Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Утиная ферма в Озёрске

Городская жизнь
3 апреля 2017 08:58
источник: vaganetkin.livejournal.com
 

А вы знаете, что буквально у вас "под носом", абсолютно в городской черте, в сорока метрах от жилого дома, где в десяти метрах от них проезжают сотни машин в день, есть утиная "ферма"?

Конечно, не ферма, в полном понимании этого слова. Но голов под пятьдесят там точно есть. Да и кормят их вполне регулярно.



Конец улицы Герцена. Канал ливнёвой канализации. Он не замерзает никогда, поскольку туда идут сбросы с бассейна "Дельфин". Вот там всесезонно и обосновалось достаточно большое утиное семейство. 



Не знаю, как там в устье этого канала, в пересечении с "проспектом Подольского", но здесь, в конце Герцена есть несколько мест, где можно подойти и покормить уток. Сильно мешают навалы снега с дорог и конечно клёны, буквально оккупировавшие склоны канала.


Этот селезень оказался самым безбашенным)))) Вылез по отвесному склону прямо под ноги, за что и был удостоен в награду горбушкой.

А вообще интересно наблюдать за поведением этих птиц. Как только поймают кусман хлеба, обладатель оного пытается выскочить из этой кучи-малы и уединиться для поглощения угощения. А это можно сделать только на берегу.



А поскольку противоположный берег значительно положе, то выскакивают туда. Но и там тоже надо "не зевать")))

Вообщем, интересное место. Надо как-то обследовать весь берег этого канала.


* * *

Прошло три недели...

Утки безбоязненно выходят с воды прямо на дорогу.


Тут бабье царство.


А на воде мужики рулят)))

Рыцарь)))

И мадам)))


Красавцы вообщем...)))










Отклики читателей
Гость, 3 Апреля 2017 09:08
Мне нравится0
ЗРЯ ОПИСАЛИ ПОДРОБНОЕ МЕСТО ОБИТАНИЯ МИЛАШЕК- ПЕРЕСТРЕЛЯЮТ.. ОХ ЗРЯ!!!!!!!!
Гость, 3 Апреля 2017 09:28
Мне нравится0
После этого точно варвары все уничтожат :!:
Гость, 3 Апреля 2017 09:39
Мне нравится0
Да кому нужны эти твердые радиоактивные  отходы! Никто их стрелять не будет...
Гурд, 3 Апреля 2017 09:57
Мне нравится0
... :!: вы фон от них замерьте :!: ферма звенящая :!:  :evil:
Гость, 3 Апреля 2017 10:11
Мне нравится0
Скорее они фекально-бактериальные. Одним словом, заразные.
Гость, 3 Апреля 2017 10:50
Мне нравится1
Всё равно, красавы
Гость, 3 Апреля 2017 10:59
Мне нравится0
" Никогда удовольствие от съеденной радиоактивной утки не сравнится с тем вредом, который она нанесет организму! "
                                                                                    В.Н.Дощенко
Гость, 3 Апреля 2017 12:25
Мне нравится0
А журавли в пятнашке - тоже фуфуфу, фекально-фоняще-заразные? Просто порадоваться птичкам никак нельзя? Что за брюзжание)  :?:
Гость, 3 Апреля 2017 13:07
Мне нравится0
Птахи, конечно, красивые и милые, но именно они являются главными переносчиками инфекционных и паразитарных заболеваний.
Привет всем искупавшимся в местных озерах и чесавшимся в прошлом году  ;)
Гость, 3 Апреля 2017 13:08
Мне нравится0
Этим уткам хорошо. Даже ночью. Их глаза освещают дорогу ночью наверно даже лучше, чем ксеноновые фары.
Майнер, 3 Апреля 2017 14:48
Мне нравится1
Эфир майнится, утки маются.
Я эфир пойду сниму, этим утям хлеб куплю.
Валерий Уфимцев, 3 Апреля 2017 18:29
Мне нравится2
Классно конечно что они в городе живут! Напоминают весну и лето!!!
Гость, 3 Апреля 2017 21:23
Мне нравится0
Грязные ужасть какие.
Гость, 3 Апреля 2017 22:39
Мне нравится0
Друзья! Уток хлебом кормить НЕЛЬЗЯ!!! Вы убиваете их этим!  :!:  :!:  :!:
Почему - можете сами в интернете прочитать.
Мартовский Кот, 4 Апреля 2017 05:19
Мне нравится0
Однажды одна из уток поздним вечером врезалась в моё окно ко мне домой. Чуть окно не разбила. Посидела, отдохнула, пришла в себя и улетела.
Гость, 4 Апреля 2017 06:56
Мне нравится0
Утки всеядные и во всем мире их хлебом кормят.
Гость, 30 Апреля 2017 14:21
Мне нравится1
Гость, 3 Апреля 2017 12:25
А журавли в пятнашке...? Просто порадоваться птичкам никак нельзя?...
-----------------
Поддерживаю :)
Красивые птички и фото удачные, приятно смотреть.
"Журавли" - цапли, удивительные птицы, понравилось определение Читателя в посте за 12 апреля 10-21: "птеродактиль - цапля".
В точку)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений