РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Парковки бывают разные

Городская жизнь, 8 февраля 2017 10:10, Редакция

Новость об установке шлагбаума в одном из дворов Заозерного мгновенно попала в ТОП читаемых и обсуждаемых публикаций. 

В местной управляющей компании заявляют, что жильцы 20 и 21 домов самостоятельно, на общем собрании, приняли решение отгородить свою территорию от автомобилистов из соседних домов. Шлагбаум пока не установлен - здесь пока лишь залиты две бетонные тумбы и установлен ввод для электрического кабеля.


DSCN4605.JPG


Вот она - самоорганизация: жильцы на свое усмотрение распоряжаются придомовой территорией. Что по этому поводу "говорит" кадастровая карта, можно посмотреть на официальном сайте Росреестра:


11.JPG

Это те самые дома, о которых идет речь


Возле Набережной, 4 небольшую территорию тоже отгораживает шлагбаум:

DSCN4620.JPG


Во дворе Дзержинского, 56 жильцы организовали масштабную парковку минувшим летом:

DSCN4608.JPG


Здесь шлагбаума нет - все по-простому:

DSCN4607.JPG


А это Октябрьская, 12:

DSCN4609.JPG


Отгорожены только парковочные места:

DSCN4610.JPG


Трос не идет вдоль всего дома - для пешеходов есть проходы на дворовую площадку:

DSCN4611.JPG

DSCN4617.JPG


За жизнью двора наблюдает местный снеговик:

DSCN4616.JPG


В соседнем дворе (рядом с Октябрьской, 14) границы парковки так и не приобрели внятных очертаний:

DSCN4614.JPG


Полтора года назад здесь шла борьба за места, а сейчас - заезжай кто хочешь.

DSCN4615.JPG


В каждом дворе жители по-своему справляются с порядком, и платят за переустройство из своего кармана.

Почему это привлекает столько внимания? В чужом глазу, то есть, дворе шлагбаум заметнее, или как там пословица про добрососедство говорит...



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2017 10:43
В РФ можно оформить придомовую землю в собственность только ни в ОГО. Никакие собрания не лигитимны  просто администрация смотрит сквозь пальцы на эксперименты. Я не против благоустройства отдельных граждан только надоело терпеть неравенства ведь места не хватает а при установке шлагбаума и вовсе всем не хватит.  ...
Гостю от 10:43, 8 февраля 2017 11:11
Поддерживаю полностью. Вопрос нехватки места для парковки нужно решать совместно всем двором. Мирно и дружно, как и должны вести себя Люди. А не бодаться на узком мостике, как два тупых барана.  :idea:
Гость, 8 февраля 2017 11:33
Дети это святое, а машины - собственность. Так, кто или что дороже ?!
Созерцатель, 8 февраля 2017 11:38
По мимо стоянок во дворах, занялись  ещё и не законным установлением шлагбаумов во въезды во дворы. Это уже перебор.Тогда давайте будем  устанавливать шлагбаум в каждый двор. Прецеденты уже есть: Набережная 4, 8. И что получится тогда, не трудно представить. Власть  ОГО АУ !?
Гость, 8 февраля 2017 12:07
всё ничё. вот везде все позакрывают (позахватывают), в гости к любимой бабушке уже на машине не приехать будет, всё в цепях - заборах будет, ведь мы не умеем в меру, мы же сразу всё захапаем. и будут медики со скорой бегать до подъезда по 100 - 200 метров, теряя драгоценные секунды, но это ведь ерунда, главное мы забором все обнесли, главное себе получше сделали, ведь нам плевать на других  :(   езжайте в деревню да ставте шлагбаумы, хоть ров с крокодилами ройте на своей! земле. а территория возле дома - это общественное место, где все равны. п.с. придумали царьки себе развлечение
Гость, 8 февраля 2017 12:18
Превратили город в общую стоянку. И что тут хорошего на фото? Кроме отдельно построенного дома со шлагбаумом.Вы считаете это нормальным строением остальные фото.
Гость, 8 февраля 2017 12:23
это чистой воды самоуправство! почему администрация на это не реагирует?! это же общая территория, а если новые жильцы? вообще не понимаю кому это в голову пришло! а плохой пример заразителен...
Гость, 8 февраля 2017 12:56
Февраля 2017 10:43
В РФ можно оформить придомовую землю в собственность только ни в ОГО. Никакие собрания не лигитимны просто администрация смотрит сквозь пальцы на эксперименты. Я не против благоустройства отдельных граждан только надоело терпеть неравенства ведь места не хватает а при установке шлагбаума и вовсе всем не хватит
-------
Да причем тут собственность?! Земля в аренде или пользовании находится!
Собрания легитимны, если соответствуют требованиям ЖК РФ!
Если мало места - думайте как вам его увеличить!
Гость, 8 февраля 2017 13:00
Мне кажется в ЛЮБОМ случае нужно оставаться человеком, даже если перед тобой возник "баран" а не уподобляться. Хотя это не просто :)
Гурд, 8 февраля 2017 13:17
да да два барана - так оно и есть :!: вот пусть заплатят по полной налоги, да ещё штрафы за не законные постройки - тогда всё встанет на своё место 8)  :!: кто первый встал того и тапочки :!: то за жильё убивали а теперь за парковку удушить готовы :!:  :evil:
Гость, 8 февраля 2017 14:34
Гость, 8 Февраля 2017 11:33 Это нравится0
Дети это святое, а машины - собственность. Так, кто или что дороже ?!

Сейчас ребенка попробуй на улицу выгони... С эстетической точки зрения, зрелище ужасное во дворах, конечно. Жаль, что остальные методы (подземный паркинг, наземный многоуровневый) слишком дорогие.
Гость1™., 8 февраля 2017 15:07
Я не пойму из за чего сыр бор ? Они , что закрыли проезд или дорогу куда то ? Они закрыли территорию своих домов ! Что за кипишь не по теме ? И за скорую тоже не переживайте , кто ее вызвал , тот и откроет шлагбаум , а пожарные даже ждать не будут , не то это препятствие для " Урала ". Всем удачи и свободных мест на парковке.
ольга, 8 февраля 2017 16:28
Предлагаю военным выставить блокпост,с автоматами и обнести дом колючей проволокой!а если серьезно,то вызывает недоумение подобные действия тех кто по долгу службы должен защищать наш город,а не идти на конфронтацию с людьми....
Гость, 8 февраля 2017 17:00
В Заозерном отгораживают парковку , на которую ставят машины жители шести  домов: 10 , 6/5 ,6/4, 11, 20 ,21. После установки шлагбаума жителям четырех домов остается ставить машины только на газоны. Других мест нет.
Гость, 8 февраля 2017 17:46
Гость, 8 Февраля 2017 11:33
машины дороже!!!!!
Гость, 8 февраля 2017 19:54
В Заозерном отгораживают парковку , на которую ставят машины жители шести домов: 10 , 6/5 ,6/4, 11, 20 ,21. После установки шлагбаума жителям четырех домов остается ставить машины только на газоны. Других мест нет.
----
Кто будет ставить ни газон - получит штраф и эвакуатор.
Мало того, что они уничтожают газон незаконно, так ещё и не способны самостоятельно найти место для парковки своего автотранспортного средства. Вас взять за ручку и проводить до парковки? Сами её найти не можете?!
Гость, 8 февраля 2017 20:25
Кто будет ставить ни газон - получит штраф и эвакуатор.
Мало того, что они уничтожают газон незаконно, так ещё и не способны самостоятельно найти место для парковки своего автотранспортного средства. Вас взять за ручку и проводить до парковки? Сами её найти не можете?
_______________________________________________________
Давайте. Покажите мне парковку, кроме той, что закрывают шлагбаумом.
Гость, 8 февраля 2017 21:22
1 из за чего весь сыр бор так это про то что военнослужащие проживающие в этих домах в основном возвращяются домой после 7 а соседи других домов по раньше и не найдя мест у своих домов ставят там вопрос где ставить машину по возмещению. Ну и самое главное эти дома для военнослужащих а это места компактного проживания тоесть и шлагбаум установить можно читайте законы внимательней. Такое же бурное внимание было и по октябрьской 12 так что не надо негативно относится к этому
Гость, 8 февраля 2017 21:52
Разуйте глазки, граждане! За обсуждением деталей не теряйте суть! А она в том, что  дальше ставить всё прибывающее поголовье крупного железного скота во дворах давно пора прекращать. Жизнь всем гражданам, и владельцам, и безлошадным,  отравляют (и в буквальном смысле тоже) расплодившиеся в неимоверных количествах личные самобеглые повозки.
Надеюсь, администрация проснётся от зимней спячки уже скоро и что-нибудь дельное придумает!
Гость, 8 февраля 2017 22:22
Когда военные не видят свободных мест на парковке возле дома, они уезжают обратно в часть?
Гость, 8 февраля 2017 22:28
Гость, 8 Февраля 2017 21:22 Это нравится0
1 из за чего весь сыр бор так это про то что военнослужащие проживающие в этих домах в основном возвращяются домой после 7 а соседи других домов по раньше и не найдя мест у своих домов ставят там вопрос где ставить машину по возмещению.
____________________________________________________
А я работаю на Маяке. Иногда до 2х часов ночи, иногда по ночам. Кто подумает о том, где я буду ставить машину?
олег, 8 февраля 2017 23:37
после 7возвращаются не только военные,люди и на комбинате работают и приходят и 2 часа ночи и после 19 вечера,весь вопрос в том законно ли постановка шлагбаума?Надеямся что администрация города ответит на этот вопрос.
Маренг, 8 февраля 2017 23:51
Я так понимаю так, что у население города и  власти крыша поехала от уровня автомобилизации. Нарушается экология, права детей разного возраста на  площадки для игр и спорта. Частный интерес пожрал общественную необходимость стандартного благоустройства, определенную строительными нормами и правилами строительства городских поселений.
Гость, 9 февраля 2017 06:18
Гость, 8 Февраля 2017 20:25Это нравится0
Кто будет ставить ни газон - получит штраф и эвакуатор.
Мало того, что они уничтожают газон незаконно, так ещё и не способны самостоятельно найти место для парковки своего автотранспортного средства. Вас взять за ручку и проводить до парковки? Сами её найти не можете?
_______________________________________________________
Давайте. Покажите мне парковку, кроме той, что закрывают шлагбаумом.
--------
Через дорогу перейдите - парковка рядом с магазином стройматериалов.
Все ещё нуждаетесь в сопровождении??
Гость, 9 февраля 2017 06:20
олег, 8 Февраля 2017 23:37Это нравится0
после 7возвращаются не только военные,люди и на комбинате работают и приходят и 2 часа ночи и после 19 вечера,весь вопрос в том законно ли постановка шлагбаума?Надеямся что администрация города ответит на этот вопрос.
////////////
Чтобы ответить на этот вопрос не нужно быть администрацией. Закон един для всех. Порядок установки определён. Просто его выполняете и все. Там нет ничего сложного
Гость, 9 февраля 2017 08:39
Через дорогу перейдите - парковка рядом с магазином стройматериалов.
Все ещё нуждаетесь в сопровождении??

А может ещё в Кыштыме припарковаться предложите? Двор находится вообще в другом конце  района
Гость, 9 февраля 2017 10:35
Гость, 9 Февраля 2017 08:39
А может ещё в Кыштыме припарковаться предложите?
-----------------------------------------------------------
Занимать своими авто места около чужих жилых домов - это перебор. Если у Вас нет парковочных мест - собирайтесь и решайте этот вопрос на собрании Вашего дома. Другие из-за Ваших трудностей страдать не должны.
Гость, 9 февраля 2017 11:08
Занимать своими авто места около чужих жилых домов - это перебор. Если у Вас нет парковочных мест - собирайтесь и решайте этот вопрос на собрании Вашего дома. Другие из-за Ваших трудностей страдать не должны.

Парковка которую хотят у нас "отжать" находится посреди двора. И к нашему дому также близка. Если бы они отгородили территорию вокруг домов, где к слову тоже много места, им бы слова никто не сказал
Гость, 9 февраля 2017 11:09
Занимать своими авто места около чужих жилых домов - это перебор. Если у Вас нет парковочных мест - собирайтесь и решайте этот вопрос на собрании Вашего дома. Другие из-за Ваших трудностей страдать не должны.
___________________________________
А, т.е. вам можно ездить через нашу территорию, а нам нельзя по вашей, вашим детям на детской площадке у нашего дома играть можно, а нам ставить машины к вашему дому нельзя. У самих-то крыша от ваших доводов не едет? Вы так же через дорогу на парковке у магазина стройматерилов можете парковаться, как и другим советуете. Просто поставьте себя на место других жителей. На 5 минут представьте, что вы живете в шестом доме. Ну как, справедливо?
Гость, 9 февраля 2017 11:26
Рядом с нашим домом - нет парковочных мест... Но жители соседнего дома решили, что могут парковаться на газоне под нашими окнами. Реакция на замечания однозначная: "гдехочутамиставлю". Ответ сотрудников ГИБДД - "газонажзимойнет"! может разместить на газоне такой же плакат, как у детской поликлиники (ул.Советская) "Осторожно! На газоне гвозди!"?! и пусть водители-хамы задумаются...
Гость, 9 февраля 2017 11:45
Гость, 9 Февраля 2017 11:26
И жаловаться на проколотые колеса никто не станет :) предупредили же!
Наблюдатель, 9 февраля 2017 13:50
Уважаемые НЕДОВОЛЬНЫЕ, я обращаюсь к Вам. Выше Вам показали кадастровую карту, как Вы того и хотели. Там чётко и ясно отражена территория домов 20, 21. Шлагбаум устанавливается на территории этих домов. Ничью другую территорию шлагбаум нарушать не будет. Он будет находиться на определённом ему месте. Жильцы соседних с д.20, 21 домов: ТЕРРИТОРИЯ данных "военных" домов  - это их территория и ставить ВАШИ транспортные средства на ИХ территорию ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ права. На их территории нет ваших парковочных мест.
Гость, 9 февраля 2017 15:38
Сегодня в магазин -ангар, что в Заозёрном,  завезли партию шлагбаумных комплексов в количестве 50 штук. Вот это сервис !
Гость, 9 февраля 2017 20:56
Совсем уже у людей крыша поехала с этими стоянками для машин.
Гость, 9 февраля 2017 21:16
Февраля 2017 11:09Это нравится0
Занимать своими авто места около чужих жилых домов - это перебор. Если у Вас нет парковочных мест - собирайтесь и решайте этот вопрос на собрании Вашего дома. Другие из-за Ваших трудностей страдать не должны.
___________________________________
А, т.е. вам можно ездить через нашу территорию, а нам нельзя по вашей, вашим детям на детской площадке у нашего дома играть можно, а нам ставить машины к вашему дому нельзя. У самих-то крыша от ваших доводов не едет? Вы так же через дорогу на парковке у магазина стройматерилов можете парковаться, как и другим советуете. Просто поставьте себя на место других жителей. На 5 минут представьте, что вы живете в шестом доме. Ну как, справедливо?
-----
Это ЗАКОННО.
Поезд через ваш двор - сквозной. И участок под Вашим домом обременён сервитутом. Чтобы могли проезжать через него. Читайте Земельный Кодекс РФ, наконец :!:
Гость, 9 февраля 2017 21:19
Февраля 2017 08:39Это нравится0
Через дорогу перейдите - парковка рядом с магазином стройматериалов.
Все ещё нуждаетесь в сопровождении??

А может ещё в Кыштыме припарковаться предложите? Двор находится вообще в другом конце района
-------
При чем тут Кыштым?! Я говорю про платную парковку через дорогу!
Или оформляйте себе под парковку участок ближе к дому. Оформляйте ПО ЗАКОНУ!
Гость, 9 февраля 2017 21:19
Я не против вашего шлагбаума, только когда вы захотите к нему подъехать,  там будут стоять наши авто,  и вы будете ждать, когда мы собираемся уехать , чтобы проскочить за свой шлагбаум! И вы правильно заметили, это наша территория, и мы не собираемся в военном городке!  Огороженная шлагбаумами. Поэтому родумайте, может все таки соседям пойти на встречу и стоянку поделить, а именно сдвинуть шлагбаум ближе к своим домам. Или у военных все без компромиссов?
Юрист, 10 февраля 2017 07:04
2017 21:19Это нравится0
Я не против вашего шлагбаума, только когда вы захотите к нему подъехать, там будут стоять наши авто, и вы будете ждать, когда мы собираемся уехать , чтобы проскочить за свой шлагбаум! И вы правильно заметили, это наша территория, и мы не собираемся в военном городке! Огороженная шлагбаумами. Поэтому родумайте, может все таки соседям пойти на встречу и стоянку поделить, а именно сдвинуть шлагбаум ближе к своим домам. Или у военных все без компромиссов?
=========
Если ваш земельный участок - сквозной, преграждать не сможете. Причина - нарушение прав пользования третьими лицами. Погуглите "публичный сервитут"
Гость, 10 февраля 2017 11:40
Это неприличное слово -сервитут подразумевает, что проезжающие через не свой участок личности платят за это собственникам участка. Платите и проезжайте. Всё просто. Где деньги, Зин????
Гость, 10 февраля 2017 12:43
Гость, 10 Февраля 2017 11:40Это нравится0
Это неприличное слово -сервитут подразумевает, что проезжающие через не свой участок личности платят за это собственникам участка. Платите и проезжайте. Всё просто. Где деньги, Зин????
------
Публичный сервитут не предполагает оплаты за проезд. Согласно Закону необходимо обеспечить беспрепятственный проезд. Таков Закон.
А слово вполне приличное и красивое. Повышайте свою правовую грамотность, граждане
Гость, 10 февраля 2017 12:43
Публичный сервитут не предполагает оплаты за проезд. Согласно Закону необходимо обеспечить беспрепятственный проезд. Таков Закон.
А слово вполне приличное и красивое. Повышайте свою правовую грамотность, граждане
Гость, 10 февраля 2017 17:02
А подступы к шлагбаумам минировать будут ?  :|
Гость, 10 февраля 2017 17:10
А подключать кабель где будете? Случаем  не рядом со столбом, который находиться на территории дома 6 корп 5.Да ещё и по воздуху,ГДЕ ОПЯТЬ НОРМЫ НАРУШЕНЫ.Кабель с сечением 4 и более квадрат должен расположен от земли до верхней точки крепления не менее 15 метров от земли или в земле на глубину от 70 сантиметров.А у Вас сколько?
сирота, 10 февраля 2017 18:56
скоро еще одна платная стоянка там будет  около заправки агат отсыпают занимайте места и говорят с навесами будет
Гость, 10 февраля 2017 19:02
куды ни плюнь- голимое публичное сервитутство
ничего святого в людях не осталось: ни стыда, ни совести
Гость, 10 февраля 2017 20:31
Гость, 10 Февраля 2017 19:02Это нравится0
куды ни плюнь- голимое публичное сервитутство
ничего святого в людях не осталось: ни стыда, ни совести
------
А если Вы к себе в сад не пускаете - тоже "ни стыда, ни совести" :?:
Закон есть закон :!:
Гость, 10 февраля 2017 20:41
Гость, 10 Февраля 2017 19:02
куды ни плюнь- голимое публичное сервитутство
_________________________
:D  :D  :D  :D  :D  :D  ++++
Гость, 10 февраля 2017 20:51
Гость, 11 февраля 2017 00:46
Не надо ля-ля. Во-первых, установление публичного сервитута достаточно долгая процедура, вплоть до проведения публичных слушаний, вынесения судебного решения, государственной регистрации в Росреестре. Во-вторых, собственник земельного участка, обремененного сервитутом, в том числе публичным, вправе требовать соразмерную плату от лиц, в интересах которых установлен сервитут (п. 5 ст. 274 ГК РФ; п. 6 ст. 23 ЗК РФ). Так как все подъезды к территории домов 20 и 21 идут через территорию, принадлежащую дому 6/5, то, думается, собственникам домов 20 и 21 лучше бы подоброму договориться с жильцами дома 6/5. Тем более, до того как дома 20 и 21 были построены, жители дома 6/5 ставили своих железных коней на те места, которые каким-то "чудным" образом передали во владение 20 и 21 домам, при том что для 135-квартирного дома 6/5 определена только небольшая стоянка на 15 машин со стороны озера. Так что, соседи, давайте жить дружно и искать взаимоприемлиющие варианты решения проблемы.
Гость, 11 февраля 2017 11:39
По закону по закону... А по какому закону вашим домикам такую территорию отделили огромную? Она должна быть пропорциональна размеру дома. Как обычно перед законом все равны, но кто-то ровнее
Гость, 11 февраля 2017 12:56
Это даже не сервитутство, а какая-то сервитуция. Публичная.
Гость, 11 февраля 2017 14:45
Гость, 11 Февраля 2017 11:39
По закону по закону... А по какому закону вашим домикам такую территорию отделили огромную? Она должна быть пропорциональна размеру дома. Как обычно перед законом все равны, но кто-то ровнее
=========
Когда определяли границы земельного участка под МКД вы где были?!
После драки кулаками не машут.
Гость, 11 февраля 2017 15:24
Гость, 11 Февраля 2017 00:46
Вы забыли маленькую оговорку... В цитируемой Вами статье:
"5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком."
Так вот, если жители дома номер 6 дорогу все-таки перегородят, будет подан иск в суд о признании действий по ограничению движения к нашему участку на дороге общего пользования и ограничению движения по данной дороге незаконными, нарушающими наши права. В соответствии со статьей 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Так как в этом случае наши права собственности будут нарушены. Кроме того, это будет нарушение п. 1.5 ПДД. И это уже КоАП. :D
Гость, 11 февраля 2017 19:09
Во-первых, установление публичного сервитута достаточно долгая процедура, вплоть до проведения публичных слушаний, вынесения судебного решения, государственной регистрации в Росреестре
========
Да, долгое, но в итоге будет судебное решение и вы, жители соседних домов, не сможете перекрывать нам подъезд к СВОЕЙ собственности. Так что Закон на нашей стороне. Смиритесь уже.И просто живите по закону.
Гость, 14 февраля 2017 18:46
Какой-то юрист мягко говоря некомпетентный. Видимо совсем не знаком с законами РФ, особенно касаемо ЗАТО.
Гость, 15 февраля 2017 22:12
Некомпетентный скорее тот, кто не способен даже обосновать свои слова со ссылками на законы. Заладили "ЗАТО", да "ЗАТО". При чем тут шлагбаум?!
Гость, 16 февраля 2017 12:44
грош цена таким юристам
Гость, 17 февраля 2017 09:49
Гость, 14 Февраля 2017 18:46 Это нравится0
Какой-то юрист мягко говоря некомпетентный. Видимо совсем не знаком с законами РФ, особенно касаемо ЗАТО.
ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ,ЧТОБ ГОРОД БЫЛ КРАСИВЕЕ,ХОТЯ-БЫ С ТЕМИ ПОСТРОЙКАМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ.А ВЫ ИХ ХОТИТЕ ПОД ШЛАГБАУМ ДА ЗАБОРОМ ОТГОРОДИТЬ.ВЕДЬ СТОЛЬКО ЛЕТ ЖИЛИ БЕЗ НИХ И ВСЕ ХОРОШО БЫЛО.
Гость, 18 февраля 2017 18:13
Гость, 8 Февраля 2017 21:52
Маренг, 8 Февраля 2017 23:51
Гость, 9 Февраля 2017 11:26
-----------------------------------
Очень верно сказано, абсолютно с Вами солидарен!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений