РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск зеленеет. Оно нам надо?

Городская жизнь, 13 июня 2012 16:05, Александр Волынцев

Город Озерск богат зеленью.

Нет, не в смысле петрушки и укропа.

И уж, конечно, не в смысле долларов.

Я имею в виду зелень сугубо ботаническую.

Деревья и газоны надежно защищают горожан от пыли, несущейся из-под копыт стальных коней…

Всё это замечательно. Одно плохо. За газонами, лужайками, скверами и площадями нужен уход.

В противном случае город начинает напоминать селение, брошенное жителями на растерзание конкистадорам. Или варягам. Это уж у кого какой вкус.

Взять, к примеру, площадь имени Б.В. Броховича.

Вчера здесь праздновался День России. Хорошо, надо сказать, праздновался. Широко и щедро.

Правда, помнится, еще в совсем недавние годы клумбы здесь были украшены различными цветами. А не сурепкой…

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG


А если вы вдруг в День России (не подумавши, конечно) захотите заглянуть в сквер Победы, дабы почтить память тех, кто отдал жизнь за свободу и ту самую независимость, то с грустью увидите запустение и здесь.


12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG


Лопух да сурепка.

Вот свидетели нашей «памяти»…

Нашей памяти и благодарности…

И награда героям…

Такое чувство, что город реально погружается в полное беспробудство.

А вы говорите – конкистадоры…

А вы говорите – варяги… 


19.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ика, 13 июня 2012 16:45
КАА говорит, что жизнь в городе всё комфортнее.
Да и правда! Перед адмой  же клумбы! А город и горожане - это поближе к выборам. Пара фонариков во дворах, шатких травмоопасных горок, наскоросостряпанных стоянок - и электорат у ваших ног. Голосуем за стабильность. Это наш выбор, горожане.
Гость, 13 июня 2012 16:47
Потерпите немного... Вот как появится в городе администрация, так сразу всё будет.
Гость, 13 июня 2012 16:56
так ведь цех озеленения ликвидировали  а цветы --только у здания АДМ  !!!
Гость, 13 июня 2012 17:20
Жалкое зрелище...
Гость, 13 июня 2012 17:34
Цветы для клумб возле здания АДМ ,полагаю,купили в Магнитогорске.Там,по всей вероятности,цветочное хозяйство не присоединяли к УАТу и виртуальные барыши не подсчитывали,а просто выращивали рассаду цветов для города  и по доброте душевной поделились с нашей администрацией.
Гость, 13 июня 2012 18:14
У меня сын несколько раз спрашивал,почему этого дядю похоронили тут ,я ему отвечала,что наверное памятный знак Б.В.Броховичу,в ритуальном салоне изготовили...в самом деле очень похоже,почему не могли в другой форме сделать?
Гость, 13 июня 2012 18:35
Видно на фото, что благоустройство газонов не проводилось много лет. Это мы знаем и без фото. Вопрос. Зачем город столько лет на бюджете содержал МУП Озеленение, если озеленение все эти годы не проводилось?
Гость, 13 июня 2012 18:38
Цветов на клумбах площади Броховича небыло уже лет 10.
Гость, 13 июня 2012 18:41
Да уж!!! Как в девяностые...! Никому ничего не надо!!! Видимо господа адм - не хозяйственники! Жаль!
Гость, 13 июня 2012 19:41
в прошлом году цветы везде были! У Вечного огня - все заросло - позорище!
Гость, 13 июня 2012 19:42
цветы на клумбах были всегда, даже и в прошлом году, пока новые ребята бюджет не рассматривали! а вот что напринимали избранники народа (Собрание депутатов) в 2012 году. ладно Собрание, вообще интересно Сылько какие функции выполняет?? слишком много этих, думающих, и мало действующих (работающих, а не дающих указания)
Гость, 13 июня 2012 21:02
У ВЕЧНОГО ОГНЯ, ЕЩЕ СТРАШНЕЕ....
Торчок, 13 июня 2012 21:22
Чтобы не маяться и не горбатиться на этих перекошенных цветниках, предлагаю нашему " реальному и расчётливому руководству города"высадить в них мак и коноплю. И красиво, и многолетники быстро разрастающиеся, и очень говорят выгодно ;) ...
Гость, 13 июня 2012 21:50
Делу - время, потехе - час. У нас все наоборот. Молодо, зелено. В Магнитогорске не были, но догадываемся, что цветов на газонах по городу не высаживают, а только на видных местах. По поведению сильных города это очень заметно. И тот, кто утверждает, что газоны в городе давно не засаживали цветами, сильно ошибается. Еще в прошлом году было все достойно. Нынче, хоть никуда не ходи. А король то голый, лишний раз вспомнишь сказку. А это, оказывается, сегодня быль. И пишем мы, не пишем. Все равно, барабанные палочки. Оне, сидя в своих дорогих кабинетах, выглядывают в окно, а там вазон на 1000р и более усажен цветами. Чего им еще надо? У себя дома им об этом только и мечтать было, но у нас - сказка.Для них. Только это - дорога в никуда.
Гость, 13 июня 2012 22:16
Клумбы, что на проспекте Карла Маркса, тоже заросли сурепкой. Да озёрские девушки с юношами сплевывают туда шелуху от семечек и бросают тару из-под пива. Гдк наши налоги? Куда они идут?
Гость, 13 июня 2012 22:28
Ландшафтный дизайн "Памяти Цветочного хозяйства посвящается..."
Гость, 13 июня 2012 23:35
Вот она, мерзость запустения, речённая через пророка Даниила.
Это уже не начало, это разгар Апокалипсиса.
ГостьВымпел, 14 июня 2012 00:22
АГ и СД. Попробуйте привлечь к делу  молодежь. В городе своя станция юных натуралистов (даже теперь экологический центр). Надо их заитересоватиь.
Лао Дзы, 14 июня 2012 00:40
ЗАТО БУДЕТ В ГОРОДЕ НОВЫЙ  ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР.
Общество потребления -это наше будущее.
Никаких памятных мест, никаких клумб, кроме  администрации города.
Там вам и равенство и братство.
Да ладно бы еще БЫЛО ЗА ЧТО.
Все только Сылько ругают, а второй зам  чем занимается, не хотите спросить? А сам шеф?
Валентина то Сылько всю бюрократию как раз и тащит. За этим и взята во вторые замы.
Хотя ...толку то от этой бюрократии...когда всё очевидно. Город просто уродуется на глазах. И тот, кто его пытался сделать лучше,  смещён в отставку. В назидание что ли, что бы делали только плохие дела....
Гость, 14 июня 2012 02:49
:o Какой страшный мрачный город : "Архипелаг ГУЛАГ ". :o
Гость, 14 июня 2012 10:03
В нашем городе надо фильм снимать - "Город после аварии на Маяке" или "Сталкер-2".
Гость, 14 июня 2012 11:42
А что делать, если УК не косят траву во дворах? Двор зарос метровой травищей. Куда еще обращаться - подскажите из своего опыта.
Простой человек, 14 июня 2012 12:56
Сколько раз уже говорилось об откровенном цинизме местной власти наглядно отображённом у "святыни" города - Вечном Огне ! Любому нормальному человеку понятно, что есть места по определению относящиеся к первостепенным объектам ухода и заботы . Вы можете себе представить запущенную и облупленую Красную площадь !? Монумент Неизвестного солдата !? Ансамбль у Поклонной горы!? Мамаев курган !? Пискарёвка !?.... Это - просто не возможно ! Люди просто порвут власти допускающие такое ! И только в Озёрске подобное - норма повседневной жизни ! Обшарпанная до предела центральная площадь - место массовых сборов горожан ! Доведённый до убожества , серости и примитивизма комплекс патриотизма и уважения - "Вечный Огонь"! Мемориал уважаемому директору Броховичу вокруг которого по ночам бесчинствуют общажные "синявки" и проч. люмпены ! Пустые, покосившиеся цветники, разломанный асфальт, опрокидываемые каждую ночь лавочки... Ну и где же ваш патриотизм, уважение к предкам и павшим в битвах и локальных конфликтах власть и "правящая партия реальных дел", лидеры местного "народного фронта ", "капитаны атомной индустрии "  !!??
Гость, 14 июня 2012 12:57
Гость, 13 Июня 2012 22:28  
Ландшафтный дизайн "Памяти Цветочного хозяйства посвящается..."
======================================================
:D  :D  :D  отлично сказано  :!:
Гость, 14 июня 2012 13:01
Гость, 14 Июня 2012 11:42
А что делать, если УК не косят траву во дворах? Двор зарос метровой травищей. Куда еще обращаться - подскажите из своего опыта.
============================================================­======
Из своего опыта:
Вы обратились по адресу . Обращаться нужно на этот сайт. Вас поддержат. Проблему бурно обсудят. Придут к выводу, что изменить ничего невозможно. ... 8) .
Гостья, 14 июня 2012 14:11
Был бы толк от этого сотрясения воздуха! Вот интересно кто-то из "избранников народных" читает коменты? Когда выбирали господина (а тогда еще -товарища) Калинина, думали, ну вот реальная власть пришла, Чернышова уберем, всё встанет на свои места! Да не тут то было! ...
Гость, 14 июня 2012 14:59
а на дорогах за кустами никто не ухаживает тоже :!: так едешь на машине и не видно стоит пешеход или дорогу переходить собрался :?: (это в старой части города)да и пешеходам думаю не оч приятно на пол корпуса высовываться к дороге :!:
Гость, 16 июня 2012 09:06
не парк Победы, а кладбище. страх.удавить бы того, кто такой дизайн придумал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений