РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Рассвет на Березках

Городская жизнь, 23 апреля 2017 06:28, источник: Читатель

Сегодня рассвет мы встретили на Березках. Надо было появиться перед Родительским днем, чтобы убрать стихийно возникшую кучу мусора от родительской могилы, пока эта куча не разрослась. Вынесли восемь 120-литровых мешков. Куча в прошлый приезд казалась маленькой и только формирующейся, но сегодня мы обнаружили там новые ветви, и целые тонкие стволы уже кто-то добрый натащил. Искусственные грязные цветы, мятые бутылки. И резиновые перчатки какой-то труженик бросил сюда же. То есть поработал человек на своем участке, всё привел в порядок и быстренько стаскал мусор к могиле какой-то бабушки – не тащить же за тридцать метров на общественную кучу! 

Но люди, дорогие, мы очень просим вас – все-таки пройдите эти тридцать-пятьдесят метров. Донесите ваш мусор в общую кучу. Не множьте мелкие стихийные кучки рядом с чужими могилами, не по-людски это. Мы все в свой срок окажемся здесь, и мы прямо сейчас передаем свое отношение к порядку детям. Они смотрят, как папы и мамы делают, и перенимают. Никому же не хочется покоиться рядом с кучей мусора? Или смотреть, как рядом с могилами ваших родных кто-то устроит свалку. 

Пожалуйста. 

Будем друг к другу добры.

Сова


12.JPG




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2017 08:56
ЭТО ТОЧНО!! ОКОЛО МОГИЛЫ МОЕЙ БАБУШКИ КАЖДЫЙ ГОД МУСОР СКЛАДЫВАЮТ!! ЛЮДИ!!
БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! ТАК НЕЛЬЗЯ! УВАЖАЙТЕ УСОБШИХ
Гость, 23 апреля 2017 09:06
Так там это происходит на каждом шагу!!! От себя отгрести к соседям и всё порядок наведен!!! Воровато оглядываясь пристроить свой пакет с мусором в темном углу!!!
Гость, 23 апреля 2017 10:28
Не надо путать людей. Берёзовая роща и "Берёзки" (была такая база отдыха) -  не слишком похожие объекты.
Гость, 23 апреля 2017 10:47
А на кладбище всё спокойненько, ни друзей, ни врагов не видать. Всё культурненько, всё пристойненько - исключительная благодать.
Гость, 23 апреля 2017 11:17
Название  кладбища "Берёзовая роща" .а "Берёзками"назывался оздоровительный центр под Снежинском. Раньше он , центр, был наш, ЮУСовский.
Гость, 23 апреля 2017 11:41
Отличное место, у дорожки, и так бездарно пропадает!
Казус, 23 апреля 2017 11:54
И всё-же "Берёзки" у мня ассоциируется с домом отдыха...почему-то :o
Казус, 23 апреля 2017 12:00
И таки да...рассвет на кладбище нынче в 05-30, так что Вы скорее жаворонок, чем сова
Александр, 23 апреля 2017 12:16
...Никому же не хочется покоиться рядом с кучей мусора?..

А покойнику разве не всё равно? Или он типа всё видит? Я конечно не поддерживаю пакостников, но давайте будем реалистами и не станем придумывать всякие небылицы, вроде того что покойники смотрят на нас как мы себя ведем. Их нет, и с этой реальностью нужно жить.  :!:
Гость, 23 апреля 2017 16:17
Это правда, мусорных куч на кладбище очень много. Мы мусор уносим в общую мусорку, а около наших могил кучи разрастаются. Кто должен следить за порядком на кладбище? И ещё, у нас все наровят заехать на территорию покоя, даже если могила находится рядом, что так трудно донести веник и грабли? Надо закрывать ворота, как это делается в соседних городах. Давайте уважать друг друга и покой усопших.
поколение пепси, 23 апреля 2017 16:22
Александр, вы истины не знаете,если человек знает  истину,и смысл жизни,то он не будет мусорить и пакостить у могил..Александр! почитайте литературу жизнь после смерти ,Игнатий Брянчанинов источник
Гость, 23 апреля 2017 18:22
поколение пепси, между "истину" и "и" запятая зачем? Посвятите в неё, пожалуйста.
Александр, 23 апреля 2017 19:14
поколение пепси, 23 Апреля 2017 16:22 Это нравится0
Александр, вы истины не знаете,если человек знает истину,и смысл жизни,то он не будет мусорить и пакостить у могил..Александр! почитайте литературу жизнь после смерти ,Игнатий Брянчанинов источник

Не смешите меня, какой-то Игнатий знает лучше Бога! Не Игнатиев всяких читать нужно, а Писание, слово Бога. Именно там и написано, что "живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают..." или  "живому псу лучше, чем мертвому льву" Короче Екклезиаст почитайте, может истина вам и откроется, хоть кусочек!
Гость, 23 апреля 2017 20:37
11-41 Вы что предлагаете?
Сова, 23 апреля 2017 21:07
Спасибо за комментарии. Насчет Березок - прошу прощения, назвала так без задней мысли - у меня-то не было ассоциаций с таким домом отдыха, но у кого-то, видимо, есть, извините меня. Но суть заметки не в названии, а по сути вы меня отлично понимаете. ))
Съездили туда снова сегодня вечером - там вовсю работает техника, убирают большие общие свалки.
Гость, 24 апреля 2017 07:56
Когда я наводила порядок на могилах своих родственников, пришла на соседнюю могилу пара (возраст примерно лет 40-45), прибрали, навели порядок, нагребли мусор и ушли. Вот из-за таких и образуются несанкционированные свалки. А вы говорите молодежь.
Местный, 24 апреля 2017 08:53
Хотелось бы узнать как называется новое кладбище, за переездом?
т-34, 24 апреля 2017 10:14
Местный, 24 Апреля 2017 08:53 Это нравится0
Хотелось бы узнать как называется новое кладбище, за переездом?
3 - тье  кладбище.
Гость, 24 апреля 2017 11:31
встретить рассвет на кладбище...  если бы писательница правильно назвала место (не березки, а  березовая роща), то поняла бы, какой неоднозначный смысл приобретает первое предложение.
Гость, 24 апреля 2017 12:19
УВАЖАЙТЕ УСОБШИХ
--------------
усопшим уже всё равно...    а вот нам живым    по ушам режет ваша безграмотность, давайте уважать живых и помнить усоПших
Гость, 24 апреля 2017 12:25
Гость, 24 Апреля 2017 11:31 Это нравится0
встретить рассвет на кладбище... если бы писательница правильно назвала место (не березки, а березовая роща), то поняла бы, какой неоднозначный смысл приобретает первое предложение.

Не нужно искать скрытый смысл там, где его нет! Рассвет - он и в Африке рассвет!
Кирилл Большак, 24 апреля 2017 22:06
Александр, 19/14. Какой то Игнатий? Ну - ну.
Дай Бог Вам здоровья и многая лета))) А еще Бога узреть)
Шутник)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений