и не увидели ФОК. Мы решили посмотреть насколько комфортно жить в "пятнашке".

За последние годы район очень расширился и занимает внушительную площадь, причем все дома относительно новые, что является несомненным плюсом. По нашим подсчетам здесь проживает около 4,6 тысяч озерчан. Расчёт простой: в микрорайоне 2100 квартир. По данным паспорта Озёрского городского округа, средняя "наполняемость" одной квартиры в Озёрске - 2,2 человека.


IMG_20170530_143737.jpg

IMG_20170530_150324.jpg

IMG_20170530_150330.jpg


При таком количестве жителей, очевидно, что автомобилей в районе много, однако, парковки слишком малы и мест не хватает. Практически в каждом дворе машины стоят на газонах. Кстати, шлагбаум "раздора" открыт для проезда.


IMG_20170530_145755.jpg

IMG_20170530_145459.jpg

IMG_20170530_145506.jpg

IMG_20170530_150529.jpg

IMG_20170530_151203.jpg


Район из-за близости озера и обильной зелени очень живописный, правда, бесконечные ветра в холодную погоду - весьма сомнительное удовольствие. Зато в двух шагах от дома можно любоваться озером, нам попалась прекрасная площадка с двумя скамеечками прямо на берегу. Правда, на площадке и вокруг разбросаны бутылки и всякий мусор, но неравнодушные озерчане все-таки пытаются взывать к совести тех, кто мусорит.


IMG_20170530_150255.jpg

IMG_20170530_150306.jpg

IMG_20170530_150348.jpg


На территории "Заозерного" несмотря на очевидную близость озера, официального пляжа нет, есть только пародия на него, где, кстати, купаться запрещено. Зато можно загорать, если не смущает мусор вокруг.


IMG_20170530_152556.jpg

IMG_20170530_152620.jpg

IMG_20170530_152630.jpg


Не всем жителям повезло любоваться озером - некоторые дома не первый год соседствуют с вечной стройкой и заброшенным пустырем.


IMG_20170530_144913.jpg

IMG_20170530_145039.jpg

IMG_20170530_145141.jpg


Почти в каждом дворе микрорайона есть обустроенные детские площадки, а также несколько футбольных и баскетбольных площадок, на которых неоднократно проводились соревнования между жителями района.


IMG_20170530_145547.jpg

IMG_20170530_145704.jpg

IMG_20170530_151028.jpg

IMG_20170530_152431.jpg


В "Заозерном" активно развивается инфраструктура - есть детский сад, несколько продуктовых больших магазинов, торговый комплекс, аптеки и магазин бытовой химии. Кафе в единственном экземпляре. Полюбившиеся многим озерчанам суши-бары и пиццерии отсутствуют. Также нет и школы.


IMG_20170530_145047.jpg

IMG_20170530_151425.jpg

IMG_20170530_152241.jpg

IMG_20170530_151338.jpg


Почтовое отделение открылось в 2011 году.


IMG_20170530_152310.jpg


Транспортная доступность района не на лучшем уровне. Автобусы ходят не так регулярно, как хотелось бы, а маршрутки приезжают довольно часто, но всегда битком, потому что желающих уехать много, особенно в часы пик, а пешком идти все же далеко. Да и сама автобусная остановка вызывает неприязнь.


IMG_20170528_161955.jpg

IMG_20170530_143745.jpg


В целом "Заозерный" вполне комфортен для проживания и невероятно красив, плюс у района огромный потенциал роста. А минусы не такие уж и критичные - ветра можно потерпеть, инфраструктура еще будет развиваться, а общественный транспорт можно заменить личным автомобилем. 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 мая 2017 09:49
Все друг на друге  :( в затылок дышут. Непродуманный совсем этот микрорайон. Столько живет здесь детей, а школы до сих пор нет. Издевательство просто! Магазинов так понастроили....
Хотели переехать туда в своё время. И квартира была хороша, и вид. Но отсутствие школы всё решило. Есть, конечно, машина в семье. Но не всегда есть возможность встретить ребенка после школы.
Пломбир, 31 мая 2017 09:56
#и невероятно красив#
Ага, прям до мурашек пробирает.
Гость, 31 мая 2017 09:58
Тротуар, соединяющий 15 мкр с городом, слишком узкий. Это особенно сильно почувствуется после заселения новых домов.
zeusozr, 31 мая 2017 10:18
А ещё про один МИНУС не написали: запах. Или у всех нос заложен? Или городскую свалку уже рекультивировали и её на том месте больше нет?
Гость, 31 мая 2017 10:22
Пломбир, 31 Мая 2017 09:56  
#и невероятно красив#
Ага, прям до мурашек пробирает.

Не только пробирает, но еще и передергивает.
Гость, 31 мая 2017 10:34
Уже четверть века всё ждем и ждем. А кроме хвалебных статей в рекламном стиле: "Здесь будет город-сад" (когда-то в Оз. Вестнике, теперь вот на Оз. сайте) ничего не видим. Видимо, уже и не дождёмся никогда. Успокоились. Привыкли. Остыло. Может, хоть правнуки наши дождутся.
Местный, 31 мая 2017 10:34
Я это район, когда строился, называл "Выселки". Сейчас - симпатичные "Выселки".
Гость, 31 мая 2017 10:35
Детские площадки и спортивные посыпаны гравием.Кто это придумал? Ребёнок может упасть и получить травму.Или у нас лишь-бы сдать, а после нас хоть трава не расти.Такое впечатление,что у них нет детей,коль так принимают дома.
Гость, 31 мая 2017 10:40
О каком комфорте, живописности, красоте и о активном развитии ? Извините, но ДОК и то лучше. Правда есть: тесно, грязно, серо, нет норм. инфраструктуры. 4тыс. далеко не очень "счастливых" жителей.
Гость, 31 мая 2017 10:45
Ни за что туда не поеду !!! Лучше буду жить в городе в "деревяшке", чем на выселках в "пятнашке". Сколько было статей, что скоро это будет центром Озерска. Лет 20 уже прошло. По моему более точное нынешнее название этого мкрн. не "пятнашка", а "тринашка".
Гость, 31 мая 2017 10:47
Несколько продуктовых магазинов – это все оба? И тот, и другой? :D
Гость, 31 мая 2017 10:56
Все автобусные маршруты, которые стартуют от ДК "Маяк", давно нужно было организовать от Заозёрного (от КПП-2).
Улучшилась бы транспортная доступность, и квартиры бы активнее раскупали.
...
Гость, 31 мая 2017 10:59
Про потенциал роста интересно. Собственно куда? С одной стороны озеро, с другой граница города и сады сразу за ней, с третьей свалка и соответствующие ограничивающие нормы. Или уже можно строить прямо на свалке? Так же во дворах можно пару свечек воткнуть, но никто этому будет не рад и все.
Гость, 31 мая 2017 11:05
Заозерный=Чайна-Таун. Чего тут только нет!
И того нет. И этого нет. Ничего нет. Кроме шлагбаумов.
И муравейников.
Красота страшная.
Гость, 31 мая 2017 11:12
Озеро в пятнашке это сильно сказано. На самом деле не озеро тут, а обыкновенное болото. Даже необлагороженное.
Гость, 31 мая 2017 11:14
Я смотрю отзывы пишут те, кто в 15 не живет. Забавно так. А я люблю свой район. Мои дети спокойно гуляют во дворе и озеро рядом. У нас замечательный детский сад, а отсутствие школы- это не проблема. Многие Доковцы школу выбирают не по району, а по рейтингу и возят детей, также как возим мы... А убогие остановки и проблемы с парковкой у нас в городе везде.
Гость, 31 мая 2017 11:15
Очень нужна начальная школа
Яна, 31 мая 2017 11:16
Жила во всех районах, но 15 мкр, для меня самый лучший! Чтобы понять всю его прелесть, просто надо пожить в нем. Он прям для души, док не сравнится совсем.Запаха абсолютно никакого нет и не было. А до школы ближайшей, ровно 5 минут на автобусе, это не проблема совсем.
Гость, 31 мая 2017 11:21
Все кто пишет так активно про мою любимую 15-ку, не завидуйте,  вас тут нет, нам от этого только лучше дышится, живите на Доке или в деревяшке, это ваш выбор, однажды поселившись здесь, никто не хочет отсюда уезжать и меняют квартиры или покупают то только здесь в Заозерном, а в школы , кто в 32, кто 23 или 29 что все около них живете? Счастья всем в своем доме.
Гость, 31 мая 2017 11:21
Самый клевый и красивый район в городе, спасибо автору статьи ,а  кому не нравиться -живите в своих деревяшках,у нас воздух чище будет
Гость, 31 мая 2017 11:32
А можно узнать, когда район стал "элитным"?
А то у нас на работе наррд пальцы выгибает, что в "элитном" районе живёт. При уточнении оказалось в "пятнашке". Это теперь синонимы?
Гость_я, 31 мая 2017 11:33
ДОК напоминает...
Гость, 31 мая 2017 11:36
А ещё забыли про клещей сказать, которых дома находят и в подъездах.
Гость, 31 мая 2017 11:37
ранчо одним словом :idea:
Гость, 31 мая 2017 11:41
А про экологию почему не написали? Ведь недалеко от пятнашки находятся городские очистные сооружения... Не хотел бы я там жить... Как бы Вы не рекламировали данное поселение.
zeusozr, 31 мая 2017 11:48
Яна, 31 Мая 2017 11:16 Запаха абсолютно никакого нет и не было .
Запаха нет на ДОКе, в старом городе, во всех местах, кроме пятнашки. Яна, вы, как выяснилось, живёте в элитном микрорайоне), без запаха), но видимо в сказке прямо!
Гость, 31 мая 2017 12:05
".....однажды поселившись здесь, никто не хочет отсюда уезжать и меняют квартиры..." )))). Конечно, потому что от туда потом уже не выехать.
Гость, 31 мая 2017 12:05
Кто пишет, что неважно, что нет школы... Важно и даже очень. Просто вы этого не знаете. У нас школа во дворе. Ребенку 5 минут. И для меня это важно, что ему не тащиться через семь дорог и не скакать по автобусам.
Гость, 31 мая 2017 12:24
Озеро в пятнашке это сильно сказано. На самом деле не озеро тут, а обыкновенное болото. Даже необлагороженное
------------------------------------------------------------------

Сами -то поняли, что написали,или от зависти, хоть, что-то ,но гадкое сказать
Гость, 31 мая 2017 12:24
Гость, 31 Мая 2017 11:21
...однажды поселившись здесь, никто не хочет отсюда уезжать и меняют квартиры или покупают то только здесь в Заозерном...
...
Не надо кривить душой. Нет такого: "не хочет отсюда уезжать". Есть: "не может продать тут квартиру". А вот то, что меняются в Заозерном - это действительно правда. Только между собой. Можно убежать от неудобных соседей или от маленькой квартиры. Но из все равно Заозерного не убежишь.
Мама, 31 мая 2017 12:27
"Есть садик "единственный на весь мкр,в который простым смертным не попасть,военные внеочереди!!!!
Гость, 31 мая 2017 12:39
Про потенциал роста интересно. Собственно куда?

Рост - это волшебное слово, заменившее слово развитие. Его повторяют все к месту и не очень.
Вот и до всесоюзной революции обратного хода камня в городке с планированием было не очень, а сейчас совсем замечательно. Хотя планирование благоустройства без благоустройства может быть предназначено для поддержания социальной напряженности в обществе. Ну или просто профессионалы такие ;) .
Гость, 31 мая 2017 12:40
в 15м микрорайоне есть хорошее - это детский сад. очень хороший. даже, сказала бы, лучший в городе. думаю, что людям нужна начальная школа, именно начальная.  нужно улучшить транпортное сообщение. я не живу в этом микрорайоне. людям сочувствую. администрация города, помогите району.
Гость, 31 мая 2017 13:08
абсолютно не продумана постановка домов. Такое чувство, что как камешки на песок падают - кто куда, так и дома там понатыкали. Никакой стройности рядов, никакой системы. На каждом пустом пятачке - новый дом. Все в окна друг другу смотрят, места мало, машин много. Неее, ни за что в пятнашку не поеду.
Гость, 31 мая 2017 13:11
Все кто пишет так активно про мою любимую 15-ку, не завидуйте


так как бэ нечему завидовать!!!
Гость, 31 мая 2017 13:39
Зря убили в городе службу озеленения.

Низкий поклон тем, кто озеленял нынешний сквер Фетисова. Или уже царствие небесное. Бесконечно благодарна старожилам (тоже, наверное, царствие небесное) по нечётной стороне Ленина - и яблони, и черёмуха, и рябина, и сирень. А запах! Божественный. Каждую весну радуюсь. Людей уже нет, а радость другим каждый год дарят. Низкий поклон. Всё-таки был когда-то город-сад. Пока ассигнации Бога не заменили.
Гость, 31 мая 2017 13:51
И чего все сюда едут и едут? А вот школы действительно не хватает и спортивных комплексов.
Гость, 31 мая 2017 14:11
Автобус нужен от дома №12!!!!!!!!!До остановки нужно идти 20 мин. с ребенком на руках!!!!!
Гость, 31 мая 2017 14:16
Мне и моей семье очень нравится в пятнашке, а когда-то тоже мы были негативно настроены. Обычная семья с детьми. Садик у нас- лучший, а в школу возим, впрочем также, как возят с ДОКа в 32-ю и со старого города в 29-ю, например. Магазинов нам хватает. Запаха с городской свалки за 10 лет не чувствовали ни разу. Еще у нас во дворе скоро расцветут пионы соседа Евгения Витальевича http://www.ozersk74.ru/news/city/37981/?sphrase_id=465757 А насчет "понатыкано" - так наберите это слово в Гугле, он вам выдаст фото ДОКа :D
Гость, 31 мая 2017 14:38
Скажу коротко - довелось пожить в разных районах, больше всего нравится Заозерный. Причин много
Гость, 31 мая 2017 14:53
Транспортная развязка вообще неудачна. К вам заехать можно только с 1 стороны. Детям до озера идти опасно. Опять же изза транспортной развязки. Автобусы у вас ходить не будут никогда опять же вче изза транспортной развязки. Как вам выхлоп от авто каждые выходные??? Дворов толком нет, все в машинах, тротуар газон-железный конь. Ну и скажите теперь в чем плюс пятнашки?
Гость, 31 мая 2017 15:32
Всмысле дворов нет :o Куда делись? Утром сегодня были - детские площадки, травка, клумбы, одуваны - все ж на месте, и машины - да, машины, как и везде. Автобусы-то куда делись? 3,5,7 - еще там какие-то с утра ходили, а сейчас что, правда, ничего не осталось? Один заезд остался? Как? Куда все делось-подевалось
Гость, 31 мая 2017 15:37
Руки прочь от ЗАОЗЕРНОГО!
Гость, 31 мая 2017 15:42
Зато любой гараж для машины - прямо через дорогу! Хоть тёплый, хоть холодный, хоть бесплатный!
Dva lista Vatmana, 31 мая 2017 15:50
Обычный спальный микрорайон. В котором активно настроили то, что приносит прибыль (жилые дома) и почти не построили того, что прибыли не приносит (школа, дет.сад, МФЦ торговый центр, объекты культурного назначения и т.п.), но явно было заложено в проекты застройки как обязательства строительных компаний. По функционалу - многоэтажный недо-Татыш. В Татыше хотя бы дома красивые и свой ДК есть. Вряд ли то вина жителей.

Все, видимо, мечтают о квартире с флигелем на Пушкина. Но, как говорится, на всех не хватит. Поэтому многие улучшили жилищные условия - и это главное.

Учитывая концентрацию микрорайона у берега Иртяша, предлагаю запустить в навигационный сезон
маршрутные катера: Заозерный - Набережная / Парус - Набережная / Ленинградская ул. - Ленина  - Иртяшская (и обратно).
Это бы:
- решило проблемы с оперативным доездом жителей в город и обратно,
- выручка обеспечена, т.к. частным катерам (читай маршруткам) никто не даст право деятельности на охраняемом объекте,
- это, наконец-то, оправдает название города - Озёрск.
ЛюбОпытный, 31 мая 2017 15:52
"В "Заозерном" активно развивается инфраструктура - есть детский сад, несколько продуктовых больших магазинов, торговый комплекс, аптеки и магазин бытовой химии. Кафе в единственном экземпляре. Полюбившиеся многим озерчанам суши-бары и пиццерии отсутствуют. Также нет и школы. "
Вот надо было откупить тот же "Родной" и сделать его досуговым центром для жителей 15-и, а теперь ещё один магазин  (а ведь предлагал пока его не продали) :o  Там бы место всем нашлось и кафе и спортивной молодёжи(ФОК), бутикам, а рядом такая свободная была территория под корты и футбольные поля - теперь всё под стоянку раскатали. :cry:   Ну, а то что нет школы это да, кстати с извозчиками проблем нет, 5 маршрутов, только вот как то боязно отправлять одного ребёнка в " свободное плавание", да и не дело это, все учебные заведения(начального обучения) должны быть в шаговой доступности для жителей микрорайона :D
Хозяева продали строение, а наша администрация сэкономила на нас и теперь надо что то своё строить и сколько опять денег из бюджета и сколько ждать :o
Гость, 31 мая 2017 16:14
Все злобные комментарии от зависти... :)
Пломбир, 31 мая 2017 16:34
Не встречал более унылого места, чем Пятнашка: смахивает на Валгаллу, куда попадают сбитые летчики. При посещении Зазеркального вечно наваливалась беспросветная тоска...Луна, в сравнении с этим местообитанием, смахивает на увлекательный Диснейленд. Но человек это такой организм, что привыкает ко всему, куда б его жись не засунула.
Гость, 31 мая 2017 16:42
Пломбир, вы что-то путаете
Гость, 31 мая 2017 17:46
Как это, нечему завидовать? А как же отсутствие повсеместной проблемы с вывозом мусора? Ведь свалка совсем рядом, поэтому без особых проблем можно прямо в тапочках прогуляться с ведерком или пакетиком и выбросить мусор, а не причитать и возмущаться, почему же контейнеры во дворе снова переполнены и не вывезены. А еще можно перестать посещать кинотеатры и театры да еще и сэкономить на этом целую кучу денег (на новую квартиру в этом же районе). Достаточно вечером открыть окна настежь и, вуаля! Шикарный концерт, доносящийся откуда-то из оркестровых камышей будет приятно ласкать ваш слух даже тогда, когда вам это окончательно осточертеет, и от перенасыщения окультуриванием начнет кружиться голова.
Гость, 31 мая 2017 18:50
В масштабах нашего города, любой район расположен вблизи помойки, КОСа, Кызылтяша  и т.д. и т.п.  +- пара сотен метров не решает))))
Гость, 31 мая 2017 18:59
"некоторые дома не первый год соседствуют с вечной стройкой и заброшенным пустырем"


Неужели пустыри бывают облагороженными?
Гость толстопузый, 31 мая 2017 21:12
Люди-и-и-и.Вы чего из-за ерунды словесный махач устроили?Лучше там,где нас нет.
Гость, 31 мая 2017 21:54
Живём в 15 микрорайоне уже 17 лет.Дети уже выросли, учились в 23 школе, ездили на автобусах, когда ещё никаких маршруток не было. Ездили самостоятельно, без нянек. За нашим домом был облепиховый сад, мы её собирали вёдрами.Ни тогда, ни сейчас не возникало желания переехать в другой район. Когда встал вопрос о размене квартиры(выделить детям), искали только в пятнашке. Мы любим свой район! А если кому-то он не нравится, дело ваше. Вас сюда приглашают? Да, а ещё хочу сказать о педиатре нашего района. Она- самый лучший врач. Люди здесь очень добрые, все знают друг друга, общаются.
mazur225, 1 июня 2017 07:21
Живу в 15-ке с 1998 года. Никуда отсюда не уеду. Рыбалка под боком. Квартиры светлые, окна большие.
Ежик в тумане, 1 июня 2017 09:13
Dva lista Vatmana, 31 Мая 2017 15:50
_____________
Идея огонь!!! Гондольеры в Озерске! Голубей у нас много, пафоса тоже, запах рыбы организуем, и с гондолами сразу почти Венеция)))
А еще прорыть канал от Иртяша в Наногу, чтоб потом до Гайдара маршрутных гондольеров пустить.
Гость, 1 июня 2017 09:36
Пломбир, 31 Мая 2017 16:34 Это нравится0
Не встречал более унылого места, чем Пятнашка: смахивает на Валгаллу
____________
Руки прочь от Вальгаллы! Это ж небесный чертог для павших в бою, попасть туда - великая честь для доблестного воина. Под крышей из золотых щитов, что держится на копьях, герои будут сражаться и воскресать, а потом пировать, вкушая мясо вепря и дивный мед от козы Хейдрун, что жует листья древа Иггдрассиль, по ночам же к ним являются прекрасные девы и ублажают всячески. Правит тем местом Один, а павших приносят ядреные бабы валькирии на крылатых конях. Когда же настанет день Рагнарёка, то по зову рога Хеймдалля через каждую из дверей выйдут по 800 воинов, чтобы пасть в последней битве. Короче - это очень крутое место.
Унылое - это Хельхейм, куда попадают все умершие, кроме героев. Холодное, темное, туманное и наискучнейшее. Но зато именно войско Хель в последней битве победит асов, внеся свой вклад в конец мира. И вот тут можно провести некие аналогии....
Гость, 1 июня 2017 09:38
Гость, 31 Мая 2017 11:32
А можно узнать, когда район стал "элитным"?
А то у нас на работе наррд пальцы выгибает, что в "элитном" районе живёт. При уточнении оказалось в "пятнашке". Это теперь синонимы?

Да угорают они над вами. Ну, то есть, прикалываются. Неужели непонятно?
Гость, 1 июня 2017 10:34
Гость, 31 Мая 2017 21:54
Согласна во всем!  Елена Шакмаевна у нас - лучшая!!!!! Просто волшебница!
Гость, 1 июня 2017 12:05
Люблю свою 15-ку!!!! Здесь очень здорово!!! Ни куда  не перееду!!!! Дети рады! В школу утром на машине, из школы на маршрутке. Ещё и в секции ходят!!!
Dva lista Vatmana, 1 июня 2017 12:13
Ежик в тумане 1 Июня 2017 09:13:49
Dva lista Vatmana, 31 Мая 2017 15:50
_____________
Идея огонь!!! Гондольеры в Озерске! Голубей у нас много, пафоса тоже, запах рыбы организуем, и с гондолами сразу почти Венеция)))
А еще прорыть канал от Иртяша в Наногу, чтоб потом до Гайдара маршрутных гондольеров пустить.
==========
Идеально. Можно будет выйти в халате и тапочках и дойти до родного гаража в УМР.
Гость, 1 июня 2017 15:53
Большую часть жизни прожил на Доке. В детстве пешком ходил в секцию на занятия, с ул. Матросова до ул. Строительной (экономил на проезд). Сейчас живу в 15-ке, мне в радость прогуляться к родителям на Док пешком, это вообще не проблема. А маршрут на вело прогулке с 15-ки просто удивительно красив - вдоль всей набережной до парка и на Док. Оценивая все районы, скажу так - старый город весь пропитан атмосферой советской эпохи, запашистые подъезды в каждом доме старого района, невысокие здания, идеальное спальное местечко для пожилых людей. А вот 15 мкр., более молодёжный, более современный, более активный. У кого сады за КПП, удобно добираться, гаражи тоже рядом. Вблизи дома №1 огромная гостевая стоянка для машин, все авто под окнами.  Каждый день я наблюдаю из окна потрясающие закаты, ни один из них не повторяется дважды, каждый уникален своей красотой. Развязка дорог приемлемая - с 15-ки за хоть за КПП, хоть на Кыштымскую, хоть в старый езжай. Кстати сказать, в этом году запланирован ремонт дороги до КПП. Всем спокойного и благополучного жития!
Гость, 1 июня 2017 16:14
Гость, 31 Мая 2017 13:51
И чего все сюда едут и едут?

Где квартиру выделили- туда люди и вынуждены ехать. Дареному коню, как известно, в зубы не особо заглядывают. А забесплатно даже концентрированный уксус невероятно вкусен, нежен и сладок.
Гость, 2 июня 2017 10:33
май 1998 года заселились одни из первых в самый первый сданный дом (N 8), дети ездили в 24 школу, потом в ОТИ МИФИ. Прошли годы - транспортная проблема есть и все более нагнетается, проблема садика есть, отсутствие школы есть, все как было 19 лет назад
Гость, 2 июня 2017 11:55
А вы не сравнивайте с тем, что было 20-30 лет назад. Тогда с общественным транспортом ТАКИХ проблем точно не было. А сегодня без личного авто там никак не выжить. Причем, желательно, чтобы у каждого члена семьи был свой. Забытое Богом место.
Гость, 2 июня 2017 14:18
Гость, 2 Июня 2017 11:55
Забытое Богом место.
Да вы что? Это прекрасное место, особенно летом - все вокруг цветет, детский смех повсюду, но это поймет далеко не каждый. А прочитав ваши слова почему-то вспомнила персонажа по имени Ох из советского мультфильма. Будьте счастливы
Гость, 2 июня 2017 18:35
Сегодня красоту Заозерного не все могут разглядеть. Вернее разглядеть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Dva lista Vatmana, 3 июня 2017 00:21
Гость 1 Июня 2017 15:53:14
А вот 15 мкр., более молодёжный, более современный, более активный. У кого сады за КПП, удобно добираться
-----------------------------
Сады за КПП - это очень молодежно.
Гость, 3 июня 2017 09:40
ТОСКА. ЗАМКНУТОЕ ПРОСТРАНСТВО.ЕЛЕ ПРОДАЛИ ТАМ КВАРТИРУ.
Гость, 3 июня 2017 11:11
повезло вам
Гость, 3 июня 2017 19:25
Всю жизнь жили на доке до переезда в 15!!! Вот как раз док это унылое место!!!Жили на Гайдара 27 ,в большой 2-е!!!Казалось бы всё рядом,что ещё желать,а нет ребята!! Литовкин в своё время сделал на 1-ом этаже общежитие ...!! Вот красота была когда летом в 6 утра эти невоспитанные,моральные (ЛЮДИ) отрыгивали,матерились а по вечерам драки ,попойки!!!!Взять даже знаменитую улицу в доль Гайдара!! Я про лавочки которые проходят через детский садик и до трёшки!!!Ужас, мусор выгонами,алкаши пачками!!Ночью оры, крики !Нарики толпами ходят !!!Вот ваш благоустроенный док!! А к нам на берег в 15 микрорайон не нужно ездить !А то вы тут все такие нарядные  а как дело заходит где шашлычков пожарить,дак вы все к нам лезете как цыгане и мусор за собой не убираете!!У нас все друг друга знают и если что случится придут на помощь!!Сидите и дышыте выхлопными газами и радуйтесь!!!!А на счёт того что якобы пахнет помойкой вот тут вы ошибаетесь,вы наверно не слышали про розу 3 ветров,даже если потянет в сторону города,всё это уходет в сторону старого города через гаражи и ГАИ!!!!
Евгения, 4 июня 2017 19:59
Гость, 3 Июня 2017 19:25 Мне нравится0
Всю жизнь жили на доке до переезда в 15!!! Вот как раз док это унылое место!!!Жили на Гайдара 27 ,в большой 2-е!!!Казалось бы всё рядом,что ещё желать,а нет ребята!! Литовкин в своё время сделал на 1-ом этаже общежитие ...!! Вот красота была когда летом в 6 утра эти невоспитанные,моральные (ЛЮДИ) отрыгивали,матерились а по вечерам драки ,попойки!!!!Взять даже знаменитую улицу в доль Гайдара!! Я про лавочки которые проходят через детский садик и до трёшки!!!Ужас, мусор выгонами,алкаши пачками!!Ночью оры, крики !Нарики толпами ходят !!!Вот ваш благоустроенный док!! А к нам на берег в 15 микрорайон не нужно ездить !А то вы тут все такие нарядные а как дело заходит где шашлычков пожарить,дак вы все к нам лезете как цыгане и мусор за собой не убираете!!У нас все друг друга знают и если что случится придут на помощь!!Сидите и дышыте выхлопными газами и радуйтесь!!!!А на счёт того что якобы пахнет помойкой вот тут вы ошибаетесь,вы наверно не слышали про розу 3 ветров,даже если потянет в сторону города,всё это уходет в сторону старого города через гаражи и ГАИ!!!!


+100500
Евгения, 4 июня 2017 20:30
Мне нравится мой район!!! 10 лет назад очень не хотела сюда переезжать, а теперь наоборот буду жить только здесь!!! Здесь живет в основном молодежь и все друг друга знают и всегда готовы помочь! Прошлым летом купили новую машину и не сразу установили доводчик на окна. (Я привыкла на старой)  Соседи неоднократно звонили в домофон и заходили, просто сказать, что я не закрыла окна в машине. Спасибо!!! Живу в доме № 8. Так же я могу ночью спокойно сходить в круглосуточный магазин и никто не ударит меня по голове и т. д.,как в других района нашего города. Все вокруг здороваются и всегда готовы помочь! Про садик у промолчу. Кому как)) Возим ребенка в другой. И в школу тоже буду возить, причем вообще без проблем! Педиатр - одна из лучших в городе! И еще хотела написать про запах с помойки, его НЕТ!!! И если бы он был, то все жители города чувствовали бы его на КПП!!! Но его НЕТ!!! Я так понимаю, что весь негатив здесь пишут обиженные на жизнь люди, которые никогда здесь не жили, ничего о нашем микрорайоне не знают и пишут гадости просто по привычке всех и всё поливать грязью!!! Удачи вам!!!))
Гость, 4 июня 2017 21:09
Неожиданно активная тема получилась. Количество злых жителей удивляет. Ну не нравится вам район, зачем так распаляться и слюной брызгать? Город у нас весь такой. Приезжают гости из Екатеринбурга и говорят, что попали в 70-е, как будто СССР из нашего города не ушло. Разрушается город, ветшает. Захолустье, глубинка - вот где мы живем. Не важно какой район, Док, или 15ка.
Гость, 5 июня 2017 13:24
Евгения, ++++ (от дом 10 привет ;)
asura, 5 июня 2017 22:15
По мне,так Каменные мешки.. в Москве такие дворы-колодцами называют..Пукнет кто и между домами - эхом долго резонировать разносясь будет.. ;)  На ДОКе кстати есть райончики ни чем не лучше в этом смысле..
Гость, 6 июня 2017 10:47
Евгения, 4 Июня 2017
10 лет назад очень не хотела сюда переезжать, а теперь наоборот буду жить только здесь
____________________________________________
Этому есть вполне разумное и научное объяснение.
Стокгольмский Синдром называется.
Иван Иванов, 6 июня 2017 11:48
Десять лет прожил в пятнашке. Место хорошее. Кто плохо отзывается,тот там не жил и не знает о чём пишет. Читал про запах  и про муравьев - ни того, ни другого нет.
Гость, 6 июня 2017 18:38
Все на болоте. Мошкара и муравьи заели. Не знаем как съехать.
Иван Иванов, 6 июня 2017 21:53
Гость, 4 Июня 2017 21:09 Это нравится0
Неожиданно активная тема получилась. Количество злых жителей удивляет. Ну не нравится вам район, зачем так распаляться и слюной брызгать? Город у нас весь такой. Приезжают гости из Екатеринбурга и говорят, что попали в 70-е, как будто СССР из нашего города не ушло. Разрушается город, ветшает. Захолустье, глубинка - вот где мы живем. Не важно какой район, Док, или 15ка.

Согласен, что при неоднократном уже обсуждении пятнашки почему-то очень много злых комментариев. Непонятно, почему кого-то так задевает чье-либо местожительство. В любом из городских микрорайонов есть свои плюсы и свои минусы. Ну живет, допустим Петров или Сидоров в пятнашке, так это их выбор, зачем слюной брызгать? У этого "комментатора" может быть подъезд гнилой, сосед алкаш и во дворе трава по пояс, так никто ведь не кричит об этом. А пятнашка как кость в горле...
И еще согласен, что город становится захолустным и провинциальным.
Гость, 7 июня 2017 11:25
Гость, 6 Июня 2017 18:38
У нас весь город на болоте, везде мошки и муравьи, тараканы в салатах в магазинах.
А про муравьев - гугл в помощь, я нашла "свой" рецепт, и вам удачи.
Гость, 8 июня 2017 10:13
В общем, реклама нераспроданных квартир какой-то смазанной получилась.
Гость, 8 июня 2017 10:35
С привкусом горечи.
Гость, 8 июня 2017 11:49
...
Иван Иванов, 6 Июня 2017 21:53
...Согласен, что при неоднократном уже обсуждении пятнашки почему-то очень много злых комментариев...
...
Понимаете, тут вот ведь в чём дело. Скорее всего, эти "комментаторы" просто-напросто не выносят откровенной лжи и не любят, когда чёрное называют белым, а белое чёрным. Вот и режут правду-матку прямо в глаза Петрову и Сидорову. А этим товарищам всё нипочём. Продолжают фантазировать дальше, обманывая самих себя. Да ещё и обижаться умудряются.
Парадокс.
Гость, 8 июня 2017 20:20
тот, кто живет в заозерном никогда не захочет переехать на док или в старый. и это факт
Гость, 8 июня 2017 22:57
давайте будем честными и объективными.
<не захочет> - это иллюзия и попытка самовнушения. на самом деле - <не сможет>.
вот это действительно факт.
Гость, 8 июня 2017 23:29
Гостю 8 Июня 2017 11:49

Этот комментарий тоже написал  "комментатор", не выносящий откровенной лжи??!!  "Пломбир, 31 Мая 2017 16:34 Это нравится0
Не встречал более унылого места, чем Пятнашка: смахивает на Валгаллу".
Судя по Вашему комментарию, Вы тоже из того же племени. Написан витиевато, но из завитушек хвостик все равно торчит.
Гость, 9 июня 2017 13:09
Про нераспроданные квартиры вы точно подметили, только необходимо добавить, что нераспроданные квартиры - это повсеместное явление для Озерска с конца 2014 года и по сей день. В старом городе ещё хуже, на ДОКе чуть получше с продажами, но тоже 'болото'...
Гость, 9 июня 2017 14:48
Выставляйте адекватную стоимость с учетом сложившейся экономической ситуации, которая повсеместно наблюдается по всей стране. Тогда и болота никакого не будет. А то везде цены на недвигу со своих пиковых значений в 2012-2013 просто рухнули, а в Озерске всего лишь слегка подкорректировались. Как всегда, наши сограждане умнее всех. И у многих из этих местных экономических гениев и стратегов до сих пор в голове не укладывается, как можно продавать квартиру дешевле, чем они ее покупали. Ведь их феноменальный мозг изначально выдавал им совершенно иную аналитическую информацию. А то, что происходит сегодня, никогда не могло произойти, потому что не могло произойти никогда.
Гость, 9 июня 2017 16:01
СКАЖУ ЧЕСТНО !!! Прожил там 10 лет.... и с огромным удовольствием уехал оттуда на док, перекрестившись.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений