РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 4 марта 2017 10:10, источник: Читатель

Часы на ДК

В теме про новую панель на ДК "Маяк" говорили про часы. Вот вспомнилось, какие они были. Фотография 40-летней давности.

Читатель

clock.jpg



Новый замок для старой двери

Металлическую входную дверь мы установили на квартиру в старом городе с высокими потолками еще в 1998 году. С тех пор двери работают исправно, но вот замок стал заедать. 

Можно ли как-то отремонтировать: или заменить только замок, или теперь надо новую дверь ставить? 

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? 

Поделитесь, как быть.

Читатель










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 марта 2017 10:49
Замок-то надо снять, почистить  смазать
Гость, 4 марта 2017 11:04
Можно и перебрать замок, что-то подогнуть и всё смазать,,, Можно и поменять.Я то-же в те года установил металлическую дверь.И когда возникли не ремонтные проблемы с замком подобрал замок в магазине "Елена" на первом этаже в отделе"Электроинструмент", Снимите старый замок  и в путь..Главное подбирайте что-бы по отверстиям установочным подошёл!
Гость, 4 марта 2017 11:32
можно собрать деньги на часы и на их установку. я бы точно на такую идею 500 рублей перечислила. А кто может эти деньги собирать
Гость, 4 марта 2017 12:08
НУ ВОООООТ, Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ЧАСЫ  ЗАВСЕГДА  БЫЛИ НА ДК !!!!!  ВОЗВЕРНИТЕ ИХ НЕМЕДЛЕННО ВЗАД!! ЧАСЫ  ХОЧУ!!  А ТО ВЕЧНО ОПАЗДЫВАЮ НА АВТОБУСЫ!! КТО ЗА ЧАСЫ?? ГОЛОСУЕМ!!!  :D  ;)
Гость, 4 марта 2017 12:19
В "Елене" на 1 этаже хороший выбор замков. Только нужен образец.
Гость, 4 марта 2017 13:46
а еще часов не хватает на почтамте...
Гость, 4 марта 2017 13:54
Надо попробовать накапать туда машинного масла,масленки продаются с длинным носоиком в хозяйственных отделах уже с маслом или на рынке в киоске а если не поможет значит на снять замок по чистить от грязи
Гость, 4 марта 2017 14:24
Попробуйте vd-ешкой пшикнуть
Гость, 4 марта 2017 14:56
Новый замок для старой двери

Как я понимаю старая дверь - просто лист металла с наваренными угловыми профилями и петлями. Такие повсеместно ставили шабашники с середины 90-х. Замок заменяется очень легко, он стандартный по размерам и крепится на 6 винтах, ответная планка не нужна, сам профиль двери ей выступает. Проще всего снять старый и сходить с ним магазин и выбрать какой понравится. У меня такая же дверь, 2-й замок поменял за 20ть лет. Нужна только отвертка
Гость, 4 марта 2017 15:35
Гость, 4 Марта 2017 14:56
Новый замок для старой двери

Как я понимаю старая дверь - просто лист металла с наваренными угловыми профилями и петлями. Такие повсеместно ставили шабашники с середины 90-х. Замок заменяется очень легко, он стандартный по размерам и крепится на 6 винтах, ответная планка не нужна, сам профиль двери ей выступает. Проще всего снять старый и сходить с ним магазин и выбрать какой понравится. У меня такая же дверь, 2-й замок поменял за 20ть лет. Нужна только отвертка
----------------------------------------------------------
Эта дверь имеет замок с круглым ключом? Меняйте замок обязательно, тк он открывается сломанной веткой похожего диаметра.
Гость, 4 марта 2017 15:39
часы лучше и нужнее.
Гость, 4 марта 2017 15:42
Часы нужны у ДК и почтамта, как в прежние времена ( их очень не хватает), и они будут более востребованы, чем панель.
Гость, 4 марта 2017 16:26
Капните маслом на ключ, несколько раз проверните, замок будет открываться нормально.
Гость, 4 марта 2017 17:36
2-й замок поменял за 20ть лет  :!:
======
этот рекорд достоин Гиннеса :D
Гость, 4 марта 2017 18:11
Гость, 4 Марта 2017 11:32 Это нравится0
можно собрать деньги на часы и на их установку. я бы точно на такую идею 500 рублей перечислила. А кто может эти деньги собирать
-----------------------------------
Куда и когда нести деньги, на часы :?:
Гость "бывалый", 4 марта 2017 20:16
Часы нужно вернуть на здание вокзала, гостиницы (вместе с термометром и датчиком уровня радиоактивности), старый ресторан, главпочтамт. ДК и т.д. ......
При коммунистах всё работало и на всё хватало денег,  :)  а сейчас - только на зарплату администрации  :evil:  :o  :(
Понятно, что админ сайта не пропустит такой тег,   :|  и не обижамся .......  ;)
Всё меняется, но только не в лучшую сторону ......
Гость, 4 марта 2017 21:15
Часы надо иметь свои - это надежней.
asura, 4 марта 2017 21:36
Спецеально сёдня прошол -подивиться на это моргающее чудо.. Ну моё личное мнение -естественно ни кого из обустраителей этого"ласвегаса" не интересует.. Уж действительно,лучше бы Часы воткнули.. да хоть электронные,чем эту дурь...
Гость, 4 марта 2017 21:37
Пусть деньги администрация  выделит и на часы ДК и на Почтампе.
Бесправный, 4 марта 2017 21:38
Несите деньги мне. Я повешу китайские часики на батарейках. Обязуюсь раз в год менять её! Батарейку. Ну, если часики убегут на час, не обессудьте. Ха! Вам что не понятно, что за часами вашего времени был нужен контроль, хотя бы раз в сутки. За эту линию связи все раньше платили АТС. Сейчас же хозрасчет по новому! Никто платить за ваше удовольствие без часов в смартфоне не собирается. Надо складываться. Я буду стоять на остановке каждые полчаса каждого часа. Ж Д У.
Гость, 5 марта 2017 00:36
ВДэшкой пшикнуть!!!... и нет проблем,как по маслу будет открываться......
Гость, 5 марта 2017 09:03
Асура:
Я не понимаю, в чем "дурь"-то?
Информационный экран, который будет показывать рекламу мероприятий ДК с отрывками из выступлений. 21 век - не слышали?
Гость толстопузый, 5 марта 2017 10:11
А ещё,если не будет в продаже нужного замка,возможно есть т.н.личинка для вашего старого.
Гость, 5 марта 2017 10:18
С часами проблемка возникла ;)
Гость, 5 марта 2017 11:48
Гость толстопузый, 5 Марта 2017 10:11
А ещё,если не будет в продаже нужного замка,возможно есть т.н.личинка для вашего старого.

Уважаемый гость... Личинка, это........ Эх, боюсь не пропустят... А то, что вы имеете в виду, называется ключевиной....
Гость, 5 марта 2017 12:11
а вот Самуил Яковлевич сказал :
" Порой часы обманывают нас
Чтоб нам жилось на свете безмятежней
Они опять покажут тот же час
И верится, что час вернулся прежний
Обманчив дней и лет круговорот :
Опять приходит тот же день недели
И тот же месяц настаёт -
Как будто он вернулся в самом деле
Известно нам , что час невозвратим,
Что нет ни дням , ни месяцам возврата
Но круг календаря и циферблата
Мешает нам понять, что МЫ ЛЕТИМ"
А ведь и самом деле - летим . Со скоростью 22 млн км / час С такой скоростью Суперкластеры галактик летят к Великому Аттрактору
Вот эти цифры и можно вывести на панель
Навсегда
Да, asura ?
Гость, 5 марта 2017 12:43
Я не понимаю, в чем "дурь"-то?

Дурь в том,что на этот "21 век" деньги нашлись,а на оборудование раздевалки для малышей,занимающихся в коллективах ДК нет. Дети вынуждены переодеваться в фойе и коридорах,сидя друг у друга на головах.
Про правильно расставленные приоритеты не слыхали?
Виктор Полесов, 5 марта 2017 13:12
Не вздумайте капать машинное масло, как здесь советуют !!! Вначале будет хорошо проворачивать, а чуть спустя заклинит !  Там очень тонкий механизм и масло загустевая и собирая на себя грязь с ключей и атмосферы стопорит механизм, придется разбирать и чистить растворителями !  Обрабатывайте эти замки только противокоррозийной эмульсией в спреях с пластиковыми носиками-насадками на баллончиках !
Гость, 5 марта 2017 13:37
Да, часы нужны на ДК Маяк и на главпочтамте, с датчиками температуры, влажности и радиоактивности.
Бесправный, 5 марта 2017 16:54
Нужно капнуть машинного масла в часы! И повесить их на универмаге!!!
asura, 5 марта 2017 18:32
Гость, 5 Марта 2017 12:11
а вот Самуил Яковлевич сказал :
" Порой часы обманывают нас
Чтоб нам жилось на свете безмятежней
Они опять покажут тот же час
И верится, что час вернулся прежний
Обманчив дней и лет круговорот :
Опять приходит тот же день недели
И тот же месяц настаёт -
Как будто он вернулся в самом деле
Да, asura ?
------------------------------------
Прочитал длиннющее стихотворение и только - вспомнился фильм  "День Сурка",
в две строчки Вам,уважаемый. можно было уложится на эту тему наверное.. ;)  :D
Гость, 5 марта 2017 19:32
Гость, 5 Марта 2017 12:43 Это нравится0
Я не понимаю, в чем "дурь"-то?

Дурь в том,что на этот "21 век" деньги нашлись,а на оборудование раздевалки для малышей,занимающихся в коллективах ДК нет. Дети вынуждены переодеваться в фойе и коридорах,сидя друг у друга на головах.
Про правильно расставленные приоритеты не слыхали?
=====
А Вы не "слыхали" про РАЗНЫЕ ИСТОЧНИКИ СРЕДСТВ?
Экран приобретен за счет источника средств, из которого нельзя было профинансировать раздевалку. Задайте вопросы тем, кто создает правила финансирования. Учитесь смотреть не на поверхность, а глубже.
Гость, 5 марта 2017 20:58
Гость, 5 Марта 2017 13:37 Это нравится0
Да, часы нужны на ДК Маяк и на главпочтамте, с датчиками температуры, влажности и радиоактивности.
-------------------------
"РАДИОАКТИВНОСТИ"- с какой целью :?:  :evil:
asura, 5 марта 2017 21:32
Гость, 5 Марта 2017 20:58
Гость, 5 Марта 2017 13:37 Это нравится0
"РАДИОАКТИВНОСТИ"- с какой целью :?: :evil:
------------------------------------------------
Для переодического включения сирен в 6-ть утра.чтобы вы не проспали на работу.. ;)  :D
пенсионерЪ, 6 марта 2017 05:46
Гость, 5 Марта 2017 19:32 ...Учитесь смотреть не на поверхность, а глубже.  
Анекдот в тему: Приходит пациент к врачу и говорит: Доктор у меня - рак! Врач назначает ему полное обследование. На следующем приёме сообщает ему: у Вас не рак, а камни в почках. А тот ему говорит: доктор, да ты под камни, под камни загляни!
Гость, 6 марта 2017 08:16
Сегодня отмечается Всемирный день дикой природы
Гость, 6 марта 2017 08:19
А ведь это табло может показывать
любую информацию и время и температуру
и т.д. с определённым интервалом. :D
Гость, 6 марта 2017 08:46
Гость, 6 Марта 2017 08:19 Это нравится0
А ведь это табло может показывать
любую информацию и время и температуру
и т.д. с определённым интервалом. :D
=====================================

......купите гаджет, и буде всё окей ;)
Гость, 6 марта 2017 11:04
Док Браун утверждает, что часы когда-то работали.
Непоняточки, 6 марта 2017 11:34
Часы есть в любом сотовом телефоне. Кто сейчас ходит без него??? Разве только груднички и очень пожилые люди. Так они одни и не ходят  :D
Мэри, 6 марта 2017 15:18
Дурь в том,что на этот "21 век" деньги нашлись,а на оборудование раздевалки для малышей,занимающихся в коллективах ДК нет. Дети вынуждены переодеваться в фойе и коридорах,сидя друг у друга на головах.
А Вы не пробовали раздеваться в раздевалке на 1-м этаже ?  А если родители сами детей  не раздевают, а ведут сразу на 2-й, 3-й этаж и там около кабинетов раздевают, то о каком Вы оборудовании говорите?
Гость, 6 марта 2017 20:29
Так вот, оказывается, у кого Самуил Яковлевич позаимствовал идею !
...и уложил в пару четверостиший
Простите за фамильярность,однако; ни в коем случае не хотел обидеть
Гость, 7 марта 2017 10:52
Мэри, 6 Марта 2017 15:18
Дурь в том,что на этот "21 век" деньги нашлись,а на оборудование раздевалки для малышей,занимающихся в коллективах ДК нет. Дети вынуждены переодеваться в фойе и коридорах,сидя друг у друга на головах.
А Вы не пробовали раздеваться в раздевалке на 1-м этаже ? А если родители сами детей не раздевают, а ведут сразу на 2-й, 3-й этаж и там около кабинетов раздевают, то о каком Вы оборудовании говорите?
===================================
В гардеробе на 1 этаже оставляют верхнюю одежду, а вот штанишки, колготочки и прочее - уже рядом с классом, в котором ребёнок занимается. А родители сидят и караулят вещи
Гость, 10 марта 2017 00:41
Мэри, 6 Марта 2017 15:18

Вы предлагаете переодевать детей из повседневной одежды в спортивные купальники и чешки в общем гардеробе? (я так понимаю вы его раздевалкой на первом этаже обозвали)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений